Retour
Bosch

Filtre à huile P3372 Bosch

5 5/5 (3 Avis clients)

Numéro de produit d'origine: 0169603

Numéro de fabrication: P3372

EAN: 4047023055934

Winprice
Prix conseillé: 13,76 €

8,31 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    1. Fonctionne dans des conditions difficiles : résistant à la chaleur et à la pression
    2. Ajustement précis et matériaux d'étanchéité de haute qualité
    3. Lubrification fiable du moteur dans presque toutes les conditions de température et de pression d'huile
    4. Haute capacité de rétention de la poussière et efficacité de filtration selon les pièces d'équipement d'origine
    5. Matériaux robustes et résistants à la corrosion
    6. Pièce de qualité correspondante : tous les tests fonctionnels et de qualité sont effectués
    7. Longue durée de vie comme demandé par le constructeur du véhicule
    8. Utilisez l'identification du véhicule pour vérifier la compatibilité avec votre véhicule. Toutes les restrictions doivent être respectées.

    Diamètre extérieur [mm]68
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec un retour soupapes de sécurité
    Type de filtreFiltre vissé
    Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]1
    Dimension de filetageM 20 X 1,5
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]85
    Diamètre extérieur de la bague d'étanchéité [mm]65
    Diamètre intérieur de la bague d'étanchéité [mm]57

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1A FIRST AUTOMOTIVE L40591
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1283
    ACKOJAP A37-0500
    AMC Filter MO-511
    3,43 €
    AMC Filter FOF-10040
    ANDEL ANF0065
    AP XENERGY X156126
    AP XENERGY X1526500
    ASHIKA 10-00-022
    ASHUKI C022-17
    BLUE PRINT ADM52107
    3,95 €
    BOGAP F8113179
    BORG & BECK BFO4021
    BORG & BECK BFO4244
    BOSCH P3372 (ce produit)
    BREMSI FL0025
    COMLINE CMZ11414
    COMLINE EOF185
    CONTINENTAL 28.0002-2128.2
    Castrol Filters CO0052
    Castrol Filters CO0003
    CoopersFiaam FT5407
    DACO DFO2703
    DENCKERMANN A210021
    DENCKERMANN A210021-S
    DIAMAX DL1057
    Dr!ve+ DP1110.11.0339
    EUROREPAR 1637765280
    FEBI BILSTEIN 32100
    4,53 €
    FIL FILTER ZP 3376
    FILTRON OP 575
    FINER 15A-90289
    FRAM PH5317
    HELLA 8ZO 366 101-951
    HENGST FILTER H97W11
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1315026
    HOFFER 15559
    JAPANPARTS FO-022S
    JAPKO 10022
    JPN 10F5003-JPN
    KAISHIN C1050
    KAVO PARTS FOF-10040
    KAVO PARTS MO-511
    KNECHT OC 495
    KRAFT AUTOMOTIVE 1704260
    LUCAS LFOS178
    LYNXauto LC-333
    MAGNETI MARELLI 152071758747
    MAHLE ORIGINAL OC 495
    7,23 €
    MALÒ 1510040
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MANN-FILTER W 67
    9,35 €
    MAPCO 62524
    MASTER-SPORT 67-OF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 67-OFMG-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0868
    MEAT & DORIA 15559
    MECAFILTER ELH4401
    MEYLE 32-14 322 0004
    MISFAT Z647
    MOTAQUIP VFL296
    MOTRIO 8550504586
    MULLER FILTER FO591
    NAPA NFO3025
    NIPPARTS J1315026
    NPS M131I02
    OPEN PARTS EOF4032.20
    OPTIMAL OP-FOF40190
    Omnicraft 2136008
    PURFLUX LS287
    5,80 €
    PURFLUX LS350
    7,42 €
    PURRO PUR-PO8014
    PURRO PUR-PO6010
    ProfiPower 1F0009
    QUINTON HAZELL QFL0056
    RIDEX 7O0004
    RIDEX 7O0004P
    SCT Germany SM 104
    SOFIMA S 3479 R
    STARK SKOF-0860003
    STELLOX 20-50495-SX
    TATSUMI TBA1069
    TECNECO FILTERS OL198J
    TECNOCAR R198
    UFI 23.479.00
    VAICO V30-1338
    VALEO 586153
    VOLLER FILTERS VOL-73701
    WILMINK GROUP WG1217172
    WILMINK GROUP WG1792556
    WILMINK GROUP WG1018239
    WILMINK GROUP WG1792548
    WILMINK GROUP WG2301735
    WILMINK GROUP WG2282078
    WILMINK GROUP WG2284829
    WILMINK GROUP WG2280093
    WILMINK GROUP WG1217023
    WILMINK GROUP WG1217047
    WILMINK GROUP WG1025513
    WILMINK GROUP WG1792593
    WIX FILTERS WL7134
  • Compatibilité

    MITSUBISHI
    COLT CZC
    COLT CZC VI Décapotable (RG) | 05.2006-07.2009 1.5 (Z36A) - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91, M 135.950 (4A91)
    COLT VI
    COLT VI (Z3_A, Z2_A) | 06.2004-06.2012 1.1 (Z31A, Z32A) - 1124ccm, 75pk, 55kw - 3A91, M 134.910 (3A91)
    COLT VI (Z3_A, Z2_A) | 06.2004-06.2012 1.3 (Z21A) - 1332ccm, 95pk, 70kw - 4A90, M 135.930 (4A90)
    COLT VI (Z3_A, Z2_A) | 06.2004-06.2012 1.3 Flexfuel (Z35A) - 1332ccm, 95pk, 70kw - 4A90
    COLT VI (Z3_A, Z2_A) | 06.2004-06.2012 1.3 LPG (Z33A) - 1332ccm, 95pk, 70kw - 4A90
    COLT VI (Z3_A, Z2_A) | 06.2004-06.2012 1.5 (Z23A) - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91, M 135.950 (4A91)
    LANCER VIII
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.5 - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.5 Bifuel - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.5 - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.5 Bifuel - 1499ccm, 109pk, 80kw - 4A91
    SMART
    FORFOUR
    FORFOUR (454) | 01.2004-06.2006 1.1 (454.030) - 1124ccm, 75pk, 55kw - M 134.910
    FORFOUR (454) | 01.2004-06.2006 1.1 (454.033) - 1124ccm, 64pk, 47kw - M 134.910, M 134.911
    FORFOUR (454) | 01.2004-06.2006 1.3 (454.031) - 1332ccm, 95pk, 70kw - M 135.930
    FORFOUR (454) | 01.2004-06.2006 1.5 (454.032) - 1499ccm, 109pk, 80kw - M 135.950
    FORFOUR (454) | 01.2004-06.2006 1.5 (454.032) - 1499ccm, 122pk, 90kw - M 135.950
  • Numéro de produit d'origine

    A 000 180 28 10 MERCEDES-BENZ
    000 180 28 10 MERCEDES-BENZ
    MR984204 MITSUBISHI
    35302060 JCB
    0001802810 SMART
  • Fabricant

    Bosch

    Bosch fournit des pièces automobiles de haute qualité et de qualité d'origine. De nombreux constructeurs automobiles font confiance aux produits Bosch lors de l'installation initiale sur de nouveaux véhicules. Ainsi que des ateliers et des points service qui veulent offrir à leurs clients une maintenance et des réparations de haute qualité.

    Les pièces détachées Bosch se caractérisent par les éléments suivants:

    - haute qualité
    - Fiabilité et durabilité
    - Technologie innovante

    Les pièces détachées Bosch sont conçues pour durer et sont donc idéales si vous souhaitez conserver votre voiture au meilleur de sa forme pendant longtemps. Les essuie-glaces, les batteries et les bougies d'allumage sont de loin les plus durables du marché.

    Bosch fabrique les produits de service et de maintenance suivants:

    - Essuie-glaces
    - Batterie
    - Feux de voiture
    - Filtres
    - Bougies d'allumage
    - Système de freinage
    - Courroies

    Bosch est également connu pour ses composants électriques de haute qualité. Bosch fabrique divers capteurs et accessoires électriques pour les voitures. Toujours d'une qualité égale à l'originale, pour pouvoir reprendre la route avec un sentiment sécurité.

    Nous livrons de nombreux produits Bosch à partir de notre propre stock, ce qui nous permet généralement de les livrer dans les plus bref délais

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

  • Avis clients 3

    • 5 Par: Wim Adriaens sur 18-10-2023

      comme il se doit et livraison bonne et rapide

    • 5 Par: Peter van der Zanden sur 26-01-2023

      Bon produit et rapport prix

    • 5 Par: Stewart Shepherd sur 18-11-2021

      Pièce exacte livraison ultra rapide

  • PDF / Video

Paiement sécurisé

Précedement consulté