Retour
MANN-FILTER

Filtre, air de l'habitacle adsotop CUK 2736-2 MANN-FILTER

Numéro de produit d'origine: 0330765

Numéro de fabrication: CUK 2736-2

EAN: 4011558303105

48,40 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    longueur (mm): 267 largeur (mm): 201 hauteur (mm): 30
    Type de filtreFiltre à charbon actif
    Unité quantitativeJeu
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]262
    Hauteur [mm]32
    Largeur [mm]198
    Version de base (art. n°)UC 2736-2
    Temps d'installation [min]18
    Règlement général sur la sécurité des produits de l'UE (RGSP)Connaissances mécaniques requises selon la norme IEC 60417-6183

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1A FIRST AUTOMOTIVE K30237-2
    1A FIRST AUTOMOTIVE C30237-2
    A.L. Group ALC-6325
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1723
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1586
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1852
    ALCO FILTER MS-6141C
    ALPHA FILTER AF5095A-2
    AMC Filter FCA-10159C
    AP XENERGY X10200
    ASAM 70385
    ASTER AS2359
    ASTER ASF2359
    AUTOMEGA 180064710
    AVS AUTOPARTS HB134C-2
    BOGAP B8112109
    BORG & BECK BFC1067
    BOSCH 1 987 432 361
    34,88 €
    BREMSI FC0968C
    BSG BSG 15-145-012
    Borsehung B13439
    BÖLK BOL-B031654
    CHAMPION CCF0057C
    CHAMPION CCF0057
    COMLINE EKF110A
    CONTINENTAL 28.0002-1018.2
    CORTECO 21651882
    Castrol Filters CC0069C
    CoopersFiaam PCK8054-2
    DAVID VASCO O015
    DELPHI TSP0325038C
    DELPHI TSP0325038
    DENCKERMANN M110048
    DENSO DCF015K
    DIAMAX DP4133
    DIEDERICHS DCI1037S
    Dr!ve+ DP1110.12.0190
    EUROREPAR 1631812280
    FI.BA CF-177/C
    FIL FILTER HCK 7022-2
    FILTRON K 1075A-2x
    FINER 15D-0141C-2x
    FISPA 030-2
    FISPA 530-2
    FRAM CFA8912-2
    FREE ACK538-2
    FREE AC538-2
    FRIGAIR 1302.5359
    FRIGAIR 1302.4109
    HART 083 547
    HELLA 8ZC 366 122-961
    HENGST FILTER E960LC
    HENGST FILTER E960LC-2
    HIFI FILTER SC 5044 KITCA
    HOFFER 17153FK-X2
    HOFFER 17153F-X2
    JPN 40F9146C-JPN
    KAMOKA F426801
    KAMOKA F526401
    KAVO PARTS FCA-10159C
    KLAXCAR FRANCE FC002z
    KNECHT LAK 73/S
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KOLBENSCHMIDT 50013711
    KOLBENSCHMIDT 50014197
    KRAFT AUTOMOTIVE 1732520
    LUCAS LFCP282S
    LYNXauto LAC-1100C
    MAHLE ORIGINAL LAK 73/S
    45,81 €
    MALÒ 1530452
    MANDO MMF025184
    MANN-FILTER CUK 2736-2 (ce produit)
    MAPCO 67614
    MASTER-SPORT 2736-2-IF-SET-MS
    MATRIX PRO MX01830310
    MAXGEAR 26-0381
    MEAT & DORIA 17153F-X2
    MEAT & DORIA 17153FK-X2
    MECAFILTER JKR7015
    MEYLE 312 320 0004/S
    23,73 €
    MFILTER K 905C-2
    MISFAT HB134C
    MOTAQUIP VCF228
    MOTRIO 8550500248
    MULLER FILTER FC237x2
    MULLER FILTER FK237x2
    OPEN PARTS CAF2093.12
    OPTIMAL OP-FCF20022-CS
    Omnicraft 2144780
    PURFLUX AHC239-2
    19,60 €
    QUINTON HAZELL QFC0007
    RIDEX 424I0015
    SCT Germany SAK 105
    SIDAT 030-2
    SIDAT 530-2
    SOFIMA S 4108 CA
    SRLine S11-1007NS
    SRLine S11-1007
    SRLine S11-1098
    STARK SKIF-0170014
    STELLOX 71-10592-SX
    STELLOX 71-10073-SX
    TECNECO FILTERS CK8912C-2
    TECNOCAR EC333-2
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.59.023
    UFI 54.108.00
    UFI 34.108.00
    VALEO 698246
    VEMO V20-31-5006
    VEMO V20-30-5008
    VOLLER FILTERS VOL-80403-2/K
    WEGA AKX1465/C
    WILMINK GROUP WG1215706
    WILMINK GROUP WG1019041
    WILMINK GROUP WG1018610
    WILMINK GROUP WG1226710
    WILMINK GROUP WG1774506
    WILMINK GROUP WG1774507
    WILMINK GROUP WG2656893
    WIX FILTERS WP6955
    ZAFFO ZF359
    ZAFFO Z359
    ZERO WZ1359
    ZERO WZF1359
    ZentParts Z34095
  • Compatibilité

    ALPINA
    B10
    B10 (E39) | 12.1996-05.2004 3.2 - 3152ccm, 260pk, 191kw - M60 B30 (308S6K)
    B10 (E39) | 12.1996-05.2004 3.3 - 3300ccm, 280pk, 206kw - M52 B28 (286S7T)
    B10 (E39) | 12.1996-05.2004 4.6 V8 - 4619ccm, 340pk, 250kw - M62 B46 (468S72)
    B10 (E39) | 12.1996-05.2004 4.6 V8 - 4619ccm, 347pk, 255kw - M62 B46 (468S72)
    B10 (E39) | 12.1996-05.2004 V8 S 4.8 - 4837ccm, 375pk, 276kw - N62 B48 A (F5)
    B10 Touring
    B10 Touring (E39) | 01.1997-05.2004 3.2 - 3152ccm, 260pk, 191kw - M60 B30 (308S6K)
    B10 Touring (E39) | 01.1997-05.2004 3.3 - 3300ccm, 280pk, 206kw - M52 B28 (286S7T)
    B10 Touring (E39) | 01.1997-05.2004 4.6 V8 - 4619ccm, 340pk, 250kw - M62 B46 (468S72)
    B10 Touring (E39) | 01.1997-05.2004 4.6 V8 - 4619ccm, 347pk, 255kw - M62 B46 (468S72)
    B10 Touring (E39) | 01.1997-05.2004 V8 S 4.8 - 4837ccm, 375pk, 276kw - N62 B48 A (F5)
    D10
    D10 (E39) | 04.2000-10.2003 3.0 D Biturbo - 2926ccm, 245pk, 180kw - M57 D30 (306DE1)
    D10 Touring
    D10 Touring (E39) | 04.2000-10.2003 3.0 D Biturbo - 2926ccm, 245pk, 180kw - M57 D30 (306DE1)
    BENTLEY
    ARNAGE
    ARNAGE (RBS_) | 04.1998-10.2009 4.4 V8 - 4398ccm, 354pk, 260kw - M62448S3
    ARNAGE (RBS_) | 04.1998-10.2009 6.7 Red Lable - 6750ccm, 405pk, 298kw - L 410 IT
    ARNAGE (RBS_) | 04.1998-10.2009 6.7 V8 T - 6747ccm, 457pk, 336kw -
    ARNAGE (RBS_) | 04.1998-10.2009 6.8 V8 T - 6761ccm, 457pk, 336kw - L 410 M1T5
    AZURE
    AZURE | 09.1995-06.2006 6.75 V8 - 6747ccm, 408pk, 300kw - L 410 M1T2
    AZURE | 09.1995-06.2006 6.75 V8 Mulliner - 6747ccm, 426pk, 313kw - L 410 M1T3
    AZURE II
    AZURE II (RBS_) | 06.2006-??? 6.8 - 6761ccm, 507pk, 373kw - L 410 M1T4
    AZURE II (RBS_) | 06.2006-??? 6.8 - 6761ccm, 456pk, 336kw - L 410 M1T5
    BROOKLANDS Coupé
    BROOKLANDS Coupé (RBS_) | 03.2008-??? 6.8 - 6761ccm, 537pk, 395kw - L 410 M1T4
    BMW
    5
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 520 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 520 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S3), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 520 i - 1990ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M52 B20 (206S4)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 520 i - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 520 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 523 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 525 d - 2497ccm, 163pk, 120kw - M57 D25 (256D1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 525 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 525 td - 2497ccm, 116pk, 85kw - K12B, M51 D25 (256T1), LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, A
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 525 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 528 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 530 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 530 d - 2926ccm, 193pk, 142kw - M57 D30 (306D1)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 530 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 535 i - 3498ccm, 245pk, 180kw - M62 B35 (358S2)
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 535 i - 3498ccm, 235pk, 173kw - X 16 SZR, OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M 119.985
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 540 i - 4398ccm, 286pk, 210kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, 4E-FE, F20Z1
    5 (E39) | 09.1995-06.2003 M5 - 4941ccm, 400pk, 294kw - S62 B50 (508S1)
    5 Touring
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 520 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 520 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 520 i - 1990ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M52 B20 (206S4)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 520 i - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 520 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 523 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 523 i - 2494ccm, 163pk, 120kw - M52 B25 (256S4)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 525 d - 2497ccm, 163pk, 120kw - M57 D25 (256D1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 525 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 525 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 528 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 530 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 530 d - 2926ccm, 193pk, 142kw - M57 D30 (306D1)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 530 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    5 Touring (E39) | 11.1996-05.2004 540 i - 4398ccm, 286pk, 210kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    ROLLS-ROYCE
    SILVER SERAPH
    SILVER SERAPH | 03.1998-09.2002 5.4 - 5379ccm, 326pk, 240kw - M73 B54
  • Numéro de produit d'origine

    64 11 0 008 138 BMW
    64 11 2 182 533 BMW
    64 11 8 391 198 BMW
    64 11 8 391 200 BMW
    64 11 9 070 073 BMW
    64 11 9 216 588 BMW
    64 31 2 207 985 BMW
    64 11 6 904 867 BMW
    64118138 BMW
    3Z0 819 439 A BENTLEY
    3Z0 819 439 B BENTLEY
    PA58300PAP BENTLEY
    64 11 0 088 138 BMW
    64 31 8 391 198 BMW
  • Fabricant

    MANN-FILTER

    Les filtres Mann sont peut-être l'élément le plus important d'un moteur pour garantir sa longévité. Vous ne les voyez pas, vous ne les entendez pas et pourtant ils doivent très bien performer. Parce que les filtres d'une voiture sont souvent dans des endroits invisibles, il est difficile de voir de quelle qualité il s'agit. Avec Mann Filters, vous pouvez être sûr de monter les meilleurs filtres possibles dans votre voiture et d'être aussi performants que possible.

    Avec les filtres Mann, vous obtenez toujours un produit équivalent ou supérieur au produit original qui était à l'origine dans votre voiture. Mann subit des tests annuels indépendants pour pouvoir continuer à garantir cette fiabilité année après année.

    Les filtres de Mann ont des performances nettement meilleures que celles des marques alternatives. De cette manière, ils filtrent mieux, les filtres ont une plus grande capacité, ce qui leur permet de saturer moins rapidement et de garantir un débit plus élevé, même en fin de vie.

    En bref, les filtres de Mann se distinguent sur les points suivants:

    - Très bonne filtration 

    - Filtres finement maillés
    - Capacité de filtration supérieure à celle d'origine
    - bonne fluidité sur toute la durée de vie

    En ce moment nous avons les produits suivants de Mann dans notre assortiment:


    - Filtres Mann


    Vous recherchez le filtre le plus fiable et le plus performant pour votre voiture? Choisissez donc les filtres de Mann.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

  • PDF / Video

Paiement sécurisé