Retour
MANN-FILTER

Filtre, air de l'habitacle adsotop CUK 22 021 MANN-FILTER

Numéro de produit d'origine: 0554222

Numéro de fabrication: CUK 22 021

EAN: 4011558055189

Winprice
Prix conseillé: 29,04 €

19,80 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de filtreFiltre à charbon actif
    Côté d'assemblageSous la boite à gants
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]214
    Hauteur [mm]25
    Largeur [mm]214
    Version ultra-efficace avec charbon actif (art. n°)FP 22 021
    Temps d'installation [min]12
    Règlement général sur la sécurité des produits de l'UE (RGSP)Connaissances mécaniques requises selon la norme IEC 60417-6183

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1A FIRST AUTOMOTIVE C30228
    1A FIRST AUTOMOTIVE K30228
    A.S.P. QualityTested FAA-020JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1698
    ALCO FILTER MS-6496C
    ALPHA FILTER AF5189A
    ALPHA FILTER AF5189
    AMC Filter FCA-10026C
    ASHIKA FAA-020JM
    ASHUKI PAL2-4393
    ASTER AS2654
    ASTER AS3A2654
    AVS AUTOPARTS HBA058C
    BBR Automotive 001-10-18777
    BLUE PRINT ADR162514
    8,60 €
    BOGAP C8112154
    BORG & BECK BFC1277
    BOSCH 1 987 435 544
    16,01 €
    BREMSI FC0439C
    BSG BSG 75-145-018
    CHAMPION CCF0486C
    COMLINE EKF428A
    CONTINENTAL 28.0002-1249.2
    CORTECO 80005282
    CORTECO 49408805
    Castrol Filters CC0611C
    CoopersFiaam PCK8476
    CoopersFiaam PCK8661
    CoopersFiaam PC8661
    DAVID VASCO X803
    DENCKERMANN M110986K
    DENSO DCF751K
    DIAMAX DP4337
    DIEDERICHS DCI1262
    Dr!ve+ DP1110.12.0299
    EUROREPAR 1640609280
    FEBI BILSTEIN 48511
    8,60 €
    FI.BA CF-249/C
    FILTRON K 1352A
    FINER 15D-90630C
    FISPA 471
    FISPA BL971
    FISPA 971
    FRAM CFA12147
    FRAM CF12147
    FREE ACK805
    FRIGAIR 1309.0402
    HART 196 728
    HART 947 504
    HART 375 588
    HELLA 8ZC 366 120-571
    HENGST FILTER 6457310000
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1340863
    HIFI FILTER SC 4075 CA
    IAP QUALITY PARTS 821-00101C
    JAPANPARTS FAA-020JM
    JAPKO FAA-020JM
    JPN 40F9085C-JPN
    KAISHIN A20194
    KAISHIN A20134
    KAMOKA 6080171
    KAMOKA F513301
    KAVO PARTS FCA-10026C
    KNECHT LAK 430
    KOLBENSCHMIDT 50014828
    LUCAS LFCK292
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LYNXauto LAC-1969C
    MAGNETI MARELLI 350208065590
    MAHLE ORIGINAL LAK 430
    18,66 €
    MALÒ 1532292
    MANN-FILTER FP 22 021
    22,60 €
    MANN-FILTER CUK 22 021 (ce produit)
    MAPCO 67501
    MASTER-SPORT 22021/1-IF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 22021-IFB-PCS-MS
    MAXGEAR 26-1909
    MAXGEAR 26-1039
    MAXGEAR 26-1822
    MECAFILTER EKR7325
    MEYLE 012 320 0039
    16,10 €
    MFILTER K 9236C
    MISFAT HB276C
    MOTAQUIP LVCF642
    MOTRIO 8660005772
    MULLER FILTER FC228
    MULLER FILTER FK228
    NAPA NFC4032
    NTY FCF-RE-040C
    OPEN PARTS CAF2305.11
    OPTIMAL OP-FCF20158-C
    PURFLUX AHC516
    16,60 €
    PURFLUX AH516
    PURRO PUR-PC2047C
    PURRO PUR-PC2047AG
    QUINTON HAZELL QFC0302
    QUINTON HAZELL QFC0448
    RED-LINE 36SM003
    RIDEX 424I0211
    SIDAT 471
    SIDAT BL971
    SIDAT 971
    SIVENTO P361
    SIVENTO G361
    SOFIMA S 4288 CA
    STARK SKIF-0170214
    TECNECO FILTERS CK22021C
    TECNOCAR EC739
    TECNOCAR E739
    TOPRAN 701 631
    UFI 54.288.00
    UFI 34.288.00
    VALEO 715736
    13,13 €
    VEMO V30-31-1052
    VEMO V30-32-0004
    VOLLER FILTERS VLCA 730
    WILMINK GROUP WG1701525
    WILMINK GROUP WG1215665
    WILMINK GROUP WG1923359
    WILMINK GROUP WG1701524
    WILMINK GROUP WG1793822
    WILMINK GROUP WG1788844
    WILMINK GROUP WG1889123
    WILMINK GROUP WG2657030
    WIX FILTERS WP2105
    ZAFFO ZF654
    ZAFFO Z654
    ZAFFO Z3A654
    ZERO WZ1654
    ZERO WZF1654
    ZERO WZ3A1654
    goCORE GCD240043
  • Compatibilité

    RENAULT
    TWINGO III
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 110 - 898ccm, 109pk, 80kw - H4B 401
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 90 (BCM9, BCM2) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 401
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 90 LPG (BCMD) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 451
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 95 - 898ccm, 92pk, 68kw - H4B 453
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 65 (BCMJ) - 999ccm, 65pk, 48kw - B4D 403, B4D 413
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 70 - 999ccm, 71pk, 52kw - H4D 400
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 70 (BCMB) - 999ccm, 69pk, 51kw - H4D 400
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 75 - 999ccm, 73pk, 54kw - B4D 403, B4D 413
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 Z.E: (BCA1) - 0ccm, 82pk, 60kw - 5AL 605
    SMART
    FORFOUR Berline
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? 0.9 (453.044, 453.053) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910, H4B 409
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? 0.9 Brabus (453.062) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.041) - 999ccm, 60pk, 45kw - M 281.920
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.042, 453.043) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? electric drive (453.091) - 0ccm, 82pk, 60kw - 5AL
    FORFOUR Berline à hayon (453) | 07.2014-??? electric drive / EQ (453.091) - 0ccm, 56pk, 41kw - 5AL
    FORTWO Coupé
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 0.9 (453.344, 453.353) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 0.9 Brabus (453.362) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.341) - 999ccm, 60pk, 45kw - M 281.920
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.342, 453.343) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? electric drive (453.391) - 0ccm, 82pk, 60kw - 5AL
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? electric drive / EQ (453.391) - 0ccm, 56pk, 41kw - 5AL
    FORTWO Décapotable
    FORTWO Décapotable (453) | 09.2015-??? 0.9 (453.444, 453.453) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910
    FORTWO Décapotable (453) | 09.2015-??? 0.9 Brabus (453.462) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORTWO Décapotable (453) | 09.2015-??? 1.0 (453.442, 453.443) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    FORTWO Décapotable (453) | 09.2015-??? electric drive (453.491) - 0ccm, 82pk, 60kw - 5AL
    FORTWO Décapotable (453) | 09.2015-??? electric drive / EQ (453.491) - 0ccm, 56pk, 41kw - 5AL
  • Numéro de produit d'origine

    453 835 03 00 MERCEDES-BENZ
    A 453 835 03 00 MERCEDES-BENZ
    27 27 747 11R RENAULT
    27 27 762 48R RENAULT
  • Fabricant

    MANN-FILTER

    Les filtres Mann sont peut-être l'élément le plus important d'un moteur pour garantir sa longévité. Vous ne les voyez pas, vous ne les entendez pas et pourtant ils doivent très bien performer. Parce que les filtres d'une voiture sont souvent dans des endroits invisibles, il est difficile de voir de quelle qualité il s'agit. Avec Mann Filters, vous pouvez être sûr de monter les meilleurs filtres possibles dans votre voiture et d'être aussi performants que possible.

    Avec les filtres Mann, vous obtenez toujours un produit équivalent ou supérieur au produit original qui était à l'origine dans votre voiture. Mann subit des tests annuels indépendants pour pouvoir continuer à garantir cette fiabilité année après année.

    Les filtres de Mann ont des performances nettement meilleures que celles des marques alternatives. De cette manière, ils filtrent mieux, les filtres ont une plus grande capacité, ce qui leur permet de saturer moins rapidement et de garantir un débit plus élevé, même en fin de vie.

    En bref, les filtres de Mann se distinguent sur les points suivants:

    - Très bonne filtration 

    - Filtres finement maillés
    - Capacité de filtration supérieure à celle d'origine
    - bonne fluidité sur toute la durée de vie

    En ce moment nous avons les produits suivants de Mann dans notre assortiment:


    - Filtres Mann


    Vous recherchez le filtre le plus fiable et le plus performant pour votre voiture? Choisissez donc les filtres de Mann.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

  • PDF / Video

Paiement sécurisé