Retour
MANN-FILTER

Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER

  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 2
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 3
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 4
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 5
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 6
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 7
  • Filtre à carburant PU8013Z MANN-FILTER, Vignette 8

Numéro de produit d'origine: 0554036

Numéro de fabrication: PU8013Z

EAN: 4011558055783

Winprice
Prix conseillé: 26,41 €

11,01 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Ne doit pas être offert / vendu / livré en raison de problèmes de brevets
    dans
    France
    Diamètre extérieur [mm]72
    Type de filtreCartouche filtrante
    Garantie2 ans
    Diamètre intérieur [mm]20
    Diamètre intérieur 1 [mm]20
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Hauteur [mm]90
    Règlement général sur la sécurité des produits de l'UE (RGSP)Connaissances mécaniques requises selon la norme IEC 60417-6183

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1A FIRST AUTOMOTIVE D20149
    A.S.P. QualityTested FCE-009JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1202
    AMC Filter SF-963
    3,14 €
    ANDEL ANF0013
    AP XENERGY X1510255
    AP XENERGY X1599361
    ASAM 70230
    ASHIKA 30-ECO009
    ASHIKA FCE-009JM
    AUTO FRANCE PARTS 52-0133C
    AUTOMEGA 180008810
    AVS AUTOPARTS FA038
    BLUE PRINT ADZ92310
    4,77 €
    BOGAP L8110103
    BORG & BECK BFF8026
    BORG & BECK BFF8005
    BOSCH F 026 402 093
    14,58 €
    BOSCH 1 457 429 656
    13,22 €
    BREMSI FE0153
    BSG BSG 65-130-010
    CHAMPION CFF101561
    CHAMPION CFF100255
    COMLINE EFF026
    CONTINENTAL 28.0002-4084.2
    Castrol Filters CF0408
    CoopersFiaam FA5762ECO
    DACO DFF2703
    DACO DFF2702
    DAVID VASCO C245
    DENCKERMANN A120019
    DIAMAX DF3294
    DIAMAX DF3163
    DJ PARTS FF1145
    Dr!ve+ DP1110.13.0093
    Dr!ve+ DP1110.13.0038
    EUROREPAR 1643630880
    FAI AutoParts FF124
    FAST FT13693
    FEBI BILSTEIN 23305
    4,45 €
    FIL FILTER MFE 1608 MB
    FILTRON PE 936/1
    FINER 15C-09219
    FRAM C10039ECO
    HART 328 860
    HELLA 8ZF 366 110-441
    HENGST FILTER E59KP01 D78
    8,13 €
    HIFI FILTER SN 70143
    HOFFER 4229
    JAPANPARTS FC-ECO009
    JAPANPARTS FCE-009JM
    JAPKO 3ECO009
    JAPKO FCE-009JM
    JPN 30F9015-JPN
    JPN 30F9026-JPN
    KAISHIN FC1358
    KAVO PARTS SF-963
    KNECHT KX 231D
    KOLBENSCHMIDT 50014554
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KOLBENSCHMIDT 50013687
    KRAFT AUTOMOTIVE 1721605
    LORO 301-04-007
    LUCAS LFDE113
    LYNXauto LF-781
    MAHLE ORIGINAL KX 231D
    10,40 €
    MALÒ 1520068
    MANN-FILTER PU8013Z (ce produit)
    MAPCO 63232
    MASTER-SPORT 8013Z-KF-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0075
    MEAT & DORIA 4229
    MECAFILTER ELG5448
    MEYLE 614 818 0000
    5,46 €
    MFILTER DE 3115
    MILLARD FILTERS MF-36136
    MISFAT F135
    MOTAQUIP VFF541
    MOTRIO 8660003799
    MTR 12138268
    MULLER FILTER FN149
    NAPA NFF2073
    NAPA NFF2017
    NTY FFF-PL-006
    OPEN PARTS EFF5143.10
    OPTIMAL OP-FFF30008
    OPTIMAL OP-FFF30181
    Omnicraft 2638464
    PURFLUX C511
    8,94 €
    ProfiPower 3F0030
    QUINTON HAZELL QFF0173
    RED-LINE 37OP000
    RIDEX 9F0019
    RIDEX 9F0019P
    SAMPIYON FILTER CE 1370 M
    SCT Germany SC 7077 P
    SOFIMA S 6054 NE
    SRLine S11-5001
    STARK SKFF-0870018
    STELLOX 21-00479-SX
    TATSUMI TBE1295
    TECNECO FILTERS GS0456
    TECNOCAR N490
    TOPRAN 205 628
    UFI 26.054.00
    VAICO V40-0141
    VALEO 587902
    WAYTEKO FF-00023
    WILMINK GROUP WG1196174
    WILMINK GROUP WG1215174
    WILMINK GROUP WG1747756
    WILMINK GROUP WG1792877
    WILMINK GROUP WG1018589
    WILMINK GROUP WG2655665
    WILMINK GROUP WG2661319
    WIX FILTERS WF8405
    WIX FILTERS WF8166
    ZentParts Z34722
    goCORE GCI0019
  • Compatibilité

    OPEL
    ASTRA G
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 CDTI (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 DTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.7 TD (F08, F48) - 1699ccm, 68pk, 50kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 DI (F08, F48) - 1995ccm, 82pk, 60kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.0 DTI 16V (F08, F48) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.2 DTI (F08, F48) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 2.2 DTI (F08, F48) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 CDTI (F69) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 DTI 16V (F69) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.7 TD (F69) - 1699ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.0 DI (F69) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.0 DTI 16V (F69) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.2 DTI (F69) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 2.2 DTI (F69) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.7 CDTI (F35) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.7 DTI 16V (F35) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.7 TD (F35) - 1699ccm, 68pk, 50kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 2.0 DI (F35) - 1995ccm, 82pk, 60kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 2.0 DTI 16V (F35) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 2.2 DTI (F35) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 2.2 DTI (F35) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G CLASSIC (T98) | 05.2004-07.2009 1.7 CDTI (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.7 CDTI - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 2.2 DTI (F07) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Décapotable (T98) | 03.2001-10.2005 2.2 DTI (F67) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.7 CDTi (F70) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.7 DTI 16V (F70) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.7 TD (F70) - 1699ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 2.0 DI (F70) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 2.0 DTI (F70) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 101pk, 74kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTi (L08) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 CDTI (F08, F68) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 DI (F08, F68) - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.7 DTI (F08, F68) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 CDTi (F08, W5L) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 DI 16V (F08, W5L) - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.7 DTI 16V (F08, W5L) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.7 CDTI (L08, L68) - 1686ccm, 125pk, 92kw - Z 17 DTR
    FRONTERA B
    FRONTERA B (U99) | 09.1998-07.2004 2.2 DTI (6B_66, 6B_76) - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    FRONTERA B (U99) | 09.1998-07.2004 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) - 2171ccm, 116pk, 85kw - X 22 DTH, Y 22 DTH
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH, Z 17 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - Z 17 DTR
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 DTI (E75) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    OMEGA B
    OMEGA B (V94) | 03.1994-07.2003 2.0 DTI 16V (F69, M69, P69) - 1995ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    OMEGA B (V94) | 03.1994-07.2003 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69) - 2171ccm, 110pk, 81kw - Y 22 DTH
    OMEGA B (V94) | 03.1994-07.2003 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69) - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    OMEGA B Break (V94) | 03.1994-07.2003 2.0 DTI 16V (F35, M35, P35) - 1995ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    OMEGA B Break (V94) | 03.1994-07.2003 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35) - 2171ccm, 110pk, 81kw - Y 22 DTH
    OMEGA B Break (V94) | 03.1994-07.2003 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35) - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    SIGNUM Berline
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 2.0 DTI (F48) - 1995ccm, 100pk, 74kw - Y 20 DTH
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 2.2 DTI (F48) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 3.0 V6 CDTI (F48) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 3.0 V6 CDTI (F48) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    SINTRA
    SINTRA (APV) | 11.1996-04.1999 2.2 DTI - 2171ccm, 116pk, 85kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD, X
    VECTRA B
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 2.0 DI 16V (F19) - 1995ccm, 82pk, 60kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 2.0 DTI 16V (F19) - 1995ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 2.2 DTI 16V (F19) - 2172ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTR
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 2.2 DTI 16V (F19) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 2.0 DI 16V (F68) - 1995ccm, 82pk, 60kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 2.0 DTI 16V (F68) - 1995ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTR
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 2.0 DI 16V (F35) - 1995ccm, 82pk, 60kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 2.0 DTI 16V (F35) - 1995ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 2.2 DTI 16V (F35) - 2172ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTR
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 2.2 DTI 16V (F35) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA C
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 2.0 DTI 16V (F69) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F69) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F69) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 3.0 CDTI (F69) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 3.0 CDTi (F69) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 2.0 DTI (F35) - 1995ccm, 100pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 2.2 DTI (F35) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 3.0 V6 CDTI (F35) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 3.0 V6 CDTI (F35) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.0 DTI 16V (F68) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.0 CDTI (F68) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.0 CDTi (F68) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI (M75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DI 16V (F75) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DTI 16V (F75) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI VAN (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI VAN (M75) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
    SAAB
    9-3
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.2 TiD - 2171ccm, 125pk, 92kw - D223L
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.2 TiD - 2171ccm, 115pk, 85kw - X 22 DTH, D223L
    9-3 (YS3F, E79, D79, D75) | 09.2002-02.2015 2.2 TiD - 2171ccm, 125pk, 92kw - D223L
    9-5
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.2 TiD - 2171ccm, 120pk, 88kw - D223L
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 3.0 TiD - 2958ccm, 177pk, 130kw - D308L
    9-5 Break
    9-5 Break (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.2 TiD - 2171ccm, 120pk, 88kw - D223L
    9-5 Break (YS3E) | 10.1998-12.2009 3.0 TiD - 2958ccm, 177pk, 130kw - D308L
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 CDTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 DTI 16V (F08, F48) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 TD (F08, F48) - 1700ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DI (F48) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DTI 16V (F48) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 TD - 1700ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DI - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 1.7 TD - 1700ccm, 68pk, 50kw - X 17 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DI - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.7 CDTi (L08) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRAVAN Mk
    ASTRAVAN Mk V (H) Fourgon/Break (A04) | 03.2005-07.2006 1.7 CDTi - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    COMBO TOUR
    COMBO TOUR Mk II (C) (F25) | 09.2001-06.2004 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    FRONTERA Mk
    FRONTERA Mk II (B) (U99) | 10.1998-10.2004 2.2 DTI - 2171ccm, 116pk, 85kw - X 22 DTH, Y 22 DTH
    FRONTERA Mk II (B) (U99) | 10.1998-10.2004 2.2 DTI - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    MERIVA A
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.7 CDTi - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    OMEGA
    OMEGA (B) Berline tricorps (V94) | 01.1994-07.2003 2.2 DTI 16V - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    OMEGA (B) Break (V94) | 02.1994-06.2003 2.2 DTI 16V - 2171ccm, 120pk, 88kw - Y 22 DTH
    SIGNUM
    SIGNUM (Z03) | 03.2003-10.2008 2.2 DTI - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA
    VECTRA (B) Berline à hayon (J96) | 08.1995-07.2003 2.0 Di 16V (F68) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL
    VECTRA (B) Berline à hayon (J96) | 08.1995-07.2003 2.0 DTi 16V (F68) - 1995ccm, 101pk, 74kw - X 20 DTH, Y 20 DTH
    VECTRA (B) Berline à hayon (J96) | 08.1995-07.2003 2.2 DTI 16V (F68) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA (B) Berline tricorps (J96) | 08.1995-03.2002 2.0 DI 16V (F19) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL
    VECTRA (B) Berline tricorps (J96) | 08.1995-03.2002 2.0 DTI 16V (F19) - 1995ccm, 101pk, 74kw - X 20 DTH, Y 20 DTH
    VECTRA (B) Berline tricorps (J96) | 08.1995-03.2002 2.2 DTI 16V (F19) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA (B) Break (J96) | 08.1995-03.2002 2.0 DI 16V (F35) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL
    VECTRA (B) Break (J96) | 08.1995-03.2002 2.0 DTI 16V (F35) - 1995ccm, 101pk, 74kw - X 20 DTH, Y 20 DTH
    VECTRA Mk
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 2.2 DTI 16V - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VECTRA Mk II (C) Break (Z02) | 10.2003-05.2009 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 2.2 DTI 16V - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.0 DI 16V - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 2.0 DTI 16V - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ZAFIRA Mk
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.7 CDTI - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.7 CDTI - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR
  • Numéro de produit d'origine

    93190458 GENERAL MOTORS
    95507489 GENERAL MOTORS
    93190459 GENERAL MOTORS
    95516131 GENERAL MOTORS
    5818084 OPEL
    5818083 OPEL
    818005 OPEL
    93190458 OPEL
    95507489 OPEL
    818 027 OPEL
    90542912 GENERAL MOTORS
    93185604 GENERAL MOTORS
    93185390 GENERAL MOTORS
    802721 OPEL
    818531 OPEL
    5818 509 OPEL
    5818 508 OPEL
    5464656 SAAB
    5195516 SAAB
  • Fabricant

    MANN-FILTER

    Les filtres Mann sont peut-être l'élément le plus important d'un moteur pour garantir sa longévité. Vous ne les voyez pas, vous ne les entendez pas et pourtant ils doivent très bien performer. Parce que les filtres d'une voiture sont souvent dans des endroits invisibles, il est difficile de voir de quelle qualité il s'agit. Avec Mann Filters, vous pouvez être sûr de monter les meilleurs filtres possibles dans votre voiture et d'être aussi performants que possible.

    Avec les filtres Mann, vous obtenez toujours un produit équivalent ou supérieur au produit original qui était à l'origine dans votre voiture. Mann subit des tests annuels indépendants pour pouvoir continuer à garantir cette fiabilité année après année.

    Les filtres de Mann ont des performances nettement meilleures que celles des marques alternatives. De cette manière, ils filtrent mieux, les filtres ont une plus grande capacité, ce qui leur permet de saturer moins rapidement et de garantir un débit plus élevé, même en fin de vie.

    En bref, les filtres de Mann se distinguent sur les points suivants:

    - Très bonne filtration 

    - Filtres finement maillés
    - Capacité de filtration supérieure à celle d'origine
    - bonne fluidité sur toute la durée de vie

    En ce moment nous avons les produits suivants de Mann dans notre assortiment:


    - Filtres Mann


    Vous recherchez le filtre le plus fiable et le plus performant pour votre voiture? Choisissez donc les filtres de Mann.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté