Retour
Bosch

Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière

4.9 4.9/5 (172 Avis clients)

  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 2
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 3
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 4
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 5
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 6
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 7
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 8
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 9
  • Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière, Vignette 10

Numéro de produit d'origine: 0255783

Numéro de fabrication: H402

EAN: 3165143609262

Winprice
Prix conseillé: 13,34 €

7,15 €

TTC
Voir les spécifications du produit
Disponible immédiatement
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Essuie-glace arrière Bosch H402 - Longueur : 400 mm - Balai d'essuie-glace arrière

    1. Contenu de la livraison : 1 balai d'essuie-glace arrière Longueur : 400 mm
    2. Technologie innovante de caoutchouc d'essuie-glace Bosch : pour des performances d'essuyage meilleures, plus silencieuses et plus longues
    3. Adaptateur pré-assemblé : permet une installation simple et rapide
    4. Disponible avec Bosch Aerotwin, technologie de balai d'essuie-glace en plastique ou conventionnel : pour une gamme de solutions spécifiques au véhicule
    5. Utilisez le numéro d'identification de votre véhicule pour vérifier la compatibilité avec votre véhicule. Toutes les restrictions doivent être respectées.

    Longueur [mm]400
    TaperTraditionnellement
    Type de montageFixation par crochet(s)
    Quantité1
    InfoArrière
    Garantie2 ans
    Version de balai d'essuie-glaceEssuie-glace arrière en plastique

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-061-1063
    ARAVOLT AR337923
    ARAVOLT AR02528
    ARAVOLT AR02536
    ARAVOLT AR02520
    ARAVOLT AR02511
    ARAVOLT AR02531
    ASHUKI ASHR18-400
    BOGAP L5515109
    BOGAP C8310108
    BOGAP W8310101
    BOGAP C8310111
    BOGAP B8310112
    BOGAP P8310107
    BOGAP R8310109
    BOGAP A8310133
    BOGAP L8310104
    BOSCH H402 (ce produit)
    DENSO DRC-004
    9,23 €
    DOGA OR017
    EUROREPAR 1623235880
    HELLA 9XW 200 526-001
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KAMOKA 29015
    KRAFT AUTOMOTIVE 0701512
    LORO 103-01-007
    LUCAS LWPR16
    LUCAS LWR072
    LYNXauto LR40B
    MAGNETI MARELLI 000700041400
    MAPCO 104940
    MAXGEAR 39-0725
    MOTRIO 8671013625
    MOTRIO 8550514278
    OPEN PARTS WBR7004.00
    Omnicraft 2262805
    QUINTON HAZELL QDR106
    RIDEX 298W0016
    STELLOX 105 400-SX
    SWF 116550
    6,99 €
    SWF 116550
    6,99 €
    VAICO V46-1307
    VAICO V46-1313
    VALEO 574128
    6,89 €
    goCORE GCB980144
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, AUQ, ARY
    CHEVROLET
    ZAFIRA
    ZAFIRA (F75) | 04.2001-07.2012 2.0 - 1998ccm, 136pk, 100kw - C 20 SEL
    CHRYSLER
    GRAND VOYAGER
    GRAND VOYAGER V (RT) | 10.2007-??? 2.8 CRD - 2777ccm, 163pk, 120kw - ENS
    GRAND VOYAGER V (RT) | 10.2007-??? 3.3 - 3301ccm, 170pk, 125kw - EGV
    GRAND VOYAGER V (RT) | 10.2007-??? 3.8 - 3778ccm, 193pk, 142kw - EGL
    CITROEN
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) - 1749ccm, 115pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V HPi (DCRLZB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RLZ (EW10D)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) - 2946ccm, 207pk, 152kw - XFX (ES9J4S)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i Aut. - 1761ccm, 101pk, 74kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 LPG - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 1
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - A9A (XUD7)
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJZ (DW8)
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.8 16V - 1749ccm, 115pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    DACIA
    SANDERO
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.4 MPI LPG - 1390ccm, 72pk, 53kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5, D 52
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 790
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 (BS0D, BS0B, BS0F, BS0H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 694
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 16V Bifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 694
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 Hi-Flex (BS1H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 LPG - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 MPI 85 (BS03) - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    DODGE
    GRAND CARAVAN
    GRAND CARAVAN | 06.2007-12.2010 3.8 - 3778ccm, 193pk, 142kw - EGL
    FIAT
    TALENTO Autobus/Autocar
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 2.0 EcoJet - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    TALENTO Autobus/Autocar (296_) | 06.2016-12.2021 2.0 EcoJet - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TALENTO Camion
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_) | 06.2016-??? 2.0 EcoJet - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_) | 06.2016-??? 2.0 EcoJet - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710
    TALENTO Fourgon
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 115pk, 85kw - R9M 408
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 2.0 EcoJet - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 2.0 EcoJet - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TALENTO Fourgon (296_) | 06.2016-??? 2.0 EcoJet - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710
    FORD
    FOCUS III
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, IQDA, IQDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2
    HONDA
    ACCORD VI
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 1.6 (CH5) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B6
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 1.8 i (CH6) - 1850ccm, 136pk, 100kw - F18B2, F18B4
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 2.0 (CH7) - 1997ccm, 147pk, 108kw -
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 2.0 TDi (CH8) - 1994ccm, 105pk, 77kw - 20T2N
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 2.3 (CL4) - 2254ccm, 154pk, 113kw - F23Z5
    NISSAN
    KUBISTAR Fourgon
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.2 - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 764
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 700
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi 70 - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 716, K9K 700
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 752
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 dCi 85 - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 276, K9K 718
    MICRA II
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.0 i 16V (K11) - 998ccm, 54pk, 40kw - CG10DE
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.0 i 16V (K11) - 998ccm, 60pk, 44kw - CG10DE
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.3 i 16V (HK11) - 1275ccm, 75pk, 55kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.4 i 16V (AK11) - 1348ccm, 82pk, 60kw - CGA3DE
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - TD15
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.2 16V - 1240ccm, 65pk, 48kw - CG12DE, CR12DE
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.2 16V - 1240ccm, 80pk, 59kw - CG12DE, CR12DE
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.2 LPG - 1240ccm, 80pk, 59kw - CR12DE
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.4 16V - 1386ccm, 88pk, 65kw - CR14DE
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 276
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 708
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 160 SR - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    NV300 Camion
    NV300 Camion plate-forme/Châssis (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    NV300 Camion plate-forme/Châssis (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 145 - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    NV300 Fourgon
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 120 - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413, R9M 415
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 145 - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 95 - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 145 - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - M9R 714
    NV300 Fourgon (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 170 - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710
    NV300 Kombi
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 120 - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413, R9M 415
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 1.6 dCi 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 1.6 dCi 145 - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 1.6 dci 95 - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 145 - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - M9R 714
    NV300 Kombi (X82) | 09.2016-??? 2.0 dCi 170 - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710, M9R 714
    PRIMASTAR Autobus/Autocar
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X82) | 11.2021-??? 2.0 dCi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714, M9R717
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 115 - 2463ccm, 114pk, 84kw - CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX, MA1.70
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 120 - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 140 - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 150 - 2463ccm, 145pk, 107kw - G9U 630
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 80 - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 90 - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 786
    PRIMASTAR Camion
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 2.5 dCi 140 - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 2.5 dCi 150 - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    PRIMASTAR Fourgon
    PRIMASTAR Fourgon (X82) | 11.2021-??? 2.0 dCi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714, M9R717
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.0 dCi 115 - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.0 dCi 90 - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 786
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.5 dCi 115 - 2463ccm, 114pk, 84kw - CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX, MA1.70
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.5 dCi 140 - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.5 dCi 150 - 2463ccm, 145pk, 107kw - G9U 630
    PRIMERA Break
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.6 Visia - 1597ccm, 109pk, 80kw - QG16DE
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.8 - 1769ccm, 115pk, 85kw - QG18DE
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 2.0 - 1998ccm, 140pk, 103kw - QR20DE
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 2.2 dCi - 2184ccm, 139pk, 102kw - YD22DDT
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 2.2 Di - 2184ccm, 126pk, 93kw - YD22DDT
    OPEL
    ASTRA G
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 (F08, F48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 16V (F08, F48) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ,
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 84pk, 62kw - Z 16 SE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XEP
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 16V (F08, F48) - 1598ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG,
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 CDTI (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 DTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 TD (F08, F48) - 1699ccm, 68pk, 50kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.8 16V (F08, F48) - 1796ccm, 116pk, 85kw - 18 K4F, X 16 SZR, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.8 16V (F08, F48) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 16V (F08, F48) - 1998ccm, 136pk, 100kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 16V OPC (F08, F48) - 1998ccm, 160pk, 118kw - X 20 XER
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 DI (F08, F48) - 1995ccm, 82pk, 60kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 DTI 16V (F08, F48) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 OPC (F08, F48) - 1998ccm, 192pk, 141kw - Z 20 LET
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 OPC (F08, F48) - 1998ccm, 200pk, 147kw - Z 20 LET
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.2 16V (F08, F48) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.2 DTI (F08, F48) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.2 DTI (F08, F48) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 (F69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 16V (F69) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 (F69) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 (F69) - 1598ccm, 84pk, 62kw - Z 16 SE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 (F69) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XEP
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 16V (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 LPG (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 CDTI (F69) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 DTI 16V (F69) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 TD (F69) - 1699ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.8 16V (F69) - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.8 16V (F69) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.0 16V (F69) - 1998ccm, 136pk, 100kw - X 20 XEV
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.0 DI (F69) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.0 DTI 16V (F69) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.2 16V (F69) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.2 DTI (F69) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.2 DTI (F69) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G CLASSIC (T98) | 05.2004-07.2009 1.4 16V (F08, F48) - 1389ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XE
    ASTRA G CLASSIC (T98) | 05.2004-07.2009 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XEP
    ASTRA G CLASSIC (T98) | 05.2004-07.2009 1.6 16V (F08, F48) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G CLASSIC (T98) | 05.2004-07.2009 1.7 CDTI (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G CLASSIC Berline tricorps (T98) | 03.2004-07.2009 1.4 16V (F69) - 1389ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XE
    ASTRA G CLASSIC Berline tricorps (T98) | 03.2004-07.2009 1.6 16V (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 1.6 16V (F07) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 1.6 16V (F07) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XEP
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 1.8 16V (F07) - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 1.8 16V (F07) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.0 16V Turbo (F07) - 1998ccm, 190pk, 140kw - Z 20 LET
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.0 16V Turbo (F07) - 1998ccm, 192pk, 141kw - Z 20 LET
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.0 16V Turbo (F07) - 1998ccm, 200pk, 147kw - Z 20 LET
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.2 16V (F07) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.2 DTI (F07) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.4 16V - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.4 - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 (F08, F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 Twinport (F08, F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.3 CDTI (F08, F68) - 1248ccm, 70pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 (F08, F68) - 1389ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 Twinport (F08, F68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 CDTI (F08, F68) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 DI (F08, F68) - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 DTI (F08, F68) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.8 (F08, F68) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 (F08, W5L) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 16V (F08, W5L) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.3 CDTI 16V (F08, W5L) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.4 (W5L, F08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 CDTi (F08, W5L) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 DI 16V (F08, W5L) - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 DTI 16V (F08, W5L) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 (E75) - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 (E75) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z 16 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 16V (E75) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 Turbo (E75) - 1598ccm, 180pk, 132kw - Z 16 LET
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH, Z 17 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - Z 17 DTR
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 DTI (E75) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.8 (E75) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    MERIVA B
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 (75) - 1364ccm, 120pk, 88kw - A 14 NEL, B 14 NEL
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 (75) - 1364ccm, 140pk, 103kw - A 14 NET, B 14 NET
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 (75) - 1398ccm, 100pk, 74kw - A 14 XER, B 14 XER
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 LPG (75) - 1364ccm, 120pk, 88kw - A 14 NEL, B 14 NEL
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.6 CDTI (75) - 1598ccm, 95pk, 70kw - B 16 DTC
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.6 CDTI (75) - 1598ccm, 110pk, 81kw - B 16 DTE, B 16 DTL, B 16 DTN
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.6 CDTi (75) - 1598ccm, 136pk, 100kw - B 16 DTH
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 100pk, 74kw - A 17 DT
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTI
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI (75) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.3 CDTi (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.4 ECOTEC (75) - 1398ccm, 101pk, 74kw - A 14 XER
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.6 CDTi (75) - 1598ccm, 95pk, 70kw - B 16 DTC
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.6 CDTi (75) - 1598ccm, 110pk, 81kw - B 16 DTL
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.7 CDTi (75) - 1686ccm, 101pk, 74kw - A 17 DT
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.7 CDTi (75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.7 CDTi (75) - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    VECTRA C
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.6 (F68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.8 16V (F68) - 1796ccm, 122pk, 90kw - Z 18 XE
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.8 16V (F68) - 1796ccm, 110pk, 81kw - Z 18 XEL
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.9 CDTI (F68) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.9 CDTI (F68) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.0 16V Turbo (F68) - 1998ccm, 175pk, 129kw - Z 20 NET
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.0 DTI 16V (F68) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 16V (F68) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 DGi (F68) - 2198ccm, 155pk, 114kw - Z 22 YH
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.0 CDTI (F68) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.2 V6 (F68) - 3175ccm, 211pk, 155kw - Z 32 SE
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 16V (F7, J7, A07) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7, J7, A07) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7, J7, A07) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 ECOTEC (F7, A07, J7) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 Di - 1870ccm, 82pk, 60kw - RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, 4 ZD1, 4 JG
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 16V - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 ECOTEC - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 CDTI - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 CDTI - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 DTi - 2463ccm, 135pk, 99kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, HEE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD,
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 16V (F7) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 ECOTEC (F7) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO B
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 415
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Fourgon (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 (F75) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 16V (F75) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 CNG (F75) - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.8 16V (F75) - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.8 16V (F75) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DI 16V (F75) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DTI 16V (F75) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 OPC (F75) - 1998ccm, 192pk, 141kw - Z 20 LET
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 OPC (F75) - 1998ccm, 200pk, 147kw - Z 20 LET
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 16V (F75) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    PEUGEOT
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 SR - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 ST - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8A (XUD9TE)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SLD - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SLD - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9A)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SRDT - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 S16 - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 ST - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - A9A (XUD7)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8A (XUD9TE)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), DJY (XUD9A), XUD9
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9A)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 DT - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFY (XU10J4Z)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFY (XU10J4Z), RFT (XU10J4)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 163pk, 120kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 XSi - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 16V - 1998ccm, 135pk, 99kw - RFV (XU10J4R)
    306 Fourgon/berline
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.9 STD - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), DJY (XUD9A)
    RENAULT
    CLIO  
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.1 - 1108ccm, 46pk, 34kw - C1E 700
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.2 - 1239ccm, 54pk, 40kw - C3G 720
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.2 - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 706
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.2 - 1171ccm, 60pk, 44kw - E7F 750, E5F 710
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 730, F8Q 732
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.9 RND - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 678
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.1 - 1108ccm, 46pk, 34kw - J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (158
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 54pk, 40kw - D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 58pk, 43kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701, D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S572) - 1171ccm, 60pk, 44kw - E5F 710
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S577) - 1239ccm, 54pk, 40kw - C3G 720
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) - 1171ccm, 58pk, 43kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C57R, B575, B57A) - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750, E7F 706, E7F 704
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 710, E7J 711
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 (B/C57T, B/C57Y) - 1390ccm, 79pk, 58kw - E7J 601, E7J 718, E7J 719, E7J 754
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 (B57J, C57J, B57P) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 756, E7J 757, E6J 718
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (357A, 357D, 357U, 557A, 557D, 557U, B578, C578) - 1783ccm, 90pk, 66kw - F3P 755
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, C579, B/C57U) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 710, F3P 714, F3P 712
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 16V (C57D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 722
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C57H) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 758
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 678
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 730, F8Q 732
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 Electric - 0ccm, 30pk, 21kw - 2DB 701
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 Williams (B/C57M) - 1998ccm, 147pk, 108kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 1.9 dTi (JE0M) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 722
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 700, F4R 701
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 700, F4R 701
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) - 2188ccm, 113pk, 83kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 D - 2188ccm, 114pk, 84kw - G8T 716
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 dCi (JE0K) - 2188ccm, 130pk, 95kw - G9T 642, G9T 710
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 dCi (JE0S) - 2188ccm, 115pk, 85kw - G9T 710
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 3.0 (JE0D) - 2963ccm, 167pk, 123kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) - 2946ccm, 190pk, 140kw - L7X 727
    EXPRESS Fourgon/monospace
    EXPRESS Fourgon/monospace | 07.1995-03.1998 1.9 D - 1870ccm, 64pk, 47kw -
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.1 - 1108ccm, 48pk, 35kw - C1E 762
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.1 (F401) - 1108ccm, 45pk, 33kw - C1E 750, C1E 752, C1E 760, C1E 754, C1E 762, C1E 792
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.2 (F406, G40A) - 1239ccm, 55pk, 40kw - C3G 710, C3G 712
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 773
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40D) - 1390ccm, 79pk, 58kw - E7J 728
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40U, F40V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 720, E7J 724, E7J 726, E7J 773
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40Y, F40A, F40V) - 1390ccm, 58pk, 43kw - E7J 720, E6J 734, E6J 738
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 Cat (F407) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 700, C3J 702, C3J 760, C3J 762
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.6 D (F404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 736, F8M 760
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.9 D (F40P, F40N, F40E) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 646, F8Q 722, F8Q 724, F8Q 774, F8Q 776
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.9 D (F40R) - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 640, F8Q 682, F8Q 648
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 Electric - 0ccm, 29pk, 21kw - 2BD 700
    EXPRESS Pick-up
    EXPRESS Pick-up | 07.1995-10.1999 1.9 D - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 640
    EXPRESS Pick-up | 07.1995-10.1999 1.9 D - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 724, F8Q 776
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - 1149ccm, 58pk, 43kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 716, D4F 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 BiFuel (KC0A, KC0F, KC1A, KC1H) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 700, K9K 702
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (KC07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (KC08, KC09) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 710, K9K 702
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 706, K4M 750, K4M 752, K4M 753, K4M 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V bivalent - 1598ccm, 82pk, 60kw - K4M 850
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (KC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 RXED - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (KC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - 1870ccm, 64pk, 47kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 Elect'road RE - 0ccm, 30pk, 22kw - 5DC 700
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - 1149ccm, 58pk, 43kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC1A) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 730
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 BiFuel - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 710, D7F 744
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 716
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC07, FC1R) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704, K9K 702
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC08, FC09) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 710, K9K 702
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1E) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1G) - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1R) - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 706, K4M 752
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V bivalent - 1598ccm, 82pk, 60kw - K4M 850
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 D (FC0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (FC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (FC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) - 1870ccm, 64pk, 47kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    MEGANE I
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 714, K4J 750, K4J 700
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 e (DA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, 14 K2F, 18 K4K, 2
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dCi (DA05, DA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dTi (DA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 746
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V (DA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F5R 740
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i (DA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.4 i (JA0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709, K4M 712, K4M 707
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 e (JA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 i (JA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 D (JA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dT (JA0K, JA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dT (JA0Y) - 1870ccm, 94pk, 69kw - F8Q 784
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DT (JA0K) - 1870ccm, 90pk, 66kw - F8Q 786
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 714, K4J 750
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 708, K4M 709
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 700, K4M 706, K4M 707, K4M 776
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 BiFuel - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 712
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 BiFuel (JA04) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 704, K4M 712
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - 1783ccm, 115pk, 85kw - F4P 720, F4P 722
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.8 4x4 - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 722
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 D (JA0J, FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi (JA05, JA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi RX4 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 732, F9Q 748, F9Q 796
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi RX4 - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 740
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734, F9Q 731, F9Q 736
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C) - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1D, JA17) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V RX4 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 744, F4R 746
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 (FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    TRAFIC II
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (JL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 100 (JL0C, JL0K) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 80 (JL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 (JL0A, JL0G) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 16V (JL02, JL0L, JL0W, JL0N) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 115 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0U) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 90 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0P, JL0S) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 115 (JL0R, JL0V) - 2463ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 135 (JL0D) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 145 (JL0J) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 2.5 dCi (EL0R, EL0V) - 2463ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (FL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 100 (FL0C, FL0K, FL0B) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 80 (FL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762, F9Q 760
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 (FL0A, FL0G) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 16V (FL0L, FL0N, FL0W, FL02) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U, FL00, FL0H, FL0M) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 90 (FL0H, FL00, FL01, FL0M, FL0P, FL0S) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi (FL0R, FL0V) - 2463ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 135 (FL0D) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 145 (FL0J) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    TRAFIC III
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 115 (JGMD) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 120 (JGMB) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 120 (JGMS) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 415
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 125 (JGMH) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 140 (JGMA) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 145 (JGMG) - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 90 (JGME) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 95 (JGMR, JGMJ) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 110 (JGMW) - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 120 (JGMN) - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 145 (JGML) - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 150 (JGMU) - 1997ccm, 150pk, 110kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 170 (JGMM, JGMV) - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710, M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 1.6 dCi 120 (EGMB) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 1.6 dCi 125 (EGMH) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 1.6 dCi 140 (EGMA) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 1.6 dCi 145 (EGMG) - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 2.0 dCi 145 (EGML) - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 2.0 dCi 150 (EGMU) - 1997ccm, 150pk, 110kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? 2.0 dCi 170 (EGMM, EGMV) - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710, M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) | 06.2014-??? E-Tech Electric (EGJA) - 0ccm, 122pk, 90kw - 5AQ 609
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 115 (FGMD) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 120 (FGMB, FGMC) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 120 (FGMK) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413, R9M 415
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 125 (FGMH) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 140 (FGMA, FGMC) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 145 (FGMG) - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 90 (FGME) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 1.6 dCi 95 (FGMJ, FGMR) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 110 (FGMW) - 1997ccm, 110pk, 81kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 120 (FGMN) - 1997ccm, 120pk, 88kw - M9R 710
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 130 (FGMY) - 1997ccm, 131pk, 96kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 145 (FGML) - 1997ccm, 145pk, 107kw - M9R 710
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 150 (FGMU) - 1997ccm, 150pk, 110kw - M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? 2.0 dCi 170 (FGMM, FGMV) - 1997ccm, 170pk, 125kw - M9R 710, M9R 714, M9R717
    TRAFIC III Fourgon (FG_) | 05.2014-??? E-Tech Electric (FGJA) - 0ccm, 122pk, 90kw - 5AQ 609
    VEL SATIS
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 16 V Turbo - 1998ccm, 170pk, 125kw - F4R 766, F4R 767
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 16V Turbo (BJ0K) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 762, F4R 763
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 dCi (BJ03) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 760
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 dCi (BJ03, BJ0B) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760, M9R 762, M9R 763
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - F4R 867
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 702, G9T 703
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H) - 2188ccm, 140pk, 102kw - G9T 600, G9T 700, G9T 702, G9T 703, G9T 606, G9T 607
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0H) - 2188ccm, 116pk, 85kw - G9T 600, G9T 606, G9T 607
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0M) - 2188ccm, 113pk, 83kw - G9T 700, G9T 702
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.0 dCi (BJ0J, BJ0N) - 2958ccm, 177pk, 130kw - P9X 701
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.0 dCi (BJ0S) - 2958ccm, 181pk, 133kw - P9X 715
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.5 (BJ01) - 3498ccm, 231pk, 170kw - V4Y 715
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U) - 3498ccm, 241pk, 177kw - V4Y 701, V4Y 711, V4Y 715
    ROVER
    200 II
    200 II Berline à hayon (RF) | 11.1995-03.2000 214 i - 1396ccm, 75pk, 55kw - DHX (XUD9TE), 14 K2F
    200 II Berline à hayon (RF) | 11.1995-03.2000 214 Si - 1396ccm, 103pk, 76kw - 14 K4F, DHX (XUD9TE), 14 K2F
    200 II Berline à hayon (RF) | 11.1995-03.2000 216 Si - 1588ccm, 112pk, 82kw - 16 K4F, 14 K4F, DHX (XUD9TE), 14 K2F
    25 I
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.1 16V - 1120ccm, 75pk, 55kw - 11 K4F
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.4 16V - 1396ccm, 103pk, 76kw - 14 K4F
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.4 16V - 1396ccm, 84pk, 62kw - 14 K4M
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.6 16V - 1588ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.8 16V - 1796ccm, 116pk, 85kw - 18 K4F
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 1.8 16V - 1796ccm, 146pk, 107kw - 18 K4K
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 113pk, 83kw - 20 T2N
    400 II
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 416 Si - 1588ccm, 112pk, 82kw - 16 K4F, 14 K4F, 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 7
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, 14 K4F, 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 7
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B2
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 420 Si Lux - 1994ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 75
    400 II Berline à hayon (RT) | 05.1995-03.2000 420 Si Lux - 1994ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790
    400 Tourer
    400 Tourer (XW) | 09.1993-11.1998 2.0 i - 1994ccm, 136pk, 100kw - 20 T4H
    45 I
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 1.6 - 1588ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 1.8 - 1796ccm, 117pk, 86kw - 18 K4F
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 V6 - 1997ccm, 150pk, 110kw - 20 K4F
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 1.6 - 1588ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 1.8 - 1796ccm, 117pk, 86kw - 18 K4F
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 V6 - 1997ccm, 150pk, 110kw - 20 K4F
    STREETWISE Berline
    STREETWISE Berline à hayon | 08.2003-05.2005 1.4 - 1396ccm, 103pk, 76kw - 14 K4F
    STREETWISE Berline à hayon | 08.2003-05.2005 1.4 - 1396ccm, 84pk, 62kw - 14 K4M
    STREETWISE Berline à hayon | 08.2003-05.2005 1.6 - 1588ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F
    STREETWISE Berline à hayon | 08.2003-05.2005 1.8 - 1796ccm, 117pk, 86kw - 18 K4F
    STREETWISE Berline à hayon | 08.2003-05.2005 2.0 TD - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.4 16V (F08, F48) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 84pk, 62kw - Z 16 SE
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XEP
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 16V (F08, F48) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 CDTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 DTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 TD (F08, F48) - 1700ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.8 16V (F08, F48) - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.8 16V (F08, F48) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DI (F48) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DTI 16V (F48) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 SRI Turbo (F08) - 1998ccm, 192pk, 141kw - Z 20 LET
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.4 16V - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 - 1598ccm, 84pk, 62kw - Z 16 SE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 TD - 1700ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.8 16V - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.8 16V - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DI - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA Mk IV (G) Coupé (T98) | 03.2000-08.2005 1.8 16V - 1796ccm, 115pk, 85kw - X 18 XE1
    ASTRA Mk IV (G) Coupé (T98) | 03.2000-08.2005 1.8 16V - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ASTRA Mk IV (G) Coupé (T98) | 03.2000-08.2005 2.2 16V - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    COMBO TOUR
    COMBO TOUR Mk II (C) (F25) | 09.2001-06.2004 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    MERIVA A
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.3 CDTI - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.4 16V Twinport - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.6 i - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.6 i 16V - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.6 i 16V Twinport - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z 16 XEP
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.7 CDTi - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.8 i 16V - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    MERIVA Mk
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 - 1364ccm, 120pk, 88kw - A 14 NEL, B 14 NEL
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.4 - 1398ccm, 101pk, 74kw - A 14 XER, B 14 XER
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.6 CDTi - 1598ccm, 136pk, 100kw - B 16 DTH
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTI - 1686ccm, 101pk, 74kw - A 17 DT
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTi - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTC, A 17 DTI
    MERIVA Mk II (B) (S10) | 06.2010-03.2017 1.7 CDTi - 1686ccm, 131pk, 96kw - A 17 DTS
    VECTRA Mk
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.8 - 1796ccm, 140pk, 103kw - Z 18 XER
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.8 16V - 1796ccm, 122pk, 90kw - Z 18 XE
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.2 16V - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.2 direct - 2198ccm, 155pk, 114kw - Z 22 YH
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.2 DTI 16V - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 3.2 V6 - 3175ccm, 211pk, 155kw - Z 32 SE
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.8 - 1796ccm, 140pk, 103kw - Z 18 XER
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.8 16V - 1796ccm, 122pk, 90kw - Z 18 XE
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.2 16V - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.2 direct - 2198ccm, 155pk, 114kw - Z 22 YH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.2 DTI 16V - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.8 V6 Turbo - 2792ccm, 250pk, 184kw - Z 28 NET
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.8 V6 Turbo - 2792ccm, 255pk, 188kw - Z 28 NET
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.8 V6 Turbo - 2792ccm, 280pk, 206kw - Z 28 NET
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 3.2 V6 - 3175ccm, 211pk, 155kw - Z 32 SE
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Fourgon (X83) | 01.2006-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Fourgon (X83) | 01.2006-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO B
    VIVARO B Autobus/Autocar (X82) | 05.2014-12.2019 1.6 CDTi - 1598ccm, 115pk, 85kw - R9M 408
    VIVARO B Fourgon (X82) | 05.2014-12.2019 1.6 CDTi - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    VIVARO B Fourgon (X82) | 05.2014-12.2019 1.6 CDTi - 1598ccm, 115pk, 85kw - R9M 408
    VIVARO B Fourgon (X82) | 05.2014-12.2019 1.6 CDTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450, R9M 413
    VIVARO B Fourgon (X82) | 05.2014-12.2019 1.6 CDTi - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 1.6 CNG - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 1.8 16V - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 1.8 16V - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.0 - 1998ccm, 199pk, 147kw - Z 20 LET
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.0 DI 16V - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.2 16V - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
  • Numéro de produit d'origine

    76730-S1C-E01 HONDA
    28790 AU500 NISSAN
    28790 1F500 NISSAN
    91155732 OPEL
    91160056 OPEL
    6426 CQ PEUGEOT
    6426 HJ PEUGEOT
    60 25 370 353 RENAULT
    77 11 130 022 RENAULT
    77 11 171 940 RENAULT
    77 11 172 298 RENAULT
    77 11 172 850 RENAULT
    6426 CQ CITROËN
    6426 HJ CITROËN
    77 11 171 940 DACIA
    9114679 HOLDEN
    9118693 HOLDEN
    91155732 VAUXHALL
    91160056 VAUXHALL
    12 73 389 OPEL
    91 14 679 OPEL
    91 14 679 VAUXHALL
    12 73 389 VAUXHALL
    91 18 693 OPEL
    6000617742 FIAT
    91 85 824 OPEL
    6423 94 CITROËN
    09 117 787 CHEVROLET
    6423 G3 PEUGEOT
    6426 F6 PEUGEOT
    91 12 850 OPEL
    91126401 OPEL
    09 114 679 CHEVROLET
    6426 Q1 PEUGEOT
    93195951 OPEL
    6426 S3 PEUGEOT
    68078 307AA CHRYSLER
    93176660 OPEL
    9117727 CHEVROLET
    8D9955425 VW
    90444831 OPEL
    13143421 OPEL
    S52270128 OPEL
    91158440 OPEL
    6426 CC CITROËN
    91158443 OPEL
    90 582 560 CHEVROLET
    DKC 1007 30 ROVER
    90 560 983 CHEVROLET
    6426 GK PEUGEOT
    9114679 CHEVROLET
    28 79 027 35R RENAULT
    28890 5F060 NISSAN
    28790 5F010 NISSAN
    6426 66 PEUGEOT
    6000617743 FIAT
    31290076 VOLVO
    68028 440AB CHRYSLER
    28 79 086 35R RENAULT
    28790 5F000 NISSAN
    95516953 OPEL
    2636000QAE NISSAN
    09114679 OPEL
    77 01 034 931 RENAULT
    30649727 VOLVO
    77 01 034 908 RENAULT
    2636000QAD NISSAN
    77 01 047 871 RENAULT
    91 17 727 OPEL
    28890 5F005 NISSAN
    93187205 OPEL
    93 378 426 CHEVROLET
    91158332 OPEL
    77 11 170 178 RENAULT
    28790 3U020 NISSAN
    6426 GF CITROËN
    2879000Q0A NISSAN
    2636000QAB NISSAN
    93178451 OPEL
    77 01 034 667 RENAULT
    K6000617743 FIAT
    K6000617742 FIAT
  • Fabricant

    Bosch

    Bosch fournit des pièces automobiles de haute qualité et de qualité d'origine. De nombreux constructeurs automobiles font confiance aux produits Bosch lors de l'installation initiale sur de nouveaux véhicules. Ainsi que des ateliers et des points service qui veulent offrir à leurs clients une maintenance et des réparations de haute qualité.

    Les pièces détachées Bosch se caractérisent par les éléments suivants:

    - haute qualité
    - Fiabilité et durabilité
    - Technologie innovante

    Les pièces détachées Bosch sont conçues pour durer et sont donc idéales si vous souhaitez conserver votre voiture au meilleur de sa forme pendant longtemps. Les essuie-glaces, les batteries et les bougies d'allumage sont de loin les plus durables du marché.

    Bosch fabrique les produits de service et de maintenance suivants:

    - Essuie-glaces
    - Batterie
    - Feux de voiture
    - Filtres
    - Bougies d'allumage
    - Système de freinage
    - Courroies

    Bosch est également connu pour ses composants électriques de haute qualité. Bosch fabrique divers capteurs et accessoires électriques pour les voitures. Toujours d'une qualité égale à l'originale, pour pouvoir reprendre la route avec un sentiment sécurité.

    Nous livrons de nombreux produits Bosch à partir de notre propre stock, ce qui nous permet généralement de les livrer dans les plus bref délais

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

  • Avis clients 172

    • 5 Par: Han van der Vlugt sur 08-06-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Maurice Schellekens sur 07-06-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: gh bollemaat sur 07-06-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: M. van Gestel sur 08-05-2026

      Facile à assembler, un bon prix pour un ensemble complet

    • 5 Par: Rutger Willemsen sur 07-04-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Claudia Vercammen sur 05-04-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: B. Salomonsz sur 28-03-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Theo Van Garderen sur 13-02-2026

      Essuie-glace Bosch de très bonne qualité, essuie parfaitement sans laisser de traces et vaut son prix.

    • 5 Par: Jc van der schriek sur 19-10-2025

      Excellent essuie-glace, sans traces et silencieux. Livraison rapide et soignée.

    • 5 Par: Nel van Aard sur 31-07-2025

      L'essuie-glace fonctionne parfaitement

    • 5 Par: Philippe Kinaupenne sur 03-07-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: G C H Aalders sur 29-06-2025

      je viens de les avoir sur ma voiture pendant 3 jours, ils fonctionnent bien

    • 5 Par: Anca sur 22-05-2025

      S'adapte parfaitement et fonctionne bien. Merci pour l'excellente livraison

    • 5 Par: Craig Brown sur 07-05-2025

      exactement comme il faut et livré rapidement

    • 5 Par: M.Kok sur 07-05-2025

      Excellents essuie-glaces à un prix avantageux, ils s'adaptent bien et essuient bien

    • 5 Par: Charles Laarakkers sur 05-04-2025

      Nous l'avons acheté beaucoup moins cher qu'en magasin automobile. Ils s'adaptent parfaitement et bien

    • 5 Par: Steef Stapelvoort sur 13-03-2025

      Le produit est bon après quelques ajustements

    • 5 Par: Ron Jansen sur 11-03-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Ron sur 09-03-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Willy Endeman sur 16-02-2025

      Le produit est conforme à ce qui était proposé. De bonne qualité et facile à fixer.

    • 4 Par: Ibrahim Mansour sur 29-01-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Saskia Fruijtier sur 13-01-2025

      Essuie-glace supérieur. Enfin une bonne visibilité à nouveau. Bon rapport qualité prix

    • 5 Par: Dimitri Vermant sur 10-01-2025

      Livraison très rapide. Option moins chère que les garages du quartier.

    • 5 Par: Zandvliet sur 10-12-2024

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: W. Korteweg-Korteweg sur 08-12-2024

      Je commande cet essuie-glace chaque année et il est parfait.

    • 5 Par: Mark van de kuijt sur 24-10-2024

      Facile à commander, et j'ai reçu le bon via ma plaque d'immatriculation !! Super!!

    • 5 Par: Leo de Kruif sur 07-08-2024

      Le produit que vous avez livré est arrivé exactement au jour et à l'heure indiqués et était également la bonne pièce pour ma voiture. J'en suis satisfait et je continuerai à commander ma voiture auprès de votre entreprise à partir de maintenant

    • 5 Par: van dam sur 18-07-2024

      Excellent essuie-glace, facile à installer

    • 5 Par: Rietdijk sur 05-07-2024

      Bon et correct produit livré en saisissant la plaque d'immatriculation. Livré le lendemain, super !

    • 5 Par: Joke Bijl-Huisman sur 23-06-2024

      Excellent produit et fait ce qu'il est censé faire. DONNER LA VUE ?

    • 5 Par: Jeroen Geertsema sur 06-06-2024

      Bosch donc ça s'adapte bien et fonctionne

    • 5 Par: Ruud Rijsdijk sur 10-04-2024

      Cet essuie-glace de lunette arrière convient parfaitement à ma Citroën Xsara Picasso 1.6 109PK de 2007.

    • 5 Par: BartGeerts sur 09-04-2024

      Produit haut de gamme et acheté et livré rapidement et à bon prix

    • 5 Par: Peter van Oostenbrugge sur 12-03-2024

      S'adapte et fonctionne parfaitement selon les informations pour une voiture adaptée

    • 5 Par: Frank de Wilde sur 12-02-2024

      Convient parfaitement ! Fini les traces ni les grincements !

    • 5 Par: Jan van de Laar sur 06-02-2024

      Excellent essuie-glace de lunette arrière et super facile à installer !

    • 5 Par: Verhart sur 05-02-2024

      Tout comme les essuie-glaces sur la vitre avant de la voiture, ils fonctionnent bien

    • 5 Par: Robbert Holtkamp sur 28-01-2024

      S'adapte parfaitement, rapide et facile à assembler !

    • 5 Par: RAF Oertel sur 21-12-2023

      Répond parfaitement aux attentes, surtout pour ce prix.

    • 5 Par: de Klein sur 21-12-2023

      Bonne qualité bon prix

    • 5 Par: Daan de Mönnink sur 11-11-2023

      Je n'ai jamais eu une aussi bonne visibilité sous la pluie qu'aujourd'hui. Recommandé!

    • 5 Par: W Habers sur 31-08-2023

      S'adapte et fonctionne avec une grande satisfaction. Très bien terminé

    • 5 Par: Herman Jonkergouw sur 29-08-2023

      S'adapte parfaitement et fonctionne sans traces, installé en quelques minutes

    • 5 Par: Joke van Tol sur 24-07-2023

      Livré rapidement et facile à remplacer.

    • 5 Par: Maartje Geerds sur 12-07-2023

      Livraison super rapide, essuie-glaces adaptés et qui fonctionnent bien ! C'est formidable que vous puissiez commander des pièces qui correspondent à la plaque d'immatriculation.

    • 5 Par: D.C. van de Riet sur 29-06-2023

      Excellente qualité. Commande facile et livraison rapide

    • 5 Par: M.Groen sur 21-06-2023

      Facile à confirmer. Fonctionnement excellent.

    • 5 Par: D. Laurense sur 10-06-2023

      Deux minutes de travail pour le remplacer. Haut.

    • 5 Par: Radj sur 13-05-2023

      Soigneusement livré, et l'essuie-glace fonctionne parfaitement ð???ð???ð???ð???ð???ð???ð???ð???ð???ð???

    • 5 Par: K.Postma sur 14-04-2023

      Parfait, correct installé en 1 minute

    • 4 Par: NabTech, Marius Nabuurs sur 07-04-2023

      Le produit fonctionne correctement

    • 5 Par: Frisart sur 24-03-2023

      Fait ce pour quoi il est fait à un bon prix

    • 4 Par: Krzysztof Janicki sur 23-03-2023

      Tout va bien, passé pour réparation

    • 5 Par: Hennie van der heide sur 16-03-2023

      très simple à installer vraiment cool merci.

    • 5 Par: Jan van de Beek sur 06-03-2023

      Facile.rapide à assembler.ð??? pas de problèmes.ð???

    • 5 Par: christiaan navarro sur 18-01-2023

      Bon et facile à assembler et fonctionne bien sous la pluie

    • 5 Par: P.H. de Klerk sur 12-01-2023

      Satisfait de la livraison rapide.

    • 5 Par: Maarten lof sur 11-12-2022

      Facile à monter et fonctionne parfaitement

    • 5 Par: Raymond Braeken sur 20-11-2022

      Excellente qualité d'origine, expédition rapide dans un bon emballage. Recommandé!

    • 4 Par: koen Löwik sur 16-06-2022

      Le produit s'adapte bien au pare-brise et s'adapte mieux que n'importe quel essuie-glace de l'action. Il agrandit le champ de vision.

    • 5 Par: Lodewijk Hendrickx sur 03-06-2022

      Bon produit, facile à monter

    • 5 Par: Harrie Rengers sur 19-05-2022

      S'adapte parfaitement, peu d'effort pour assembler

    • 5 Par: David Rotteveel sur 23-04-2022

      S'adapte parfaitement sur ma Nissan Micra K11, très facile à monter.

    • 5 Par: Jan Posdijk sur 23-03-2022

      Bonne qualité pour un prix raisonnable

    • 5 Par: JOOP VAN KESTEREN sur 12-03-2022

      très facile à remplacer

    • 5 Par: A.Batten sur 12-03-2022

      bon produit et facile à monter

    • 5 Par: Thea Stam sur 16-02-2022

      Excellent produit, bien entretenu.....

    • 5 Par: Anne Lucchiari sur 12-02-2022

      Essuie-glace fantastique, s'adapte parfaitement et essuie très bien

    • 5 Par: Paul Bonsel sur 09-02-2022

      Excellent essuie-glace, bonne qualité. Facile à assembler

    • 5 Par: Els van Es sur 12-01-2022

      Très satisfait de ces essuie-glaces

    • 5 Par: Peter Smits sur 11-01-2022

      Fonctionne très bien, bonne qualité, petit prix

    • 5 Par: J. van der Bent sur 27-12-2021

      Super, réparé en 1 clic, et bien moins cher que chez le revendeur.

    • 5 Par: G Roelofs sur 23-11-2021

      fonctionne très bien après échange.

    • 5 Par: Joke Vlijm sur 11-11-2021

      Service excellent et rapide, également très bien organisé par téléphone

    • 5 Par: J.Edel sur 11-11-2021

      J'ai également placé un excellent essuie-glace arrière devant le pare-brise, facilement et en un rien de temps !

    • 5 Par: Fernand Tromp sur 23-10-2021

      Installation simple, prix correct, belle finition.

    • 5 Par: Fabian Willems sur 16-10-2021

      Le produit était le bon. Et fonctionne parfaitement.

    • 5 Par: M Koster sur 27-07-2021

      s'adapte bien à ma Citroen Xara Picasso, facile à monter et une vidéo de montage claire et très éclairante je crois sur Youtube ou chez Bosch, ce qui a rendu le démontage de l'ancien un jeu d'enfant aussi

    • 5 Par: Rietveld sur 04-06-2021

      De bons essuie-glaces rapidement à la maison

    • 5 Par: J.M. Syaranamual sur 04-06-2021

      Livré et installé rapidement

    • 5 Par: F. Besems sur 17-04-2021

      parfait. aussi bon ajustement

    • 5 Par: Maarten Bouma sur 21-03-2021

      Excellent. Bon rapport qualité / prix. Livraison rapide. Utilisé sur une Opel Astra G de 1999. L'ancien était un peu difficile, soyez prudent avec cela, sinon vous casserez quelque chose comme ça. Vous cliquez sur le nouveau en un rien de temps. Bien!

    • 5 Par: Ellen Rigter sur 10-03-2021

      Absolument génial. Facile à assembler. Excellente qualité.

    • 5 Par: J v Kouwen sur 06-03-2021

      Excellent balai d'essuie-glace Installation facile

    • 5 Par: P.H. Markesteijn sur 10-02-2021

      Pièces parfaitement adaptées pour notre Opel Corsa de la préhistoire à un bon prix et livrées rapidement.

    • 5 Par: A. Kranenkamp sur 24-01-2021

      Livraison rapide, assemblé rapidement et fonctionne très bien!

    • 5 Par: Romano Strang sur 19-01-2021

      Le produit peut être facilement attaché.

    • 5 Par: Athanasios Trakas sur 02-01-2021

      A été livré rapidement et fonctionne bien

    • 5 Par: wilmart de bonte sur 18-12-2020

      c'est un bon essuie-glace. avec un bon prix

    • 5 Par: Francina Kreuger sur 08-11-2020

      Facilement commandé et livré rapidement

    • 5 Par: Fam van Gils sur 30-10-2020

      J'ai commandé des essuie-glaces et j'ai obtenu la réponse qu'il n'était pas possible de déterminer exactement qu'il s'agissait du bon article pour ma voiture. Très correct. après ma réponse livraison rapide

    • 5 Par: Amancio sur 30-10-2020

      Bonne qualité et livraison rapide et bon prix

    • 5 Par: Kees De Zeeuw sur 30-09-2020

      excellent essuie-glace, facile à assembler

    • 4 Par: Casper Jansen sur 18-08-2020

      Répond aux attentes.

    • 5 Par: Gerard Verwey sur 10-08-2020

      Excellente qualité et facile à assembler.

    • 5 Par: Antonissen sur 05-08-2020

      s'adapte exactement et le met simplement

    • 5 Par: L. Bos sur 03-07-2020

      essuie-glace fin s'adapte parfaitement

    • 5 Par: George Rolvers sur 01-07-2020

      Excellent produit, bon service, livraison rapide!

    • 5 Par: Fred Willemsen sur 21-06-2020

      Bon service, livré rapidement!

    • 5 Par: Hoeder sur 06-06-2020

      Balai d'essuie-glace fin d'une bonne marque Bosch fit

    • 4 Par: B.Feelders sur 10-05-2020

      Pas encore installé, mais étant donné les essuie-glaces Bosch à l'avant, je ne m'attends à aucun problème

    • 4 Par: serge jappens sur 27-03-2020

      produit de bonne qualité

    • 5 Par: Johan Meijer sur 24-03-2020

      Parfait, bon rapport qualité / prix, soigneusement emballé et expédié, excellent service!

    • 5 Par: Christiane Herregods sur 20-03-2020

      Le produit répond aux attentes. Ce qui me donne une note de 5, c'est comment, en tant que profane complet, j'ai commandé le bon essuie-glace en fonction des questions posées. La vidéo m'a aidé avec le remplacement.

    • 5 Par: westerbeek sur 19-03-2020

      excellent produit recherché à l'enregistrement, assemblage du gâteau.

    • 5 Par: R sur 17-03-2020

      De bonne qualité et s'adapte parfaitement sur une corsa C année 2006. De plus, la livraison a été rapide et fluide! Top service!

    • 4 Par: Herben Hulst sur 04-03-2020

      Cela me semble bien mais doit encore faire ses preuves dans le temps

    • 5 Par: v.d Hilst sur 27-02-2020

      Super rapide et moins cher que le magasin de voitures.

    • 5 Par: John v Dooren sur 23-02-2020

      bon essuie-glace service rapide excellent produit

    • 5 Par: H Roijmans sur 18-02-2020

      Bon prix, expédition rapide.

    • 5 Par: koert inderwisch sur 15-02-2020

      bon produit livré à temps

    • 5 Par: Randy sur 10-02-2020

      Excellent produit. Facile à installer.

    • 5 Par: Willem Durville sur 09-02-2020

      Tout s'est bien passé, la prochaine fois ðŸ‘?

    • 5 Par: Peter Ouwersloot sur 21-01-2020

      Excellent produit pour un bon prix.

    • 5 Par: P. Tuinstra sur 26-12-2019

      , J'ai remplacé mon ancien essuie-glace pour cet essuie-glace arrière Bosch simplement et rapidement.

    • 5 Par: A de Hoogh sur 12-11-2019

      Un excellent essuie-glace pour un prix très bas. Et l'envoi est allé très vite.

    • 5 Par: André Roumans sur 28-09-2019

      Top produit. Livré rapidement

    • 5 Par: Mario Witteman sur 27-09-2019

      Service rapide. Très satisfait

    • 5 Par: Gerrit Langius sur 18-09-2019

      Essuie-glace bon produit à petit prix.

    • 5 Par: Edith Radder sur 31-07-2019

      Excellent produit. Les essuie-glaces Bosch sont d'excellente qualité. Je n'en veux plus. Les essuie-glaces Bosch sont également situés sur le pare-brise. Peut coûter un peu plus cher mais c'est génial.

    • 5 Par: M Mes sur 29-06-2019

      Bon service, très satisfait.

    • 5 Par: Jeffrey den Toom sur 23-05-2019

      Facile à installer. Ne fait pas de bruits gênants lors de l'effacement. #Recommandé

    • 5 Par: Tektas sur 09-05-2019

      J'avais commandé un essuie-glace, mais il me fallait encore en acheter d'autres. En fait, ça a mal tourné. Je devais commander complètement

    • 5 Par: Herman Koppelmans sur 30-04-2019

      bon prix, livraison rapide. Parfait

    • 5 Par: Arie v.d. Oetelaar sur 19-04-2019

      Correspond parfaitement et fait son travail

    • 5 Par: R. Kattenbeld sur 06-04-2019

      Fait ce qu'il devrait faire. Facile à assembler.

    • 5 Par: Ruud Buijserd sur 03-04-2019

      Facile à attacher et de bonne qualité.

    • 5 Par: A. van Arem sur 26-03-2019

      Facile à assembler, explication vidéo très claire

    • 5 Par: H.J.M. Snippers sur 24-03-2019

      Excellente qualité, seul l'emballage a été ouvert d'un côté.

    • 5 Par: Kris De Baere sur 15-01-2019

      Fonctionne très bien. Ceci pour un bon prix!

    • 5 Par: J. krijnen sur 17-10-2018

      L'assemblage était facile. Juste produit

    • 5 Par: John van Eijk sur 27-09-2018

      Avait d'abord commandé le 400 mais sur la recommandation soigneusement changé à la 402. Compliments pour la correction et la manipulation.

    • 4 Par: Sebastiaan van Tright sur 13-09-2018

      Eh bien, c’est un essuie-glace de lunette arrière, rien de spécial et qui fait bien son travail

    • 5 Par: Hanny Caris sur 11-09-2018

      Très bon et facile à assembler.

    • 5 Par: Sjoerd fennema sur 06-09-2018

      Rien à redire à ça, là où c'était fait

    • 5 Par: JJ van der Hoek sur 05-09-2018

      Super bien, rapidement monté et fonctionne parfaitement

    • 5 Par: A jonkmans sur 07-10-2017

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: Anonyme sur 02-06-2017

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Bunnik sur 17-03-2017

      Convient parfaitement.

    • 4 Par: GW Stevens sur 11-01-2017

      Exactement à mon attente. Livraison soignée et rapide.

    • 5 Par: Anonyme sur 30-12-2016

      bonnes choses, livraison rapide et pas cher

    • 4 Par: W.Vierwind sur 17-12-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: M Hoogewerf sur 15-10-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: R. Goris sur 11-10-2016

      Fini le produit phare

    • 5 Par: H.v.d.Tak sur 06-10-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: H.den Hartog sur 20-09-2016

      tout comme l'ancien

    • 4 Par: Anonyme sur 02-09-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Foesenek sur 12-08-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: M.de Boed sur 26-07-2016

      Parfait

    • 5 Par: Anonyme sur 29-06-2016

      Lavez le balai d'essuie-glace droit ...

    • 5 Par: Ad Bakker sur 04-06-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: van Sprundel sur 25-05-2016

      Facile à assembler et à nettoyer sans laisser de traces

    • 5 Par: Kreike sur 22-05-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 22-04-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Eggermont Patrick sur 17-04-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 04-04-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Michel Perdon sur 18-02-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 07-02-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: BORSTLAP sur 27-01-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 4 Par: Jan Boxem sur 19-01-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: g.hagen sur 13-01-2016

      Top, vous devez avoir une Opel Meriva 2006. Top

    • 5 Par: Jaspers sur 27-11-2015

      Bien aidé par la poste.

    • 4 Par: Mirakhori sur 20-11-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 18-10-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 07-10-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 28-09-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 25-08-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 14-07-2015

      Bosch est Bosch, excellent produit.

    • 5 Par: A.J.Gerritsen sur 03-05-2015

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Anonyme sur 17-11-2014

      Le produit que j'ai commandé est, comme prévu, un bon produit. Produit de haute qualité.

    • 5 Par: Anonyme sur 10-10-2014

      Bon essuie-glaces (marque Bosch) à petit prix.

    • 4 Par: Anonyme sur 17-09-2014

      A déjà été placé, mais comme il ne pleuvait pas, je n'ai pas pu le tester correctement

Paiement sécurisé

Précedement consulté