Retour
Gates

Courroie trapézoïdale 6221MC Gates

4.67 4.7/5 (3 Avis clients)

  • Courroie trapézoïdale 6221MC Gates
  • Courroie trapézoïdale 6221MC Gates, Vignette 2
  • Courroie trapézoïdale 6221MC Gates, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 0422188

Numéro de fabrication: 6221MC

EAN: 5412571000511

6,13 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Dimensions AVX10 x 1025La
    Longueur [mm]1025
    Largeur [mm]10
    CouleurNoir
    Longueur externe [mm]1035
    Garantie2 ans
    Matériau de courroieCaoutchouc
    Matériau du cordonPolyester

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-034-1003
    AUTEX 10X1025
    AUTO FRANCE PARTS 45-101025
    BGA V10X1025
    BOSCH 1 987 947 614
    3,53 €
    CONTITECH AVX10X1025
    5,96 €
    DAYCO 10A1025C
    4,47 €
    DT Spare Parts 4.80562
    FISPA AV10X1025
    GATES 6221MC (ce produit)
    HART 338 040
    HUTCHINSON AV 10 1015 (La 1025)
    HUTCHINSON AV 10 La 1025
    INA FB 10X1025
    IPD 28-10X1025
    JP GROUP 1218001800
    LYNXauto 10X1025LX
    MAGNETI MARELLI 341200002555
    MALÒ 10A1025
    MAPCO 101025
    MASTER-SPORT AVX-10X1100-PCS-MS
    MASTER-SPORT AVX-10X1020-PCS-MS
    MEYLE 052 010 1025
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MITSUBOSHI REC9.5X1025
    MOTAQUIP VFB230
    MOTRIO 8671018623
    NIPPARTS J1101025
    NPS I111U16
    OPTIBELT AVX 10 x 1025
    QUINTON HAZELL QBA1025
    RED-LINE 9910X1025
    RIDEX 10C0022
    RIDEX 10C0022P
    SIDAT AV10X1025
    SKF VKMV 10AVx1025
    SNR CA10AV1025
    STARK SKCB-0080021
    STELLOX 01-01025-SX
    TRISCAN 8640 101025
    WILMINK GROUP WG1781262
    WILMINK GROUP WG1907540
    WILMINK GROUP WG2283333
    WILMINK GROUP WG2473711
    WILMINK GROUP WG2001224
    WILMINK GROUP WG1152121
    ZentParts Z23351
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    6
    6 (119_) | 08.1979-12.1986 2.5 TD (119AA) - 2494ccm, 105pk, 77kw - VM-HR 588 HT
    ALFETTA
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.0 TD (116.BA) - 1995ccm, 82pk, 60kw - VM4HT/2
    GIULIETTA
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 2.0 TD (116A2) - 1995ccm, 83pk, 61kw - AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XU
    AUDI
    100 C1
    100 C1 Berline tricorps (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 80pk, 59kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Berline tricorps (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 90pk, 66kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Berline tricorps (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 85pk, 63kw - ZU
    100 C1 Berline tricorps (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 100pk, 74kw - ZZ
    100 C1 Berline tricorps (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.9 - 1871ccm, 112pk, 82kw - ZJ
    100 C1 Coupé (817) | 07.1970-12.1976 1.9 - 1871ccm, 115pk, 85kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, ACE, JP
    100 C1 Coupé (817) | 07.1970-12.1976 1.9 - 1871ccm, 112pk, 82kw - ZJ
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Berline tricorps (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    BMW
    3
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 is - 1796ccm, 136pk, 100kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    5
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 Touring
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    CHEVROLET
    CAMARO
    CAMARO (FP_) | 12.1981-12.1992 5.0 - 5002ccm, 152pk, 112kw - K12B, LLT, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, 5AM 400, V4Y 713, 5FK (E
    CITROEN
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 107pk, 79kw - RDZ (XU10MZ)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    XM Break
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 i (Y3A) - 1998ccm, 107pk, 79kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501,
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - LCJ, NY, JAC, RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, C114-1130, L
    FIAT
    124 Coupé
    124 Coupé (124_) | 06.1967-02.1976 1600 - 1592ccm, 105pk, 77kw -
    124 Coupé (124_) | 06.1967-02.1976 1600 Sport - 1592ccm, 104pk, 76kw - 132 AC.000
    124 Coupé (124_) | 06.1967-02.1976 1600 Sport - 1592ccm, 108pk, 80kw - 132 AC.000
    124 Coupé (124_) | 06.1967-02.1976 1800 Sport - 1756ccm, 112pk, 82kw - 124B21
    124 Coupé (124_) | 06.1967-02.1976 1800 Sport (CC1) - 1756ccm, 118pk, 87kw - 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U),
    124 Spider
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1600 - 1592ccm, 109pk, 80kw - 132 AC.000
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1600 Sport (CS) - 1608ccm, 104pk, 76kw - 125 B.000, 125 BC.000
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1800 Rally Abarth (CSA) - 1756ccm, 128pk, 94kw - 132 AC1.000, B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U), B 5204 T, Ford V4, AHF,
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1800 Sport (CS1) - 1756ccm, 118pk, 87kw - 132 AC1.000
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1800 Sport (CS1) - 1739ccm, 112pk, 82kw - 132 AC1.000, B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U), B 5204 T, Ford V4, AHF,
    131
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 Abarth Rally - 1995ccm, 140pk, 103kw - 131 B2.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 Racing - 1995ccm, 115pk, 85kw - 131 B2.000
    238
    238 (238_) | 09.1966-06.1982 1.4 - 1440ccm, 46pk, 34kw - 131 AZ.000
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 1600 - 1585ccm, 83pk, 61kw - 154 A.048
    PANDA
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 650 - 652ccm, 30pk, 22kw - D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP), VM 82 A, 1
    GAZ
    VOLGA
    VOLGA (3102) | 02.1972-01.1993 2.5 - 2445ccm, 91pk, 67kw - ZMZ-4021.17
    VOLGA (3102) | 02.1972-01.1993 2.5 - 2445ccm, 105pk, 77kw - ZMZ-4021.19
    VOLGA Break
    VOLGA Break (3102) | 02.1972-01.1993 2.5 - 2445ccm, 91pk, 67kw - ZMZ-4021.17
    VOLGA Break (3102) | 02.1972-01.1993 2.5 - 2445ccm, 105pk, 77kw - ZMZ-4021.19
    GLAS
    V 8
    V 8 | 02.1966-08.1967 2600 - 2580ccm, 150pk, 110kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    V 8 | 02.1966-08.1967 3000 - 2982ccm, 160pk, 118kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    ISUZU
    TROOPER II
    TROOPER II (UB) | 08.1991-07.1998 3.2 - 3165ccm, 177pk, 130kw - 6VD1 (SOHC)
    TROOPER II Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (UB) | 08.1991-07.1998 3.2 - 3165ccm, 177pk, 130kw - 6VD1 (SOHC)
    LAND ROVER
    110/127
    110/127 (LDH) | 09.1983-07.1990 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J
    110/127 (LDH) | 09.1983-07.1990 2.5 D 4x4 - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    110/127 (LDH) | 09.1983-07.1990 2.5 TD 4x4 - 2494ccm, 86pk, 63kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    110/127 Pick-up
    110/127 Pick-up (LDH) | 06.1984-12.1990 2.3 - 2286ccm, 71pk, 52kw - 10 H
    110/127 Pick-up (LDH) | 06.1984-12.1990 2.3 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J
    110/127 Pick-up (LDH) | 06.1984-12.1990 2.5 - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    110/127 Pick-up (LDH) | 06.1984-12.1990 2.5 - 2495ccm, 83pk, 61kw - 17 H
    110/127 Pick-up (LDH) | 06.1984-12.1990 2.5 TD - 2495ccm, 86pk, 63kw - 19 J
    88/109 MK
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 12.1961-10.1971 2.3 4x4 - 2286ccm, 69pk, 51kw - 10 H, 11H, 23 B
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 12.1961-10.1971 2.3 4x4 - 2286ccm, 78pk, 57kw - 11H, 23 B
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 12.1961-10.1971 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain fermé | 12.1961-10.1971 2.3 4x4 - 2286ccm, 69pk, 51kw - 10 H, 11H, 23 B
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain fermé | 12.1961-10.1971 2.3 4x4 - 2286ccm, 78pk, 57kw - 11H, 23 B
    88/109 MK IIA Véhicule tout terrain fermé | 12.1961-10.1971 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK III Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 11.1971-10.1985 2.3 4x4 - 2286ccm, 69pk, 51kw - 10 H, 11H, 23 B
    88/109 MK III Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 11.1971-10.1985 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK III Véhicule tout terrain fermé | 11.1971-12.1986 2.3 4x4 - 2286ccm, 69pk, 51kw - 10 H, 11H, 23 B
    88/109 MK III Véhicule tout terrain fermé | 11.1971-12.1986 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    90 I
    90 I (LDV) | 01.1984-08.1990 2.3 4x4 - 2286ccm, 71pk, 52kw - 10 H
    90 I (LDV) | 01.1984-08.1990 2.5 4x4 - 2494ccm, 84pk, 62kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    90 I (LDV) | 01.1984-08.1990 2.5 D 4x4 - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    90 I (LDV) | 01.1984-08.1990 2.5 TD 4x4 - 2495ccm, 86pk, 63kw - 19 J
    DEFENDER Cabrio
    DEFENDER Cabrio (L316) | 08.1990-02.2016 2.5 D 4x4 (L316) - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    DEFENDER Cabrio (L316) | 08.1990-02.2016 2.5 TDI 4x4 (L316) - 2495ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    DEFENDER Station
    DEFENDER Station Wagon (L316, L315) | 08.1990-02.2016 2.5 4x4 - 2495ccm, 83pk, 61kw - 17 H
    DEFENDER Station Wagon (L316, L315) | 08.1990-02.2016 2.5 D 4x4 (L316) - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    DEFENDER Station Wagon (L316, L315) | 08.1990-02.2016 2.5 TDI 4x4 (L316) - 2495ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    MERCEDES-BENZ
    123 Berline
    123 Berline tricorps (W123) | 01.1976-12.1985 300 Turbo-D (123.133) - 2998ccm, 125pk, 92kw - OM 617.952
    123 Break
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 300 T D (123.190) - 2998ccm, 80pk, 59kw - OM 617.912
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 300 T D (123.190) - 2998ccm, 88pk, 65kw - OM 617.912
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 300 T Turbo-D (123.193) - 2998ccm, 125pk, 92kw - OM 617.952
    123 Coupé
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 300 C Turbo-D (123.153) - 2998ccm, 125pk, 92kw - OM 617.952
    OPEL
    FRONTERA A
    FRONTERA A (U92) | 03.1992-10.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE, X 20 SE
    FRONTERA A Sport (U92) | 03.1992-10.1998 2.0 i (52SUD2, 55SUD2) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE, X 20 SE
    MONTEREY A
    MONTEREY A (M92) | 08.1991-07.1998 3.2 (UBS25D, UBS25G) - 3165ccm, 177pk, 130kw - 6VD1 (SOHC)
    OMEGA A
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 i (F19, M19, N19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    PEUGEOT
    505
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.5 Turbo Diesel - 2498ccm, 90pk, 66kw - 152A (XD3T)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.5 Turbo Diesel - 2498ccm, 105pk, 77kw - 152B (XD3TE)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.5 Turbo Diesel - 2498ccm, 95pk, 70kw - K12B, M51 D25 (256T1), B6D (XU5JA), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 60
    505 Break
    505 Break (551D) | 04.1982-12.1993 2.5 Turbo Diesel - 2498ccm, 105pk, 77kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 152A (XD3T), 152B (XD3TE), 3K-H, 3K
    505 Break (551D) | 04.1982-12.1993 2.5 Turbo Diesel - 2498ccm, 90pk, 66kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 152A (XD3T), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T,
    J7 Autobus/Autocar
    J7 Autobus/Autocar | 08.1968-03.1980 2.1 D - 2112ccm, 57pk, 42kw - XDP 90
    J7 Autobus/Autocar | 08.1968-03.1980 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2P94
    J7 Camion
    J7 Camion plate-forme/Châssis | 08.1968-03.1980 2.1 D - 2112ccm, 57pk, 42kw - XDP 90
    J7 Camion plate-forme/Châssis | 08.1968-03.1980 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2P94
    J7 Fourgon
    J7 Fourgon | 08.1968-03.1980 2.1 D - 2112ccm, 57pk, 42kw - XDP 90
    J7 Fourgon | 08.1968-03.1980 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2P94
    J9 Autobus/Autocar
    J9 Autobus/Autocar | 03.1980-06.1987 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2PX94
    J9 Autobus/Autocar | 03.1980-06.1987 2.5 D - 2497ccm, 72pk, 53kw - XD3P
    J9 Camion
    J9 Camion plate-forme/Châssis | 03.1980-06.1987 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2PX94
    J9 Camion plate-forme/Châssis | 03.1980-06.1987 2.5 D - 2497ccm, 72pk, 53kw - XD3P
    J9 Fourgon
    J9 Fourgon | 03.1980-06.1987 2.1 D - 2112ccm, 56pk, 41kw - XDP X90
    J9 Fourgon | 03.1980-06.1987 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - XD2PX94
    J9 Fourgon | 03.1980-06.1987 2.5 D - 2497ccm, 72pk, 53kw - XD3P
    PORSCHE
    911
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 - 2687ccm, 150pk, 110kw - 911.41, 911.46, 911.92, 911.97
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 - 2687ccm, 165pk, 121kw - 911.43, 911.48, 911.81, 911.82, 911.84, 911.85, 911.86, 911.89, 911.90, 911.94, 911.99
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 S Carrera - 2687ccm, 175pk, 129kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 SC Carrera RS - 2687ccm, 209pk, 154kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 200pk, 147kw - 930.02, 930.12
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 180pk, 132kw - 930.03, 930.13
    911 Targa
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 - 2687ccm, 150pk, 110kw - 911.41, 911.46, 911.92, 911.97
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 - 2687ccm, 165pk, 121kw - 911.43, 911.48, 911.81, 911.82, 911.84, 911.85, 911.86, 911.89, 911.90, 911.94, 911.99
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 S - 2687ccm, 175pk, 129kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 SC Carrera RS - 2687ccm, 209pk, 154kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 200pk, 147kw - 930.02, 930.12
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 180pk, 132kw - 930.03, 930.13
    RENAULT
    25
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 (B297) - 1995ccm, 101pk, 74kw - J6R 706, J6R 707, J6R 760, J6R 762, J6R 763
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 12V (B294) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J7R 726
    SAAB
    95 Station
    95 Station Wagon | 02.1960-12.1978 1.5 V4 - 1498ccm, 65pk, 48kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    95 Station Wagon | 02.1960-12.1978 1.5 V4 - 1498ccm, 63pk, 46kw - Ford V4
    95 Station Wagon | 02.1960-12.1978 1.5 V4 - 1498ccm, 68pk, 50kw - Ford V4
    96
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 63pk, 46kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 68pk, 50kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 65pk, 48kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    TRIUMPH
    SPITFIRE MK
    SPITFIRE MK I (FC) | 10.1962-12.1965 1.2 MK I - 1147ccm, 63pk, 46kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    SPITFIRE MK II (FD) | 12.1964-01.1967 1.2 - 1147ccm, 67pk, 49kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    SPITFIRE MK III (FD) | 02.1967-11.1970 1.3 - 1296ccm, 75pk, 55kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, FM3, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M
    VAUXHALL
    FRONTERA Mk
    FRONTERA Mk I (A) (U92) | 11.1991-10.1998 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE, X 20 SE
    FRONTERA Mk I (A) Sport (U92) | 03.1992-10.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE, X 20 SE
  • Numéro de produit d'origine

    116760210300 ALFA ROMEO
    46510517 ALFA ROMEO
    059119137 AUDI
    059119137A AUDI
    214303 AUSTIN
    563132 AUSTIN
    ERC6504 AUSTIN
    ERC6886 AUSTIN
    ETC7939 AUSTIN
    GFB168 AUSTIN
    11231721408 BMW
    1721408 BMW
    520007 CITROËN
    95006782 CITROËN
    4301066 FIAT
    4337104 FIAT
    7580224 FIAT
    7596397 FIAT
    1718757 FORD
    2400E8620A FORD
    8-94382-105-1 ISUZU
    8943821050 ISUZU
    C13595 JAGUAR
    C7898 JAGUAR
    563132 LAND ROVER
    ETC7939 LAND ROVER
    0049973992 MERCEDES-BENZ
    A0049973992 MERCEDES-BENZ
    214303 MG
    563132 MG
    ERC6504 MG
    ERC6886 MG
    ETC7939 MG
    GFB168 MG
    214303 MORRIS
    563132 MORRIS
    ERC6504 MORRIS
    ERC6886 MORRIS
    ETC7939 MORRIS
    GFB168 MORRIS
    11720-78201 NISSAN
    1340605 OPEL
    1340677 (V-BELT) OPEL
    1340723 OPEL
    1340737 OPEL
    90281901 OPEL
    90411009 OPEL
    94382105 OPEL
    128002 PEUGEOT
    400906 PEUGEOT
    574929 PEUGEOT
    214303 ROVER
    563132 ROVER
    ERC6504 ROVER
    ERC6886 ROVER
    ETC7939 ROVER
    GFB168 ROVER
    713053 SAAB
    731053 SAAB
    214303 TRIUMPH
    563132 TRIUMPH
    ERC6504 TRIUMPH
    ERC6886 TRIUMPH
    ETC7939 TRIUMPH
    GFB168 TRIUMPH
    1340605 VAUXHALL
    1340723 VAUXHALL
    1340737 VAUXHALL
    90281901 VAUXHALL
    90411009 VAUXHALL
    94382105 VAUXHALL
    5200.07 CITROËN
    1280.02 PEUGEOT
    4009.06 PEUGEOT
    5749.29 PEUGEOT
    1340677VBELT VAUXHALL
    ERC6886 LAND ROVER
    ERC6504 LAND ROVER
  • Fabricant

    Gates

    Fort de plus de 100 ans d'expérience, Gates est l'un des plus grands fabricants de courroies d'entraînement, de courroies dentées et de produits connexes pour voitures particulières. Plus de 35 voitures utilisent des courroies de distribution, des courroies multiples, des tendeurs et des galets tendeurs produits par Gates lors du montage initial. Les mêmes produits sont ensuite vendus sur le marché privé sous le label Gates.

    En plus des courroies desserrées, des tendeurs et des articles connexes, Gates vend également des kits complets pour renouveler l'entraînement du moteur. Ces kits sont particulièrement populaires auprès des mécaniciens et des points d'entretien car ils garantissent que toutes les pièces cruciales du moteur sont en parfait état. Un avantage supplémentaire est qu'un kit d'installation complet est souvent moins cher et contient toujours les bons produits, spécifique pour votre véhicule.

    Les produits Gates se distinguent sur les points suivants:

    - Produits OE de première qualité
    - Durabilité OE
    - Distribution complète et kits de remplacement courroie
    - Egalement des pompes à eau en kit complet disponibles à un tarif réduit
    - Nettement moins cher qu'une Courroie d'origine du concessionnaire

    En ce moment nous avons les produits Gates suivants dans notre gamme:

    - Courroies et kits de distribution
    - Ensembles Multirems & Multirigor
    - Rouleaux de tension et rouleaux
    - Thermostats

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • Avis clients 3

    • 5 Par: Kevelam sur 19-02-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: P Helder sur 11-08-2021

      Super. Livré dans les temps, bonne qualité

    • 4 Par: vranken philip sur 11-11-2017

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

Paiement sécurisé

Précedement consulté