Retour
FEBI

Débitmètre de masse d'air 172362 FEBI

Numéro de produit d'origine: 1328597

Numéro de fabrication: 172362

EAN: 4054224723623

Winprice
Prix conseillé: 175,87 €

105,64 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de connexions4
    pour numéro OE651 090 01 48
    Type de boîtierAvec boîtier
    Garantie2 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Type de résistanceCapteur de masse à film d'air chaud

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV38ME011
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-012-1381
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-012-1383
    AIC 56957
    AUGER 123714
    AUTLOG LM1161
    Alfa e-Parts AF09662
    BAPMIC BF0427370076
    BAPMIC BF0427370002
    BBT AMS413
    BOGAP C6110110
    BOUGICORD 305024
    BREMI 30343
    DELPHI AF10676-12B1
    DELPHI AF10732-12B1
    DIPASPORT FLOW240HLLN
    DIPASPORT FLOW240DPSN
    DT Spare Parts 4.69713
    EPS 1.991.455
    86,56 €
    ERA 558359A
    ERA 558360A
    ESEN SKV 07SKV197
    ESEN SKV 07SKV187
    FACET 10.1455
    101,15 €
    FAE 69056
    FAST FT60624
    FEBI 172362 (ce produit)
    FISPA 38.944
    FISPA 38.944A2
    GEBE 9 5190 1
    HELLA 8ET 358 095-331
    105,44 €
    HELLA 8ET 358 095-311
    107,26 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70640207
    HOFFER 7516348
    HOFFER 7516348E
    JPN 75E0A17-JPN
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KW 491 455
    MAGNETI MARELLI 213719757019
    66,80 €
    MEAT & DORIA 86348E
    MEAT & DORIA 86348
    MEHA AUTOMOTIVE MEM000089
    MJA ME84029
    MOTAQUIP LVMA434
    NTY EPP-ME-016
    OPEN PARTS MAF1026.00
    PIERBURG 7.14490.04.0
    103,13 €
    RIDEX 3926A0300
    SAMPA 096.6138
    SIDAT 38.944A2
    SIDAT 38.944
    SRLine SE02-0187
    STARK SKAS-0150304
    Schaeffler Vitesco 574 0014 10
    TOPRAN 629 201
    VALEO 366928
    VEMO V30-72-0787
    WAGNER AFS00094
    WALKER PRODUCTS 245-1385
    WALKER PRODUCTS 245-1613
    WILMINK GROUP WG2315823
    WILMINK GROUP WG2417683
    WILMINK GROUP WG2590626
    WILMINK GROUP WG2374315
    WILMINK GROUP WG1749204
    WILMINK GROUP WG2374311
    WILMINK GROUP WG2168145
    WILMINK GROUP WG2634322
    WILMINK GROUP WG2668590
    XEVO XAM4324
    goCORE GCC9260058
    vika 91082201
  • Compatibilité

    MERCEDES-BENZ
    CLASSE C
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 180 CDI (204.000) - 2143ccm, 120pk, 88kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 200 CDI (204.001) - 2143ccm, 136pk, 100kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI (204.003) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI 4-matic (204.082) - 2143ccm, 204pk, 150kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 250 CDI (204.303) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 180 CDI (204.200) - 2143ccm, 120pk, 88kw - OM 651.913
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 200 CDI (204.201) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.913
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI (204.203) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI 4-matic (204.282) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASSE E
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (212.002, 212.001) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.001, 212.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.082, 212.097) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (207.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / d (207.302, 207.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.303, 207.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 CDI (207.402) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC / d (207.402, 207.401) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.403, 207.404) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI (212.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.203, 212.204) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.282, 212.297) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE GLK
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 200 CDI (204.901) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.913, OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 200 CDI (204.901) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI (204.902) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI (204.902) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.912
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 250 CDI 4-matic (204.982, 204.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    SPRINTER 3,5-t
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 311 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6, L27, AGA, ALF
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6, L27, AGA, ALF
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 314 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 315 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 315 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 309 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 315 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 315 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 319 CDI / BlueTEC (906.131, 906.133, 906.135, 906.231,... - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.898
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.131, 906.133, 906.135,... - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.898
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 309 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 315 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 315 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993, OM 642.986
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 211 CDI (906.711, 906.713) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 211 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 213 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 214 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 215 CDI (906.711, 906.713) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 216 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 209 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 214 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 215 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 219 CDI / BlueTEC (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.896, OM 642.992
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 209 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 214 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 215 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 218 CDI (906.611, 906.613) - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992
    SPRINTER 4,6-t
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 411 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 415 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 411 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 415 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.653, 906.655, 906.657, 906.633, 906.635,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI 4x4 (906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 509 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 511 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1,
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 515 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.255, 906.253) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 518 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993, OM 642.986
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 519 CDI / BlueTEC (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.898, OM 642.986
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 509 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 88pk, 65kw - OM 646.984
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 511 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 646.985
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 515 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 518 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2987ccm, 184pk, 135kw - OM 642.896, OM 642.992, OM 642.993, OM 642.986
    VIANO
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.711, 639.713) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 136pk, 100kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 136pk, 100kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VITO /
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 95pk, 70kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 589, 589/2, 506, 506/1,
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 589, 589/2, 506, 506/1,
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000, 616.36, 616
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 95pk, 70kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, J8S 784, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.000, 828 B
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - 4A-FE, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, HC-E
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
  • Numéro de produit d'origine

    A651 090 00 48 MERCEDES-BENZ
    A651 090 01 48 MERCEDES-BENZ
    651 090 00 48 MERCEDES-BENZ
    651 090 01 48 MERCEDES-BENZ
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

  • PDF / Video

Paiement sécurisé

Précedement consulté