Retour
FAI Autoparts

Kit de distribution par chaîne

  • Kit de distribution par chaîne
  • Kit de distribution par chaîne, Vignette 2
  • Kit de distribution par chaîne, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 1224116

Numéro de fabrication: TCK178

EAN: 5027049309432

107,96 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 4 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Côté d'assemblageSupérieur
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joints
    Sans engrenages
    Type de chaîneSimplex
    Chaîne silencieuse
    Nombre des membre de chaîne130
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1189
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1223
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1237
    ASHIKA KCK0907
    AUTOKIT 03.89067K
    AUTOKIT 03.89099K
    AUTOKIT 03.89166K
    AUTOKIT 03.89087K
    AUTOKIT 03.89066K
    AUTOKIT 03.89111K
    AUTOTEAM KCA147
    AUTOTEAM KCA148
    CALIBER KCC147
    CALIBER KCC148
    COMLINE CTK032F
    DOLZ SKCA011V
    ESEN SKV 21SKV137
    FAI AUTOPARTS TCK178 (ce produit)
    FEBI BILSTEIN 40672
    83,02 €
    FEBI BILSTEIN 102423
    137,33 €
    FEBI BILSTEIN 106306
    390,47 €
    FEBI BILSTEIN 171596
    300,09 €
    FEBI BILSTEIN 174393
    516,65 €
    FRECCIA TK08-1159
    GGT KCSPA011V
    GRAF GTC052
    HUTCHINSON KHC 039S1
    IAP QUALITY PARTS 127-50044K
    IJS GROUP 40-1003VVT
    IJS GROUP 40-1003FK
    IJS GROUP 40-1003K
    INA 559 0154 31
    INA 559 0154 10
    INA 559 0154 30
    INA 559 0154 50
    INA 559 0154 51
    INA 559 1808 41
    INA 559 1808 20
    82,21 €
    INA 559 1808 40
    411,43 €
    INA 559 1808 50
    INA 559 1808 51
    JAPANPARTS KDK-0907
    JAPKO KJK0907
    KAMOKA 7001709
    KAMOKA 7001624
    KAMOKA 7001558
    KM International KCD148
    KM International KCD147
    KOLBENSCHMIDT 400120400001
    LORO 142-01-513
    LORO 142-01-548
    LORO 142-01-525
    LORO 142-01-511
    LORO 142-01-523
    LORO 142-01-536
    LORO 142-01-554
    LORO 142-01-626
    LYNXauto TK-0045
    LYNXauto TK-0065
    MAGNETI MARELLI 341500000580
    METZGER 7490035
    METZGER 7490036
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    METZGER 7490034
    METZGER 7490030
    METZGER 7490026
    METZGER 7490023
    METZGER 7500007
    MOTAQUIP MTK032F
    OPTIMAL OP-ETK10009-M1
    OPTIMAL OP-ETK10134-M1
    OPTIMAL OP-ETK10134-S1
    OPTIMAL OP-ETK10179-L1
    OPTIMAL OP-ETK10017-L2
    OPTIMAL OP-ETK10030-M1
    OPTIMAL OP-ETK10017-L1
    OPTIMAL OP-ETK10030-S1
    RUVILLE 580145
    RUVILLE 580113
    RUVILLE 580212
    RUVILLE 580133
    RUVILLE 580157
    RUVILLE 580112
    SNR KDC457.10
    SNR KDC457.11
    STARK SKTCK-2240030
    SWAG 30 10 2423
    SWAG 30 10 6306
    SWAG 30 94 0672
    SWAG 33 10 2172
    390,01 €
    SWAG 33 10 0964
    229,21 €
    Saleri SIL CK5113
    Saleri SIL CK5145
    Saleri SIL CK5212
    Saleri SIL CK5112
    Saleri SIL CK5133
    Saleri SIL CK5157
    TRISCAN 8650 29005
    VAICO V10-10026
    VAICO V10-10010
    VAICO V10-10014
    VAICO V10-10015
    VAICO V10-10014-SP
    VAICO V10-10010-SP
    WILMINK GROUP WG2355817
    WILMINK GROUP WG2470462
    WILMINK GROUP WG2477555
    WILMINK GROUP WG2461553
    WILMINK GROUP WG2461555
    WILMINK GROUP WG2461554
    WILMINK GROUP WG2202977
    WILMINK GROUP WG2185493
    WILMINK GROUP WG2633822
    WILMINK GROUP WG1488119
    WILMINK GROUP WG2293860
    WILMINK GROUP WG2373915
    WILMINK GROUP WG1779740
    WILMINK GROUP WG2339077
    WILMINK GROUP WG2270998
    WILMINK GROUP WG2293886
    WILMINK GROUP WG1779908
    WILMINK GROUP WG2355821
    WILMINK GROUP WG2417264
    WILMINK GROUP WG2193665
  • Compatibilité

    AUDI
    A1
    A1 (8X1, 8XK) | 05.2010-10.2018 1.4 TFSI - 1390ccm, 185pk, 136kw - CAVG, CTHG
    A1 (8X1, 8XK) | 05.2010-10.2018 1.4 TFSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA, CNVA
    A1 Sportback
    A1 Sportback (8XA, 8XF) | 09.2011-10.2018 1.4 TFSI - 1390ccm, 185pk, 136kw - CAVG, CTHG
    A1 Sportback (8XA, 8XF) | 09.2011-10.2018 1.4 TFSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA, CNVA
    A3
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF, BLP
    SEAT
    CORDOBA
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVF, CNUB, CTHF, CTJB
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.6 LPG - 1598ccm, 81pk, 60kw - CNKA
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVF, CNUB, CTHF, CTJB
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TSI Cupra - 1390ccm, 180pk, 132kw - CAVE, CTHE, CTJC
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.6 LPG - 1598ccm, 81pk, 60kw - CNKA
    IBIZA IV ST (6J8, 6P8) | 03.2010-07.2016 1.4 TSI - 1390ccm, 150pk, 110kw - CAVF, CNUB, CTHF, CTJB
    TOLEDO IV
    TOLEDO IV (KG3) | 07.2012-04.2019 1.2 - 1198ccm, 75pk, 55kw - CGPC
    TOLEDO IV (KG3) | 07.2012-04.2019 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    TOLEDO IV (KG3) | 07.2012-04.2019 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - CFNA
    SKODA
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 TSI RS - 1390ccm, 180pk, 132kw - CAVE, CTHE
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 TSI RS - 1390ccm, 180pk, 132kw - CAVE, CTHE
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    RAPID
    RAPID (NH3, NK3, NK6) | 07.2012-03.2022 1.2 - 1198ccm, 75pk, 55kw - CGPC
    RAPID (NH3, NK3, NK6) | 07.2012-03.2022 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    RAPID (NH3, NK3, NK6) | 07.2012-03.2022 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - CFNA
    RAPID Spaceback
    RAPID Spaceback (NH1) | 07.2012-12.2019 1.2 - 1198ccm, 75pk, 55kw - CGPC
    RAPID Spaceback (NH1) | 07.2012-12.2019 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    RAPID Spaceback (NH1) | 07.2012-12.2019 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - CFNA
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    YETI
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    VOLKSWAGEN
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    BEETLE Décapotable
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 12.2011-07.2019 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    CC B7
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CTHD
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CTHD
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI Décapotable (517) | 03.2011-05.2016 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    GOLF VI Décapotable (517) | 03.2011-05.2016 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CTHD
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA, CMSB
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - CFNA, CLRA
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BLF
    PASSAT B7
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CTHD
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CTHD
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    PASSAT CC
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 1.4 TSI MultiFuel - 1390ccm, 160pk, 118kw - CKMA
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    POLO V
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 (6R1) - 1390ccm, 86pk, 63kw - CGGB, CLPA
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 GTI - 1390ccm, 180pk, 132kw - CAVE, CTHE
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.6 BiFuel - 1598ccm, 82pk, 60kw - CNKA
    POLO V Berline tricorps (602, 604, 612, 614) | 05.2010-05.2022 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw -
    SCIROCCO III
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CNWA, CTHD, CTKA
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA, CMSB
    SCIROCCO Van
    SCIROCCO Van (137) | 08.2008-05.2014 1.4 TSi - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 1.4 TSI - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CTHD
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 1.4 TSI - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 1.4 TSI 4motion - 1390ccm, 160pk, 118kw - CAVD, CTHD
    TIGUAN VAN
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 1.4 TSI (5N1) - 1390ccm, 122pk, 90kw - CAXA
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 1.4 TSI (5N2) - 1390ccm, 160pk, 118kw - CTHD
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 1.4 TSI 4motion (5N2) - 1390ccm, 160pk, 118kw - CTHD
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 1.4 TSI EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
    TOURAN Fourgon/monospace
    TOURAN Fourgon/monospace (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 FSI - 1598ccm, 116pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    TOURAN Fourgon/monospace (1T3) | 05.2010-05.2015 1.4 TSi EcoFuel - 1390ccm, 150pk, 110kw - CDGA
  • Numéro de produit d'origine

    03C109158A SKODA
    03C109158A VAG
    03C 109 158 A AUDI
  • Fabricant

    FAI Autoparts
    FAI Automotive a émergé du sport automobile, avec le haut
    normes d'efficacité technique, logistique et administrative.
    Ces pièces conviennent aux voitures et véhicules utilitaires légers européens, japonais et coréens.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté