Retourner au sommaire
Behr Hella

Compresseur, climatisation

  • Compresseur, climatisation
  • Compresseur, climatisation, Vignette 2
  • Compresseur, climatisation, Vignette 3
  • Compresseur, climatisation, Vignette 4
  • Compresseur, climatisation, Vignette 5
  • Compresseur, climatisation, Vignette 6
  • Compresseur, climatisation, Vignette 7
  • Compresseur, climatisation, Vignette 8

Numéro de produit d'origine: 0335528

Numéro de fabrication: 8FK 351 322-741

EAN: 4045621399665

-38% € 349,69

€ 217,67

TTC

															

Article complémentaire / Info complémentaire 2

En stock


  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison rapide
  • Service d'aide spécialisé

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications

    pour fabricant: Sanden compresseur ID: PXE16nouvelle pièce: quantité d'huile (ml): 110 ID de tête de circuit (compresseur): tension EPA (Volt): 12
    Pour les véhicules avec code moteur BSE, vous devez être assuré
    que le logiciel de l'ECU date après la semaine 25/2007.

    Sinon, une mise à jour du logiciel est requise en premier.

    Article complémentaire / Info complémentaire 2 Avec bague d'étanchéité
    Montage d'origine Denso / Sanden / Valeo
    Nombre de nervures 6
    Poulie pour courroies - Ø [mm] 110
    Tension nominale [V] 12
    Type de raccord Top / PAD
    Réfrigérant R 134a
    ID du compresseur 7SEU16C/ PXE16/ DCS-
    Huile pour compresseur PAG 46
    Poulies Avec poulie à gorge
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ACR 132912
    ACR 130912R
    ACR 130912G
    ACR 132912R
    ACR 134376R
    ACR 130912
    ACR 134376
    ACR 133912
    ACR 133912R
    ACR 133154
    AES DCP32045
    AHE 68440
    AHE 67440
    AKS DASIS 850682N
    ALANKO 11550725
    ALANKO 11550744
    ALANKO 10550293
    ALANKO 10550199
    ALANKO 10550442
    ALANKO 11550199
    ALANKO 10550744
    ALANKO 11550293
    ALANKO 11550442
    ALANKO 10550725
    AMK CC1359
    AUTOCLIMA 40405154
    AVA QUALITY COOLING VNAK220
    AVA QUALITY COOLING VNK220
    BEHR HELLA 8FK 351 322-741 (ce produit)
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 316-141
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 316-461
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 322-011
    DELPHI TSP0155997
    DENSO DCP32045
    DIEDERICHS DCK1034
    DIEDERICHS 7103100
    DIEDERICHS DCK1581
    DRI 700510123
    DT Spare Parts 11.25026
    ELSTOCK 51-0123
    ERA Benelux AC35894
    ERA Benelux AC35894N
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    FEBI BILSTEIN 45162
    FISPA 1.5088
    FISPA 1.5228A
    HC-Cargo 241685
    HC-Cargo 241204
    HC-Cargo 241529
    HC-Cargo 241609
    HC-Cargo 240975
    HC-Cargo 240741
    HELLA 8FK 351 316-141
    HELLA 8FK 351 316-461
    HELLA 8FK 351 322-011
    HOFFER K15088
    HOFFER K15228A
    JP GROUP 1127100400
    LUCAS ELECTRICAL ACP222
    LUZAR LCAC 18K1
    MAHLE ORIGINAL ACP 6
    MAXGEAR AC367229
    MEAT & DORIA K15228A
    MEAT & DORIA K15088
    NISSENS 890632
    NISSENS 89020
    NRF 32147
    NRF 32146
    NRF 32146G
    NRF 32500G
    SIDAT 1.5088
    SIDAT 1.5228A
    STELLOX 10-80001-SX
    SWAG 30 94 5162
    VALEO 699357
    VALEO 699857
    VAN WEZEL 5800K220
    VAN WEZEL 0300K029
    VAN WEZEL 5800K258
    VAN WEZEL 5800K266
    WAECO 8880100219
    WAECO 8880120209
    WAECO 8880100209
    WAECO 8880120219
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.4 TFSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC, CMSA
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.6 E-Power - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AXW, BLR, BLX, BLY, BMB, BVY, BVZ
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI - 1968ccm, 163pk, 120kw - BUY
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, AZV, CBAA
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD, CBAB
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI 16V quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, BKD, CBAB
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, CAWB
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA
    A3 (8P1) | 2003.05-2012.08 3.2 V6 quattro - 3189ccm, 250pk, 184kw - BDB, BMJ, BUB
    A3 Décapotable
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 1.4 TFSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BSE
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    A3 Décapotable (8P7) | 2008.04-2013.05 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CAWB
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.4 TFSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC, CMSA
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.6 E-Power - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF, BLP
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AXW, BLR, BLX, BLY, BMB, BVY, BVZ
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI - 1968ccm, 163pk, 120kw - BUY
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, AZV, CBAA
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD, CBAB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI 16V quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, BKD, CBAB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, AXX, BWA, CAWB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, BPY
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 3.2 V6 quattro - 3189ccm, 250pk, 184kw - BDB, BMJ, BUB
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 S3 quattro - 1984ccm, 265pk, 195kw - CDLA, BHZ
    A3 Sportback (8PA) | 2004.09-2013.03 S3 quattro - 1984ccm, 256pk, 188kw - CDLC
    TT
    TT (8J3) | 2006.08-2014.06 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    TT Roadster
    TT Roadster (8J9) | 2007.03-2014.06 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVA, CNWB, CTHA
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 115pk, 85kw - CFFE, CUVA, DFLD
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 2.0 TDI 4Drive - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    ALHAMBRA (710, 711) | 2010.06-??? 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.4 16V - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW, CGGB
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD
    ALTEA (5P1) | 2004.03-??? 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - BWA
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.4 16V - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW, CGGB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, BMN, CEGA
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TFSI 4x4 - 1984ccm, 200pk, 147kw - BWA
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 2006.10-??? 2.0 TFSI 4x4 - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    LEON
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.4 16V - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW, CGGB
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.4 TSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 Cupra R - 1984ccm, 265pk, 195kw - CDLA
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, BMN, CEGA
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - BWA
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TFSI - 1984ccm, 240pk, 177kw - BWJ, CDLD
    LEON (1P1) | 2005.05-2012.12 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - BKD
    TOLEDO III (5P2) | 2004.04-2009.05 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - BWA
    SKODA
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD, CGGA
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BGU, BSE, BSF
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 RS - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CLCA
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    OCTAVIA II (1Z3) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI RS - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD, CGGA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BGU, BSE, BSF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.6 TDI 4x4 - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 FSI 4x4 - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLX, BLY, BVX
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 RS - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CLCA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 2004.02-2013.06 2.0 TDI RS - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 1.4 TSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    SUPERB II (3T4) | 2008.03-2015.05 3.6 FSI 4x4 - 3597ccm, 260pk, 191kw - CDVA
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 1.4 TSI - 1390ccm, 125pk, 92kw - CAXC
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    SUPERB II Break (3T5) | 2009.10-2015.05 3.6 V6 4x4 - 3597ccm, 260pk, 191kw - CDVA
    YETI
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CFHA, CUUA, DFSA
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, CBDB
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CUUA, DFSA
    YETI (5L) | 2009.05-2017.12 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, CEGA
    VOLKSWAGEN
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CJAA
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CUUA
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 2.0 TDI - 1968ccm, 150pk, 110kw - CUUB, CVCA, DELA
    BEETLE (5C1, 5C2) | 2011.04-2019.07 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    BEETLE Décapotable
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 2011.12-2019.07 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 2011.12-2019.07 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 2011.12-2019.07 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CUUA
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 2011.12-2019.07 2.0 TDI - 1968ccm, 150pk, 110kw - CUUB, CVCA, DELA
    CADDY III
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.2 TSI - 1197ccm, 86pk, 63kw - CBZA
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.6 BiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY III Break (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.2 TSI - 1197ccm, 86pk, 63kw - CBZA
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.6 BiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 85pk, 62kw - CFHE
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 85pk, 62kw - CFHE
    CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 2004.03-2015.05 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CC
    CC (358) | 2011.11-2016.12 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    CC (358) | 2011.11-2016.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    CC (358) | 2011.11-2016.12 3.6 FSI 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    CRAFTER 30-35
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) | 2006.04-2016.12 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BVY, BVZ
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA, CAWB
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 3.2 V6 - 3189ccm, 250pk, 184kw - BUB, CBRA
    EOS (1F7, 1F8) | 2006.03-2015.08 3.6 V6 - 3597ccm, 260pk, 191kw - CDVA
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 16V - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD, CGGA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 FSI - 1390ccm, 90pk, 66kw - BLN
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 TSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - BLG
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - BMY
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BSE, BSF
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 BiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 TDI - 1968ccm, 131pk, 96kw - BEE
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFHB, AZV, CBDA
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CBDC
    GOLF PLUS (5M1, 521) | 2004.12-2013.12 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD, CBDB
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 16V - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 FSI - 1390ccm, 90pk, 66kw - BKG, BLN
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 TSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - BLG
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - BMY
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - CBPA, BHY
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AXW, BLR, BLX, BLY, BVY, BVZ, BVX
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 FSI 4motion - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLX, BVX
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 GTI - 1984ccm, 200pk, 147kw - AXX, BWA, CAWB
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 GTI - 1984ccm, 230pk, 169kw - BYD
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 SDI - 1968ccm, 75pk, 55kw - BDK
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - BKD
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BKD
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V (1K1) | 2003.10-2009.02 3.2 R32 4motion - 3189ccm, 250pk, 184kw - BUB, CBRA
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - BUD
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.4 TSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - BLG
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - BMY
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 2.0 - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCTA, BWA, CAWB
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V Variant (1K5) | 2007.06-2009.07 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - BKD, CBDB
    GOLF VI
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.2 TSI - 1197ccm, 86pk, 63kw - CBZA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - CGGA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BSE, BSF
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 GTi - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 GTi - 1984ccm, 235pk, 173kw - CDLG
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 R 4motion - 1984ccm, 265pk, 195kw - CDLA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 R 4motion - 1984ccm, 256pk, 188kw - CDLC, CRZA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 R 4motion - 1984ccm, 270pk, 199kw - CDLF
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CJAA, CBAB
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CBDC
    GOLF VI (5K1) | 2008.10-2013.11 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 2.0 GTI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 2.0 R - 1984ccm, 265pk, 195kw - CDLA
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    GOLF VI Décapotable (517) | 2011.03-2016.05 2.0 TDI - 1968ccm, 150pk, 110kw - CUUB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.2 TSI - 1197ccm, 86pk, 63kw - CBZA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CMXA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CJAA, CBDB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 2009.07-2013.07 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    GOLF VII
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.4 TSI - 1395ccm, 122pk, 90kw - CMBA, CXSA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CLHA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CLHB, CRKA, CXXA, DDYB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 110pk, 81kw - CRKB, CXXB, DBKA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 105pk, 77kw - CLHA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 110pk, 81kw - CRKB, CXXB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 2.0 GTD - 1968ccm, 184pk, 135kw - CUNA, DGCA, DJGA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 150pk, 110kw - CRBC, CRLB, CRMB, CRUA, DFGA, DCYA, DEJA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CRLD, CRVA, CYKB, DEJB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 143pk, 105kw - CRVC, CRBB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 2012.08-??? 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 150pk, 110kw - CKFC, CRBC, CRLB, CRMB, DCYA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CLHA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CLHB, CRKA, CXXA, DDYB
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 110pk, 81kw - CRKB, CXXB, DBKA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 105pk, 77kw - CLHA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 110pk, 81kw - CRKB, CXXB
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 150pk, 110kw - CRBC, CRLB, CRUA, DFGA, DCYA, DEJA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CRLD, CRVA, CYKB, DCYB, DEJB
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 2013.04-??? 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 150pk, 110kw - CRBC, CRLB, DCYA
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.4 TSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - BLG
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - BMY
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV, CBDA
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMN, CEGA
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CJAA, BKD, CBDB
    JETTA III (1K2) | 2004.09-2010.10 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CBFA, CCTA, BWA, CAWB, BPY
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVA, CTHA
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CTHD
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CFHC, CJAA, CLCB
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CUUA
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 2010.04-??? 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    PASSAT
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    PASSAT (362) | 2010.08-2014.12 3.6 FSI 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BSE, BSF
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 FSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA, AXX, BWA, CAWB, BPY
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 FSI 4motion - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLX, BLY, BVX
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMR, CBBB
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI - 1968ccm, 122pk, 90kw - BVE
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI - 1968ccm, 120pk, 88kw - BWV
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CBAA, BMA
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CBAB, BKP
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CBAB, BKP
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CBBB
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 3.2 FSI 4motion - 3168ccm, 250pk, 184kw - AXZ
    PASSAT (3C2) | 2005.03-2010.11 3.6 R36 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    PASSAT (3G2, CB2) | 2014.08-??? 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSC
    PASSAT ALLTRACK
    PASSAT ALLTRACK (365) | 2012.01-2014.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT ALLTRACK (365) | 2012.01-2014.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT ALLTRACK (365) | 2012.01-2014.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT CC
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 BlueTDI - 1968ccm, 143pk, 105kw - CBAC
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA, CBBB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CAWB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 2.0 TSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    PASSAT CC (357) | 2008.02-2012.01 3.6 FSI 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    PASSAT Variant
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT Variant (365) | 2010.08-2015.12 3.6 FSI 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BSE, BSF
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLR, BLY, BVY, BVZ
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 FSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA, AXX, BWA, CAWB, BPY
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 FSI 4motion - 1984ccm, 150pk, 110kw - BLX, BLY, BVX
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - BMR, CBBB
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI - 1968ccm, 122pk, 90kw - BVE
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CBAA, BMA
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CBAB, BKP
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CBAB, BKP
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CBBB
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 3.2 FSI 4motion - 3168ccm, 250pk, 184kw - AXZ
    PASSAT Variant (3C5) | 2005.08-2011.10 3.6 R36 4motion - 3597ccm, 300pk, 220kw - BWS
    SCIROCCO
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA, CMSB
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 R - 1984ccm, 265pk, 195kw - CDLA
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 R - 1984ccm, 256pk, 188kw - CDLC
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFHB
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CBDB
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAWB
    SCIROCCO (137, 138) | 2008.05-2017.11 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    SHARAN
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVA, CNWB, CTHA
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 115pk, 85kw - CFFE, CUVA, DFLD, DLTC
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 2010.05-??? 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVA, CTHA
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 1.4 TSI 4motion - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVA, CTHA, BWK
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFFD, CUVE
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 163pk, 120kw - CBBA
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, CBAB
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA, CAWB
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC, CAWA
    TIGUAN (5N_) | 2007.09-2018.07 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 180pk, 132kw - CCZD
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.4 FSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - BLG, CAVB
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - BMY, CAVC
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AVQ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AXW, BLR, BLX, BLY, BVY, BVZ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - AZV
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, BMN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 2003.02-2010.05 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - BKD
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.2 TSI - 1197ccm, 105pk, 77kw - CBZB
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.4 TSI - 1390ccm, 170pk, 125kw - CAVB, CTHB
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.4 TSI - 1390ccm, 140pk, 103kw - CAVC, CTHC
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    TOURAN (1T3) | 2010.05-2015.05 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CLCA
  • Numéro de produit d'origine

    1K0 820 803 G AUDI
    1K0 820 803 Q AUDI
    1K0 820 803 QX AUDI
    1K0 820 803 S AUDI
    1K0 820 803 SX AUDI
    1K0 820 808 B AUDI
    1K0 820 808 BX AUDI
    1K0 820 808 D AUDI
    1K0 820 808 DX AUDI
    1K0 820 859 F AUDI
    1K0 820 859 Q AUDI
    1K0 820 859 QX AUDI
    1K0 820 803 G SEAT
    1K0 820 803 Q SEAT
    1K0 820 803 QX SEAT
    1K0 820 803 S SEAT
    1K0 820 803 SX SEAT
    1K0 820 808 B SEAT
    1K0 820 808 BX SEAT
    1K0 820 808 D SEAT
    1K0 820 808 DX SEAT
    1K0 820 859 F SEAT
    1K0 820 859 Q SEAT
    1K0 820 859 QX SEAT
    W01 K08 208 59F SEAT
    1K0 820 803 G SKODA
    1K0 820 803 Q SKODA
    1K0 820 803 QX SKODA
    1K0 820 803 S SKODA
    1K0 820 803 SX SKODA
    1K0 820 808 B SKODA
    1K0 820 808 BX SKODA
    1K0 820 808 D SKODA
    1K0 820 808 DX SKODA
    1K0 820 859 F SKODA
    1K0 820 859 Q SKODA
    1K0 820 859 QX SKODA
    1K0 820 803 G VW
    1K0 820 803 Q VW
    1K0 820 803 QX VW
    1K0 820 803 S VW
    1K0 820 803 SX VW
    1K0 820 808 B VW
    1K0 820 808 BX VW
    1K0 820 808 D VW
    1K0 820 808 DX VW
    1K0 820 859 F VW
    1K0 820 859 Q VW
    1K0 820 859 QX VW
    1K0 820 803 E AUDI
    1K0 820 803 F AUDI
    1K0 820 803 H AUDI
    1K0 820 803 J AUDI
    1K0 820 803 L AUDI
    1K0 820 803 N AUDI
    1K0 820 803 NX AUDI
    1K0 820 803 P AUDI
    1K0 820 808 F AUDI
    1K0 820 859 AUDI
    1K0 820 859 C AUDI
    1K0 820 859 E AUDI
    1K0 820 859 M AUDI
    1K0 820 859 S AUDI
    1K0 820 859 SX AUDI
    5K0 820 803 B AUDI
    1K0 820 803 F SEAT
    1K0 820 803 H SEAT
    1K0 820 803 L SEAT
    1K0 820 803 N SEAT
    1K0 820 803 NX SEAT
    1K0 820 803 P SEAT
    1K0 820 808 F SEAT
    1K0 820 808 FX SEAT
    1K0 820 859 SEAT
    1K0 820 859 C SEAT
    1K0 820 859 D SEAT
    1K0 820 859 E SEAT
    1K0 820 859 M SEAT
    1K0 820 859 S SEAT
    1K0 820 859 SX SEAT
    5K0 820 803 B SEAT
    1K0 820 803 E SKODA
    1K0 820 803 F SKODA
    1K0 820 803 L SKODA
    1K0 820 803 N SKODA
    1K0 820 803 NX SKODA
    1K0 820 803 P SKODA
    1K0 820 808 F SKODA
    1K0 820 808 FX SKODA
    1K0 820 859 SKODA
    1K0 820 859 C SKODA
    1K0 820 859 D SKODA
    1K0 820 859 E SKODA
    1K0 820 859 M SKODA
    1K0 820 859 S SKODA
    1K0 820 859 SX SKODA
    5K0 820 803 B SKODA
    1K0 820 803 E VW
    1K0 820 803 F VW
    1K0 820 803 H VW
    1K0 820 803 J VW
    1K0 820 803 L VW
    1K0 820 803 N VW
    1K0 820 803 NX VW
    1K0 820 803 P VW
    1K0 820 808 F VW
    1K0 820 808 FX VW
    1K0 820 859 VW
    1K0 820 859 C VW
    1K0 820 859 D VW
    1K0 820 859 E VW
    1K0 820 859 M VW
    1K0 820 859 S VW
    1K0 820 859 SX VW
    2E0 820 803 A VW
    2E0 820 803 B VW
    2E0 820 803 C VW
    2E0 820 803 D VW
    2E0 820 803 G VW
    5K0 820 803 B VW
    1K0 820 808 DX VW (SVW)
    1K0 820 808 F VW (SVW)
    1K0 820 808 FX VW (SVW)
    1K0 820 859 VW (SVW)
    1K0 820 859 C VW (SVW)
    1K0 820 859 D VW (SVW)
    1K0 820 859 E VW (SVW)
    1K0 820 859 F VW (SVW)
    1K0 820 859 M VW (SVW)
    1K0 820 859 Q VW (SVW)
    1K0 820 859 QX VW (SVW)
    1K0 820 859 S VW (SVW)
    1K0 820 859 SX VW (SVW)
    2E0 820 803 A VW (SVW)
    2E0 820 803 B VW (SVW)
    2E0 820 803 C VW (SVW)
    2E0 820 803 D VW (SVW)
    2E0 820 803 G VW (SVW)
    5K0 820 803 B VW (SVW)
    1K0 820 808 FX AUDI
    2E0 820 803 A AUDI
    2E0 820 803 B AUDI
    2E0 820 803 C AUDI
    2E0 820 803 D AUDI
    2E0 820 803 G AUDI
    1K0 820 803 J SEAT
    1K0820803E SEAT
    2E0 820 803 A SEAT
    2E0 820 803 B SEAT
    2E0 820 803 C SEAT
    2E0 820 803 D SEAT
    2E0 820 803 G SEAT
    1K0 820 803 H SKODA
    1K0 820 803 J SKODA
    2E0 820 803 A SKODA
    2E0 820 803 B SKODA
    2E0 820 803 C SKODA
    2E0 820 803 D SKODA
    2E0 820 803 G SKODA
    W01 K08 208 59F VW
    1K0 820 803 E VW (SVW)
    1K0 820 803 F VW (SVW)
    1K0 820 803 G VW (SVW)
    1K0 820 803 H VW (SVW)
    1K0 820 803 J VW (SVW)
    1K0 820 803 L VW (SVW)
    1K0 820 803 N VW (SVW)
    1K0 820 803 NX VW (SVW)
    1K0 820 803 P VW (SVW)
    1K0 820 803 Q VW (SVW)
    1K0 820 803 QX VW (SVW)
    1K0 820 803 S VW (SVW)
    1K0 820 803 SX VW (SVW)
    1K0 820 808 B VW (SVW)
    1K0 820 808 BX VW (SVW)
    1K0 820 808 D VW (SVW)
    1K0 820 803 E VW (FAW)
    1K0 820 803 F VW (FAW)
    1K0 820 803 G VW (FAW)
    1K0 820 803 H VW (FAW)
    1K0 820 803 J VW (FAW)
    1K0 820 803 L VW (FAW)
    1K0 820 803 N VW (FAW)
    1K0 820 803 NX VW (FAW)
    1K0 820 803 P VW (FAW)
    1K0 820 803 Q VW (FAW)
    1K0 820 803 QX VW (FAW)
    1K0 820 803 S VW (FAW)
    1K0 820 803 SX VW (FAW)
    1K0 820 808 B VW (FAW)
    1K0 820 808 BX VW (FAW)
    1K0 820 808 D VW (FAW)
    1K0 820 808 DX VW (FAW)
    1K0 820 808 F VW (FAW)
    1K0 820 808 FX VW (FAW)
    1K0 820 859 VW (FAW)
    1K0 820 859 C VW (FAW)
    1K0 820 859 D VW (FAW)
    1K0 820 859 E VW (FAW)
    1K0 820 859 F VW (FAW)
    1K0 820 859 M VW (FAW)
    1K0 820 859 Q VW (FAW)
    1K0 820 859 QX VW (FAW)
    1K0 820 859 S VW (FAW)
    1K0 820 859 SX VW (FAW)
    2E0 820 803 A VW (FAW)
    2E0 820 803 B VW (FAW)
    2E0 820 803 C VW (FAW)
    2E0 820 803 D VW (FAW)
    2E0 820 803 G VW (FAW)
    5K0 820 803 B VW (FAW)
    1K0 820 859 D AUDI
    W01 K08 208 59F AUDI
    W01 K08 208 59F SKODA
    W01 K08 208 59F VW (SVW)
    W01 K08 208 59F VW (FAW)
  • Fabriquant

    Behr Hella
    Behr Hella Service est une entreprise commune des sociétés Behr et Hella. Elle a été créée en novembre 2005 dans le but de devenir conjointement indépendante sur le marché des pièces de rechange pour la climatisation et le refroidissement du moteur. Behr et Hella ont chacune une participation de 50% dans la coentreprise.
    Behr Hella Service est donc un "développement logique" de la précédente collaboration entre les deux sociétés dans le domaine de la climatisation et des modules front-end au sein de l'activité OE. La coentreprise était initialement active sur le marché européen indépendant des pièces de rechange pour véhicules automobiles et s'est par la suite établie avec succès sur le marché international des pièces de rechange sur de nombreux marchés tels que l'Amérique du Sud, l'ALENA et la région Asie-Pacifique.

    Grâce aux bonnes positions de Behr et de Hella sur le marché, la société est l'un des principaux fournisseurs dans le domaine de la gestion thermique. Ses clients sont des magasins de pièces automobiles, des groupes de vente en gros, des revendeurs indépendants, ainsi que des spécialistes de la climatisation automobile et du refroidissement du moteur. L'organisation commerciale internationale Hella est un partenaire de distribution et combine un support étendu de ses clients.
  • Délai de livraison

    Date prévue d'expédition:

    01-06-2020

  • Questions?

    • 0335528. Compresseur, climatisation
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Compresseur, climatisation, Vignette 8

Compresseur, climatisation

€ 217,67