Retour
Magneti Marelli

Bobine d'allumage BAEQ011 Magneti Marelli

Numéro de produit d'origine: 1180898

Numéro de fabrication: BAEQ011

EAN: 8001063480718

18,07 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.S.P. QualityTested BO-0420JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1213
    ASHIKA BO-0420JM
    AUTOMEGA 150092210
    BREMI 11876
    DIPASPORT BBA037DLPN
    EPS 1.970.140
    ERA 880032A
    ESEN SKV 03SKV056
    FACET 9.6040
    FISPA 85.30092
    FISPA 85.30092A2
    GAUSS GC4510
    HOFFER 8010376
    JAPANPARTS BO-0420JM
    JAPKO BO-0420JM
    KW 470 140
    LEMARK CP105
    MAGNETI MARELLI BAEQ011 (ce produit)
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 13-0276
    MAXGEAR 13-0022
    MEAT & DORIA 10376
    METZGER 0880091
    NISSENS 966426
    RIDEX 689C0251
    SIDAT 85.30092A2
    SIDAT 85.30092
    STANDARD 12203
    STARK SKCO-0070266
    STELLOX 61-00066-SX
    TOPRAN 206 636
    VEMO V40-70-0011
    WILMINK GROUP WG1032319
    WILMINK GROUP WG1012205
    WILMINK GROUP WG1498165
    WILMINK GROUP WG2009203
    WILMINK GROUP WG1487343
  • Compatibilité

    OPEL
    ASCONA C
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F11, F68, M11, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, C 16 LZ
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 S (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 i (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 i Cat (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, C 16 LZ
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 S (F68, M68) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 i (F68, M68) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    ASTRA F
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - 14 SE
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 i (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2, 16 NZR
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.8 i (F08, M08, F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 (F19, M19) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 (F19, M19) - 1389ccm, 82pk, 60kw - 14 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 i (F19, M19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.4 Si (F19, M19) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 (F19, M19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2, 16 NZR
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.6 Si (F19, M19) - 1598ccm, 100pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.8 i (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 (F35, M35) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 (F35, M35) - 1389ccm, 82pk, 60kw - 14 SE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 i (F35, M35) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 NZ
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.4 Si (F35, M35) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 (F35, M35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2, 16 NZR
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.6 Si (F35, M35) - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 16 SE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.8 i (F35, M35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F CLASSIC Berline à hayon (T92) | 01.1998-08.2002 1.4 i (M08, M68, F08, F68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 14 NZ
    ASTRA F CLASSIC Berline tricorps (T92) | 01.1998-08.2002 1.4 i (F19, M19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 14 NZ
    ASTRA F CLASSIC Break (T92) | 01.1998-01.2005 1.4 i (F35, M35) - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 14 NZ
    ASTRA F Décapotable (T92) | 03.1993-03.2001 1.4 Si - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    ASTRA F Fourgon/Break (T92) | 10.1991-01.1999 1.4 i (F70) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    ASTRA G
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 (F08, F48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 (F69) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.6 (F35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.6 (F70) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (71_) | 07.1994-10.2001 1.2 - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ, X 12 SZ
    COMBO Fourgon/monospace (71_) | 07.1994-10.2001 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 SZ
    CORSA A
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 45pk, 33kw - 12 NC, E 12 GV
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 i (F08, M08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 i (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 S (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 72pk, 53kw - 14 NV
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 98pk, 72kw - C 16 SEI
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - E 16 SE
    CORSA A Berline à hayon (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 16 SE
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 i (F11, M11, F19, M19) - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 i (F11, M11, F19, M19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i (F08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - 12 NZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i (F08, F68, M68) - 1195ccm, 45pk, 33kw - C 12 NZ, X 12 SZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 i (F08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ, X 14 SZ
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 i 16V (F08, F68, M68) - 1389ccm, 86pk, 63kw - C 14 SEL
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.4 Si (F08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    KADETT E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.4 i (C19, D19) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.4 S (C19, D19) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 S (C19, D19) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 S (C19, D19) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 (C19, D19) - 1796ccm, 114pk, 84kw - 18 E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 i (C19, D19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ, 18 SV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 i (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, D08, C48, D48) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 i (C15, C35, D15, D35) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C15, C35, D15, D35) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C15, C35, D35, D15) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.4 i (C25, D25) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.4 S (C25, D25) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.6 (C25, D25) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Combo (T85) | 01.1986-07.1994 1.6 i (C25, D25) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.4 S - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.4 i (C70, D70) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.8 i (C70, D70) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT
    OMEGA A
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 (F19, M19, N19) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 N (F19, M19, N19) - 1796ccm, 86pk, 63kw - 18 SV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 S (F19, M19, N19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV, 18 NV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 (F35, M35) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 N (F35, M35) - 1796ccm, 82pk, 60kw - 18 NV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 N (F35, M35) - 1796ccm, 86pk, 63kw - 18 SV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 S (F35, M35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV
    VECTRA A
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.4 S (F19, M19) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.6 (F19, M19) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.6 (F19, M19) - 1598ccm, 69pk, 51kw - C 16 LZ2
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.6 i (F19, M19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2, C 16 LZ2
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 i Cat (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S (F19, M19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S 4x4 (F19, M19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.4 S (F68, M68) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 69pk, 51kw - C 16 LZ2
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 i (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 i (F68, M68) - 1598ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZ
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 i Cat (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 16 NZ, C 16 NZ2
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.6 S - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 i (F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 i Cat (F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 S (F68, M68) - 1796ccm, 88pk, 65kw - 18 SV, E 18 NVR
    VECTRA B
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 1.6 i (F19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 1.6 i (F19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 1.6 i (F68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 1.6 i (F68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 1.6 i (F35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 LZ2
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 1.6 i (F35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
    VAUXHALL
    VECTRA
    VECTRA (B) Berline à hayon (J96) | 08.1995-07.2003 1.6 i (F68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR
  • Numéro de produit d'origine

    1208003 OPEL
    1208054 OPEL
    1208070 OPEL
    3474283 OPEL
    90449739 OPEL
    90510386 OPEL
    90449739 VAUXHALL
    90510386 VAUXHALL
    90510386 CHEVROLET
    90510386 HOLDEN
    138780 HITACHI
    90510386 GENERAL MOTORS
    90449739 GENERAL MOTORS
    3474233 GENERAL MOTORS
  • Fabricant

    Magneti Marelli

    Fondée en 1919 sous le nom de Fabbrica Italiana Magneti Marelli (FIMM), une coentreprise entre Fiat et Ercole Marelli (1891-1993). L'entreprise italienne d'appareils électriques fabriquait initialement des aimants d'allumage pour les industries automobile et aérospatiale, avec sa première usine à Sesto San Giovanni près de Milan.

    Le 22 octobre 2018, il a été annoncé que Magneti Marelli était en cours d'achat pour fusionner avec le constructeur automobile japonais Calsonic Kansei dans le cadre d'un accord qui créerait l'un des plus grands fournisseurs mondiaux de pièces automobiles.

    En mai 2019, Magneti Marelli et Calsonic Kansei ont fusionné pour former Marelli.


    Chez Winparts, vous trouverez, entre autres, les catégories suivantes:


    Phares

    Feux arrières

    Dynamo

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté