Retour
Meyle

Filtre, air de l'habitacle MEYLE-ORIGINAL Quality 30-12 319 0006

Numéro de produit d'origine: 1205295

Numéro de fabrication: 30-12 319 0006

EAN: 4040074034095

9,19 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 15-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de filtreFiltre à particules
    Filtre à pollens
    Cartouche filtrante
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]213
    Hauteur [mm]30
    Largeur [mm]195

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV05FC256
    7 SEVEN PARTS SV05KC256
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1011
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1624
    ACKOJAP A70-30-0001
    ACKOJAP A70-31-0003
    ALPHA FILTER AF5068
    AMC Filter TC-1018
    3,94 €
    AMC Filter TC-1025
    ANDEL ANF0122
    ASAM 70346
    ASHIKA 21-LR-LR7
    ASHIKA 21-TY-TY9
    AVS AUTOPARTS HB596
    BLUE PRINT ADT32514
    4,39 €
    BLUE PRINT ADJ132518
    7,00 €
    BOGAP E8112105
    BOGAP E8112100
    BOGAP T8112108
    BORG & BECK BFC1021
    BOSCH 1 987 432 190
    9,89 €
    BSG BSG 85-145-004
    BÖLK BOL-B031518
    CHAMPION CCF0051
    COMLINE EKF185
    Castrol Filters CC0040C
    Castrol Filters CC0040
    DACO DFC3900
    DACO DFC3900W
    DAVID VASCO O212
    DAVID VASCO B212
    DENCKERMANN M110473K
    DENCKERMANN M110475
    DENSO DCF356P
    DENSO DCF382P
    8,52 €
    DIAMAX DP4192
    DJ PARTS FC1013
    DJ PARTS FC1033
    DJ PARTS FC1010
    Dr!ve+ DP1110.12.0073
    Dr!ve+ DP1110.12.1029
    FEBI BILSTEIN 27465
    4,85 €
    FEBI BILSTEIN 30242
    FEBI BILSTEIN 108322
    7,00 €
    FI.BA CF-131
    FIL FILTER HC 7138
    FILTRON K 1210
    FINER 15D-90134
    FISPA 273
    FREE ACK644
    FREE AC644
    FRIGAIR 1315.5306
    Fahren FFC4079
    HART 929 474
    HART 347 109
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1347009
    HOFFER 17423
    IAP QUALITY PARTS 821-17003C
    JAPANPARTS FAA-TY9
    JAPANPARTS FAA-LR7
    JAPKO 21LR7
    JAPKO 21TY9
    KAISHIN A20096
    KAMOKA 6080072
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KAVO PARTS TC-1018
    KAVO PARTS TC-1025
    KOLBENSCHMIDT 50014239
    KRAFT AUTOMOTIVE 1733740
    LORO 301-03-163
    LORO 301-03-013
    LUCAS LFCP191
    LYNXauto LAC-141
    MAGNETI MARELLI 350208067620
    MALÒ 1531291
    MANN-FILTER CU 1919
    9,89 €
    MANN-FILTER FP 1919
    23,70 €
    MAPCO 65561
    MASTER-SPORT 1919-IF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 1919-IFB-PCS-MS
    MASTER-SPORT 420019194
    MAXGEAR 26-0464
    MEAT & DORIA 17423
    MECAFILTER ELR7212
    MEHA AUTOMOTIVE MH59173
    MEHA AUTOMOTIVE MH59123
    MEYLE 30-12 319 0006 (ce produit)
    MFILTER K 9021
    MISFAT HB198
    MOTAQUIP VCF397
    MOTRIO 8671018415
    MTR 12138373
    NAPA NFC4116
    NIPPARTS J1342027
    NIPPARTS J1342028
    NPS T135A08
    OPEN PARTS CAF2005.01
    OPTIMAL OP-FCF20079
    OPTIMAL OP-FCF20079-C
    Omnicraft 2135490
    QUINTON HAZELL QFC0322
    RIDEX 424I0021
    RIDEX 424I0021P
    SAMPIYON FILTER CK 0169
    SCT Germany SA 1208
    SIDAT 273
    SIVENTO G733
    SIVENTO P733
    SIVENTO G733-B
    SRLine S11-2084
    SRLine S11-1084NS
    SRLine S11-1084
    STARK SKIF-0170020
    STELLOX 71-10202-SX
    TOPRAN 600 038
    TOPRAN 600 044
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 22.59.002
    VALEO 715620
    VOLLER FILTERS VOL-70401
    WILMINK GROUP WG2169884
    WILMINK GROUP WG1019083
    WILMINK GROUP WG1793572
    WILMINK GROUP WG1793712
    WILMINK GROUP WG1014684
    WILMINK GROUP WG2656834
    WIX FILTERS WP9290
    ZentParts Z33957
    goCORE GCD240014
  • Compatibilité

    DAIHATSU
    CHARADE VIII
    CHARADE VIII | 05.2011-??? 1.33 16V - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    JAGUAR
    F-PACE
    F-PACE (X761) | 09.2015-??? 5.0 SCV8 SVR AWD - 5000ccm, 551pk, 405kw - 508PS(AJ133)
    I-PACE
    I-PACE (X590) | 02.2018-??? EV400 AWD - 0ccm, 400pk, 294kw - QG
    XE
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 - 1997ccm, 200pk, 147kw - PT204(AJ20P4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 - 1997ccm, 250pk, 184kw - PT204(AJ20P4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 - 1997ccm, 300pk, 221kw - PT204(AJ20P4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 AWD - 1997ccm, 250pk, 184kw - PT204(AJ20P4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 AWD - 1997ccm, 300pk, 221kw - PT204(AJ20P4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 D AWD - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204DTA(AJ20D4)
    XE (X760) | 03.2015-??? 3.0 S - 2995ccm, 381pk, 280kw - 306PS(AJ126)
    XE (X760) | 03.2015-??? 5.0 SVO PROJECT 8 - 5000ccm, 601pk, 441kw - 508PS(AJ133)
    XF II
    XF II (X260) | 05.2015-??? 2.0 - 1997ccm, 300pk, 221kw - PT204(AJ20P4)
    XF SPORTBRAKE
    XF SPORTBRAKE (X260) | 07.2017-??? 2.0 AWD - 1997ccm, 300pk, 221kw - PT204(AJ20P4)
    LAND ROVER
    DISCOVERY V
    DISCOVERY V (L462) | 09.2016-??? 2.0 Sd4 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204DTA(AJ20D4)
    DISCOVERY V (L462) | 09.2016-??? 2.0 Td4 4x4 - 1999ccm, 180pk, 132kw - 204DTD(AJ20D4)
    DISCOVERY V (L462) | 09.2016-??? 3.0 D 4x4 - 2993ccm, 211pk, 155kw - 306DT(TDV6)
    DISCOVERY V (L462) | 09.2016-??? 3.0 D 4x4 - 2993ccm, 249pk, 183kw - 306DT(TDV6)
    DISCOVERY V (L462) | 09.2016-??? 3.0 SCV6 4x4 - 2995ccm, 340pk, 250kw - 306PS(AJ126)
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 3.0 SCV6 4x4 - 2995ccm, 340pk, 250kw - 306PS(AJ126)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 3.0 SDV6 4x4 - 2993ccm, 249pk, 183kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 3.0 SDV6 Hybrid 4x4 - 2993ccm, 340pk, 250kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 3.0 TDV6 4x4 - 2993ccm, 211pk, 155kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 3.0 TDV6 4x4 - 2993ccm, 258pk, 190kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 4.4 SDV8 4x4 - 4367ccm, 313pk, 230kw - 448DT(DITC)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 4.4 SDV8 4x4 - 4367ccm, 340pk, 250kw - 448DT(DITC)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 5.0 SCV8 4x4 - 5000ccm, 510pk, 375kw - 508PS(AJ133)
    RANGE ROVER IV (L405) | 08.2012-09.2021 5.0 V8 4x4 - 5000ccm, 375pk, 276kw - 508PN(AJ133)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 2.0 SD4 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204DTA(AJ20D4)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 SCV6 4x4 - 2995ccm, 340pk, 250kw - 306PS(AJ126)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 SDV6 4x4 - 2993ccm, 249pk, 183kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 SDV6 4x4 - 2993ccm, 292pk, 215kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 SDV6 4x4 - 2993ccm, 306pk, 225kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 SDV6 Hybrid 4x4 - 2993ccm, 340pk, 250kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 TDV6 4x4 - 2993ccm, 211pk, 155kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 3.0 TDV6 4x4 - 2993ccm, 258pk, 190kw - 306DT(TDV6)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 4.4 SDV8 4x4 - 4367ccm, 340pk, 250kw - 448DT(DITC)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 5.0 SCV8 4x4 - 4999ccm, 510pk, 375kw - 508PS(AJ133)
    RANGE ROVER SPORT II (L494) | 04.2013-03.2022 5.0 SCV8 4x4 - 4999ccm, 550pk, 405kw - 508PS(AJ133)
    RANGE ROVER VELAR (L560) | 03.2017-??? 3.0 D275 SDV6 4x4 - 2993ccm, 275pk, 202kw - 306DT(TDV6)
    LEXUS
    GS
    GS (_S19_) | 04.2005-11.2011 300 (GRS190_, GRS190R) - 2995ccm, 249pk, 183kw - 3GR-FSE
    GS (_S19_) | 04.2005-11.2011 430 (UZS190_, UZS190R) - 4293ccm, 283pk, 208kw - 3UZ-FE
    GS (_S19_) | 04.2005-11.2011 450h (GRS191_, GWS191_, GRS191R, GWS191R) - 3456ccm, 345pk, 254kw - 2GR-FSE
    GS (_S19_) | 04.2005-11.2011 460 (URS190_, URS190R) - 4608ccm, 347pk, 255kw - 1UR-FSE
    IS C
    IS C (GSE2_) | 04.2009-06.2015 250 (GSE20) - 2499ccm, 208pk, 153kw - 4GR-FSE
    IS II
    IS II (_E2_) | 08.2005-03.2013 200d (ALE20_, ALE20R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV
    IS II (_E2_) | 08.2005-03.2013 220d (ALE20) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    IS II (_E2_) | 08.2005-03.2013 250 (GSE20) - 2499ccm, 208pk, 153kw - 4GR-FSE
    IS II (_E2_) | 08.2005-03.2013 IS F (USE20) - 4969ccm, 423pk, 311kw - 2UR-GSE
    LFA
    LFA (LFA10_) | 12.2010-11.2012 4.8 (LFA10_, LFA10R) - 4805ccm, 560pk, 412kw - 1LR-GUE
    LFA (LFA10_) | 12.2010-11.2012 4.8 (LFA10_, LFA10R) - 4805ccm, 571pk, 420kw - 1LR-GUE
    LS
    LS (_F4_) | 04.2006-??? 460 (USF40) - 4608ccm, 381pk, 280kw - 1UR-FSE
    LS (_F4_) | 04.2006-??? 460 (USF40, USF41) - 4608ccm, 347pk, 255kw - 1UR-FE
    LS (_F4_) | 04.2006-??? 460 (USF40, USF41) - 4608ccm, 388pk, 285kw - 1UR-FSE
    LS (_F4_) | 04.2006-??? 460 AWD (USF45, USF46) - 4608ccm, 367pk, 270kw - 1UR-FSE
    LS (_F4_) | 04.2006-??? 460 AWD (USF45, USF46) - 4608ccm, 370pk, 272kw - 1UR-FSE
    NX
    NX (_Z1_) | 07.2014-??? 200t (AGZ10_, AGZ10R) - 1998ccm, 238pk, 175kw - 8AR-FTS
    NX (_Z1_) | 07.2014-??? 200t AWD (AGZ15_, AGZ15R) - 1998ccm, 238pk, 175kw - 8AR-FTS
    RX
    RX (_L1_) | 12.2008-09.2015 350 AWD (GGL15_, GGL15R) - 3456ccm, 277pk, 204kw - 2GR-FE, 2GR-FXE
    SUBARU
    LEGACY V
    LEGACY V (BM) | 09.2009-12.2014 2.0 D AWD (BMD) - 1998ccm, 150pk, 110kw - EE20Z
    LEGACY V (BM) | 09.2009-12.2014 2.0 i AWD (BM5) - 1994ccm, 150pk, 110kw - EJ204
    LEGACY V (BM) | 09.2009-12.2014 2.5 GT AWD (BM9) - 2457ccm, 265pk, 195kw - EJ255
    LEGACY V (BM) | 09.2009-12.2014 2.5 i AWD (BM9) - 2457ccm, 167pk, 123kw - EJ253
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.0 D AWD (BRD) - 1998ccm, 150pk, 110kw - EE20Z
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.0 i AWD - 1994ccm, 150pk, 110kw - EJ204
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.0 i AWD (BRJ) - 1995ccm, 150pk, 110kw - FB20
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.5 GT AWD (BR9) - 2457ccm, 265pk, 195kw - EJ255
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.5 i AWD (BR9) - 2457ccm, 167pk, 123kw - EJ253
    LEGACY V Break (BR) | 09.2009-12.2014 2.5 i AWD (BRM) - 2498ccm, 173pk, 127kw - FB25
    OUTBACK
    OUTBACK (BR) | 09.2009-12.2014 2.0 D AWD (BRD) - 1998ccm, 150pk, 110kw - EE20Z
    OUTBACK (BR) | 09.2009-12.2014 2.5 i AWD (BR9) - 2457ccm, 167pk, 123kw - EJ253
    OUTBACK (BR) | 09.2009-12.2014 2.5 i AWD (BRM) - 2498ccm, 173pk, 127kw - FB25B
    OUTBACK (BS) | 03.2015-12.2019 2.0 D AWD (BSD) - 1998ccm, 150pk, 110kw - EE20Z
    OUTBACK (BS) | 03.2015-12.2019 2.5 AWD (BS9) - 2498ccm, 175pk, 129kw - FB25B, FB25Z
    TREZIA
    TREZIA | 03.2011-??? 1.3 (NSP120X, NSP120L) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE, 1NR-FKE
    TREZIA | 03.2011-??? 1.4 D - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    TOYOTA
    AURIS
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.33 Dual-VVTi (NRE150_, NRE150R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.33 Dual-VVTi (NRE150_, NRE150R) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.4 (ZZE150_, ZZE150R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.4 D-4D (NDE150_, NDE150R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.6 (ZRE151_, ZRE151R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.6 (ZRE151_, ZRE151R) - 1598ccm, 124pk, 91kw - 1ZR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.8 (ZRE152_, ZRE152) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.8 Hybrid (ZWE150_, ZWE150R) - 1798ccm, 136pk, 100kw - 2ZR-FXE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 2.0 D-4D (ADE150_, ADE150R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 2.2 D (ADE157_, ADE151_, ADE151R, ADE157R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.2 (NRE185_, NRE185R) - 1197ccm, 116pk, 85kw - 8NR-FTS
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.3 Dual-VVTi (NRE180_, NRE180R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.4 D-4D (NDE180_, NDE180R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.6 (ZRE181_, ZRE185_, ZRE185R, ZRE181R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.6 D4-D (WWE185_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.8 Hybrid (ZWE186_, ZWE186R) - 1798ccm, 136pk, 100kw - 2ZR-FXE
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 2.0 D-4D (ADE186_, ADE186R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AURIS Break
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.2 (NRE185_, NRE185R, NRE185H) - 1197ccm, 116pk, 85kw - 8NR-FTS
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.3 Dual-VVTi (NRE180_) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.4 D-4D (NDE180_) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.6 (ZRE185_) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.6 D4-D (WWE185_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.8 Hybrid (ZWE186_, ZWE186R, ZWE186H) - 1798ccm, 136pk, 100kw - 2ZR-FXE
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 2.0 D-4D (ADE186_) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Berline
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 D4-D (WWT270_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (WWT271_) - 1995ccm, 143pk, 105kw - 2WW
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.2 D-4D (ADT271_, ADT271R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.2 D-4D (ADT271_, ADT271R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV, 2AD-FHV
    AVENSIS Break
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 D4-D (WWT270_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (WWT271_) - 1995ccm, 143pk, 105kw - 2WW
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.2 D-4D (ADT271_, ADT271R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.2 D-4D (ADT271_, ADT271R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV, 2AD-FHV
    COROLLA Berline
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.3 (NRE150) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.4 D-4D (NDE150) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.4 VVT-i (ZZE150_) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.6 (ZRE151) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FE, 1ZR-FAE
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.6 Dual VVTi (ZRE141, ZRE151) - 1598ccm, 124pk, 91kw - 1ZR-FE
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 2.0 D-4D (ADE150) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    COROLLA Berline tricorps (_E18_, ZRE1_) | 06.2013-12.2018 1.3 Dual-VVTi (NRE180_) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    COROLLA Berline tricorps (_E18_, ZRE1_) | 06.2013-12.2018 1.4 D-4D (NDE180_, NDE170_) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Berline tricorps (_E18_, ZRE1_) | 06.2013-12.2018 1.6 (ZRE181_) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    HIACE IV
    HIACE IV Autobus/Autocar (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D (KLH12, KLH22) - 2494ccm, 95pk, 70kw - 2KD-FTV
    HIACE IV Autobus/Autocar (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D (KLH12, KLH22) - 2494ccm, 117pk, 86kw - 2KD-FTV
    HIACE IV Autobus/Autocar (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D 4WD (KLH18) - 2494ccm, 117pk, 86kw - 2KD-FTV
    HIACE IV Fourgon (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D (KLH12, KLH22) - 2494ccm, 95pk, 70kw - 2KD-FTV
    HIACE IV Fourgon (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D (KLH12, KLH22) - 2494ccm, 117pk, 86kw - 2KD-FTV
    HIACE IV Fourgon (__H1_, __H2_) | 08.1995-12.2012 2.5 D-4D 4WD (KLH28, KLH18) - 2494ccm, 117pk, 86kw - 2KD-FTV
    HILUX VII
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D 4WD (KUN25) - 2494ccm, 102pk, 75kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D-4D (KUN15, KUN10) - 2494ccm, 102pk, 75kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D-4D (KUN15, KUN35) - 2494ccm, 144pk, 106kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D-4D (KUN15_, KUN15R) - 2494ccm, 120pk, 88kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D-4D 4WD (KUN25) - 2494ccm, 144pk, 106kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 2.5 D-4D 4WD (KUN25_, KUN25R) - 2494ccm, 120pk, 88kw - 2KD-FTV
    HILUX VII Pick-up (_N1_, _N2_, _N3_) | 11.2004-09.2015 3.0 D-4D 4WD (KUN26) - 2982ccm, 171pk, 126kw - 1KD-FTV
    LAND CRUISER
    LAND CRUISER (_J7_, _JL7_) | 11.1984-08.2001 4.2 D (HZJ76, HZJ78, HZJ70, HZJ73, HZJ75, HZJ79, HZJ77,... - 4164ccm, 131pk, 96kw - 1H-Z
    LAND CRUISER 100 (_J1_) | 01.1998-08.2007 4.2 TD (HDJ100_, HDJ100) - 4164ccm, 204pk, 150kw - 1HD-FTE
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.5 D V8 (VDJ200) - 4461ccm, 286pk, 210kw - 1VD-FTV
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.5 D4-D (VDJ200) - 4461ccm, 235pk, 173kw - 1VD-FTV
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.5 D4-D (VDJ200) - 4461ccm, 265pk, 195kw - 1VD-FTV
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.5 D4-D (VDJ200) - 4461ccm, 272pk, 200kw - 1VD-FTV
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.6 V8 (URJ202W) - 4608ccm, 318pk, 234kw - 1UR-FE
    LAND CRUISER 200 (_J2_) | 08.2007-??? 4.7 V8 (UZJ200) - 4664ccm, 288pk, 212kw - 2UZ-FE
    LAND CRUISER PRADO (_J15_) | 08.2009-??? 2.8 D-4D (GDJ150_, GDJ155_, GDJ150, GDJ151) - 2755ccm, 177pk, 130kw - 1GD-FTV
    LAND CRUISER PRADO (_J15_) | 08.2009-??? 3.0 D-4D (KDJ150_, KDJ150, KDJ155) - 2982ccm, 173pk, 127kw - 1KD-FTV
    LAND CRUISER PRADO (_J15_) | 08.2009-??? 3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_, KDJ150R, KDJ155R) - 2982ccm, 190pk, 140kw - 1KD-FTV
    LAND CRUISER PRADO (_J15_) | 08.2009-??? 4.0 V6 VVT-i (GRJ150_, GRJ125_, GRJ150) - 3956ccm, 282pk, 207kw - 1GR-FE
    PRIUS
    PRIUS (_W3_) | 06.2008-06.2016 1.8 Hybrid (ZVW30) - 1798ccm, 136pk, 100kw - 2ZR-FXE
    PRIUS PLUS
    PRIUS PLUS (_W4_) | 05.2011-??? 1.8 Hybrid (ZVW40W, ZVW41W) - 1798ccm, 136pk, 100kw - 2ZR-FXE
    RAV 4
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.0 (ZSA35_, ZSA35R) - 1987ccm, 158pk, 116kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.0 4WD (ACA30_, ACA30R) - 1998ccm, 152pk, 112kw - 1AZ-FE
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.0 4WD (ZSA30_, ZSA30R) - 1987ccm, 158pk, 116kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.2 D (ALA35_) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV, 2AD-FHV
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.2 D 4WD (ALA30_, ALA30R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.2 D 4WD (ALA30_, ALA30R) - 2231ccm, 136pk, 100kw - 2AD-FTV
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.2 D 4WD (ALA30_, ALA30R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV, 2AD-FHV
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.4 (ACA36, ACA38) - 2362ccm, 170pk, 125kw - 2AZ-FE
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.4 4WD (ACA31, ACA33) - 2362ccm, 170pk, 125kw - 2AZ-FE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 (ZSA42) - 1987ccm, 146pk, 107kw - 3ZR-FE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 4WD (ZSA44_) - 1987ccm, 151pk, 112kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 4WD (ZSA44_, ZSA44R) - 1987ccm, 151pk, 111kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 D (ALA40_, ALA40R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 D (WWA42_) - 1995ccm, 143pk, 105kw - 2WW
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 D 4WD (ALA41_) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.2 D 4WD (ALA49) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV, 2AD-FHV
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.5 4WD (ASA44) - 2494ccm, 180pk, 132kw - 2AR-FE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.5 Hybrid (AVA42_) - 2494ccm, 197pk, 145kw - 2AR-FXE
    URBAN CRUISER
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.33 (NSP110_, NSP110) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.33 (NSP110_, NSP110R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D (NLP110_, NLP110R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D 4WD (NLP115_, NLP115R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    VERSO
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.6 (ZGR20_, ZGR20R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.6 D4-D (WAR20_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.8 (ZGR21_, ZGR21R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.0 D-4D (AUR20_, AUR20R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.0 D-4D (AUR20_, AUR20R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.2 D-4D (AUR21_, AUR21R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FHV
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.2 D-CAT (AUR21_, AUR21R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    VERSO S
    VERSO S (_P12_) | 11.2010-10.2016 1.33 (NSP120_) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    VERSO S (_P12_) | 11.2010-10.2016 1.4 D4-D (NLP121_, NLP121R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    YARIS
    YARIS (_P13_) | 12.2010-06.2020 1.0 (KSP130_, KSP130) - 998ccm, 69pk, 51kw - 1KR-FE
    YARIS (_P13_) | 12.2010-06.2020 1.3 (NSP130_, NSP130) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    YARIS (_P13_) | 12.2010-06.2020 1.4 D (NLP130_, NLP130) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    YARIS (_P13_) | 12.2010-06.2020 1.5 (NSP131_) - 1496ccm, 112pk, 82kw - 2NR-FKE
    YARIS (_P13_) | 12.2010-06.2020 1.5 Hybrid (NHP130_, NHP130) - 1497ccm, 101pk, 74kw - 1NZ-FXE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.0 VVT-i (KSP90_, KSP90R) - 998ccm, 69pk, 51kw - 1KR-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.3 VVT-i (SCP90_, SCP90R) - 1298ccm, 87pk, 64kw - 2SZ-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.33 VVT-i (NSP90_, NSP90R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.33 VVT-i (NSP90_, NSP90R) - 1329ccm, 100pk, 74kw - 1NR-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.4 D-4D (NLP90_, NLP90R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.8 VVTi (ZSP90_, ZSP90R) - 1798ccm, 133pk, 98kw - 2ZR-FE
  • Numéro de produit d'origine

    87139-0D010 DAIHATSU
    T2H8151 JAGUAR
    72880AJ0009P SUBARU
    72880AJ000 SUBARU
    87139-07010 TOYOTA
    87139-06080 TOYOTA
    87139-30070 TOYOTA
    87139-52020 TOYOTA
    87139-30040 TOYOTA
    87139-0D010 TOYOTA
    87139-02020 TOYOTA
    87139-02090 TOYOTA
    87139-06050 TOYOTA
    87139-0D070 TOYOTA
    87139-52040 TOYOTA
    87139-YZZ16 TOYOTA
    87139-YZZ08 TOYOTA
    87139-YZZ08 LEXUS
    LR055993 LAND ROVER
    CPLA18D483BA JAGUAR
    T2H54544 JAGUAR
    LR036369 LAND ROVER
    LR161566 LAND ROVER
    CPLA18D483AA LAND ROVER
    DPLA18D543AA LAND ROVER
    CPLA18D483AA JAGUAR
    CPLA18D483BA LAND ROVER
    C2S52338 JAGUAR
    GX7318D483AA JAGUAR
  • Fabricant

    Meyle

    Pièces détachées MEYLE - plus de 24 000 pièces détachées pour voitures particulières, camionnettes et camions.

    Les professionnels de la réparation font confiance aux pièces détachées MEYLE pour voitures: dans plus de 120 pays à travers le monde, la marque MEYLE est une marque de pièces détachées de qualité supérieure conçue pour répondre aux besoins du marché indépendant des pièces détachées. Les produits MEYLE sont disponibles auprès de revendeurs spécialisés et comprennent plus de 24 000 articles des gammes de produits MEYLE-HD, MEYLE-PD et MEYLE-ORIGINAL.

    Avec nos produits MEYLE, nous livrons des pièces détachées automobiles extrêmement fiables et durables qui sont produites dans les propres sites de production de MEYLE et avec des partenaires de production de confiance. MEYLE dispose d'une gamme étendue et très diversifiée. Qu'il s'agisse de châssis et de composants de direction, de pièces en caoutchouc sur métal, de composants de frein, de pièces de suspension et d'amortissement, de composants de système de refroidissement, de filtres, de composants de groupe motopropulseur, d'électronique ou de capteurs - MEYLE est synonyme de pièces détachées de haute qualité et de qualité testée.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    15-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté