Retour
Hella

Kit de plaquettes de frein, frein à disque 8DB 355 012-841 Hella

Numéro de produit d'origine: 0595437

Numéro de fabrication: 8DB 355 012-841

EAN: 4082300357158

Winprice
Prix conseillé: 97,08 €

39,67 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Système de freinageBosch
    Indicateur d'usureAvec contact du palpeur d'usure intégré
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec vis d'étrier de frein
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec accessoires
    numéro WVA23979
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]53,3
    Largeur [mm]122,8
    Épaisseur [mm]17,8
    Montage/démontage uniquement par du personnel qualifié !
    Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]1

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1-GNC R-942
    1-GNC P1105
    1-GNC P1736
    1-GNC F114505
    1-GNC F171136
    A.B.S. 37280
    27,97 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-1110
    AISIN BPPE-1007
    AISIN BPFI-1026
    ALLIED NIPPON ADB11037
    ALTE AUTOMOTIVE 137817BAL
    ANDEL 181444-701
    AP XENERGY X40892
    AP XENERGY X40788
    AP XENERGY X40786
    AP XENERGY X41084
    ARAVOLT AR022936
    ASAM 55471
    ASAM 55401
    ASHUKI P1-1019
    ASHUKI P1-1044
    ATE 13.0470-3826.2
    68,24 €
    ATE 13.0460-3826.2
    43,30 €
    BARUM BA2283
    BELACO BPD1140
    BLUE PRINT ADZ94233
    19,74 €
    BLUE PRINT ADL144201
    23,21 €
    BLUE PRINT ADL144214
    24,81 €
    BOGAP W8210117
    BOGAP L8210116
    BOSCH 0 986 424 597
    28,25 €
    BOSCH 0 986 494 113
    28,27 €
    BOSCH 0 986 494 070
    BOSCH 0 986 494 698
    BOSCH 0 986 494 132
    40,16 €
    BOSCH 0 986 494 881
    33,10 €
    BREMBO P 23 108
    30,96 €
    BREMSI BP2942
    BSG BSG 65-200-006
    Brake ENGINEERING PA1761
    Brake ENGINEERING PA1693
    Brake ENGINEERING PA1919
    Brake ENGINEERING PA1306
    Brake ENGINEERING PA1604
    COMLINE CBP11037
    DACO 322380
    DACO 322372
    DACO 323645
    DACO 322365
    DACO 320903
    DACO 320928
    DACO 320511
    DAVID VASCO Z1654
    DAVID VASCO Z1482
    DELPHI LP2230
    27,00 €
    DENCKERMANN B110954
    DENCKERMANN B110185
    DIPASPORT DIP055N
    DJ PARTS BP2667
    DON PCP1475
    DON PCP2097
    Dr!ve+ DP1010.10.1071
    Dr!ve+ DP1010.10.0177
    Dr!ve+ DP1010.10.1141
    Dr!ve+ DP1010.10.0866
    Dr!ve+ DP1010.10.1230
    Dr!ve+ DP1010.10.0706
    FEBI BILSTEIN 16555
    20,02 €
    FEBI BILSTEIN 16627
    19,14 €
    FEBI BILSTEIN 16876
    22,92 €
    FEBI BILSTEIN 16879
    FEBI BILSTEIN 16859
    23,50 €
    FEBI BILSTEIN 116055
    FI.BA FBP1201
    FTE 9010366
    GALFER B1.G102-0737.2
    GH GH-410903
    GH GH-412365
    GH GH-412380
    GIRLING 6116544
    GIRLING 6117464
    GIRLING 6117004
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    GIRLING 6115904
    GIRLING 6114824
    GIRLING 6118794
    GIRLING 6118914
    HELLA 8DB 355 018-821
    28,37 €
    HELLA 8DB 355 012-841
    39,67 €
    HELLA 8DB 355 015-491
    34,10 €
    HELLA 8DB 355 012-841 (ce produit)
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3600812
    ICER 181444-701
    JP GROUP 3363601310
    JPN 10H9082-JPN
    JPN 10H9032-JPN
    KAISHIN FK20006
    KAISHIN FK20000
    KALE 23982 178 35
    KAMOKA JQ101064
    KAVO PARTS KBP-10295
    KRAFT AUTOMOTIVE 6003059
    KRAFT AUTOMOTIVE 6003007
    KRAFT AUTOMOTIVE 6003320
    MAGNETI MARELLI 363700423108
    MAPCO 6560
    MAPCO 6596
    MASTER-SPORT 13046038262N-SET-MS
    MASTER-SPORT 13046038502N-SET-MS
    MAXGEAR 19-1981
    METZGER 1170102
    MEYLE 025 237 0718
    MEYLE 025 237 0517/PD
    37,24 €
    MEYLE 025 237 0517/W
    31,36 €
    MINTEX MDB2239
    MINTEX MDB2239MX
    MTR MT521
    MTR 12160844
    NPS P360A13
    OPEN PARTS BPA0858.01
    OPTIMAL BP-12557
    OPTIMAL BP-85801
    OPTIMAL BP-12210
    PAGID T1648N
    ProfiPower 1B1008
    R BRAKE RB1444-701
    RAICAM RA.0760.0
    RAP BRAKES R-P0624
    RAP BRAKES R-P0536
    RAP BRAKES R-P0580
    RAP BRAKES R-P0749
    RAP BRAKES R-P0739
    RAP BRAKES R-P0382
    RAP BRAKES R-P0477
    RIDEX 402B0037
    SKF VKBP 80227 E
    SKF VKBP 80145 E
    SRLine S70-0497
    SRLine S70-0118
    STARK SKBP-0010036
    SWAG 40 91 6627
    SWAG 70 91 6555
    SWAG 70 91 6876
    26,53 €
    SWAG 70 91 6879
    37,40 €
    SWAG 70 91 6859
    24,25 €
    TEXTAR 2397901
    32,66 €
    TOMEX Brakes TX 14-44
    TOMEX Brakes TX 12-48
    TRISCAN 8110 10596
    TRW GDB1700
    33,71 €
    TRW GDB1700DTE
    39,05 €
    TRW GDB1654
    26,89 €
    TRW GDB1746
    28,48 €
    TRW GDB1654DTE
    30,23 €
    TRW GDB1482DTE
    35,07 €
    TRW GDB1891
    28,99 €
    TRW GDB1482
    28,07 €
    TRW GDB1879
    37,27 €
    TRW GDB1590
    32,29 €
    VALEO 598670
    VALEO 301426
    VALEO 598426
    VALEO 301426A
    VOLLER FILTERS VOL-BP1082
    goCORE GCD020035
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    71772221 FIAT
    77363942 FIAT
    77363974 FIAT
    77364393 FIAT
    77364394 FIAT
    77364477 FIAT
    77364517 FIAT
    77364798 FIAT
    77364832 FIAT
    994 9273 FERRARI
    773 6565 1 FERRARI
    77366134 ALFA ROMEO
    71772221 ALFA ROMEO
    773 6394 2 FERRARI
    4254.06 PEUGEOT
    773 6487 4 FERRARI
    77364477 ALFA ROMEO
    77364919 FIAT
    773 6491 9 FERRARI
    77362194 FIAT
    77364874 ALFA ROMEO
    77364588 FIAT
    773 6219 4 FERRARI
    71772221 FERRARI
    77364874 FIAT
    773 6451 7 FERRARI
    77364832 ALFA ROMEO
    773 6463 7 FERRARI
    77365651 FIAT
    77362548 ALFA ROMEO
    773 6209 1 FERRARI
    773 6458 8 FERRARI
    71754802 ALFA ROMEO
    77364394 ALFA ROMEO
    77364893 FIAT
    77364798 ALFA ROMEO
    71752983 ALFA ROMEO
    77362091 ALFA ROMEO
    77364393 ALFA ROMEO
    77365651 ALFA ROMEO
    77363942 ALFA ROMEO
    717 5298 3 FERRARI
    77364919 ALFA ROMEO
    773 6439 4 FERRARI
    77364517 ALFA ROMEO
    773 6397 4 FERRARI
    71754802 FIAT
    773 6489 3 FERRARI
    77364893 ALFA ROMEO
    773 6613 5 ALFA ROMEO
    77362194 ALFA ROMEO
    773 6613 4 FERRARI
    77364637 ALFA ROMEO
    77366134 FIAT
    773 6447 7 FERRARI
    77362548 FIAT
    9949273 FIAT
    773 6479 8 FERRARI
    71752983 FIAT
    77364588 ALFA ROMEO
    77364637 FIAT
    77362091 FIAT
    77363974 ALFA ROMEO
    717 5480 2 FERRARI
    4254.96 PEUGEOT
    773 6483 2 FERRARI
    9949273 ALFA ROMEO
    773 6439 3 FERRARI
    773 6254 8 FERRARI
  • Fabricant

    Hella

    Hella, une entreprise familiale, comptant plus de 100 ans d'expérience et cotée en bourse. Hella à connu le succès grâce à ses phares. Outre l'éclairage de base des phares à halogène, Hella fournit des phares xénon depuis 20 ans ainsi que ces dernières années des feux avant et arrière à DEL .

    Des systèmes plus avancés avec éclairage de virage ou système d'éclairage avant adaptatif sont également produits par Hella. En combinaison avec une caméra, ces phares Hella peuvent ajuster automatiquement la projection lumineuse pour une sécurité optimale et une visibilité optimale.

    Hella propose une large gamme de pièces électriques et d'éclairage pour voitures particulières. Hella est spécialisée dans la production aux normes les plus élevées, conformes aux dernières évolutions du marché.

    Que vous achetiez un phare Hella pour votre ancienne voiture d'occasion ou votre break neuf, vous avez toujours la garantie d'un produit égal à l'original et donc de la plus haute qualité.

    Les produits Hella se distinguent sur les points suivants:

    - Qualité d'origine
    - Composants d'éclairage offrant une visibilité et une sécurité optimales
    - Compatibilité parfaite
    - Longévité 
    - Garantie d'un an

    En ce moment, nous avons les produits Hella suivants dans notre assortiment:

    - Phares

    - Feux arrière

    - Clignotants

    - Feux antibrouillard

    - Correcteur de portée lumineuse

    - Feux diurne 

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • PDF / Video

Paiement sécurisé

Précedement consulté