Retour
FAE

Capteur, pression des gaz échappement

Numéro de produit d'origine: 1170434

Numéro de fabrication: 16108

EAN: 8435050638088

Winprice
Prix conseillé: 54,00 €

41,58 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 28-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans
    Nombre de contacts3
    Appuyez sur [Pa] jusqu'à120000

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-020-2606
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-020-2617
    AIC 70283
    ASAM 05966
    ATOMTEC DPS1K004
    AUTLOG AS4876
    AUTOTEAM L4340
    Alfa e-Parts AF01713
    BOGAP L6121102
    BOUGICORD 292008
    DELPHI DPS00017
    30,66 €
    DIPASPORT INJGP011PRBN
    EPS 1.993.273
    34,57 €
    ERA 550732A
    ERA 550732
    ESEN SKV 17SKV775
    FACET 10.3273
    36,34 €
    FAE 16108 (ce produit)
    FEBI BILSTEIN 45772
    28,70 €
    FEBI BILSTEIN 196133
    26,61 €
    FISPA 84.340A2
    FISPA 84.340
    FISPA 84.276
    FISPA 84.276A2
    FISPA 84.391
    HELLA 6PP 009 409-071
    46,50 €
    HELLA 6PP 009 409-181
    49,73 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70668402
    HITACHI 2507406
    HJS 92 09 1014
    HOFFER 7472339E
    HOFFER 7472339
    HOFFER 7472250
    HOFFER 7472250E
    HOFFER 7472389
    HÜCO 137406
    JPN 75E9138-JPN
    JPN 75E9135-JPN
    KAWE 8823 24002
    KAWE 8823 16006
    KW 493 273
    LEMARK LXP008
    LORO 120-08-450
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LUCAS SEB1749
    MAXGEAR 21-0375
    MEAT & DORIA 82339
    MEAT & DORIA 82339E
    MEAT & DORIA 82250E
    MEAT & DORIA 82250
    MEAT & DORIA 82389
    METZGER 0906309
    METZGER 0906397
    MJA ME82008
    MJA ME82025
    MOTAQUIP LVPA195
    MTE-THOMSON 7611
    NRF 708035
    26,63 €
    NTK 77299
    NTY ECS-PL-000
    OPEN PARTS EGP1031.00
    OPEN PARTS EGP1017.00
    PIERBURG 7.11190.04.0
    41,88 €
    QUINTON HAZELL XEPS108
    RIDEX 4272S0009
    SIDAT 84.340
    SIDAT 84.340A2
    SIDAT 84.276
    SIDAT 84.276A2
    SIDAT 84.391
    SNR EGP158.04
    STANDARD 16957
    STARK SKSEP-1500008
    SWAG 40 94 5772
    SWAG 33 11 2011
    TOPRAN 208 247
    TRISCAN 8823 24002
    TRISCAN 8823 16006
    VEMO V40-72-0565-1
    WAGNER PRS00015
    WALKER PRODUCTS 274-1008
    WILMINK GROUP WG1015013
    WILMINK GROUP WG2305725
    WILMINK GROUP WG1821384
    WILMINK GROUP WG2591687
    WILMINK GROUP WG2146842
    WILMINK GROUP WG1015004
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    MITO
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXH1B, 955AXT1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000, 955 B2.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXP1A, 955AYC1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXT1A) - 1248ccm, 84pk, 62kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.000, 85
    CHEVROLET
    AVEO Berline
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.3 D - 1248ccm, 75pk, 55kw - LDV
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.3 D - 1248ccm, 95pk, 70kw - LSF
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.3 D - 1248ccm, 75pk, 55kw - LDV
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.3 D - 1248ccm, 95pk, 70kw - LSF
    CRUZE
    CRUZE (J300) | 05.2009-05.2011 1.7 D - 1686ccm, 131pk, 96kw - LUD
    CRUZE (J300) | 05.2009-05.2011 1.7 TD - 1686ccm, 110pk, 81kw - LKR
    CRUZE Berline
    CRUZE Berline à hayon (J305) | 06.2011-12.2015 1.7 D - 1686ccm, 131pk, 96kw - LUD
    CRUZE Berline à hayon (J305) | 06.2011-12.2015 1.7 TD - 1686ccm, 110pk, 81kw - LKR
    CRUZE Station
    CRUZE Station Wagon (J308) | 08.2012-12.2015 1.7 TD - 1686ccm, 110pk, 81kw - LKR
    CRUZE Station Wagon (J308) | 08.2012-12.2015 1.7 TD - 1686ccm, 131pk, 96kw - LUD
    FIAT
    500
    500 (312_) | 07.2007-08.2019 1.3 D Multijet (312AXB1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    500 C
    500 C (312_) | 06.2009-08.2019 1.3 D Multijet (312CXB1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    BRAVO II
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXB1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXC1B) - 1910ccm, 150pk, 110kw - 937 A5.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXD1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXE1A) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    CROMA
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet - 1910ccm, 115pk, 85kw - 939 A7.000
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet - 1910ccm, 136pk, 100kw - 939 A8.000
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet (194AXB1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet (194AXC1B, 194AXC12) - 1910ccm, 150pk, 110kw - 939 A2.000
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 2.4 D Multijet - 2387ccm, 200pk, 147kw - 939 A3.000
    CROMA Fourgon/Break
    CROMA Fourgon/Break (194_) | 04.2006-12.2011 1.9 MJTD (194AXB1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.3 JTD 16V Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 223 A9.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet (225BXD1A, 225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet (225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,... - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXC1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXD1B) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PANDA
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 D Multijet (169AXG1A, 169AXD1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA Fourgon/berline
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet 4x4 - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PUNTO
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225AXE1A, 225CXE1A, 225AXH1A, 225AXL1A,... - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 552 83 775
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225CXB1A, 225AXB1A, 225CXB11, 225AXB11,... - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    OPEL
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.3 CDTi (L69) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.3 CDTI (L35) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Berline tricorps (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L69) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Berline tricorps (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H CLASSIC Break (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Break (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.3 CDTI (L70) - 1248ccm, 90pk, 66kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA J
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 1.3 CDTI (68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 1.7 CDTI (68) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 1.7 CDTI (68) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTF, A 17 DTS
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 1.7 CDTI (68) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 BiTurbo CDTI (68) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J Berline tricorps | 06.2012-06.2018 1.3 CDTI (69) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA J Berline tricorps | 06.2012-06.2018 1.7 CDTI - 1686ccm, 101pk, 74kw - A 17 DTL
    ASTRA J Berline tricorps | 06.2012-06.2018 1.7 CDTI (69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA J Berline tricorps | 06.2012-06.2018 1.7 CDTI (69) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTF, A 17 DTS
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 1.7 CDTI (08) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 1.7 CDTI (08) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTF, A 17 DTS
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 2.0 BiTurbo CDTI (08) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 2.0 CDTI (08) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.3 CDTI (35) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTI (35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTI (35) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTF, A 17 DTS
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTI (35) - 1686ccm, 101pk, 74kw - A 17 DTL, A 17 DTN
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTI (35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 BiTurbo CDTI (35) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA
    CASCADA (W13) | 03.2013-04.2019 2.0 CDTI (67) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA (W13) | 03.2013-04.2019 2.0 CDTI (67) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC, Z 13 DTJ
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE, A 13 DTR, Z 13 DTE
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.7 CDTI (L08, L68) - 1686ccm, 130pk, 96kw - A 17 DTS
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 95pk, 70kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    INSIGNIA A
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI (68) - 1956ccm, 190pk, 140kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI (68) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 190pk, 140kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DTH, A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI (69) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 190pk, 140kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi 4x4 (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi 4x4 (47) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI (35) - 1956ccm, 190pk, 140kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI (35) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 190pk, 140kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 195pk, 143kw - A 20 DTR
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - Z 17 DTR
    MERIVA B
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 100pk, 74kw - A 17 DT
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTI
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.7 CDTi (75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC
    MOKKA /
    MOKKA / MOKKA X (J13) | 06.2012-12.2019 1.7 CDTI (_76) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    MOKKA / MOKKA X (J13) | 06.2012-12.2019 1.7 CDTI 4x4 (_76) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI (M75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI VAN (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI VAN (M75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    ZAFIRA TOURER
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 BiTurbo CDTI (75) - 1956ccm, 194pk, 143kw - A 20 DTR
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ, B 20 DTJ, D 20 DTJ
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.3 CDTi (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 1.3 CDTI - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 1.7 CDTi - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 1.7 CDTi - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTF, A 17 DTS
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 1.7 CDTi - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) Break (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTi - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA Mk VI (J) Break (P10) | 10.2010-10.2015 1.7 CDTi - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    ASTRA Mk VI (J) Break (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) GTC (P10) | 10.2011-10.2018 1.7 CDTi - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTE, A 17 DTJ
    ASTRA Mk VI (J) GTC (P10) | 10.2011-10.2018 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA Décapotable
    CASCADA Décapotable (W13) | 02.2013-04.2019 2.0 CDTI - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09) | 07.2013-05.2017 2.0 CDTI (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    MERIVA Mk
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTi - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTI
    MOKKA /
    MOKKA / MOKKA X (J13) | 06.2012-12.2019 1.7 CDTI - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    MOKKA / MOKKA X (J13) | 06.2012-12.2019 1.7 CDTI 4x4 - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
  • Numéro de produit d'origine

    51792301 ALFA ROMEO
    51792301 FIAT
    0862040 OPEL
    862040 OPEL
    55566186 CHEVROLET
    137406 HITACHI
    55566186 GENERAL MOTORS
    55566186 OPEL
    55566186 VAUXHALL
  • Fabricant

    FAE
    FAE fabrique des produits électriques et électroniques pour le marché automobile depuis 1952. La société propose une large gamme de produits avec plus de 4 500 références qui offrent des performances et une qualité équivalentes aux pièces OEM.
    En tant qu'organisation axée sur l'innovation, depuis sa création, FAE a consolidé sa position dans la conception d'applications céramiques multicouches, le développement de substrats céramiques et la mise en œuvre de systèmes microélectroniques.
    La gamme de produits FAE comprend des capteurs d'oxygène, des capteurs MAP, des capteurs de pression d'échappement, des capteurs de synchronisation et de révolution, des capteurs de vitesse de roue (ABS), des pressostats et émetteurs d'huile, des capteurs de température et de pression, des interrupteurs de feux stop et de marche arrière, des émetteurs de ventilateur de température et de radiateur, allumage bobines, fils de bougies, bougies de préchauffage, thermostats, solénoïdes, capteurs de cliquetis et électrovannes.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    28-10-2026

Paiement sécurisé