Retour
Bosch

Kit de plaquettes de frein, frein à disque BP1484 Bosch

5 5/5 (5 Avis clients)

Numéro de produit d'origine: 0691553

Numéro de fabrication: BP1484

EAN: 4047025275828

Winprice
Prix conseillé: 97,25 €

32,36 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Indicateur d'usureAvec avertisseur d'usure acoustique
    CapacitéJeu (4 plaquettes de frein par essieu)
    MatériauFaible teneur en métaux
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec plaque anti-grincement
    numéro WVA25348
    Marque de conformitéECE-R90
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]58,5
    Largeur [mm]133
    Épaisseur [mm]17,5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    1-GNC P1797
    1-GNC F177097
    7 SEVEN PARTS SVP27970
    A.B.S. 37916
    30,43 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-2085
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-2033
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-2086
    ABTEX PLU2272
    ACKOJAP A52-2112
    AISIN BPHY-1006
    AISIN BPHY-1011
    AISIN BPKI-1004
    ALLIED NIPPON ADB32493
    ALLIED NIPPON ADB32040
    ALLIED NIPPON ADB32773
    ALTE AUTOMOTIVE 138148BAL
    ALTE AUTOMOTIVE 137857AAL
    ALTE AUTOMOTIVE 138224BAL
    ANDEL 182035
    AP XENERGY X41454
    AP XENERGY X41357
    ARAVOLT AR022987
    ARAVOLT AR022996
    ASHIKA 50-0K-K24
    ASHUKI I042-80
    ASHUKI I043-28
    ATE 13.0460-5645.2
    55,00 €
    ATE 13.0460-5661.2
    75,78 €
    ATE 13.0460-5548.2
    67,94 €
    ATE 13.0470-5548.2
    101,09 €
    BELACO BPD1259
    BLUE PRINT ADG042128
    26,42 €
    BLUE PRINT ADG042137
    25,23 €
    BLUE PRINT ADG042153
    22,77 €
    BLUE PRINT ADG042175
    27,22 €
    BOGAP Y8210154
    BOGAP Y8210205
    BOSCH BP1484 (ce produit)
    BRECK 25348 00 701 00
    BRECK 25708 00 701 00
    BREMBO P 30 070
    59,91 €
    BREMBO P 30 073
    37,88 €
    BREMBO P 18 025
    39,55 €
    BREMBO P 30 070X
    BREMBO P 30 073X
    64,79 €
    BREMBO P 18 025X
    BREMSI BP3470
    BSG BSG 40-200-055
    BSG BSG 40-200-017
    BSG BSG 40-202-003
    Burig B020315
    CAR PNT4471
    CHAMPION 573368CH
    CHAMPION 573406CH
    CIFAM 822-943-0
    COMLINE CBP32773
    COMLINE CBP32040
    COMLINE CBP32493
    DACO 321321
    DACO 321719
    DANAHER ADP0041-01
    DAVID VASCO Z3548
    DAVID VASCO Q3548
    DAVID VASCO Z3549
    DELPHI LP2497
    25,29 €
    DENCKERMANN B111324
    DENCKERMANN B111278
    DIAMAX N09605
    DON PCP1073
    Dr!ve+ DP1010.10.0119
    Dr!ve+ DP1010.10.1252
    EGT 322153EGT
    EUROBRAKE 5502223530
    EUROBRAKE 5502223525
    EUROBRAKE 5502223449
    EUROBRAKE 5502223443
    EUROREPAR 1623057080
    FAI AutoParts FPBP489
    FAI AutoParts BP261
    FEBI BILSTEIN 170635
    26,78 €
    FEBI BILSTEIN 170244
    25,98 €
    FEBI BILSTEIN 116261
    24,48 €
    FEBI BILSTEIN 116280
    22,73 €
    FERODO FDB4623
    32,62 €
    FERODO FDB5135
    44,51 €
    FERODO FDB5040
    50,40 €
    FERODO FDB4613
    42,39 €
    FREMAX FBP-5810
    FREMAX FBP-1898
    FROW 5721101003
    FTE 9010917
    GALFER B1.G102-1510.2
    GALFER B1.G120-1498.2
    GALFER B1.G120-1367.2
    GH GH-411719
    GH GH-411321
    GIRLING 6135485
    HART 270 511
    HELLA 8DB 355 020-231
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3600556
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3600352
    IAP QUALITY PARTS 704-21074P
    IAP QUALITY PARTS 704-21074
    ICER 182035
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    JAPANPARTS PA-K24AF
    29,72 €
    JAPKO 50K24
    JPN 10H0337-JPN
    JURATEK JCP8171
    JURATEK JCP8113
    JURID 573368J
    JURID 573406J
    JURID 573866J
    JURID 573815J
    KALE 25348 175 05
    KAMOKA JQ101302
    KAMOKA JQ101009
    KAVO PARTS KBP-4023
    25,92 €
    KAVO PARTS KBP-4580
    24,12 €
    KAWE 1488 02
    KRAFT AUTOMOTIVE 6008838
    LORO 231-01-058
    LORO 231-01-418
    LPR 05P1744
    LYNXauto BD-3619
    MAGNETI MARELLI 363700418025
    MAGNETI MARELLI 363700430073
    MAGNETI MARELLI 363700430070
    MAGNETI MARELLI 363916060856
    MAGNETI MARELLI 363916061299
    MAGNETI MARELLI 363700530073
    MALÒ 1051241
    MAPCO 6619
    MAPCO 6776
    MAPCO 6619HPS
    MASTER-SPORT 13046120352N-SET-MS
    MASTER-SPORT 236056612
    MATRIX PRO MX15420066
    MAXGEAR 19-3032
    METELLI 22-0943-0
    MEYLE 025 253 4818
    32,80 €
    MEYLE 025 222 2818
    MINTEX MDB3276
    MINTEX MDB3276MX
    MJA MB200352
    MK Kashiyama D11376MH
    MOTAQUIP LVXL1752
    MOTAQUIP LVXL2048
    MOTAQUIP LVXL2020
    MOTRIO 8550510664
    MTR 12160804
    NATIONAL NP2701
    NIPPARTS N3600550
    NK 223530
    NK 223525
    NK 223449
    NK 223443
    OPEN PARTS BPA1488.12
    OPTIMAL BP-12624
    OPTIMAL BP-12672
    OPTIMAL BP-12797
    Oyodo 10H0528-OYO
    PAGID T2181N
    ProfiPower 1B1102
    QUARO QP9954
    QUARO QP9954C
    QUARO QP6445
    29,86 €
    QUARO QP0449
    33,26 €
    QUINTON HAZELL BP2027
    QUINTON HAZELL BP1878
    R BRAKE RB2035
    RAP BRAKES R-P1321
    RED-LINE 27KI069
    REMSA 1488.02
    RIDEX 402B0524
    ROADHOUSE 21488.02
    ROTINGER RT 2PD24970
    ROTINGER RT 2PD24979HP
    SAMKO 5SP1744
    SASIC 6216213
    SCT Germany SP 667 PR
    SKF VKBP 80304 A
    SKF VKBP 80268 A
    SRLine S70-0620
    STARK SKBP-0011088
    STELLOX 000 015-SX
    STELLOX 000 015B-SX
    SWAG 33 10 7256
    SWAG 33 10 6501
    SWAG 33 10 7532
    SWAG 33 10 7626
    TATSUMI TCA1265
    TEXTAR 2534801
    42,16 €
    TOMEX Brakes TX 17-85
    TOPRAN 821 510
    TOPRAN 821 267
    TRISCAN 8110 43051
    TRISCAN 8110 18036
    TRUSTING 959.0
    TRW GDB3548
    25,45 €
    VALEO 301021
    WOKING P15883.02
    ZIMMERMANN 25348.180.1
    43,07 €
    ZIMMERMANN 25348.180.2
    55,08 €
    ZIMMERMANN 25757.175.2
    45,67 €
    ZentParts Z07623
    fri.tech. 959.0
    goCORE GCD020422
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    58101C8A00 HYUNDAI
    58101C8A50 HYUNDAI
    58101 A4A11 KIA
    58101 A7A00 KIA
    58101 C8A00 KIA
    58101 C8A50 KIA
    58101 1RA00 KIA
    58101 1RA01 KIA
    58101 1RA05 KIA
    58101 1RA10 KIA
    58101 1WA05 KIA
    58101 1WA35 KIA
    58101 4LA00 KIA
    58101 H8A05 KIA
    58101 H8A00 KIA
    58101A4A11 HYUNDAI
    58101A7A00 HYUNDAI
    58101 C8A10 KIA
    58101 C8A60 KIA
    58101 2VA60 KIA
    58101 H9A60 KIA
    58101 H8A55 KIA
    58101 H8A58 KIA
    58101 H8A53 KIA
    S5810 11WA35 KIA
    S5810 11WA05 KIA
    58101Q0A00 HYUNDAI
    58101H6A00 HYUNDAI
    58101 1RA10 HYUNDAI
    58101 4LA00 HYUNDAI
    58101C8A10 HYUNDAI
    58101 1WA05 HYUNDAI
    58101C8A60 HYUNDAI
    58101 1RA00 HYUNDAI
    58101 1RA05 HYUNDAI
    58101 2VA60 HYUNDAI
    58101 1RA01 HYUNDAI
    106400172402 EMGRAND
    58101 1WA35 HYUNDAI
    1064001724 EMGRAND
  • Fabricant

    Bosch

    Bosch fournit des pièces automobiles de haute qualité et de qualité d'origine. De nombreux constructeurs automobiles font confiance aux produits Bosch lors de l'installation initiale sur de nouveaux véhicules. Ainsi que des ateliers et des points service qui veulent offrir à leurs clients une maintenance et des réparations de haute qualité.

    Les pièces détachées Bosch se caractérisent par les éléments suivants:

    - haute qualité
    - Fiabilité et durabilité
    - Technologie innovante

    Les pièces détachées Bosch sont conçues pour durer et sont donc idéales si vous souhaitez conserver votre voiture au meilleur de sa forme pendant longtemps. Les essuie-glaces, les batteries et les bougies d'allumage sont de loin les plus durables du marché.

    Bosch fabrique les produits de service et de maintenance suivants:

    - Essuie-glaces
    - Batterie
    - Feux de voiture
    - Filtres
    - Bougies d'allumage
    - Système de freinage
    - Courroies

    Bosch est également connu pour ses composants électriques de haute qualité. Bosch fabrique divers capteurs et accessoires électriques pour les voitures. Toujours d'une qualité égale à l'originale, pour pouvoir reprendre la route avec un sentiment sécurité.

    Nous livrons de nombreux produits Bosch à partir de notre propre stock, ce qui nous permet généralement de les livrer dans les plus bref délais

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • Avis clients 5

    • 5 Par: Pieter Klont sur 28-04-2026

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

    • 5 Par: Tom van Hunnik sur 18-04-2026

      Ils n'ont pas déraillé jusqu'à présent, donc ils doivent être bons ;)

    • 5 Par: Geertsen sur 29-03-2024

      Excellents blocs en ce qui me concerne

    • 5 Par: Alexander van der Kleij sur 23-11-2023

      S'adapte parfaitement à la Kia Rio 2016 !

    • 5 Par: Johan Pape sur 30-11-2022

      pas encore installé pas encore installé

  • PDF / Video

Paiement sécurisé

Précedement consulté