Retourner au sommaire
Behr Hella

Compresseur, climatisation

  • Compresseur, climatisation
  • Compresseur, climatisation, Vignette 2
  • Compresseur, climatisation, Vignette 3
  • Compresseur, climatisation, Vignette 4
  • Compresseur, climatisation, Vignette 5
  • Compresseur, climatisation, Vignette 6
  • Compresseur, climatisation, Vignette 7
  • Compresseur, climatisation, Vignette 8

Numéro de produit d'origine: 0335630

Numéro de fabrication: 8FK 351 340-981

EAN: 4045621443221

-29% € 290,40

€ 207,20

TTC

															

Article complémentaire / Info complémentaire 2

En stock


  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison rapide
  • Service d'aide spécialisé

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications

    pour fabricant: Delphi / Harrison Quantité d'huile (en ml): 200 Voltage (Volts): 12
    Article complémentaire / Info complémentaire 2 Avec bague d'étanchéité
    Montage d'origine DELPHI / HARRISON
    Nombre de nervures 7
    Poulie pour courroies - Ø [mm] 119
    Consulter données techniques
    Tension nominale [V] 12
    Type de raccord PAD
    Réfrigérant R 134a
    ID du compresseur V5
    Huile pour compresseur PAG 150
    Poulies Avec poulie à gorge
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ACR 133151
    ACR 133151R
    AKS DASIS 851884N
    ALANKO 10550219
    ALANKO 10550157
    ALANKO 11550157
    ALANKO 11550219
    ALANKO 11550713
    ALANKO 10550713
    AMK CC1451
    ASHUKI N550-63
    AUTOCLIMA 40420039
    AVA QUALITY COOLING RTK440
    AVA QUALITY COOLING RTAK440
    BEHR HELLA 8FK 351 340-981 (ce produit)
    DELPHI TSP0155897
    DIEDERICHS DCK1501
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    DRI 700510031
    ELSTOCK 51-0031
    ERA Benelux AC51426
    ERA Benelux AC51426N
    FRIGAIR 930.10949
    FRIGAIR 920.10949
    HC-Cargo 241006
    LAUBER 32.0048
    LIZARTE 81.06.02.025
    LUCAS ELECTRICAL ACP130
    NISSENS 89435
    NRF 32481
    NRF 32481G
    PowerMax 7010655
    VALEO 699861
    VALEO 699361
    VAN WEZEL 4300K440
  • Compatibilité

    NISSAN
    INTERSTAR Autobus/Autocar
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 100 - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 100 - 2464ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 120 - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 120 - 2464ccm, 115pk, 84kw - G9U 724, G9U 750
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 150 - 2464ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 2002.04-??? dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    INTERSTAR Camion
    INTERSTAR Camion plate-forme/Châssis | 2003.08-??? dCi 100 - 2464ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Camion plate-forme/Châssis | 2003.08-??? dCi 120 - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Camion plate-forme/Châssis | 2003.08-??? dCi 120 - 2464ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750
    INTERSTAR Camion plate-forme/Châssis | 2003.08-??? dCi 150 - 2464ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Camionnette
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 100 - 2464ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 100 - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 120 - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 120 - 2464ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 150 - 2464ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Camionnette (X70) | 2002.04-??? dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    PRIMASTAR Autobus/Autocar
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 2001.03-??? dCi 115 - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 2001.03-??? dCi 140 - 2464ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 2001.03-??? dCi 150 - 2464ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    PRIMASTAR Camionnette
    PRIMASTAR Camionnette (X83) | 2002.09-??? 2.5 dCi 115 - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    PRIMASTAR Camionnette (X83) | 2002.09-??? 2.5 dCi 140 - 2464ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Camionnette (X83) | 2002.09-??? 2.5 dCi 150 - 2464ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    OPEL
    MOVANO Camion
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO Camion basculant (X70) | 1999.01-??? 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO Camion plate-forme/Châssis (X70) | 1998.07-??? 2.5 DTi (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MOVANO Combi
    MOVANO Combi (X70) | 1998.07-??? 2.2 DTI (JD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO Combi (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO Combi (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Combi (X70) | 1998.07-??? 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Combi (X70) | 1998.07-??? 2.5 DTI (JD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO Fourgon
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.2 DTI (FD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.5 DTI (FD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 754
    MOVANO Fourgon (X70) | 1999.01-??? 2.5 DTi (FD) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    VIVARO A
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 2001.08-??? 1.9 Di - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Combi (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Combi (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Combi (X83) | 2001.08-??? 2.5 DTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO A Fourgon (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI (F7) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Fourgon (X83) | 2001.08-??? 2.5 CDTI (F7) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630, G9MB6
    VIVARO A Fourgon (X83) | 2001.08-??? 2.5 DTI (F7) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    RENAULT
    MASTER II
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.2 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 632
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 100 (JDCV) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 120 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 750, G9U 754
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.2 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 632
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 120 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.2 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 632
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.5 dCi - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Camionnette (FD) | 1998.07-??? 2.5 dCi 120 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    TRAFIC II
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 2001.03-??? 2.5 dCi 145 (JL0J) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 2001.03-??? 2.5 dCi - 2463ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 2001.03-??? 2.5 dCi 145 (EL0J) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    TRAFIC II Camionnette (FL) | 2001.03-??? 2.5 dCi 145 (FL0J) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
  • Numéro de produit d'origine

    09121072 GENERAL MOTORS
    93191202 GENERAL MOTORS
    27630-00Q0J NISSAN
    27630-00Q1B NISSAN
    27630-00Q1D NISSAN
    27630-00Q1J NISSAN
    44 05 239 OPEL
    44 17 713 OPEL
    82 00 200 671 RENAULT
    82 00 678 510 RENAULT
    82 00 763 772 RENAULT
    82 00 795 534 RENAULT
    82 00 832 990 RENAULT
    82 00 895 038 RENAULT
    82 00 979 500 RENAULT
    82 01 250 900 RENAULT
    09121072 VAUXHALL
    93191202 VAUXHALL
    93198404 OPEL
    09121072 OPEL
    93191202 OPEL
    44 05 239 VAUXHALL
    44 17 713 VAUXHALL
    93198404 VAUXHALL
    27 63 000 Q10 RENAULT
    4434678 OPEL
    4434678 VAUXHALL
  • Fabriquant

    Behr Hella
    Behr Hella Service est une entreprise commune des sociétés Behr et Hella. Elle a été créée en novembre 2005 dans le but de devenir conjointement indépendante sur le marché des pièces de rechange pour la climatisation et le refroidissement du moteur. Behr et Hella ont chacune une participation de 50% dans la coentreprise.
    Behr Hella Service est donc un "développement logique" de la précédente collaboration entre les deux sociétés dans le domaine de la climatisation et des modules front-end au sein de l'activité OE. La coentreprise était initialement active sur le marché européen indépendant des pièces de rechange pour véhicules automobiles et s'est par la suite établie avec succès sur le marché international des pièces de rechange sur de nombreux marchés tels que l'Amérique du Sud, l'ALENA et la région Asie-Pacifique.

    Grâce aux bonnes positions de Behr et de Hella sur le marché, la société est l'un des principaux fournisseurs dans le domaine de la gestion thermique. Ses clients sont des magasins de pièces automobiles, des groupes de vente en gros, des revendeurs indépendants, ainsi que des spécialistes de la climatisation automobile et du refroidissement du moteur. L'organisation commerciale internationale Hella est un partenaire de distribution et combine un support étendu de ses clients.
  • Délai de livraison

    Date prévue d'expédition:

    04-06-2020

  • Questions?

    • 0335630. Compresseur, climatisation
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Compresseur, climatisation, Vignette 8

Compresseur, climatisation

€ 207,20