Retour
Bosch

Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch

5 5/5 (1 Commentaire client)

  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 2
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 3
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 4
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 5
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 6
  • Capteur d'angle, vilebrequin DG-6-S Bosch, Vignette 7

Numéro de produit d'origine: 0763400

Numéro de fabrication: DG-6-S

EAN: 4047023251473

Winprice
Prix conseillé: 42,48 €

26,44 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    ATOMTEC CSS1T015
    AUTEX 903126
    AUTLOG AS4602
    AUTOTEAM L3164
    Alfa e-Parts AF01785
    BLUE PRINT ADBP720054
    10,51 €
    BOGAP W6115119
    BOSCH DG-6-S (ce produit)
    BOUGICORD 303181
    BREMI 60252
    CALORSTAT by Vernet CS0354
    CASCO CSN74C20GS
    CASCO CSN74C20AS
    DELPHI SS11077
    24,13 €
    EPS 1.953.379
    21,91 €
    ERA 550268
    ERA 550268A
    Einparts Automotive EPS0544
    FACET 9.0379
    17,18 €
    FAE 79194
    FEBI BILSTEIN 193751
    10,00 €
    FISPA 83.164
    FISPA 83.164A2
    GEBE 9 2070 1
    HELLA 6PU 009 146-561
    28,15 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70610519
    HITACHI 2501808
    HOFFER 7517283E
    HOFFER 7517283
    HÜCO 131808
    IPD 40-2121
    ITAB AUTOMOTIVE A2174005OV
    KAMOKA 109053
    KAVO PARTS ECR-8510
    20,74 €
    KAWE 8855 10134
    KRAFT AUTOMOTIVE 8806835
    KW 453 379
    LEMARK LCS264
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LUCAS SEB1013
    LUCAS SEB10010
    MAGNETI MARELLI 064848255010
    10,69 €
    MAXGEAR 24-0157
    MEAT & DORIA 87283E
    MEAT & DORIA 87283
    METZGER 0902313
    MEYLE 214 810 0010
    MJA ME21322
    MOBILETRON CS-E116
    MOTAQUIP LVRC248
    MOTORAD 1KR568
    NRF 755024
    23,42 €
    NTK 81294
    NTY ECP-AR-003
    OPEN PARTS CKP1001.00
    OSSCA 20595
    QUINTON HAZELL XREV374
    SIDAT 83.164
    SIDAT 83.164A2
    STANDARD 19010
    STELLOX 06-00245-SX
    SWAG 33 11 1391
    TOPRAN 207 414
    TRISCAN 8855 10134
    VALEO 366421
    VDO 2803550354302
    VEMO V40-72-0427
    WAGNER CRS00158
    WAI CRK9036
    WALKER PRODUCTS 235-1955
    WILMINK GROUP WG1773804
    WILMINK GROUP WG2206050
    WILMINK GROUP WG2601768
    WILMINK GROUP WG2590924
    WILMINK GROUP WG2652161
    XEVO XCS6038
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    147
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,... - 1910ccm, 115pk, 85kw - 939 A7.000, 937 A2.000
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 182 B9.000
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 937 A3.000
    156
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 937 A2.000
    156 Sportwagon
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 937 A2.000
    159
    159 (939_) | 06.2005-12.2012 1.8 TBi (939.AXN1B) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    159 (939_) | 06.2005-12.2012 1.9 JTDM 8V (939AXE1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    159 (939_) | 06.2005-12.2012 1.9 JTDM 8V (939AXE1B, 939BXE1B, 939BXH1B) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 939 A7.000, 937 A7.000
    159 Sportwagon
    159 Sportwagon (939_) | 06.2005-12.2012 1.8 TBi (939BXN1B) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    159 Sportwagon (939_) | 06.2005-12.2012 1.9 JTDM 8V (939AXH1B, 939BXH1B) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 937 A7.000
    159 Sportwagon (939_) | 06.2005-12.2012 1.9 JTDM 8V (939BXE1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    166
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.4 JTD (936A2B__) - 2387ccm, 140pk, 103kw - 839 A6.000
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.4 JTD (936AXA00, 936A3B00) - 2387ccm, 150pk, 110kw - 841 C000
    BRERA
    BRERA (939_) | 01.2006-05.2011 1.8 TBi (939DXN1B) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    GIULIETTA
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.8 TBi (940FXC1A) - 1742ccm, 230pk, 169kw - 940 A1.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.8 TBi (940FXC1A) - 1742ccm, 235pk, 173kw - 940 A1.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.8 TBi (940FXR11) - 1742ccm, 241pk, 177kw - 940 B2.000
    SPIDER
    SPIDER (939_) | 03.2006-03.2011 1.8 TBi (939DXN1B) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    FIAT
    BRAVO II
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXB1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXD1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXE1A) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    CROMA
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet - 1910ccm, 115pk, 85kw - 939 A7.000
    CROMA (194_) | 06.2005-12.2011 1.9 D Multijet (194AXB1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    CROMA Fourgon/Break
    CROMA Fourgon/Break (194_) | 04.2006-12.2011 1.9 MJTD (194AXB1B) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 105pk, 77kw - 223 A7.000, 223 B1.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD (223ZXE1A) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000, 223 B2.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 JTD - 1910ccm, 105pk, 77kw - 223 A7.000, 223 B1.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 JTD (223AXE1A) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000, 223 B2.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 130pk, 96kw - 199 A5.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 116pk, 85kw - 939 A7.000
    IDEA
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    IDEA Van
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 MJTD (350BXD1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    MULTIPLA
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD (186AXE1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD 115 - 1910ccm, 115pk, 85kw - 186 A8.000
    MULTIPLA VAN
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 116pk, 85kw - 186 A8.000
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.9 JTD (186AXG1A, 186BXG1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 188 A2.000
    PUNTO
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 86pk, 63kw - 188 A7.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    PUNTO Fourgon/berline
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (188_) | 02.2000-10.2009 1.9 JTD - 1910ccm, 86pk, 63kw - 188 A7.000
    SEDICI
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - D19AA
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.9 D Multijet 4x4 - 1910ccm, 120pk, 88kw - D19AA
    STILO
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 100pk, 74kw - 192 A9.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XE1A) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO Multi
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet - 1910ccm, 100pk, 74kw - 192 A9.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO VAN
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXE1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXS1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 188 A2.000
    LANCIA
    DELTA III
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.8 (844.AXH12) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    LYBRA
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839.AXI1A, 839.AXN1A, 839.CXL1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 937 A2.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 2.4 JTD (839.AXE1A) - 2387ccm, 150pk, 110kw - 841 C.000
    LYBRA SW
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839.BXI1A, 839.BXN1A, 839.CXL1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 937 A2.000
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 2.4 JTD (839.BXE1A) - 2387ccm, 150pk, 110kw - 841 C.000
    MUSA
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.9 D Multijet (350.AXC1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    THESIS
    THESIS (841_) | 07.2002-07.2009 2.4 JTD (841AXD1B02) - 2387ccm, 150pk, 110kw - 841 C.000
    OPEL
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 101pk, 74kw - Z 19 DTL
    SIGNUM Berline
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 1.9 CDTI (F48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 1.9 CDTI (F48) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    VECTRA C
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 1.9 CDTI (F69) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 1.9 CDTI (F69) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 1.9 CDTI (F35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 1.9 CDTI (F35) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.9 CDTI (F68) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.9 CDTI (F68) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI VAN (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    SAAB
    9-3
    9-3 (YS3F, E79, D79, D75) | 09.2002-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    9-3 Break
    9-3 Break (E50) | 03.2005-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    9-3 Décapotable
    9-3 Décapotable (YS3F) | 08.2003-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 101pk, 74kw - Z 19 DTL
    VECTRA Mk
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA Mk II (C) Break (Z02) | 10.2003-05.2009 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ZAFIRA Mk
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
  • Numéro de produit d'origine

    46798352 ALFA ROMEO
    46798352 FIAT
    46798352 LANCIA
    93179433 OPEL
    93179433 SAAB
    93179433 VAUXHALL
  • Fabricant

    Bosch

    Bosch fournit des pièces automobiles de haute qualité et de qualité d'origine. De nombreux constructeurs automobiles font confiance aux produits Bosch lors de l'installation initiale sur de nouveaux véhicules. Ainsi que des ateliers et des points service qui veulent offrir à leurs clients une maintenance et des réparations de haute qualité.

    Les pièces détachées Bosch se caractérisent par les éléments suivants:

    - haute qualité
    - Fiabilité et durabilité
    - Technologie innovante

    Les pièces détachées Bosch sont conçues pour durer et sont donc idéales si vous souhaitez conserver votre voiture au meilleur de sa forme pendant longtemps. Les essuie-glaces, les batteries et les bougies d'allumage sont de loin les plus durables du marché.

    Bosch fabrique les produits de service et de maintenance suivants:

    - Essuie-glaces
    - Batterie
    - Feux de voiture
    - Filtres
    - Bougies d'allumage
    - Système de freinage
    - Courroies

    Bosch est également connu pour ses composants électriques de haute qualité. Bosch fabrique divers capteurs et accessoires électriques pour les voitures. Toujours d'une qualité égale à l'originale, pour pouvoir reprendre la route avec un sentiment sécurité.

    Nous livrons de nombreux produits Bosch à partir de notre propre stock, ce qui nous permet généralement de les livrer dans les plus bref délais

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

  • Avis clients 1

    • 5 Par: John van de Beek sur 04-08-2021

      L'ancien a remplacé ce nouveau capteur de vilebrequin placé dessus et parfait. Démarrez et exécutez à nouveau.

Paiement sécurisé