Retour
Valeo

Capteur d'angle, vilebrequin

  • Capteur d'angle, vilebrequin
  • Capteur d'angle, vilebrequin, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1243488

Numéro de fabrication: 366165

EAN: 3276423661655

18,05 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 04-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Sans câble
    Forme de la priseRond
    Type de capteurInductif
    Nombre de contacts2
    Poids (kg]0,073

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    Alfa e-Parts AF04719
    BOGAP R6115113
    BOUGICORD 144458
    DELPHI SS10889
    14,88 €
    EPS 1.953.545
    26,03 €
    ERA 550616A
    ERA 550843A
    FACET 9.0545
    22,17 €
    FAE 79027
    FAE 79214
    FAE 79320
    FEBI BILSTEIN 44646
    27,13 €
    FISPA 83.416
    FISPA 83.111
    HELLA 6PU 009 163-881
    38,02 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70610005
    HOFFER 7517485
    HOFFER 7517177
    KW 453 545
    MAGNETI MARELLI 064848103010
    MEAT & DORIA 87485
    MEAT & DORIA 87177
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    METZGER 0902223
    METZGER 0902200
    MEYLE 16-14 899 0010
    21,59 €
    MOTAQUIP LVRC307
    NTK 81222
    SIDAT 83.416
    SIDAT 83.111
    SNR CKP155.09
    SWAG 60 94 4646
    TOPRAN 700 780
    VALEO 366165 (ce produit)
    VDO S119976001Z
    30,16 €
    VDO 2803550378302
    VDO A2C59514015
    36,02 €
    VEMO V46-72-0076
    WALKER PRODUCTS 235-2140
    WILMINK GROUP WG1499485
    WILMINK GROUP WG2205950
    WILMINK GROUP WG1032848
    WILMINK GROUP WG1013629
    WILMINK GROUP WG1032842
    WILMINK GROUP WG1408174
  • Compatibilité

    DACIA
    LOGAN
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 16V (LS09, LS0L, LS0M, LS0P, LS0V, LS18, LS1S, LS1V,... - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697, K4M 694, K4M 698
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 16V (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0L) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 712, K4J 713
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0P, BB13) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 712, K4J 713, K4J 710, K4J 711, K4J 715
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - 1598ccm, 107pk, 79kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 700, F4R 701
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 700, F4R 701
    FLUENCE
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 838, K4M 839
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 706, K4M 750, K4M 752, K4M 753, K4M 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834, K4M 835, K4M 836
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V LPG (KW0U) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 834, K4M 835, K4M 836
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 773, F4P 771, F4P 775
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (KG0J) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 771, F4P 775
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.6 (LS0L, LS09, LS0V, LS0P, LS18, LS1S, LS1V, LS1Y,... - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697, K4M 694, K4M 698
    LOGAN I Break (KS_) | 04.2007-06.2015 1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.6 e (BA0F, BA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 709, K4M 712
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 i (EA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 791, F3R 796
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - F3R 750, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA07, LA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, F3R 798, N7Q 710,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 RT - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 747, F5R 740
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 e (DA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, 14 K2F, 18 K4K, 2
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 708, K4M 709
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 700, K4M 706, K4M 707, K4M 776
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C) - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1D, JA17) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V RX4 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 744, F4R 746
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
  • Numéro de produit d'origine

    23750-00Q0E NISSAN
    2375000Q0E NISSAN
    82006-47556 NISSAN
    8200647556 NISSAN
    82006-47556 RENAULT
    8200647556 RENAULT
    8200468647 RENAULT
    8200647556 DACIA
  • Fabricant

    Valeo

    Valeo est un fournisseur international de pièces automobiles pour presque toutes les marques du monde. En tant qu'entreprise technologique, ils se concentrent sur des produits, systèmes et solutions innovants permettant de réduire les émissions de CO2 des véhicules. Valeo fabrique une large gamme de produits, allant des balais d'essuie-glace aux systèmes d'embrayage et alternatieur.

    En tant que société innovante, Valeo fournit les dernières technologies pour les voitures. Par exemple, les développements de phares tels que l'éclairage à matrice LED ou l'éclairage BILED proviennent de Valeo, par exemple.

    Ce type de produits est livré exclusivement aux constructeurs automobiles pendant les premières années, mais se retrouvent généralement dans le marché des pièces de rechange après environ 3-4 ans, et donc également dans la boutique en ligne Winparts.

    Ces produits apparaissent ensuite sur le site en tant que produits Valeo. Cependant, ces produits ne diffèrent pas des produits originaux. Vous achetez en fait un produit original portant le tampon Valeo. Qualité supérieure garantie!

    En résumé, les produits Valeo se distinguent sur les points suivants:

    - Produit d'origine
    - Top qualité
    - Très bon compatibilité
    - Pas de différence visuelle avec l'original
    - Garantie complète d'un an

    En ce moment, nous avons les produits Valeo suivants dans notre assortiment:

    - Essuie-glaces

    - Kits d'embrayage

    - Radiateurs

    - Phares

    - Mécanismes de fenêtre

    - Démarreur

    - Capteurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté