Retour
Bosch

Filtre à huile P9249 Bosch

4,73 26 Avis client

Numéro de produit d'origine: 0169489

Numéro de fabrication: P9249

EAN: 3165143577295

15,61 €

7,27 €

TTC
-53%

															

Diamètre extérieur [mm]


  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison rapide: 2 jours
  • Service d'aide spécialisé

Service client: +31 85 070 52 25

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Diamètre extérieur [mm] 64
    Hauteur [mm] 69
    Type de filtre Cartouche filtrante
    Diamètre 1 [mm] 29
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    1A FIRST AUTOMOTIVE E50247
    ALCO FILTER MD-525
    AMC Filter MO-447
    ASHIKA 10-ECO060
    ASHUKI C022-15
    AUTOMEGA 180036210
    AUTOMOTOR France LATI06
    BLUE PRINT ADC42122
    BLUE PRINT ADF122102
    BORG & BECK BFO4000
    BOSCH P9249 (ce produit)
    BOSCH 1 457 429 249
    BSG BSG 70-140-001
    BSG BSG 30-140-006
    CHAMPION COF100530E
    CLEAN FILTERS ML1724
    COMLINE EOF195
    CoopersFiaam FA5970AECO
    CoopersFiaam FA5747AECO
    DENCKERMANN A210188
    DJ PARTS FL1149
    DT Spare Parts 12.16025
    FEBI BILSTEIN 32103
    FI.BA F-658
    FIL FILTER MLE 1476
    FILTRON OE673
    FRAM CH9973AECO
    FRAM CH10717AECO
    FRIGAIR CT03.707
    HENGST FILTER E44H D110
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1315030
    HOFFER 14084
    JAPANPARTS FO-ECO060
    JAPKO 1ECO060
    JC PREMIUM B1G025PR
    JC PREMIUM B10504PR
    JP GROUP 1518503500
    KAMOKA F103401
    KAVO PARTS MO-447
    KLAXCAR FRANCE FH022z
    KNECHT OX 339/2D
    KOLBENSCHMIDT 50013695
    LUCAS FILTERS LFOE206
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAGNETI MARELLI 152071758833
    MAGNETI MARELLI 152071760872
    MAHLE ORIGINAL OX 339/2D
    MANN-FILTER HU 711/51 x
    MAPCO 64307
    MASTER-SPORT 711/51X-OF-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0193
    MEAT & DORIA 14084
    MECAFILTER ELH4335
    MEYLE 714 322 0011
    MFILTER TE 639
    MISFAT L108
    MOTAQUIP VFL521
    MOTAQUIP VFL509
    MULLER FILTER FOP247
    NIPPARTS N1315030
    NPS M131I09
    OPEN PARTS EOF4008.10
    OPTIMAL FO-00072
    Omnicraft 2136154
    PURFLUX L358A
    PURFLUX L398A
    QUATTRO FRENI QF14A00009
    QUINTON HAZELL QFL0107
    QUINTON HAZELL QFL0035
    SCT Germany SH 4035 P
    SIVENTO S20023
    SOFIMA S 5060 PE
    SWAG 11 93 2103
    TECNOCAR OP408A
    TECNOCAR OP251A
    TOPRAN 302 318
    UFI 25.060.00
    VAICO V24-0021
    VALEO 586503
    VALEO 586525
    WILMINK GROUP WG1792665
    WILMINK GROUP WG1104816
    WILMINK GROUP WG1018594
    WILMINK GROUP WG1427562
    WILMINK GROUP WG1792644
    WILMINK GROUP WG1746603
    WIX FILTERS WL7413
  • Compatibilité

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette (M_) | 1996.07-2011.12 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette (M_) | 1996.07-2011.12 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette (M_) | 1996.07-2011.12 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette (M_) | 1996.07-2011.12 1.6 16V (MBNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 1996.07-2011.12 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO Camionnette
    BERLINGO Camionnette (B9) | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO Camionnette (B9) | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO Camionnette (B9) | 2008.04-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO Camionnette (B9) | 2008.04-??? 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    BERLINGO MULTISPACE
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 2008.04-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 2008.04-??? 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    C2
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 16V - 1360ccm, 90pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.6 VTS - 1587ccm, 122pk, 90kw - NFS (TU5JP4S)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 2003.11-2009.12 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FN (EP3)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 VTi - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C3 III
    C3 III (SX) | 2016.07-??? 1.6 VTi (SXNFPT) - 1587ccm, 115pk, 85kw - NFP (EC5)
    C3 Picasso
    C3 Picasso (SH_) | 2009.02-??? 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FN (EP3), 8FP (EP3C)
    C3 Picasso (SH_) | 2009.02-??? 1.4 VTi 95 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FN (EP3)
    C3 Picasso (SH_) | 2009.02-??? 1.6 VTi - 1598ccm, 114pk, 84kw - 5FP (EP6)
    C3 Picasso (SH_) | 2009.02-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 Coupé (LA_) | 2004.11-2011.07 2.0 VTR - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 Grand
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 2.0 HDi 138 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHJ (DW10BTED4)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 2.0 HDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C4 Grand Picasso I (UA_) | 2006.10-2013.12 2.0 i 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 Grand Picasso II (DA_, DE_) | 2013.06-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 Grand Picasso II (DA_, DE_) | 2013.06-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C4 Grand Picasso II (DA_, DE_) | 2013.06-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.6 16V Bio-Flex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 2.0 16V - 1997ccm, 143pk, 105kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 I (LC_) | 2004.11-2011.07 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 I Camionnette - 3/5 portes (LR_) | 2005.02-2010.12 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 II
    C4 II (B7) | 2009.11-??? 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C4 II (B7) | 2009.11-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 II (B7) | 2009.11-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II (B7) | 2009.11-??? 1.6 VTi 120 LPG - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II (B7) | 2009.11-??? 2.0 HDi / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHR (DW10FD)
    C4 Picasso
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 2.0 HDi 138 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHJ (DW10BTED4)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 2.0 HDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C4 Picasso I Monospace (UD_) | 2006.10-2013.08 2.0 i 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 Picasso II | 2013.02-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 Picasso II | 2013.02-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C4 Picasso II | 2013.02-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 SPACETOURER
    C4 SPACETOURER (3D_) | 2018.04-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS | 2018.11-??? 1.6 Hybrid - 1598ccm, 224pk, 165kw -
    C5 AIRCROSS | 2018.11-??? 1.6 Hybrid - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    C5 AIRCROSS | 2018.11-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    C5 Camionnette/Break
    C5 Camionnette/Break (DE_, RE_) | 2002.06-2008.01 2.0 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 Camionnette/Break (DE_, RE_) | 2002.06-2008.01 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II
    C5 II (RC_) | 2004.09-??? 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 II (RC_) | 2004.09-??? 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II (RC_) | 2004.09-??? 2.0 HDi (RCRHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II (RC_) | 2004.09-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C5 II (RC_) | 2004.09-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 2004.09-??? 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 II Break (RE_) | 2004.09-??? 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II Break (RE_) | 2004.09-??? 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 2004.09-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 2004.09-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 16V BioFlex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHF (DW10BTED4), RHR (DW10BTED4)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHR (DW10FD)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III (RD_) | 2008.02-??? 2.2 HDi 200 - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 1.6 VTI 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 16V BioFlex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHR (DW10FD)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.2 HDi 165 - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 2008.02-??? 2.2 HDi 200 - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    C6
    C6 (TD_) | 2005.09-2012.12 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    C6 (TD_) | 2005.09-2012.12 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C8
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB)
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 2002.07-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C-CROSSER
    C-CROSSER (VU_, VV_) | 2007.02-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    C-ELYSEE
    C-ELYSEE (DD_) | 2012.11-??? 1.6 VTi 115 - 1587ccm, 115pk, 85kw - NFP (EC5)
    DS3
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.4 VTi 95 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FR (EP3C)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.4 VTi 98 - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 Racing - 1598ccm, 207pk, 152kw - 5FD (EP6DTS)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 Racing - 1598ccm, 203pk, 149kw - 5FF (EP6DTS)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT), 5FX (EP6DT)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 | 2009.11-2015.07 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS3 Décapotable
    DS3 Décapotable | 2013.01-2015.07 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    DS3 Décapotable | 2013.01-2015.07 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3 Décapotable | 2013.01-2015.07 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 Décapotable | 2013.01-2015.07 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS4
    DS4 | 2011.04-2015.07 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS4 | 2011.04-2015.07 1.6 THP 160 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5FM (EP6CDTM)
    DS4 | 2011.04-2015.07 1.6 THP 200 - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6DTX)
    DS4 | 2011.04-2015.07 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS4 | 2011.04-2015.07 2.0 HDi / BlueHDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB), AHS (DW10FD)
    DS4 | 2011.04-2015.07 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    DS5
    DS5 | 2011.11-2015.07 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS5 | 2011.11-2015.07 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5FM (EP6DT), 5GZ (EP6FDT), 5FM (EP6CDTM)
    DS5 | 2011.11-2015.07 1.6 THP 165 Hybrid - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS5 | 2011.11-2015.07 1.6 THP 200 - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6DTX)
    DS5 | 2011.11-2015.07 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHD (DW10CB)
    DS5 | 2011.11-2015.07 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    GRAND C4
    GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_) | 2018.04-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_) | 2018.04-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    JUMPER Autobus/Autocar
    JUMPER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER Camion
    JUMPER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER Camionnette
    JUMPER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPY
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 98pk, 72kw - AHY (DW10CE)
    JUMPY (VF7) | 2007.01-??? 2.0 i - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A), RFH (EW10A)
    JUMPY Camionnette
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 125 4x4 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 98pk, 72kw - AHY (DW10CE)
    JUMPY Camionnette | 2007.01-??? 2.0 i - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFH (EW10A)
    NEMO Break
    NEMO Break | 2009.04-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    NEMO Camionnette
    NEMO Camionnette (AA_) | 2008.02-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    XSARA
    XSARA (N1) | 1997.04-2005.03 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA (N1) | 1997.04-2005.03 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 1997.10-2005.08 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 1997.10-2005.08 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 1998.02-2005.03 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé (N0) | 1998.02-2005.03 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 1999.12-2012.06 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 1999.12-2012.06 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO (N68) | 1999.12-2012.06 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    DS
    DS 3
    DS 3 | 2015.04-2019.07 1.6 THP - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GW (EP6FDT)
    DS 3 | 2015.04-2019.07 1.6 THP - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 | 2015.04-2019.07 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 | 2015.04-2019.07 1.6 THP 208 - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    DS 3 Décapotable | 2015.07-2019.07 1.6 THP - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 Décapotable | 2015.07-2019.07 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 Décapotable | 2015.07-2019.07 1.6 THP 208 - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 2015.07-2018.12 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 2015.07-2018.12 1.6 THP 210 - 1598ccm, 210pk, 155kw - 5GM (EP6FDTX)
    DS 5
    DS 5 | 2015.04-2018.12 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 5 | 2015.04-2018.12 1.6 THP 210 - 1598ccm, 210pk, 155kw - 5GM (EP6FDTX)
    DS 7
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 180pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? 1.6 PureTech 225 - 1598ccm, 225pk, 165kw - 5GC (EP6FADTX)
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? E-TENSE - 1598ccm, 179pk, 132kw - 5GQ (EP6FADTXHP)
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? E-TENSE - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5GQ (EP6FADTXHP)
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? E-TENSE 4x4 - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5GB (EP6FADTXHP)
    DS 7 Crossback (J_) | 2017.09-??? E-TENSE 4x4 - 1598ccm, 300pk, 221kw - 5GB (EP6FADTXHP)
    FIAT
    DUCATO Autobus/Autocar
    DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) | 2006.07-??? 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 100pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) | 2006.07-??? 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 100pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Camionnette
    DUCATO Camionnette (250_, 290_) | 2006.07-??? 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 100pk, 74kw - 4HV
    FIORINO Camionnette/Break
    FIORINO Camionnette/Break (225_) | 2007.11-??? 1.4 (225BXA1A, 225BXF1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    QUBO
    QUBO (225_) | 2008.02-??? 1.4 (225AXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    SCUDO
    SCUDO (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 128pk, 94kw - RH02
    SCUDO (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 163pk, 120kw - RH02, RHH
    SCUDO (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK
    SCUDO (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR
    SCUDO Camion
    SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK
    SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR, DW10BTED4
    SCUDO Camionnette
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 128pk, 94kw - RH02
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 163pk, 120kw - RH02, RHH
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet 4x4 - 1997ccm, 128pk, 94kw - RH02
    SCUDO Camionnette (270_, 272_) | 2007.01-??? 2.0 D Multijet 4x4 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR
    ULYSSE
    ULYSSE (179_) | 2002.08-2011.06 2.0 D Multijet - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK
    ULYSSE (179_) | 2002.08-2011.06 2.0 D Multijet - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR
    ULYSSE (179_) | 2002.08-2011.06 2.2 D Multijet - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4), 4HS
    ULYSSE (179_) | 2002.08-2011.06 2.2 JTD - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP, 4HR
    FORD
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 2007.02-2010.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    C-MAX (DM2) | 2007.02-2010.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 133pk, 98kw - G6DE, G6DF, G6DC
    C-MAX (DM2) | 2007.02-2010.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    C-MAX II
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.04-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.04-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.04-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.04-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKDB
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 2003.10-2007.03 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS C-MAX (DM2) | 2003.10-2007.03 2.0 TDCi - 1997ccm, 133pk, 98kw - G6DE, G6DF, G6DC
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 133pk, 98kw - G6DE, G6DF
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS II A trois volumes (DB_, FCH, DH) | 2005.04-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II A trois volumes (DB_, FCH, DH) | 2005.04-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS II Camionnette/Break | 2004.07-2011.07 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS II Décapotable | 2006.10-2010.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 133pk, 98kw - G6DE, G6DF
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 2004.07-2012.09 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS III
    FOCUS III | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    FOCUS III | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKDB
    FOCUS III A trois volumes | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III A trois volumes | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III A trois volumes | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    FOCUS III Turnier | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III Turnier | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III Turnier | 2010.07-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    GALAXY
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZWC, UKWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLWA, TYWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNWA
    GALAXY (WA6) | 2006.05-2015.06 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4WA
    GRAND C-MAX
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.12-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.12-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.12-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 2010.12-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKDB
    KUGA I
    KUGA I | 2008.02-2012.11 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DG, UKDA
    KUGA I | 2008.02-2012.11 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDA
    KUGA I | 2008.02-2012.11 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DG, UKDA
    KUGA I | 2008.02-2012.11 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDA
    KUGA I | 2008.02-2012.11 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDA
    KUGA II
    KUGA II (DM2) | 2013.03-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFMA
    KUGA II (DM2) | 2013.03-??? 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKMA
    KUGA II (DM2) | 2013.03-??? 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 163pk, 120kw - TXDA, TXMA
    KUGA II (DM2) | 2013.03-??? 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFMA
    KUGA II (DM2) | 2013.03-??? 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKMA
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZBC, UKBA, UKBB
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXBA, TXBB
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNBA
    MONDEO IV (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXBA, TXBB
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNBA
    MONDEO IV A trois volumes (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZBC, UKBA, UKBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXBA, TXBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 2007.03-2015.01 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    S-MAX
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZWC, UKWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLWA, TYWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNWA
    S-MAX (WA6) | 2006.05-2014.12 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4WA
    TOURNEO CUSTOM
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYRA
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRRA, DRRB, DRRC
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 135pk, 100kw - USRA, USRB
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FD
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi - 2402ccm, 115pk, 85kw - JXFA, JXFC
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi - 2402ccm, 100pk, 74kw - PHFA, PHFC
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi 4x4 - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FB
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 2006.04-2014.12 3.2 TDCi - 3199ccm, 200pk, 147kw - SAFA, SAFB
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi 4x4 - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYRB, CYRC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVRA, CVRB, CVRC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYRA
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRRA, DRRB, DRRC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.4 TDCi 4x4 - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FB
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FD
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 115pk, 85kw - JXFA, JXFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 100pk, 74kw - PHFA, PHFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 2006.04-2014.08 3.2 TDCi RWD - 3199ccm, 200pk, 147kw - SAFA, SAFB
    TRANSIT Camionnette
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi 4x4 - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYRB, CYRC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVRA, CVRB, CVRC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYRA
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRRA, DRRB, DRRC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.2 TDCi RWD - 2198ccm, 136pk, 100kw - USRA, USRB
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi 4x4 - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FB
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 140pk, 103kw - H9FD, H9FB
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 115pk, 85kw - JXFA, JXFC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 2.4 TDCi RWD - 2402ccm, 100pk, 74kw - PHFA, PHFC
    TRANSIT Camionnette (FA_ _) | 2006.04-2014.12 3.2 TDCi RWD - 3199ccm, 200pk, 147kw - SAFA, SAFB
    TRANSIT CUSTOM
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT CUSTOM V362 Camionnette (FY, FZ) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Camionnette (FY, FZ) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Camionnette (FY, FZ) | 2012.04-??? 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT TOURNEO
    TRANSIT TOURNEO | 2006.07-2014.08 2.2 - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT TOURNEO | 2006.07-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT TOURNEO | 2006.07-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT TOURNEO | 2006.07-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 131pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT TOURNEO | 2006.07-2014.08 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    JAGUAR
    XF
    XF (X250) | 2008.03-2015.04 2.2 D - 2179ccm, 163pk, 120kw - 224DT
    XF (X250) | 2008.03-2015.04 2.2 D - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT
    XF (X250) | 2008.03-2015.04 2.2 D - 2179ccm, 200pk, 147kw - 224DT
    XF SPORTBRAKE
    XF SPORTBRAKE (X250) | 2012.09-2014.04 2.2 D - 2179ccm, 163pk, 120kw - 224DT
    XF SPORTBRAKE (X250) | 2012.09-2014.04 2.2 D - 2179ccm, 200pk, 147kw - 224DT
    LANCIA
    PHEDRA
    PHEDRA (179_) | 2002.09-2010.11 2.0 D Multijet (179.AXL1B, 179.BXL1B) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    PHEDRA (179_) | 2002.09-2010.11 2.0 JTD (179.AXH1B, 179.BXH1B) - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    PHEDRA (179_) | 2002.09-2010.11 2.2 D Multijet (179.AXM1B, 179.AXP11, 179.BXM1B,... - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HS, 4HT
    PHEDRA (179_) | 2002.09-2010.11 2.2 JTD (179.AXN1B, 179.AXQ11, 179.BXN1B, 179.BXQ11) - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP, 4HR
    LAND ROVER
    DEFENDER Cabrio
    DEFENDER Cabrio (L316) | 1990.08-2016.02 2.2 Td4 4x4 (L317) - 2198ccm, 122pk, 90kw - DT224
    DEFENDER Cabrio (L316) | 1990.08-2016.02 2.4 Td4 4x4 (L317) - 2402ccm, 122pk, 90kw - DT244
    DEFENDER Camion
    DEFENDER Camion plate-forme/Châssis (L316) | 2011.08-2016.02 2.2 Td4 4x4 (L317) - 2198ccm, 122pk, 90kw - DT224
    DEFENDER Pick-up
    DEFENDER Pick-up (L316) | 1998.06-2016.02 2.2 Td4 4x4 (L317) - 2198ccm, 122pk, 90kw - DT224
    DEFENDER Pick-up (L316) | 1998.06-2016.02 2.4 Td4 4x4 (L317) - 2402ccm, 122pk, 90kw - DT244
    DEFENDER Station
    DEFENDER Station Wagon (L316) | 1990.08-2016.02 2.2 Td4 4x4 (L317) - 2198ccm, 122pk, 90kw - DT224
    DEFENDER Station Wagon (L316) | 1990.08-2016.02 2.2 Td4 4x4 (L317) - 2198ccm, 150pk, 110kw - DT224
    DEFENDER Station Wagon (L316) | 1990.08-2016.02 2.4 Td4 4x4 (L316) - 2402ccm, 122pk, 90kw - DT244
    DISCOVERY SPORT
    DISCOVERY SPORT (L550) | 2014.09-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT
    DISCOVERY SPORT (L550) | 2014.09-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT
    FREELANDER 2
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 eD4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT, DW12BTED4
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 SD4 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 TD4 4x4 - 2179ccm, 152pk, 112kw - 224DT
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 TD4 4x4 - 2179ccm, 156pk, 115kw - 224DT
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 TD4 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT, DW12BTED4
    FREELANDER 2 (L359) | 2006.10-2014.10 2.2 TD4 4x4 - 2179ccm, 160pk, 118kw - 224DT, DW12BTED4
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 2011.06-??? 2.2 D - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 2011.06-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 2011.06-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT
    MINI
    MINI
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N12 B16 A, N16 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper S John Cooper Works - 1598ccm, 192pk, 141kw - N14 B16 AB
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 Cooper S John Cooper Works - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 John Cooper Works GP - 1598ccm, 218pk, 160kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 One - 1397ccm, 75pk, 55kw - N12 B14 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 One - 1397ccm, 95pk, 70kw - N12 B14 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 One - 1598ccm, 75pk, 55kw - N16 B16 A
    MINI (R56) | 2006.09-2013.11 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A, N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper S - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A, N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 Cooper S John Cooper Works - 1598ccm, 192pk, 141kw - N14 B16 AB
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 One - 1397ccm, 95pk, 70kw - N12 B14 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 2007.08-2014.06 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI CLUBVAN
    MINI CLUBVAN (R55) | 2012.12-2014.06 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI CLUBVAN (R55) | 2012.12-2014.06 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 John Cooper Works ALL4 - 1598ccm, 218pk, 160kw - N18 B16 C
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 2010.08-2016.10 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI Coupé
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 Cooper S JCW - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 2010.12-2015.05 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI Décapotable
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper - 1598ccm, 116pk, 85kw - N12 B16 A, N16 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper S - 1598ccm, 192pk, 141kw - N14 B16 AB
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper S - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A, N14 B16 A
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI Décapotable (R57) | 2007.10-2015.06 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper ALL4 - 1598ccm, 116pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper S - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 2012.03-2016.10 John Cooper Works - 1598ccm, 218pk, 160kw - N18 B16 C
    MINI Roadster
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 Cooper S JCW - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 2011.11-2015.04 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MITSUBISHI
    OUTLANDER II
    OUTLANDER II (CW_W) | 2006.11-2012.11 2.2 DI-D 4WD - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HK, 4HN
    OPEL
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X (A18) | 2017.06-??? 1.6 Turbo (75) - 1598ccm, 181pk, 133kw - D 16 XHT (EP6FADTXD)
    GRANDLAND X (A18) | 2017.06-??? 1.6 Turbo Hybrid - 1598ccm, 181pk, 133kw - D 16 XHT (EP6FADTXHP)
    GRANDLAND X (A18) | 2017.06-??? 1.6 Turbo Hybrid - 1598ccm, 224pk, 165kw - D 16 XHT (EP6FADTXHP)
    GRANDLAND X (A18) | 2017.06-??? 1.6 Turbo Hybrid4 - 1598ccm, 200pk, 147kw - D 16 XHT (EP6FADTXHP)
    GRANDLAND X (A18) | 2017.06-??? 1.6 Turbo Hybrid4 - 1598ccm, 300pk, 221kw - D 16 XHT (EP6FADTXHP)
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    2008 I
    2008 I (CU_) | 2013.03-??? 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    206 3/5
    206 3/5 portes (2A/C) | 1998.08-2012.12 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 3/5 portes (2A/C) | 1998.08-2012.12 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    206 3/5 portes (2A/C) | 1998.08-2012.12 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 3/5 portes (2A/C) | 1998.08-2012.12 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 3/5 portes (2A/C) | 1998.08-2012.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 A
    206 A trois volumes | 2007.03-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 A trois volumes | 2007.03-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 CC
    206 CC (2D) | 2000.09-2007.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 2002.07-??? 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 2002.07-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW (2E/K) | 2002.07-??? 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    206 SW (2E/K) | 2002.07-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 2009.01-2013.08 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    206+ (2L_, 2M_) | 2009.01-2013.08 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3AE5)
    206+ (2L_, 2M_) | 2009.01-2013.08 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207 CC
    207 CC (WD_) | 2007.02-2015.01 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 CC (WD_) | 2007.02-2015.01 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 2007.02-2015.01 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3, EP3C
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 SW (WK_) | 2007.02-2013.10 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207 Van
    207 Van (WA_, WC_) | 2006.04-??? 1.4 - 1360ccm, 74pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207 Van (WA_, WC_) | 2006.04-??? 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFV (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3, EP3C
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FR (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 2006.02-2015.12 1.6 16V VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.4 GPL - 1397ccm, 95pk, 70kw - EP3C
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.4 VTi - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3C
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.6 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.6 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.6 GTi - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6CDTX)
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.6 GTi - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    208 I (CA_, CC_) | 2012.03-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    3008 Monospace
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 1.6 THP - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT), 5FE (EP6CDTMD), 5FE (EP6CDTM)
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 1.6 Turbo - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHD (DW10CB)
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    3008 Monospace (0U_) | 2009.06-2016.08 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHX (DW10FD)
    3008 SUV
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT), 5GY (EP6FDTM)
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? Hybrid - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? Hybrid - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? Hybrid4 (M45GBU) - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5GB (EP6FADTXHPA)
    3008 SUV (M_) | 2016.05-??? Hybrid4 (M45GBU) - 1598ccm, 299pk, 220kw - 5GB (EP6FADTXHPA)
    301
    301 | 2012.11-??? 1.6 VTi 115 - 1587ccm, 115pk, 85kw - NFP (EC5)
    307
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 (3A/C) | 2000.08-2009.03 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 Break
    307 Break (3E) | 2002.03-2009.12 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 Break (3E) | 2002.03-2009.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break (3E) | 2002.03-2009.12 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break (3E) | 2002.03-2009.12 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 Break (3E) | 2002.03-2009.12 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 CC
    307 CC (3B) | 2003.03-2009.04 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 CC (3B) | 2003.03-2009.04 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 CC (3B) | 2003.03-2009.04 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 2002.03-2009.12 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 SW (3H) | 2002.03-2009.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW (3H) | 2002.03-2009.12 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW (3H) | 2002.03-2009.12 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 SW (3H) | 2002.03-2009.12 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 SW Camionnette/Break (3E_, 3H_) | 2002.04-2008.04 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - EP6
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 1.6 THP - 1598ccm, 200pk, 147kw - EP6CDTX
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    308 CC (4B_) | 2009.04-2014.12 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6), EP6
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 GTi - 1598ccm, 200pk, 147kw - EP6CDTX
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHR (DW10BTED4)
    308 I (4A_, 4C_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHR (DW10CB)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 GT 205 - 1598ccm, 205pk, 151kw - 5GT (EP6FDTX)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 GTi - 1598ccm, 250pk, 184kw - 5GP (EP6FDTR)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 GTi (L35GNH) - 1598ccm, 272pk, 200kw - 5GN (EP6FDTR)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 GTi PureTech 263 (L3EGXP) - 1598ccm, 263pk, 193kw - EGX (EP6FADTR)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 PureTech 225 - 1598ccm, 225pk, 165kw - GGR (EP6FADTX)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GX (EP6FDTMD)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 2013.09-??? 1.6 THP 163 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5FM (EP6CDTM)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6), EP6
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 Bioflex - 1587ccm, 112pk, 82kw - NFU (TU5JP4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 2007.09-2014.10 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHR (DW10BTED4)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 GT 205 - 1598ccm, 205pk, 151kw - 5GT (EP6FDTX)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 PureTech 225 (L45GGR) - 1598ccm, 225pk, 165kw - 5GG (EP6FADTX)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 THP 150 (L45GXA) - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GX (EP6FDTMD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 2014.03-??? 1.6 VTi (LWNFPA) - 1587ccm, 115pk, 85kw - NFP (EC5)
    4007
    4007 (VU_, VV_) | 2007.02-2013.03 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    407
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 HDi - 1997ccm, 126pk, 93kw - RHL (DW10BTED4)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHR (DW10BTED4)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    407 (6D_) | 2004.03-2011.02 2.2 HDi 170 - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    407 Coupé
    407 Coupé (6C_) | 2005.10-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    407 Coupé (6C_) | 2005.10-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    407 SW
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.0 HDi - 1997ccm, 126pk, 93kw - RHL (DW10BTED4)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHR (DW10BTED4)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    407 SW (6E_) | 2004.05-2010.12 2.2 HDi 170 - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 1.6 THP 163 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB)
    5008 (0U_, 0E_) | 2009.06-2017.03 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHX (DW10FD)
    5008 II
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 2016.12-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 2016.12-??? 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT), 5GY (EP6FDTM)
    508 I
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 THP - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 THP - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 THP - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 VTi - 1598ccm, 116pk, 85kw - 5FH (EP6C)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4), RHA (DW10CTED4)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    508 I (8D_) | 2010.11-2018.12 2.2 HDi - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    508 II
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 2018.09-??? 1.6 PureTech 180 (F35GFR) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 2018.09-??? 1.6 PureTech 225 (F35GGR) - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GG (EP6FADTX)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 2018.09-??? 1.6 THP 165 (F35GYV) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GY (EP6FDTM)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 2018.09-??? Hybrid (F35GQU) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 2018.09-??? Hybrid (F35GQU) - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    508 SW
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 1.6 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 1.6 VTi - 1598ccm, 116pk, 85kw - 5FH (EP6C)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4), RHA (DW10CTED4)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    508 SW I (8E_) | 2010.11-2018.12 2.2 HDi - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 2018.09-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - GFR (EP6FADTXD)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 2018.09-??? 1.6 PureTech 225 (F45GGR) - 1598ccm, 224pk, 165kw - GCR (EP6FADTX)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 2018.09-??? 1.6 THP 165 (F45GYV) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GY (EP6FDTM)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 2018.09-??? Hybrid (F45GQU) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 2018.09-??? Hybrid (F45GQU) - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GQ (EP6FADTXHPD)
    607
    607 (9D, 9U) | 2000.02-2011.07 2.0 HDI - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    607 (9D, 9U) | 2000.02-2011.07 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    807
    807 (E) | 2002.06-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    807 (E) | 2002.06-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    807 (E) | 2002.06-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    807 (E) | 2002.06-??? 2.0 HDI - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHR (DW10CB)
    807 (E) | 2002.06-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HR (DW12BTED4)
    807 (E) | 2002.06-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 2008.02-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    BIPPER Tepee
    BIPPER Tepee | 2008.04-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Camionnette
    BOXER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Camionnette | 2006.04-??? 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    EXPERT Camion
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 2007.01-??? 2.0 HDi 130 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 2007.01-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 2007.01-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    EXPERT Camionnette
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A), RFH (EW10A)
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 100 - 1997ccm, 98pk, 72kw -
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 130 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    EXPERT Tepee
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A), RFH (EW10A)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 100 - 1997ccm, 98pk, 72kw - AHY (DW10CE)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 120 4x4 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 130 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 130 4x4 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    EXPERT Tepee (VF3X_) | 2007.01-??? 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    PARTNER Camion
    PARTNER Camion plate-forme/Châssis (5_, G_) | 1999.01-2008.07 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw -
    PARTNER Camionnette
    PARTNER Camionnette | 2008.04-??? 1.6 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER Camionnette | 2008.04-??? 1.6 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER Camionnette | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER Camionnette | 2008.04-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Camionnette (5_, G_) | 1996.06-2015.12 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    PARTNER Camionnette (5_, G_) | 1996.06-2015.12 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Combispace
    PARTNER Combispace (5_, G_) | 1996.05-2015.12 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    PARTNER Combispace (5_, G_) | 1996.05-2015.12 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Combispace (5_, G_) | 1996.05-2015.12 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Tepee
    PARTNER Tepee | 2008.04-??? 1.6 VTi - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER Tepee | 2008.04-??? 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER Tepee | 2008.04-??? 1.6 VTi - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER Tepee | 2008.04-??? 1.6 VTi - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    RCZ
    RCZ | 2010.03-2015.12 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    RCZ | 2010.03-2015.12 1.6 16V - 1598ccm, 200pk, 147kw - EP6CDTX
    RCZ | 2010.03-2015.12 1.6 THP 270 - 1598ccm, 270pk, 199kw - 5FG (EP6CDTR)
    RCZ | 2010.03-2015.12 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    TOYOTA
    PROACE Camionnette/Break
    PROACE Camionnette/Break (MDX_) | 2013.06-2016.03 2.0 D (MDX3) - 1997ccm, 128pk, 94kw - 4WZ-FTW
    PROACE Camionnette/Break (MDX_) | 2013.06-2016.03 2.0 D (MDX6) - 1997ccm, 163pk, 120kw - 4WZ-FHV
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 2006.10-2012.12 2.0 D - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    C70 II
    C70 II Décapotable (542) | 2006.03-2013.06 2.0 D - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S40 II
    S40 II (544) | 2004.01-2012.12 2.0 CDI - 1997ccm, 133pk, 98kw - D 4204 T2
    S40 II (544) | 2004.01-2012.12 2.0 D - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S80 II
    S80 II (124) | 2006.03-??? 2.0 TDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    V50
    V50 (545) | 2003.12-2012.12 2.0 CDI - 1997ccm, 133pk, 98kw - D 4204 T2
    V50 (545) | 2003.12-2012.12 2.0 D - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    V50 (545) | 2003.12-2012.12 2.0 D4 - 1997ccm, 131pk, 96kw - D 4204 T2
    V70 III
    V70 III (135) | 2007.04-??? 2.0 D - 1997ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
  • Numéro de produit d'origine

    11 42 7 557 012 BMW
    11 42 7 622 446 BMW
    1109 AH CITROËN
    1109 AJ CITROËN
    1109 CK CITROËN
    1109 CL CITROËN
    1109 X4 CITROËN
    1109 Z0 CITROËN
    1109 Z2 CITROËN
    16 290 840 80 CITROËN
    94 676 450 80 CITROËN
    94 676 451 80 CITROËN
    96 538 966 80 CITROËN
    98 189 149 80 CITROËN
    E149234 CITROËN
    9467521180 FIAT
    9467558380 FIAT
    9662282580 FIAT
    K9467521180 FIAT
    K9467558380 FIAT
    K9662282580 FIAT
    1303476 FORD
    1373069 FORD
    1427824 FORD
    1717510 FORD
    1727561 FORD
    3M5Q 6744 AA FORD
    6C1Q 6744 AA FORD
    6C1Q 6744-BA FORD
    6G9Q6744AA FORD
    C2S 43999 JAGUAR
    C2S52524 JAGUAR
    9467521180 LANCIA
    9467558380 LANCIA
    K9467521180 LANCIA
    K9467558380 LANCIA
    LR001247 LAND ROVER
    LR004459 LAND ROVER
    LR030778 LAND ROVER
    11 42 7 557 012 MINI
    11 42 7 622 446 MINI
    MN982159 MITSUBISHI
    MN982380 MITSUBISHI
    MN982419 MITSUBISHI
    MZ690904 MITSUBISHI
    TS200007 MITSUBISHI
    35 57 939 OPEL
    1109 AH PEUGEOT
    1109 AJ PEUGEOT
    1109 CK PEUGEOT
    1109 CL PEUGEOT
    1109 X3 PEUGEOT
    1109 Y9 PEUGEOT
    1109 Z1 PEUGEOT
    1109 Z2 PEUGEOT
    16 290 840 80 PEUGEOT
    94 676 450 80 PEUGEOT
    94 676 451 80 PEUGEOT
    96 538 966 80 PEUGEOT
    98 189 149 80 PEUGEOT
    E149234 PEUGEOT
    74 24 990 740 RENAULT
    LR030778 ROVER
    SU001A0178 TOYOTA
    30650798 VOLVO
    31372700 VOLVO
    98 189 149 80 OPEL
    98 189 149 80 VAUXHALL
  • Fabriquant

    Bosch

    Bosch fournit des pièces automobiles de haute qualité et de qualité d'origine. De nombreux constructeurs automobiles font confiance aux produits Bosch lors de l'installation initiale sur de nouveaux véhicules. Ainsi que des ateliers et des points service qui veulent offrir à leurs clients une maintenance et des réparations de haute qualité.

    Les pièces détachées Bosch se caractérisent par les éléments suivants:

    - haute qualité
    - Fiabilité et durabilité
    - Technologie innovante

    Les pièces détachées Bosch sont conçues pour durer et sont donc idéales si vous souhaitez conserver votre voiture au meilleur de sa forme pendant longtemps. Les essuie-glaces, les batteries et les bougies d'allumage sont de loin les plus durables du marché.

    Bosch fabrique les produits de service et de maintenance suivants:

    - Essuie-glaces
    - Batterie
    - Feux de voiture
    - Filtres
    - Bougies d'allumage
    - Système de freinage
    - Courroies

    Bosch est également connu pour ses composants électriques de haute qualité. Bosch fabrique divers capteurs et accessoires électriques pour les voitures. Toujours d'une qualité égale à l'originale, pour pouvoir reprendre la route avec un sentiment sécurité.

    Nous livrons de nombreux produits Bosch à partir de notre propre stock, ce qui nous permet généralement de les livrer dans les plus bref délais

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    Demain

  • Avis client 26

    • 5 Par: sur

      est livré bien et rapidement la voiture roule à nouveau comme un charme grâce à gr Eddy.

    • 5 Par: sur

      Bon filtre. Qualité Bosch normale.

    • 5 Par: sur

      Bon produit. Voudrais-je commander à nouveau.

    • 5 Par: sur

      c'est parfait et de très bonne qualité

    • 5 Par: sur

      Le bon prix du filtre

    • 5 Par: sur

      Grand produit et bon prix

    • 5 Par: sur

      La bonne pièce pour le bon prix.

    • 5 Par: sur

      livraison rapide livrée à temps

    • 5 Par: sur

      J'utilise toujours les produits BOSCH parce qu'ils sont bons et fiables. Les essuie-glaces sont également de BOSCH, tout va bien!

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      Monté sans problème. Soigneusement livré et bonne manipulation.

    • 5 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      Excellente qualité *****

    • 5 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      Haute qualité et prix attractif.

    • 5 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: sur

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: sur

      s'adapte parfaitement et livraison selon accord

    • 5 Par: sur

      s'adapte parfaitement

  • Questions?

    • 0169489. Filtre à huile
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

  • Manuellement

Filtre à huile

Filtre à huile P9249 Bosch

7,27 €