Retour
Meyle

Amortisseur MEYLE-ORIGINAL Quality 326 725 0008

5 5/5 (2 Avis clients)

  • Amortisseur MEYLE-ORIGINAL Quality 326 725 0008
  • Amortisseur MEYLE-ORIGINAL Quality 326 725 0008, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1195453

Numéro de fabrication: 326 725 0008

EAN: 4040074361337

44,14 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 20-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 4 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Côté d'assemblageEssieu arrière
    Type d'amortisseurPression de gaz
    Référence de l'accessoire recommandé314 740 0002
    Remplacement uniquement par paires
    Système d'amortisseurSystème bitube
    Modèle d'amortisseurAmortisseur télescopique
    Garantie2 ans
    Mode de serrage d'amortisseurStylo sur le dessus
    Oeil ci-dessous

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-085-0059
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-085-0062
    AIC 51958
    AP XENERGY X255343
    ASAM 70879
    ASHUKI PAL9-0020
    BILSTEIN 19-103150
    51,35 €
    BILSTEIN 24-027243
    138,05 €
    BOGAP B3411121
    BREMSI SA0049
    DACO 561586
    DAVID VASCO RS3255
    DIEDERICHS 9970002
    EUROREPAR 1623317680
    EUROREPAR 1623309180
    EUROREPAR 1675672780
    FEBI BILSTEIN 1002750
    FREY 850401301
    GABRIEL 69529
    GABRIEL 69527
    GABRIEL 69530
    GABRIEL 69911
    GABRIEL 69863
    GH GH+331586
    GH GH-331586
    GH GH-301586
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J4320806
    KAMOKA 2000749
    KAVO PARTS SSA-10617
    LYNXauto G12724LR
    LYNXauto G12952LR
    MAPCO 20679
    MAPCO 40977
    MAPCO 20651
    MASTER-SPORT 556882-O-PCS-MS
    MASTER-SPORT 556878-PCS-MS
    MASTER-SPORT 556882-PCS-MS
    MASTER-SPORT 16K002924
    MASTER-SPORT 16K002922
    MASTER-SPORT 16K002922P
    MASTER-SPORT 16K002924P
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MATRIX PRO MX01320140
    MAXGEAR 11-0022
    MAXGEAR 11-0238
    MEYLE 326 725 0008 (ce produit)
    MONROE G1235
    75,45 €
    NK 63151146
    NK 63151145
    NK 63151086
    OPEN PARTS SAB8186.32
    OPTIMAL A-1086G
    OPTIMAL A-1146G
    Omnicraft 2166418
    Omnicraft 2166376
    Omnicraft 2166414
    Oyodo 20A9026-OYO
    QUINTON HAZELL QAG179718
    QUINTON HAZELL QAG179185
    RED-LINE 39BW009
    RIDEX 854S0004
    SRLine S011240G
    STARK SKSA-0130003
    STELLOX 3112-0034-SX
    STELLOX 3212-0182-SX
    STELLOX 3212-0034-SX
    SYNCRONIX SYNC 2013
    TATSUMI TAA5176
    TOPRAN 501 639
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.30.025
    TRW JGT438T
    TRW JGT440T
    34,15 €
    TRW JGT231T
    TRW JGT383T
    TRW JGM7089T
    TRW JGT441T
    TRW JGT231S
    39,44 €
    TRW JGT438S
    TRW JGT440S
    43,06 €
    TRW JGT441S
    VAICO V20-7352
    goCORE GCH540027
    vika 59889001
  • Compatibilité

    BMW
    3
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M44 B19 (194S1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 tds - 1665ccm, 90pk, 66kw - M41 D17 (174T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 td - 2497ccm, 115pk, 85kw - M51 D25 (256T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1951ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Compact
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 td - 1995ccm, 115pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 ti - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 320 td - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 325 ti - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M44 B19 (194S1)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S3)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 328 Ci - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 330 Cd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 330 Ci - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Décapotable
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S3)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S2)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 330 Cd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 330 Ci - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Touring
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 tds - 1665ccm, 90pk, 66kw - M41 D17 (174T1)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S3)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S3)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 325 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1951ccm, 115pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
  • Numéro de produit d'origine

    33 52 6 759 100 BMW
    33 52 1 092 489 BMW
    33 52 6 750 783 BMW
    33 52 6 750 781 BMW
    33 52 1 091 274 BMW
    33 52 6 757 366 BMW
    33 52 2 282 100 BMW
    33 52 6 759 099 BMW
    33 52 6 757 365 BMW
    33 52 1 138 158 BMW
    33 52 1 095 646 BMW
    33 52 1 090 830 BMW
    33 52 1 090 826 BMW
    33 52 1 137 927 BMW
    33 52 1 095 913 BMW
    33 52 1 091 095 BMW
    33 52 1 091 245 BMW
    33 52 1 092 309 BMW
    6 757 366 BMW
    1 137 927 BMW
    6 750 781 BMW
    6 757 365 BMW
    1 090 826 BMW
    1 091 095 BMW
    1 092 489 BMW
    6 759 100 BMW
    1 095 646 BMW
    6 759 099 BMW
    2 282 100 BMW
    1 091 245 BMW
    1 138 158 BMW
    1 092 309 BMW
    1 091 274 BMW
    1 090 830 BMW
    6 750 783 BMW
    1 095 913 BMW
  • Fabricant

    Meyle

    Pièces détachées MEYLE - plus de 24 000 pièces détachées pour voitures particulières, camionnettes et camions.

    Les professionnels de la réparation font confiance aux pièces détachées MEYLE pour voitures: dans plus de 120 pays à travers le monde, la marque MEYLE est une marque de pièces détachées de qualité supérieure conçue pour répondre aux besoins du marché indépendant des pièces détachées. Les produits MEYLE sont disponibles auprès de revendeurs spécialisés et comprennent plus de 24 000 articles des gammes de produits MEYLE-HD, MEYLE-PD et MEYLE-ORIGINAL.

    Avec nos produits MEYLE, nous livrons des pièces détachées automobiles extrêmement fiables et durables qui sont produites dans les propres sites de production de MEYLE et avec des partenaires de production de confiance. MEYLE dispose d'une gamme étendue et très diversifiée. Qu'il s'agisse de châssis et de composants de direction, de pièces en caoutchouc sur métal, de composants de frein, de pièces de suspension et d'amortissement, de composants de système de refroidissement, de filtres, de composants de groupe motopropulseur, d'électronique ou de capteurs - MEYLE est synonyme de pièces détachées de haute qualité et de qualité testée.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    20-10-2026

  • Avis clients 2

    • 5 Par: Joey Brouwer sur 17-03-2022

      Bon amortisseur, même si les miens n'étaient pas vraiment usés. Pratique pour obtenir le jeu de cache-poussière correspondant et les roulements supérieurs.

    • 5 Par: Stefan Vogelpoel sur 22-07-2021

      Très bons amortisseurs, pensez à commander également les soucoupes, j'ai oublié ça et je n'ai pas pu réutiliser les anciennes à cause du mauvais état des soucoupes. la voiture roule à nouveau très bien. Ne laissez pas le bas prix penser que le budget est inutile, car il s'agit de qualité OEM et approuvée par TUV ! Et non, je ne travaille pas chez meyle et je ne reçois pas d'argent ou quoi que ce soit pour cette critique positive, ce n'est que ma propre expérience et mon opinion

Paiement sécurisé

Précedement consulté