Retour
Zimmermann

Kit de plaquettes de frein, frein à disque 20961.160.1 Zimmermann

Numéro de produit d'origine: 0845502

Numéro de fabrication: 20961.160.1

EAN: 4250238730491

25,25 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 22-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Les plaquettes de frein Zimmermann sont spécialement optimisées pour votre voiture. Cela vous donne un jeu de plaquettes de frein qui fonctionne bien, offre une bonne puissance de freinage, mais dure longtemps. Les plaquettes de frein Zimmermann sont similaires aux plaquettes de frein d'origine de votre voiture ou dépassent les spécifications.

    Ensemble complet:

    • 4 plaquettes de frein, tout ce dont vous avez besoin pour les roues gauche et droite.
    • Avec couche anti-corrosion

    Principaux avantages:

    • Qualité allemande
    • Ajustement parfait
    • Longue durée de vie

    Côté d'assemblageEssieu arrière
    Système de freinageLucas-Girling
    Indicateur d'usureSans indicateur d'usure
    CapacitéJeu (4 plaquettes de frein par essieu)
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec huile adhésive
    Article complémentaire/Info complémentaireLa photo correspond à la livraison
    Avec ressort
    numéro WVA20961
    Marque de conformitéECE R90 APPROVED
    Garantie2 ans
    ViscositéPrêt
    Hauteur [mm]53
    Largeur [mm]87
    Épaisseur [mm]16
    CatégorieSystème de freinage

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1-GNC P0435
    1-GNC R-414
    1-GNC F042935
    7 SEVEN PARTS SVP17400
    A.B.S. 36623
    26,64 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-1361
    ABTEX PLU3676
    AISIN BPRE-2001
    ALTE AUTOMOTIVE 137877DAL
    AP XENERGY X40272
    AP XENERGY X40273
    ASAM 130719
    ASHIKA 51-00-0700
    ASHUKI P1-1000
    ATE 13.0470-2845.2
    51,39 €
    ATE 13.0460-2845.2
    31,49 €
    AUTO FRANCE PARTS 21-0011C
    BARUM BA2212
    BELACO BPD1015
    BLUE PRINT ADR164201
    16,43 €
    BLUE PRINT ADV184206
    16,43 €
    BORG & BECK BBP1512
    BORG & BECK BBP2964
    BREMBO P 68 024
    22,61 €
    BREMBO P 68 024X
    BREMSI BP2807
    BSG BSG 65-200-047
    Brake ENGINEERING PA494
    CAR PNT8871
    CHAMPION 571906CH
    CIFAM 822-100-2
    DACO 323947
    DACO 329986
    DACO 320621
    DACO 329986C
    DAVID VASCO Z1330
    DENCKERMANN B110041
    DIAMAX N09678
    DON PCP1011
    Dr!ve+ DP1010.10.0002
    EUROBRAKE 5502223947
    EUROREPAR 1619790680
    FAI AutoParts FPBP103
    FAI AutoParts BP100
    FEBI BILSTEIN 16527
    FEBI BILSTEIN 116026
    FEBI BILSTEIN 16342
    FEBI BILSTEIN 16148
    FEBI BILSTEIN 16344
    FEBI BILSTEIN 16406
    FEBI BILSTEIN 16146
    16,43 €
    FEBI BILSTEIN 116045
    FEBI BILSTEIN 16488
    18,08 €
    FERODO FDB4260
    21,44 €
    FERODO FDB1491
    19,55 €
    FI.BA FBP1391
    FREMAX FBP-0575-01
    FREMAX FBP-2208
    GALFER B1.G102-0489.2
    GH GH-419986
    GH GH-413947
    GIRLING 6113301
    HART 215 227
    HART 249 145
    HELLA 8DB 355 019-911
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3610807
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3610866
    JAPANPARTS PP-0700AF
    JAPKO 510700
    JPN 20H9027-JPN
    JURATEK JCP1083
    JURID 573005JC
    JURID 573005J
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    JURID 573032J
    JURID 573032JC
    KALE 23554 162 14
    KAMOKA JQ1012166
    KAMOKA JQ1011082
    KAWE 810013
    KAWE 0263 05
    KEY PARTS KBP1512
    KRAFT AUTOMOTIVE 6010040
    LORO 231-02-224
    LPR 05P1788
    MAGNETI MARELLI 363916060348
    MAGNETI MARELLI 363700468024
    MAPCO 6579
    MASTER-SPORT 13046028452N-SET-MS
    MASTER-SPORT 13046028452T-SET-MS
    MAXGEAR 19-2060
    METELLI 22-0100-2
    METZGER 1170039
    METZGER 1170207
    METZGER 1170060
    METZGER 1170971
    MEYLE 025 209 6117/PD
    27,83 €
    MEYLE 025 209 6117
    21,31 €
    MINTEX MDB3312
    MINTEX MDB3312MX
    MOTRIO 8550510582
    MTR 12157552
    NK 223947
    NPS P361A01
    OPTIMAL BP-12208
    PAGID T2211N
    ProfiPower 1B2136
    QUARO QP8538
    QUARO QP8538C
    RAICAM RA.0348.7
    RAP BRAKES R-P0250
    RAP BRAKES R-P0326
    REMSA 0263.05
    RIDEX 402B0029
    RIDEX 402B0029P
    ROADHOUSE 2263.05
    SAMKO 5SP1788
    STARK SKAD-1028
    STELLOX 274 003-SX
    STELLOX 274 003B-SX
    SWAG 30 91 6146
    SWAG 32 91 6406
    SWAG 30 91 6488
    TEXTAR 2355406
    22,52 €
    TOPRAN 701 162
    TOPRAN 103 074
    TOPRAN 723 795
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.35.105
    TRUSTING 102.2
    TRW GDB1330DTE
    25,72 €
    TRW GDB1330
    21,33 €
    VAICO V10-8177
    VALEO 601474
    VALEO 301463
    VALEO 301474
    VALEO 598474
    VALEO 598180
    VALEO 598463
    VALEO 610301
    VALEO 301463A
    VALEO 301474A
    WOKING P3633.05
    ZIMMERMANN 20961.160.1 (ce produit)
    ZentParts Z07609
    fri.tech. 102.2
    goCORE GCD020030
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    6025 371 650 RENAULT
    7701 206 343 RENAULT
    7701 206 784 RENAULT
    7701 207 484 RENAULT
    7701 208 213 RENAULT
    7701 208 416 RENAULT
    7701 209 841 RENAULT
    7701 208 421 RENAULT
    4406 002 95R RENAULT
    4406 003 64R RENAULT
    4406 035 11R RENAULT
    4406 057 13R RENAULT
    4406 058 39R RENAULT
    4406 079 60R RENAULT
    8E0 698 451 E VAG
    4254C1 CITROËN/PEUGEOT
    16 318 317 80 CITROËN/PEUGEOT
    4406 035 30R RENAULT
    3649110 OPEL
    16 085 203 80 CITROËN/PEUGEOT
    16 318 317 80 CITROËN (DF-PSA)
    16 070 832 80 CITROËN (DF-PSA)
    16 085 203 80 CITROËN (DF-PSA)
    16 318 317 80 PEUGEOT (DF-PSA)
    16 070 832 80 PEUGEOT (DF-PSA)
    JZW 698 451 C VAG
    16 171 909 80 OPEL
    16 086 815 80 CITROËN (DF-PSA)
  • Fabricant

    Zimmermann
    L'Allemand Otto Zimmermann GmbH fabrique depuis 50 ans différentes pièces de freins pour l'industrie automobile. La marque est connue pour son utilisation de matériaux de haute qualité combinée à des méthodes de fabrication de pointe. Chez Winparts, vous trouverez divers produits de Zimmermann, notamment:

    - Plaquettes de freins (Standard et Low-Dust-RD: Z)
    - Disques de frein standard
    - Disques de frein de sport (frein Z)
    - Disques de frein rainurés (Black Z)
    - Disques de frein revêtus (Coat Z)
    - Disques de frein flottants (formule Z)
    - Disques de frein spécifiques BMW (Formule F)
    - Pieds à coulisse
    - Jeux de mâchoires de frein (standard et Kit Z)
    - tambours de frein


  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    22-10-2026

  • PDF / Video

Paiement sécurisé