Retour
Contitech

Courroie trapézoïdale AVX10X913 Contitech

5 5/5 (3 Avis clients)

  • Courroie trapézoïdale AVX10X913 Contitech
  • Courroie trapézoïdale AVX10X913 Contitech, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0145312

Numéro de fabrication: AVX10X913

EAN: 4010858780166

5,43 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    -Longueur: 913mm
    -Info: au ch.nr: S2500015 - R5999999 - R8999999
    alimenté: alternateur
    Longueur [mm]913
    Largeur [mm]10
    Garantie2 ans
    Poids (kg]0,072

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-034-1100
    ASHIKA 109-10X913
    AUTEX 10X913
    BGA V10X913
    CONTITECH AVX10X913
    5,43 €
    CONTITECH AVX10X913 (ce produit)
    DAYCO 10A0915C
    4,45 €
    DT Spare Parts 3.34240
    FLENNOR A5162
    GATES 6272MC
    5,88 €
    GATES AVX10X913HD
    7,98 €
    HUTCHINSON AV 10 La 910
    HUTCHINSON AV 10 900 (La 910)
    HUTCHINSON AV 10 La 913TK
    HUTCHINSON AV 10 La 915
    INA FB 10X913
    IPD 28-10X913
    JAPANPARTS DT-10X913
    JAPKO 10X913
    JP GROUP 1218000300
    KAMOKA 7010107
    LUCAS 10AV0913L
    LYNXauto 10X913LX
    MAGNETI MARELLI 341200002542
    MALÒ 10A0915
    MAPCO 100913
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MASTER-SPORT AVX-10X913-ST-PCS-MS
    MASTER-SPORT AVX-10X913-PCS-MS
    MEYLE 052 010 0913
    4,69 €
    MITSUBOSHI REC9.5X910
    MITSUBOSHI REC9.5X915
    MOTAQUIP VFB221
    MOTRIO 8671018576
    OPTIBELT AVX 10 x 913
    PROCODIS FRANCE 10X0913
    RIDEX 10C0034
    RIDEX 10C0034P
    SKF VKMV 10AVx913
    SNR CA10AV910
    SNR CA10AV900
    STARK SKCB-0080033
    STELLOX 09-41561-SX
    TATSUMI TFA1004
    TOPRAN 100 956
    TRISCAN 8640 100913
    WILMINK GROUP WG1152254
    WILMINK GROUP WG1781304
    WILMINK GROUP WG1997587
    WILMINK GROUP WG2001186
    WILMINK GROUP WG2473316
    WILMINK GROUP WG2604026
  • Compatibilité

    AUDI
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    BMW
    7
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 728 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 218pk, 160kw - M30 B34 (346EC)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 185pk, 136kw - M30 B34 (346KA)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 192pk, 141kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 745 i - 3210ccm, 252pk, 185kw - M30 B32 (326TA)
    CITROEN
    C15 Fourgon/monospace
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K, E1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 60pk, 44kw - LCJ, NY, JAC, 150D (XY7), RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03,
    CX I
    CX I (MA) | 09.1974-08.1985 2000 - 1995ccm, 106pk, 78kw - 829 A5
    CX I (MA) | 09.1974-08.1985 2200 - 2165ccm, 115pk, 85kw - J6T A500
    CX I (MA) | 09.1974-08.1985 2200 - 2175ccm, 112pk, 82kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FE
    CX I Break (MA) | 09.1975-08.1985 2000 - 1995ccm, 106pk, 78kw - 829 A5
    CX I Break (MA) | 09.1975-08.1985 2200 - 2165ccm, 115pk, 85kw - J6T A500
    CX II
    CX II | 07.1985-12.1992 20 RE - 1995ccm, 106pk, 78kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42
    CX II | 07.1985-12.1992 22 TRS - 2165ccm, 113pk, 83kw - J6T A500
    CX II Break | 07.1985-12.1992 20 - 1995ccm, 106pk, 78kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.4
    CX II Break | 07.1985-12.1992 22 TRS - 2165ccm, 113pk, 83kw - J6T A500
    ID
    ID | 08.1959-08.1975 19 B - 1911ccm, 78pk, 57kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, 1912, 1915, 1918A
    LNA
    LNA | 11.1976-10.1986 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5E
    VISA
    VISA | 09.1978-03.1991 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109/5
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5F
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K
    VISA | 09.1978-03.1991 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 75pk, 55kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 II Super X - 1219ccm, 64pk, 47kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    DAEWOO
    NEXIA
    NEXIA | 02.1995-08.1997 1.5 (08, 68) - 1498ccm, 71pk, 52kw - G15MF
    NEXIA | 02.1995-08.1997 1.5 (08, 68) - 1498ccm, 75pk, 55kw - G15MF
    NEXIA | 02.1995-08.1997 1.5 (08, 68) - 1498ccm, 60pk, 44kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    NEXIA Berline
    NEXIA Berline tricorps | 02.1995-08.1997 1.5 (19) - 1498ccm, 71pk, 52kw - G15MF
    NEXIA Berline tricorps | 02.1995-08.1997 1.5 (19) - 1498ccm, 75pk, 55kw - G15MF
    NEXIA Berline tricorps | 02.1995-08.1997 1.5 (19) - 1498ccm, 60pk, 44kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    FIAT
    1100-1900
    1100-1900 (101_) | 07.1953-03.1969 1500 - 1471ccm, 75pk, 55kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1,
    1100-1900 (101_) | 07.1953-03.1969 1500 (116) - 1471ccm, 67pk, 49kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1,
    130 Coupé
    130 Coupé (130_) | 10.1971-03.1978 3.2 (BC) - 3235ccm, 165pk, 121kw - 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, B 5204 F, T9A (DJ
    131
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    131 Familiare/Panorama
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 2.5 Super Diesel (AF) - 2445ccm, 72pk, 53kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    132
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    1500 Décapotable
    1500 Décapotable (116_) | 06.1964-10.1967 1.5 - 1481ccm, 67pk, 49kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    1500 Décapotable (116_) | 06.1964-10.1967 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    1500-2300
    1500-2300 (118_) | 07.1962-12.1970 1500 L - 1471ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    1500-2300 (118_) | 07.1962-12.1970 2300 - 2263ccm, 102pk, 75kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1,
    ARGENTA
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Diesel - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 1.9 TD - 1929ccm, 82pk, 60kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 1.9 D - 1929ccm, 71pk, 52kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 1.9 D - 1929ccm, 71pk, 52kw - 149 B1.000
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 1.9 TD - 1929ccm, 82pk, 60kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD - 2445ccm, 92pk, 68kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 1.9 D - 1929ccm, 71pk, 52kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD - 2499ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (146_) | 01.1988-05.2001 60 1.7 D - 1697ccm, 57pk, 42kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    FIORINO Fourgon/monospace (146_) | 01.1988-05.2001 60 1.7 D - 1698ccm, 60pk, 44kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    FIORINO Fourgon/monospace (146_) | 01.1988-05.2001 65 1.7 TD - 1698ccm, 63pk, 46kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    FIORINO Pick
    FIORINO Pick up (146_) | 01.1988-05.2001 1.7 D - 1697ccm, 57pk, 42kw - 146 B2.000
    FIORINO Pick up (146_) | 01.1988-05.2001 1.7 D - 1698ccm, 60pk, 44kw - 149 B3.000
    FIORINO Pick up (146_) | 01.1988-05.2001 1.7 TD - 1698ccm, 63pk, 46kw - 146 D7.000
    REGATA
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 100 Super 1.6 - 1585ccm, 101pk, 74kw - 149 A2.000, 149 A4.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    REGATA Weekend
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 100 1.6 (RF) - 1585ccm, 101pk, 74kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    TALENTO Autobus/Autocar
    TALENTO Autobus/Autocar (290_) | 03.1989-03.1994 1.9 D (290UEHK) - 1929ccm, 71pk, 52kw - 149 B1.000
    TALENTO Camion
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-03.1994 1.9 D (290UAK, 290UTK) - 1929ccm, 71pk, 52kw - 149 B1.000
    TALENTO Fourgon
    TALENTO Fourgon (290_) | 03.1989-03.1994 1.9 D (290UK) - 1929ccm, 71pk, 52kw - 149 B1.000
    TIPO
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.7 D (160.AG) - 1697ccm, 61pk, 45kw - 149 B4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.7 D (160.AG) - 1697ccm, 58pk, 43kw - 4GA, 149 B4.000
    UNO
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.9 D - 1929ccm, 60pk, 44kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 Diesel 1.7 - 1698ccm, 60pk, 44kw - 149 B3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 Diesel 1.7 (146E) - 1698ccm, 57pk, 42kw - 146 B2.000
    FORD
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8D, NEL
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - NER, NRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NRA, NRI
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9B
    SIERRA Break
    SIERRA Break (BNC) | 08.1982-12.1986 1.6 - 1593ccm, 75pk, 55kw - LCS, LCT, LSD
    SIERRA Break (BNC) | 08.1982-12.1986 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REB
    SIERRA Break (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NET
    SIERRA Break (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA Break (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA I
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 1.3 - 1294ccm, 60pk, 44kw - JCT
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 1.6 - 1597ccm, 79pk, 58kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 1.6 - 1593ccm, 75pk, 55kw - LCS, LCT, LSD
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REB
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NET
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA I Berline à hayon (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1597ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 16V Cosworth 4x4 - 1993ccm, 220pk, 162kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 16V Cosworth Cat 4x4 - 1993ccm, 220pk, 162kw - N5C
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 RS Cosworth - 1993ccm, 204pk, 150kw - N5B, YBB
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) | 01.1991-09.1994 2.0 - 1993ccm, 90pk, 66kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) | 01.1991-09.1994 2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS) - 1994ccm, 98pk, 72kw - NCA
    TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) | 11.1985-09.1992 1.6 (TBL, TES) - 1593ccm, 63pk, 46kw - LAT
    TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) - 1994ccm, 78pk, 57kw - NAT, NAV
    TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 Cat (TBS, TCL, TCS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ
    TRANSIT Autobus/Autocar (V_ _) | 11.1977-10.1986 1.6 (VAS, VLS, VZS) - 1593ccm, 65pk, 48kw - 4RB
    TRANSIT Autobus/Autocar (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - 4RC
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 (TTE, TTL, TTS) - 1994ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7J
    TRANSIT Fourgon
    TRANSIT Fourgon (E_ _) | 05.1991-06.1994 2.0 - 1993ccm, 90pk, 66kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    TRANSIT Fourgon (E_ _) | 05.1991-06.1994 2.0 i (EAL, EAS) - 1994ccm, 98pk, 72kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 A
    TRANSIT Fourgon (T_ _) | 09.1985-09.1992 1.6 (TAS) - 1593ccm, 63pk, 46kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ
    TRANSIT Fourgon (T_ _) | 09.1985-09.1992 2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS) - 1994ccm, 78pk, 57kw - NAT, NAV, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128
    TRANSIT Fourgon (V_ _) | 11.1977-10.1986 1.6 (WS) - 1593ccm, 65pk, 48kw - 4RB, 4GA, RF, UC, 149 B4.000, M 278.922
    TRANSIT Fourgon (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VHL, VVS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, UC, 149 B4.000, M 278.922
    TRANSIT Fourgon (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VVL) - 1993ccm, 75pk, 55kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7J
    FSO
    125P
    125P | 10.1967-08.1992 1.5 1500 - 1481ccm, 75pk, 55kw - 115 C 076
    POLONEZ I
    POLONEZ I | 10.1977-12.1991 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - CB
    POLONEZ II
    POLONEZ II | 08.1988-08.1992 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - AA
    POLONEZ II | 08.1988-08.1992 1.5 i - 1481ccm, 75pk, 55kw - 115 C.074
    HONDA
    PRELUDE III
    PRELUDE III (BA) | 04.1986-01.1992 2.0 i EX 16V (BA2) - 1958ccm, 137pk, 101kw - B20A1
    ISUZU
    GEMINI
    GEMINI (JT) | 01.1985-12.1990 1.5 D - 1488ccm, 50pk, 37kw - 4EC1
    GEMINI (JT) | 01.1985-12.1990 1.5 TD - 1488ccm, 67pk, 49kw - 4EC1T
    GEMINI Berline
    GEMINI Berline tricorps (JT) | 02.1988-12.1989 1.5 D - 1488ccm, 50pk, 37kw - 4EC1
    GEMINI Berline tricorps (JT) | 02.1988-12.1989 1.5 TD - 1488ccm, 67pk, 49kw - 4EC1T
    IVECO
    DAILY I
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    LANCIA
    DELTA I
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 GT i.e. (831AB.010) - 1585ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 GT i.e. (831AB.016) - 1585ccm, 109pk, 80kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 831 B1.000, 8144.91, 834 F1
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 HF Turbo (831AB.0) - 1585ccm, 131pk, 96kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000, 616.36, 616
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 HF Turbo (831AB.020) - 1585ccm, 140pk, 103kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 831 B1.000, 8144.91, 834 F1
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 HF Turbo (831AB.020S) - 1585ccm, 132pk, 97kw - 831 B7.046
    PRISMA
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 (831AB) - 1585ccm, 105pk, 77kw - 831 A4.000
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 (831AB) - 1585ccm, 99pk, 73kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.9
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 i.e. (831AB) - 1585ccm, 109pk, 80kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 i.e. Super (831AB) - 1585ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.9 Diesel (831AB) - 1911ccm, 65pk, 48kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.9 Turbo Diesel (831AB) - 1928ccm, 80pk, 59kw - 831 D1.000
    LAND ROVER
    88/109 MK
    88/109 MK III Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte | 11.1971-10.1985 2.3 4x4 - 2286ccm, 69pk, 51kw - 10 H, 11H, 23 B
    MAZDA
    323 S
    323 S V (BA) | 05.1994-09.1998 1.7 TD - 1686ccm, 82pk, 60kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC 16V), 4A-FE, 1UZ-FE
    MERCEDES-BENZ
    CLASSE S
    CLASSE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 200pk, 147kw - M 116.983
    CLASSE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 194pk, 143kw - M 116.985
    CLASSE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 205pk, 151kw - M 116.985
    SL
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 300 SL (107.041) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.982
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 350 SL (107.043) - 3499ccm, 195pk, 143kw - M 116.982, M 116.984
    SL Coupé
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 350 SLC (107.023) - 3499ccm, 195pk, 143kw - M 116.982, M 116.984
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 350 SLC (107.023) - 3499ccm, 200pk, 147kw - M 116.982, M 116.984
    T2/L Fourgon
    T2/L Fourgon | 01.1968-12.1988 L 406 DG (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,... - 2197ccm, 60pk, 44kw - OM 615.910
    T2/L Fourgon | 01.1968-12.1988 L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... - 2197ccm, 85pk, 63kw - M 115.921
    T2/L Fourgon | 01.1968-12.1988 L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... - 2197ccm, 75pk, 55kw - M 115.928
    T2/L Fourgon | 01.1968-12.1988 L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... - 1990ccm, 85pk, 63kw - M 115.I
    T2/L Fourgon | 01.1968-12.1988 L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... - 1990ccm, 75pk, 55kw - M 115.II
    NISSAN
    BLUEBIRD
    BLUEBIRD (910) | 01.1980-12.1983 1.8 - 1770ccm, 88pk, 65kw - L18S
    BLUEBIRD Berline
    BLUEBIRD Berline tricorps (910) | 01.1980-05.1984 1.8 - 1770ccm, 90pk, 66kw - L18T
    BLUEBIRD Traveller
    BLUEBIRD Traveller (W910) | 01.1980-05.1984 1.8 - 1770ccm, 88pk, 65kw - L18S
    DATSUN 140Y
    DATSUN 140Y Break (HLB310) | 02.1979-06.1983 1.4 - 1397ccm, 67pk, 49kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, A12, A14, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244
    DATSUN 160J
    DATSUN 160J (710, A10) | 01.1973-02.1982 1.6 - 1595ccm, 83pk, 61kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, A12, A14, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244
    DATSUN 160J (710, A10) | 01.1973-02.1982 1.6 i.e. (A10) - 1595ccm, 88pk, 65kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, A12, A14, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244
    PICK UP
    PICK UP (720) | 01.1983-03.1986 2.2 4WD - 2188ccm, 97pk, 71kw - Z22
    PICK UP (D21) | 09.1985-02.1998 2.4 4WD - 2389ccm, 101pk, 74kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    OPEL
    ASCONA C
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F11, F68, M11, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 NV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 D (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N,
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N,
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 NV
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 D (F68, M68) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N, 15LN, 15
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i Cat (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N,
    ASTRA F
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - 14 SE
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 i (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, X 16 SZR
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 (F19, M19) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 (F19, M19) - 1389ccm, 82pk, 60kw - 14 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 i (F19, M19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 i (F19, M19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, X 16 SZR
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 i (F19, M19) - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 i 16V (F19, M19) - 1598ccm, 100pk, 74kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 Si (F19, M19) - 1598ccm, 100pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 (F35, M35) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 i (F35, M35) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 Si (F35, M35) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 i (F35, M35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, X 16 SZR
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 i (F35, M35) - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 i 16V (F35, M35) - 1598ccm, 100pk, 74kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 Si (F35, M35) - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Décapotable (T92) | 03.1993-03.2001 1.4 Si - 1389ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4
    ASTRA F Décapotable (T92) | 03.1993-03.2001 1.6 i - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    ASTRA F Décapotable (T92) | 03.1993-03.2001 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA F Fourgon/Break (T92) | 10.1991-01.1999 1.4 i (F70) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    ASTRA F Fourgon/Break (T92) | 10.1991-01.1999 1.6 i (F70) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, X 16 SZR
    ASTRA F Fourgon/Break (T92) | 10.1991-01.1999 1.6 i (F70) - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    CALIBRA A
    CALIBRA A (C89) | 08.1989-07.1997 2.0 i 16V (M07) - 1998ccm, 150pk, 110kw - C 20 XE
    CALIBRA A (C89) | 08.1989-07.1997 2.0 i 16V 4x4 (M07) - 1998ccm, 150pk, 110kw - C 20 XE
    CORSA A
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 60pk, 44kw - 12 S
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 i (F08, M08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, C 12 NZ, XY8,
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 N (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 52pk, 38kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, C 12 NZ, XY8,
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 ST
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 (F08, M08, F68, M68) - 1297ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 13 NB, E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, C 12 NZ
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 i (F08, M08, F68, M68) - 1297ccm, 60pk, 44kw - C 13 N
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 S (F08, M08, F68, M68) - 1297ccm, 70pk, 51kw - 13 SB
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 i (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 S (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 72pk, 53kw - 14 NV
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 98pk, 72kw - C 16 SEI
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - E 16 SE
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 13 NB, E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, C 16 SE
    CORSA A Fourgon/berline à hayon (S83) | 02.1986-07.1994 1.2 (F08, W5L) - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ
    CORSA A Fourgon/berline à hayon (S83) | 02.1986-07.1994 1.2 (F08, W5L) - 1196ccm, 45pk, 33kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 N
    CORSA A Fourgon/berline à hayon (S83) | 02.1986-07.1994 1.2 (F08, W5L) - 1196ccm, 54pk, 40kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 15 D (4EC1),
    CORSA A Fourgon/berline à hayon (S83) | 02.1986-07.1994 1.3 (F08, W5L) - 1297ccm, 69pk, 51kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    CORSA A Fourgon/berline à hayon (S83) | 02.1986-07.1994 1.3 (F08, W5L) - 1297ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 15 D (4EC1),
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F11, M11, F19, M19) - 1196ccm, 58pk, 43kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, O
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F11, M11, M19, F19) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 ST
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 (F11, F19, M11, M19) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 NB, C 13 N
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 S (F11, M11, F19, M19) - 1297ccm, 70pk, 51kw - 13 SB
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i (F08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - 12 NZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i (F08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ, X 12 SZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 i (F08, F68, M68) - 1389ccm, 54pk, 40kw - C 14 NZ, X 14 SZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 i (F08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 SZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 Si (F08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.6 i 16V (F08, F68, M68) - 1598ccm, 106pk, 78kw - X 16 XE
    KADETT D
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.6 D - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D
    KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.6 D - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D
    KADETT E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.4 i (C19, D19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.4 S (C19, D19) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 D (C19, D19) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 i (C19, D19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 i Cat (C19, D19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 S (C19, D19) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.7 D (C19, D19) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 i (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 D (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 342S, 8144
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, D08, C48, D48) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.7 D (C08, C48, D08, D48) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 156pk, 115kw - 20 XE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 20 XEJ, C 20 XE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 150pk, 110kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 i (C15, C35, D15, D35) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C15, C35, D15, D35) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 D (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.7 D (C15, C35, D15, D35) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.4 i (C25, D25) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.4 S (C25, D25) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.6 (C25, D25) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 13 N, 13 S, 16 SV, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13,
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.6 D (C25, D25) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 F
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.6 i (C25, D25) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.7 D (C25, D25) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.7 D (C25, D25) - 1699ccm, 60pk, 44kw - 17 DR
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.4 S - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 82pk, 60kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC 16V), 4A
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ, C 16 NZ
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i Cat - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.6 D (C70, D70) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.6 i (C70, D70) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.7 D (C70, D70) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    OMEGA A
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 D (F19, M19, N19) - 2260ccm, 73pk, 54kw - 23 YD
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 TD (F19, M19, N19) - 2260ccm, 90pk, 66kw - 23 YDT
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) - 2260ccm, 100pk, 74kw - 23 DTR
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 D (F35, M35) - 2260ccm, 73pk, 54kw - 23 YD
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 TD (F35, M35) - 2260ccm, 90pk, 66kw - 23 YDT
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 TD Interc. (F35, M35) - 2260ccm, 100pk, 74kw - 23 DTR
    REKORD E
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 65pk, 48kw - 23 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 71pk, 52kw - 23 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    REKORD E Break (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 65pk, 48kw - 23 D
    REKORD E Break (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    REKORD E Break (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.3 D - 2260ccm, 71pk, 52kw - 23 D
    SENATOR A
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    VECTRA A
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.6 (F19, M19) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.6 i (F19, M19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ, C 16 NZ, C 16 NZ2
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.7 D (F19, M19) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.7 D (F19, M19) - 1699ccm, 60pk, 44kw - 17 DR
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2000 16V 4x4 (F19, M19) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 20 XEJ
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2000/GT 16V (F19, M19) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 20 XEJ
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 i Cat (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, C 16 NZ2
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 S - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.7 D (F68, M68) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.7 D (F68, M68) - 1699ccm, 60pk, 44kw - 17 DR
    PEUGEOT
    104
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 46pk, 34kw - 108 (XV3)
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.0 - 954ccm, 44pk, 32kw - 108C (XV8)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 | 10.1972-06.1988 1.2 - 1219ccm, 57pk, 42kw - 129 (XZ5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    104 Coupé
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5), 108 (XV3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 67pk, 49kw - 121 (XW3S)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    205 Fourgon/berline
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150G (XY7)
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150H (XY8)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    604
    604 (561A_) | 01.1977-07.1987 2.7 SL - 2664ccm, 136pk, 100kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 152A (XD3T), 152B (XD3TE), 3K-H, 3K
    604 (561A_) | 01.1977-07.1987 2.7 TI, STI - 2664ccm, 144pk, 106kw - 140 (ZMJ)
    604 (561A_) | 01.1977-07.1987 2.8 GTI - 2849ccm, 150pk, 110kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    SUBARU
    VANILLE Autobus/Autocar
    VANILLE Autobus/Autocar (E10, E12) | 01.1983-02.2000 1.0 4WD (E10, KJ6) - 997ccm, 50pk, 37kw - EF10
    TALBOT
    SAMBA
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 Rallye (51A642) - 1360ccm, 79pk, 58kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk III (F) Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i - 1598ccm, 100pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA Mk III (F) Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ, C 16 NZ, X 16 SZR, 16 NZR
    ASTRA Mk III (F) Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 i 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL
    ASTRA Mk III (F) Berline tricorps (T92) | 03.1992-09.1998 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, X 16 SZR
    ASTRA Mk III (F) Berline tricorps (T92) | 03.1992-09.1998 1.6 i 16V - 1598ccm, 100pk, 74kw - X 16 XEL
    ASTRA Mk III (F) Break (T92) | 01.1994-02.1998 1.6 i 16V - 1598ccm, 100pk, 74kw - X 16 XEL
    VOLKSWAGEN
    TRANSPORTER T3
    TRANSPORTER T3 Autobus/Autocar (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CS
    TRANSPORTER T3 Autobus/Autocar (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobus/Autocar (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobus/Autocar (25_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1716ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Camion plate-forme/Châssis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CS
    TRANSPORTER T3 Camion plate-forme/Châssis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Camion plate-forme/Châssis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27
    TRANSPORTER T3 Camion plate-forme/Châssis (24_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Fourgon (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, CS, JX, DG, CU, MV
    TRANSPORTER T3 Fourgon (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K,
    TRANSPORTER T3 Fourgon (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B
    TRANSPORTER T3 Fourgon (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200
    VOLVO
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 129pk, 95kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E,
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 173pk, 127kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
  • Numéro de produit d'origine

    068121039F AUDI
    8835402 BEDFORD
    8851717 BEDFORD
    23223156 BERLIET
    323721 BERLIET
    5000663784 BERLIET
    17111444 BMW
    32411274563 BMW
    32411711144 BMW
    91522116 CITROËN
    95493421 CITROËN
    DS2316 CITROËN
    4168467 FIAT
    4169467 FIAT
    4229145 FIAT
    4279749 FIAT
    4758123 FIAT
    5990649 FIAT
    7301221 FIAT
    7541662 FIAT
    7609091 FIAT
    7640261 FIAT
    7671402 FIAT
    1629874 FORD
    1643815 FORD
    6110531 FORD
    6153229 FORD
    6155206 FORD
    6175292 FORD
    83BB6C301AA FORD
    83BB6C301AB FORD
    85HF6C301FA FORD
    85HF8A615CA FORD
    86BB8A615AA FORD
    08857124 GENERAL MOTORS
    90183440 GENERAL MOTORS
    90412115 GENERAL MOTORS
    56992PH3004 HONDA
    8941077651 ISUZU
    4836500 IVECO
    C23138 JAGUAR
    5978842 LANCIA
    7541662 LANCIA
    7609091 LANCIA
    0009977592 MERCEDES-BENZ
    0039972592 MERCEDES-BENZ
    0069977792 MERCEDES-BENZ
    A0009977592 MERCEDES-BENZ
    A0039972592 MERCEDES-BENZ
    A0069977792 MERCEDES-BENZ
    1172022101 NISSAN
    1340612 OPEL
    1340714 OPEL
    3013009 OPEL
    90006267 OPEL
    90183440 OPEL
    90299440 OPEL
    90351803 OPEL
    90444301 OPEL
    90444312 OPEL
    90466255 OPEL
    90510025 OPEL
    91149464 OPEL
    6340632 OPEL
    93181708 OPEL
    400308 PEUGEOT
    400313 PEUGEOT
    400325 PEUGEOT
    400914 PEUGEOT
    574921 PEUGEOT
    0023223156 RENAULT
    5000785652 RENAULT
    5000788119 RENAULT
    247920 ROVER
    ERC304 ROVER
    GFB214 ROVER
    809110370 SUBARU
    0042794400 TALBOT
    427944 TALBOT
    427945 TALBOT
    1340714 VAUXHALL
    90183440 VAUXHALL
    90299440 VAUXHALL
    90351803 VAUXHALL
    90466255 VAUXHALL
    90510025 VAUXHALL
    960283 VOLVO
    960327 VOLVO
    966964 VOLVO
    968424 VOLVO
    977571 VOLVO
    4153753 ZASTAVA
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • Avis clients 3

    • 5 Par: John Vrolijk sur 14-12-2021

      Bonne qualité de continental à bas prix

    • 5 Par: Kamphorst sur 02-10-2020

      Excellent remplacement pour la chaîne précédente.

    • 5 Par: van Luik sur 18-11-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

Paiement sécurisé

Précedement consulté