Retourner au sommaire
Behr Hella

Compresseur, climatisation

  • Compresseur, climatisation
  • Compresseur, climatisation, Vignette 2
  • Compresseur, climatisation, Vignette 3
  • Compresseur, climatisation, Vignette 4
  • Compresseur, climatisation, Vignette 5
  • Compresseur, climatisation, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0335537

Numéro de fabrication: 8FK 351 322-921

EAN: 4045621417215

-26% € 411,40

€ 303,24

TTC

															

Article complémentaire / Info complémentaire 2

En stock


  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison rapide
  • Service d'aide spécialisé

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications

    pour fabricant: Denso Valeonieuw composants: quantité d'huile (ml): 160 volts (volts): 12
    Article complémentaire / Info complémentaire 2 Avec bague d'étanchéité
    Article complémentaire/Info complémentaire Avec câble
    Montage d'origine Denso / Valeo
    Nombre de nervures 7
    Poulie pour courroies - Ø [mm] 125
    Tension nominale [V] 12
    Type de raccord PAD
    Réfrigérant R 134a
    ID du compresseur 7SEU17 / DCS-17
    Huile pour compresseur PAG 46
    Poulies Avec poulie à gorge
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ACR 134263R
    ACR 132918
    ACR 134263
    AKS DASIS 851854N
    ALANKO 10552093
    ALANKO 11550632
    ALANKO 11552093
    ALANKO 11550537
    ALANKO 10550632
    ALANKO 10550537
    AMK CC0926
    AUTOGAMMA 108930
    AVA QUALITY COOLING MSK393
    AVA QUALITY COOLING MSAK393
    BEHR HELLA 8FK 351 322-921 (ce produit)
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 322-421
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 105-651
    CTR 1201369
    DELPHI TSP0159868
    DIEDERICHS DCK1347
    DRI 700510556
    ELSTOCK 51-0556
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ERA Benelux AC37844
    FISPA 1.5081A
    HC-Cargo 240851
    HELLA 8FK 351 105-651
    HELLA 8FK 351 322-421
    HOFFER K15081A
    LIZARTE 81.08.62.001
    LUCAS ELECTRICAL ACP655
    MAHLE ORIGINAL ACP 89
    MEAT & DORIA K15081A
    NISSENS 89200
    NISSENS 890322
    NRF 32215G
    NRF 32215
    PowerMax 7010399
    SIDAT 1.5081A
    STELLOX 10-80012-SX
    VALEO 813637
    VALEO 813137
    VAN WEZEL 3000K393
    WAECO 8880100233
  • Compatibilité

    MERCEDES-BENZ
    CLASSE C
    CLASSE C (W203) | 2000.05-2007.02 C 180 Kompressor (203.046) - 1796ccm, 143pk, 105kw - M 271.946
    CLASSE C (W203) | 2000.05-2007.02 C 200 CGI Kompressor (203.043) - 1796ccm, 170pk, 125kw - M 271.942
    CLASSE C (W203) | 2000.05-2007.02 C 200 Kompressor (203.042) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.940
    CLASSE C (W203) | 2000.05-2007.02 C 230 Kompressor (203.040) - 1796ccm, 192pk, 141kw - M 271.948
    CLASSE C (W204) | 2007.01-2014.01 C 180 Kompressor (204.044, 204.045) - 1597ccm, 156pk, 115kw - M 271.910
    CLASSE C (W204) | 2007.01-2014.01 C 180 Kompressor (204.046) - 1796ccm, 156pk, 115kw - M 271.952
    CLASSE C (W204) | 2007.01-2014.01 C 200 Kompressor (204.041) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.950
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 2001.03-2008.05 C 160 Kompressor (203.730) - 1796ccm, 122pk, 90kw - M 271.921
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 2001.03-2008.05 C 180 Kompressor (203.746) - 1796ccm, 143pk, 105kw - M 271.946
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 2001.03-2008.05 C 200 CGI Kompressor (203.743) - 1796ccm, 170pk, 125kw - M 271.942
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 2001.03-2008.05 C 200 Kompressor (203.742) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.940
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 2001.03-2008.05 C 230 Kompressor (203.740) - 1796ccm, 192pk, 141kw - M 271.948
    CLASSE C T-Model (S203) | 2001.03-2007.08 C 180 Kompressor (203.246) - 1796ccm, 143pk, 105kw - M 271.946
    CLASSE C T-Model (S203) | 2001.03-2007.08 C 200 CGI Kompressor (203.243) - 1796ccm, 170pk, 125kw - M 271.942
    CLASSE C T-Model (S203) | 2001.03-2007.08 C 200 Kompressor (203.242) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.940
    CLASSE C T-Model (S203) | 2001.03-2007.08 C 230 Kompressor (203.240) - 1796ccm, 192pk, 141kw - M 271.948
    CLASSE C T-Model (S204) | 2007.08-2014.08 C 180 Kompressor (204.245) - 1597ccm, 156pk, 115kw - M 271.910
    CLASSE C T-Model (S204) | 2007.08-2014.08 C 180 Kompressor (204.246) - 1796ccm, 156pk, 115kw - M 271.952
    CLASSE C T-Model (S204) | 2007.08-2014.08 C 200 Kompressor (204.241) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.950
    CLASSE CLC
    CLASSE CLC (CL203) | 2008.05-2011.06 CLC 160 (203.731) - 1597ccm, 129pk, 95kw - M 271.911
    CLASSE CLC (CL203) | 2008.05-2011.06 CLC 180 Kompressor (203.746) - 1796ccm, 143pk, 105kw - M 271.946
    CLASSE CLC (CL203) | 2008.05-2011.06 CLC 200 Kompressor (203.741) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.957
    CLASSE E
    CLASSE E (W212) | 2009.01-2016.12 E 200 NGT (212.041) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.958
    CLK
    CLK (C209) | 2002.06-2009.05 200 CGI (209.343) - 1796ccm, 170pk, 125kw - M 271.942
    CLK (C209) | 2002.06-2009.05 200 Kompressor (209.341) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.955
    CLK (C209) | 2002.06-2009.05 200 Kompressor (209.342) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.940
    CLK Décapotable
    CLK Décapotable (A209) | 2002.06-2010.03 CLK 200 CGI (209.343) - 1796ccm, 170pk, 125kw - M 271.942
    CLK Décapotable (A209) | 2002.06-2010.03 CLK 200 Kompressor (209.441) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.955
    CLK Décapotable (A209) | 2002.06-2010.03 CLK 200 Kompressor (209.442) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.940
    VOLVO
    S40 II
    S40 II (544) | 2004.01-2012.12 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S4
  • Numéro de produit d'origine

    000 230 62 11 MERCEDES-BENZ
    001 230 45 11 MERCEDES-BENZ
    001 230 55 11 MERCEDES-BENZ
    002 230 30 11 MERCEDES-BENZ
    002 230 33 11 MERCEDES-BENZ
    002 230 49 11 MERCEDES-BENZ
    A 000 230 62 11 MERCEDES-BENZ
    A 001 230 45 11 MERCEDES-BENZ
    A 001 230 55 11 MERCEDES-BENZ
    A 002 230 30 11 MERCEDES-BENZ
    A 002 230 33 11 MERCEDES-BENZ
    A 002 230 49 11 MERCEDES-BENZ
    000 230 62 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    001 230 45 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    001 230 55 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    002 230 30 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    002 230 33 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    002 230 49 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 000 230 62 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 001 230 45 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 001 230 55 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 002 230 30 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 002 230 33 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
    A 002 230 49 11 MERCEDES-BENZ (BBDC)
  • Fabriquant

    Behr Hella
    Behr Hella Service est une entreprise commune des sociétés Behr et Hella. Elle a été créée en novembre 2005 dans le but de devenir conjointement indépendante sur le marché des pièces de rechange pour la climatisation et le refroidissement du moteur. Behr et Hella ont chacune une participation de 50% dans la coentreprise.
    Behr Hella Service est donc un "développement logique" de la précédente collaboration entre les deux sociétés dans le domaine de la climatisation et des modules front-end au sein de l'activité OE. La coentreprise était initialement active sur le marché européen indépendant des pièces de rechange pour véhicules automobiles et s'est par la suite établie avec succès sur le marché international des pièces de rechange sur de nombreux marchés tels que l'Amérique du Sud, l'ALENA et la région Asie-Pacifique.

    Grâce aux bonnes positions de Behr et de Hella sur le marché, la société est l'un des principaux fournisseurs dans le domaine de la gestion thermique. Ses clients sont des magasins de pièces automobiles, des groupes de vente en gros, des revendeurs indépendants, ainsi que des spécialistes de la climatisation automobile et du refroidissement du moteur. L'organisation commerciale internationale Hella est un partenaire de distribution et combine un support étendu de ses clients.
  • Délai de livraison

    Date prévue d'expédition:

    Demain

  • Questions?

    • 0335537. Compresseur, climatisation
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Compresseur, climatisation, Vignette 6

Compresseur, climatisation

€ 303,24