Retour
Mahle

Filtre à air LX 568 Mahle

  • Filtre à air LX 568 Mahle
  • Filtre à air LX 568 Mahle, Vignette 2
  • Filtre à air LX 568 Mahle, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 0163288

Numéro de fabrication: LX 568

EAN: 4009026028926

10,53 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 24-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    diamètre intérieur [mm]: 221
    Diamètre extérieur [mm]277,0
    Diamètre intérieur 1 [mm]221
    Type de filtreCartouche filtrante
    Longueur de l'emballage [cm]28,5
    Largeur de l'emballage [cm]6,50
    Hauteur de l'emballage [cm]28,50
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]61,5
    Poids net [g]200
    Diamètre 3 [mm]221,0
    Diamètre 4 [mm]242,0

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV05FA460
    A.S.P. QualityTested FA-0961JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-030-1100
    ALCO FILTER MD-130
    AMC Filter FAF-10188
    AP XENERGY X1523102
    ASAM 70273
    ASHIKA FA-0961JM
    AVS AUTOPARTS RA038
    BLUE PRINT ADV182261
    7,18 €
    BORG & BECK BFA2091
    BORG & BECK BFA2093
    BOSCH 1 457 433 540
    11,68 €
    BREMSI FA1356
    Borsehung B13678
    BÖLK BOL-B031532
    COMLINE EAF013
    CONTINENTAL 28.0002-0189.2
    CoopersFiaam FL6390
    DACO DFA0217
    DAVID VASCO A012
    DIAMAX DA2094
    EUROREPAR E147028
    FEBI BILSTEIN 21110
    7,18 €
    FIL FILTER HPU 4317
    FILTRON AR 201
    FINER 15B-71143
    FRAM CA3333
    HELLA 8ZA 366 132-861
    HENGST FILTER E89L01
    HIFI FILTER SA 5015
    HOFFER 16336
    JAPANPARTS FA-0961JM
    JAPKO FA-0961JM
    JPN 20F9148-JPN
    JPN 20F9126-JPN
    KAMOKA F200301
    KAVO PARTS FAF-10188
    KOLBENSCHMIDT 50013077
    LUCAS LFAF127
    LYNXauto LA-1010
    MAHLE LX 568 (ce produit)
    MALÒ 1500096
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MANN-FILTER C 2873/1
    13,54 €
    MAPCO 60160
    MEAT & DORIA 16336
    MECAFILTER EL2012
    MEYLE 112 129 0005
    MFILTER A 123
    MISFAT P038A
    MOTAQUIP VFA139
    MOTRIO 8671002018
    NAPA NFA1020
    NPS V132G01
    OPEN PARTS EAF3070.20
    OPTIMAL OP-FAF10382
    OPTIMAL OP-FAF10249
    Omnicraft 2132951
    PURFLUX A460
    8,74 €
    ProfiPower 2F0035
    QUINTON HAZELL QFA0382
    RIDEX 8A0009
    SOFIMA S 3381 A
    SRLine S11-4029
    STARK SKAF-0060008
    STELLOX 71-00208-SX
    TATSUMI TBC1451
    TECNECO FILTERS AR160
    TECNOCAR A647
    TOPRAN 100 619
    UFI 30.038.01
    VAICO V10-0604
    VALEO 585619
    VOLLER FILTERS VOL-76167
    WILMINK GROUP WG1216608
    WILMINK GROUP WG1792446
    WILMINK GROUP WG2282547
    WILMINK GROUP WG1018217
    WILMINK GROUP WG1216074
    WILMINK GROUP WG2284382
    WIX FILTERS WA6383
    ZentParts Z32742
    goCORE GCH0011
    vika 11290196701
    vika 19460199101
  • Compatibilité

    SEAT
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - 1Z, AHU, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.3 i - 1272ccm, 54pk, 40kw - 2G, AAV
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), K
    SKODA
    FAVORIT
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 (781) - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, 781.13650, 781.136I50
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135 (781) - 1289ccm, 57pk, 42kw - 781.135
    FAVORIT Forman
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, 781.136I50
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 (135) - 1289ccm, 60pk, 44kw - 781.135
    FAVORIT Pick-up
    FAVORIT Pick-up (787) | 12.1992-06.1997 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, 135, 135I
    FAVORIT Pick-up (787) | 12.1992-06.1997 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 781.13650, 136 I
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, AMG
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, AMH
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ, 135L
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ, 135L
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, AMG, 135M
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, AMH, 136M
    FELICIA II
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - AMG
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - AMH
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - AMH, 781.136B, 781.136M
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, AEE, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    VOLKSWAGEN
    CADDY II
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AUD
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    DERBY
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 1.1 - 1093ccm, 52pk, 38kw - HD
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    POLO Fourgon/berline
    POLO Fourgon/berline à hayon (6N1) | 10.1994-12.1999 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 45 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 50 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.3 - 1296ccm, 55pk, 40kw - ADX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R),
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 4motion - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    SANTANA
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
  • Numéro de produit d'origine

    115946205 AUDI
    030129620A AUDI
    115946205S AUDI
    032129620 AUDI
    030129620 AUDI
    115946205 CUPRA
    030129620A CUPRA
    115946205S CUPRA
    032129620 CUPRA
    030129620 CUPRA
    032129620 VW
    030129620 SKODA
    032129620 SEAT
    030129620A VW
    032129620 SKODA
    030129620 VW
    030129620A SKODA
    115946205 SKODA
    030129620 SEAT
    030129620A SEAT
    115946205S VW
    115946205 VW
    115946205 SEAT
  • Fabricant

    Mahle

    Les filtres Mahle / Knecht sont spécialisés dans tout ce qui concerne le moteur à combustion interne et son environnement immédiat
    Plus de 140 constructeurs de moteurs et de véhicules renommés équipent désormais leurs moteurs, de pièces de moteur et de filtres MAHLE.
    Chez Winparts, nous proposons entre autres les produits suivants de Mahle :

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    24-10-2026

Paiement sécurisé