Retour
ATE

Kit de plaquettes de frein, frein à disque ATE Ceramic 13.0470-5405.2

5 5/5 (1 Commentaire client)

Numéro de produit d'origine: 0386094

Numéro de fabrication: 13.0470-5405.2

EAN: 4006633339797

54,77 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Système de freinageATE
    Indicateur d'usureContact de signal d'usure exclu
    Largeur 1 [mm]150,1
    Largeur 2 [mm]151,3
    CapacitéJeu (4 plaquettes de frein par essieu)
    ViscositéPlaquettes de freins en céramique à faible poussière
    L'assembléeAvant
    Indicateur d'usurePrêt à porter un avertissement
    Référence de l'accessoire recommandé24.8190-0207.2
    24.8190-0220.2
    Marque de conformitéE1 90R-02A0258 / 0274
    MAPP-Code existant
    Garantie2 ans
    Respecter les dimensions
    Hauteur [mm]57,3
    Épaisseur [mm]17,8
    Autorisé jusqu'à la puissance du véhicule [kW]225

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1-GNC P0576
    1-GNC P1346
    1-GNC R-432
    1-GNC P0971
    1-GNC F137746
    1-GNC F091171
    1-GNC F054676
    A.B.S. 36678
    31,32 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-1052
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-1387
    ABTEX PLU3634
    ALLIED NIPPON ADB0513
    AP XENERGY X40393
    AP XENERGY X40394
    AP XENERGY X40392
    ASAM 71362
    ASHIKA 50-00-0005
    ASHIKA 50-00-0006
    ASHUKI P1-1122
    ATE 13.0460-5405.2
    35,95 €
    ATE 13.0470-5405.2 (ce produit)
    BELACO BPD1055
    BLUE PRINT ADB114221
    23,56 €
    BOGAP B8210207
    BOGAP B8210131
    BOGAP B8210142
    BOSCH 0 986 460 952
    BOSCH 0 986 424 483
    BOSCH 0 986 494 015
    33,18 €
    BOSCH 0 986 495 229
    BOSCH 0 986 495 060
    BOSCH 0 986 491 730
    21,31 €
    BSG BSG 15-200-013
    Brake ENGINEERING PA602
    Brake ENGINEERING PA1179
    CHAMPION 571959CH
    CHAMPION 573710CH
    COMLINE CBP0513
    DACO 321510
    DACO 321525
    DANAHER ADP0314
    DAVID VASCO Q1348
    DAVID VASCO Z1348
    DELPHI LP710
    19,28 €
    DELPHI LP1421
    23,54 €
    DENCKERMANN B110055
    DENCKERMANN B110143
    DIAMAX N09796
    DON PCP1010
    Dr!ve+ DP1010.10.0820
    Dr!ve+ DP1010.10.0960
    EUROBRAKE 5502221510
    EUROBRAKE 5502221573
    EUROBRAKE 5502221525
    FEBI BILSTEIN 16343
    20,77 €
    FEBI BILSTEIN 16002
    FEBI BILSTEIN 16343
    20,77 €
    FERODO FDB1300
    31,73 €
    FERODO FDB725
    30,22 €
    FI.BA FBP1388
    FREMAX FBP-0741
    FREY 845500201
    FREY 845500246
    FTE 9010247
    GH GH-411510
    GIRLING 6111002
    GIRLING 6113482
    HART 215 940
    HART 252 323
    HELLA 8DB 355 008-741
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3600811
    JAPANPARTS PA-0005AF
    JAPANPARTS PA-0006AF
    18,97 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    JAPKO 500006
    JAPKO 500005
    JPN 10H9112-JPN
    JURATEK JCP1300
    JURID 571959JC
    JURID 571959D
    JURID 571959J
    JURID 573710J
    KAISHIN FK20231
    KALE 23287 178 05
    KRAFT AUTOMOTIVE 6002530
    LORO 231-01-021
    LPR 05P331
    MAGNETI MARELLI 363700406024
    MAPCO 6417HPS
    MAPCO 6417
    MASTER-SPORT 13046054052N-SET-MS
    MASTER-SPORT 13046054052T-SET-MS
    MATRIX PRO MX01420054
    MATRIX PRO MX01420055
    MAXGEAR 19-3665
    MAXGEAR 19-0623
    MAXTECH 3073000
    METZGER 1170019
    MEYLE 025 232 8717
    24,23 €
    MEYLE 025 232 8717/PD
    29,09 €
    MINTEX MDB1901
    MINTEX MDB1901MX
    MOTAQUIP LVXL634
    MTR MT445
    NK 221525
    NK 221573
    NK 221510
    OPTIMAL BP-10283
    Omnicraft 2134890
    PAGID T1177N
    PAGID Racing T8168SP2001
    ProfiPower 1B1022
    QUARO QP5332
    QUARO QP5619C
    QUARO QP5619
    QUARO QP5332C
    RAP BRAKES R-P0267
    RAP BRAKES R-P0076
    RIDEX 402B0005
    RIDEX 402B0005P
    ROTINGER RT 2PD07100
    ROTINGER RT 2PD07109HP
    SAMKO 5SP331
    SKF VKBP 80723
    SRLine S70-0032
    SRLine S70-0071
    STARK SKBM-1004
    STELLOX 395 000B-SX
    STELLOX 1611 000B-SX
    SWAG 20 91 6343
    TATSUMI TCA1205
    TEXTAR 2328702
    31,68 €
    TEXTAR 2328781
    59,62 €
    TOMEX Brakes TX 12-05
    TOMEX Brakes TX 13-16
    TOPRAN 500 378
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.35.006
    TRW GDB1348DTE
    32,54 €
    TRW GDB1348
    20,90 €
    TRW GDB1100
    27,86 €
    VAICO V20-8115
    VALEO 598018
    VALEO 301018
    19,45 €
    ZIMMERMANN 23287.975.1
    58,97 €
    ZIMMERMANN 23287.175.1
    33,68 €
    ZIMMERMANN 21925.175.1
    40,16 €
    goCORE GCD020008
  • Compatibilité

    BMW
    3
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 tds - 1665ccm, 90pk, 66kw - M41 D17 (174T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 td - 2497ccm, 115pk, 85kw - M51 D25 (256T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1951ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1995ccm, 136pk, 100kw - N42 B20 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1951ccm, 129pk, 95kw - M47 D20 (204D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 323 i - 2494ccm, 163pk, 120kw - M52 B25 (256S4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 325 xi - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    3 Compact
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 g - 1596ccm, 102pk, 75kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 318 tds - 1665ccm, 90pk, 66kw - M41 D17 (174T1)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 318 ti - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 318 ti - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 323 ti - 2494ccm, 163pk, 120kw - M52 B25 (256S3)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 323 ti - 2494ccm, 170pk, 125kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 176 A8.000, 176
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 td - 1995ccm, 115pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 ti - 1995ccm, 136pk, 100kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 ti - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 320 td - 1995ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 320 td - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 325 ti - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 136pk, 100kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 323 Ci - 2494ccm, 163pk, 120kw - M52 B25 (256S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 328 Ci - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 Décapotable
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S2)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 136pk, 100kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Ci - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 323 Ci - 2494ccm, 163pk, 120kw - M52 B25 (256S4)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Décapotable (E46) | 04.2000-12.2007 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 tds - 1665ccm, 90pk, 66kw - M41 D17 (174T1)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S3)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 325 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1951ccm, 115pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 325 xi - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    Z3 Coupé
    Z3 Coupé (E36) | 01.1998-06.2003 2.8 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    Z3 Coupé (E36) | 01.1998-06.2003 3.0 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    Z3 Roadster
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.8 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 2.0 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 2.2 i - 2171ccm, 163pk, 120kw - M54 B22 (226S1)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 2.2 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 2.8 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 3.0 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    Z4 Roadster
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.0 i - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 B
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.2 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.5 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.5 i - 2497ccm, 177pk, 130kw - N52 B25 A
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.5 si - 2497ccm, 218pk, 160kw - N52 B25 A
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.5 si - 2497ccm, 211pk, 155kw - N52 B25 A, N52 B25 AF
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 3.0 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
  • Numéro de produit d'origine

    34 11 1 160 356 BMW
    34 11 1 160 532 BMW
    34 11 1 161 437 BMW
    34 11 1 161 445 BMW
    34 11 1 163 850 BMW
    34 11 1 164 498 BMW
    34 11 1 164 500 BMW
    34 11 1 164 737 BMW
    34 11 1 165 555 BMW
    34 11 1 165 556 BMW
    34 11 1 165 557 BMW
    34 11 2 157 570 BMW
    34 11 2 157 571 BMW
    34 11 6 752 482 BMW
    34 11 6 752 731 BMW
    34 11 6 756 128 BMW
    34 11 6 761 237 BMW
    34 11 6 761 242 BMW
    34 11 6 761 244 BMW
    34 11 9 070 047 BMW
  • Fabricant

    ATE

    Lorsque les professionnels pensent aux pièces de freins, ATE est souvent mentionné. En effet, ATE - membre du groupe Continental - consacre beaucoup d'énergie au développement de ses produits et constitue donc le premier choix des garagistes qui souhaitent offrir à leurs clients la meilleure qualité possible. Les disques et plaquettes de frein ATE sont d'une qualité exceptionnelle. Les pièces de frein ATE sont généralement de qualité comparable à celle d'origine, mais dépassent souvent les spécifications des pièces de frein d'origine.

    Par exemple, ATE propose 150 types de composés différents pour les semelles de freins. Ils le font de sorte que pour chaque application, la quantité appropriée de sensation de pédale, de puissance de freinage, de confort et de durabilité puisse être garantie. En comparaison, les concurrents ATE utilisent souvent seulement 4 ou 5 composés différents pour l'ensemble de leur gamme. En conséquence, les pièces de frein ne sont jamais complètement accordées à la voiture pour laquelle elles seront utilisées. Les pièces de frein ATE correspondent à votre voiture.

    ATE est l'un des premiers fournisseurs de semelles de freins en céramique. Ces plaquettes de frein avec addition Ceramic exercent une force de freinage équivalente à celle des plaquettes de frein normales, mais ne laissent pratiquement pas de poussière de frein. Cela permet de garder vos roues et votre système de freinage propres plus longtemps. En outre, ils durent plus longtemps que les plaquettes de frein ordinaires.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • Avis clients 1

    • 5 Par: Robin Dessens sur 05-10-2026

      Excellentes plaquettes de frein. Les précédentes produisaient rapidement de la poussière de frein, mais depuis l'installation de celles-ci, je roule depuis trois semaines sans avoir à laver les jantes !

  • PDF / Video

Paiement sécurisé