Retour
Mahle

Filtre à carburant KC 69 Mahle

  • Filtre à carburant KC 69 Mahle
  • Filtre à carburant KC 69 Mahle, Vignette 2
  • Filtre à carburant KC 69 Mahle, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 0163907

Numéro de fabrication: KC 69

EAN: 4009026031827

21,97 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    diamètre (mm): 81 hauteur (mm): 182,5 taille du filetage: M16x1,5 diamètre 2 (mm): 70 diamètre 3 (mm): 61,5 diamètre intérieur [mm]: 70
    Touche de filtrage ocs1

    Type de filtreFiltre vissé
    Garantie2 ans
    Couple de serrage [Nm]20
    Dimension de filetageM16x1,5
    Longueur de l'emballage [cm]8,9
    Largeur de l'emballage [cm]8,90
    Hauteur de l'emballage [cm]18,60
    Référence de l'outil spécialisé recommandéOCS 1
    Diamètre [mm]81,0
    Hauteur [mm]186,0
    Poids net [g]483
    Diamètre du joint torique (mm)61,5
    Diamètre 2 (mm)70,0

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.S.P. QualityTested FC-042JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1042
    ALCO FILTER SP-1027
    ALCO FILTER SP-1030
    AMC Filter FFF-10050
    AP XENERGY X1510144
    ASAM 76472
    ASHIKA FC-042JM
    AUTOMEGA 180011010
    AVS AUTOPARTS MA379
    BLUE PRINT ADV182327
    11,10 €
    BOGAP A8110189
    BORG & BECK BFF8059
    BOSCH 1 457 434 184
    21,87 €
    BREMSI FE0789
    BSG BSG 90-130-001
    CHAMPION CFF100144
    COMLINE EFF037
    CONTINENTAL 28.0002-4030.2
    CoopersFiaam FT5287
    DACO DFF0216
    DAVID VASCO C254
    DELPHI HDF496
    DIAMAX DF3359
    DIAMAX DF3041
    DJ PARTS FF1290
    Dr!ve+ DP1110.13.0089
    EUROREPAR E148099
    FEBI BILSTEIN 22520
    11,10 €
    FIL FILTER ZP 3041 F
    FILTRON PP 850
    FINER 15C-1030
    FRAM P5651
    HART 327 433
    HELLA 8ZF 366 111-041
    HENGST FILTER H119WK
    HIFI FILTER SN 70106
    HOFFER 4132
    HOFFER 4110
    HOFFER 4133
    JAPANPARTS FC-042JM
    JAPKO FC-042JM
    JP GROUP 1118702100
    JPN 30F9039-JPN
    KAMOKA F300701
    KAVO PARTS FFF-10050
    KOLBENSCHMIDT 50013418
    LUCAS LFDS125
    LYNXauto LF-1019
    MAHLE KC 69 (ce produit)
    MALÒ 1520105
    MANDO MMF035023
    MANN-FILTER WK 845/1
    22,47 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAPCO 63245
    MASTER-SPORT 845/1-KF-PCS-MS
    MEAT & DORIA 4132
    MEAT & DORIA 4110
    MEAT & DORIA 4133
    MECAFILTER ELG5419
    MEYLE 100 127 0008
    11,39 €
    MILLARD FILTERS MF-5651
    MISFAT M379
    MOTAQUIP VFF343
    MOTRIO 8660003075
    OPEN PARTS EFF5037.10
    OPTIMAL OP-FFF30058
    Omnicraft 2136815
    PURFLUX CS456
    17,87 €
    PURRO PUR-PF0009
    ProfiPower 3F0017
    QUINTON HAZELL QFF0241
    QUINTON HAZELL QFF0104
    RIDEX 9F0022
    SOFIMA S 1379 NR
    SRLine S11-5005
    STARK SKFF-0870021
    STELLOX 21-00069-SX
    TECNECO FILTERS GS111
    TECNOCAR RN111B
    TOPRAN 100 316
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.38.025
    UFI 24.379.01
    VAICO V10-0345
    VALEO 587708
    VOLLER FILTERS VOL-76865
    WEGA FCD2110
    WILMINK GROUP WG1018405
    WILMINK GROUP WG1499021
    WILMINK GROUP WG1747678
    WILMINK GROUP WG1792840
    WILMINK GROUP WG1214846
    WILMINK GROUP WG1018216
    WILMINK GROUP WG1097499
    WILMINK GROUP WG2317302
    WILMINK GROUP WG1214824
    WILMINK GROUP WG2326178
    WILMINK GROUP WG2577478
    WILMINK GROUP WG2655689
    WILMINK GROUP WG1214760
    WILMINK GROUP WG1792832
    WILMINK GROUP WG1792863
    WILMINK GROUP WG2655685
    WIX FILTERS WF8056
    ZentParts Z34742
    goCORE GCI0066
    vika 11270041301
  • Compatibilité

    AUDI
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - AAS
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    80 B3
    80 B3 Berline tricorps (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    80 B3 Berline tricorps (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 Di - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AFN, AVG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 Hybrid - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    CADDY II
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE, ALH
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - G4FC, AEY, D4FB, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    VOLVO
    850
    850 (854) | 06.1991-10.1997 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    850 Break
    850 Break (855) | 08.1992-10.1997 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S70
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.5 TDi AWD - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-02.2008 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    V70 I
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 5254
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.5 TDi AWD - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
  • Numéro de produit d'origine

    1270529 VOLVO
    31262351 VOLVO
    9454805 VOLVO
    12705299 VOLVO
    893127435A AUDI
    28127435 AUDI
    028127435C AUDI
    028127401A AUDI
    028127435B AUDI
    028127435A AUDI
    074127435B AUDI
    074127435A AUDI
    074127435C AUDI
    028127435 AUDI
    74127435C AUDI
    074127435 AUDI
    046127435B AUDI
    893127435A CUPRA
    28127435 CUPRA
    028127435C CUPRA
    028127401A CUPRA
    028127435B CUPRA
    028127435A CUPRA
    074127435B CUPRA
    074127435A CUPRA
    074127435C CUPRA
    028127435 CUPRA
    74127435C CUPRA
    074127435 CUPRA
    046127435B CUPRA
    893127435A VW
    074127435 VW
    028127435A VW
    074127435A VW
    028127435 VW
    074127435B VW
    074127435C VW
    046127435B VW
    028127435C VW
    0009830510 LINDE
    9830510 LINDE
    028127435B VW
    74127435C VW
    28127435 VW
    28127435A VW
    28127435A AUDI
  • Fabricant

    Mahle

    Les filtres Mahle / Knecht sont spécialisés dans tout ce qui concerne le moteur à combustion interne et son environnement immédiat
    Plus de 140 constructeurs de moteurs et de véhicules renommés équipent désormais leurs moteurs, de pièces de moteur et de filtres MAHLE.
    Chez Winparts, nous proposons entre autres les produits suivants de Mahle :

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté