Retour
Meyle

Bobine d'allumage MEYLE-ORIGINAL Quality 100 885 0001

  • Bobine d'allumage MEYLE-ORIGINAL Quality 100 885 0001
  • Bobine d'allumage MEYLE-ORIGINAL Quality 100 885 0001, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1206444

Numéro de fabrication: 100 885 0001

EAN: 4040074455579

28,16 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 04-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Équipement véhiculePour véhicules sans distributeur d'allumage
    Bobine d'allumageIncl. connecteur de bougie
    Bobine d'allumage pour arbre d'allumage
    Garantie2 ans
    Système d'allumage à bobinesPour allumage complètement électronique
    Nombre de contacts3

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.S.P. QualityTested BO-0905JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1210
    AP XENERGY XE-5005
    ASHIKA BO-0905JM
    BERU ZS016
    27,26 €
    BOGAP A1511143
    BRECAV 114.009
    BRECAV 114.009E
    CASCO CIC73012AS
    CHAMPION BAEA016
    DELPHI CE20019-12B1
    26,96 €
    DENCKERMANN E100021
    DIAMAX DG2056
    DIPASPORT BBA056DLPN
    ERA 880081A
    FAE 80252
    FEBI BILSTEIN 29412
    35,33 €
    FISPA 85.30088
    FISPA 85.30088A2
    GEBE 9 4511 1
    HART 514 228
    HERTH+BUSS ELPARTS 19000001
    HITACHI 2503805
    HOFFER 8010342
    HÜCO 133805
    ITAB AUTOMOTIVE 80073012AV
    JAPANPARTS BO-0905JM
    JAPKO BO-0905JM
    JP GROUP 1191600300
    LYNXauto SPL1030
    MAPCO 80893
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 13-0062
    MEAT & DORIA 10342
    METZGER 0880079
    MEYLE 100 885 0001 (ce produit)
    MOTRIO 8550503223
    MTR 12161404
    NGK 48008
    30,98 €
    NISSENS 966831
    Oyodo 70E9021-OYO
    QUINTON HAZELL XIC8167
    RIDEX 689C0008
    RIDEX 689C0008P
    SASIC 9206114
    SIDAT 85.30088
    SIDAT 85.30088A2
    STARK SKCO-0070007
    STELLOX 61-00016-SX
    SWAG 30 92 9412
    TOPRAN 111 310
    TRISCAN 8860 29019
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.17.033
    VEMO V10-70-0045
    WILMINK GROUP WG1487285
    WILMINK GROUP WG1498171
    WILMINK GROUP WG1012173
    WILMINK GROUP WG1443921
    WILMINK GROUP WG2009098
    WILMINK GROUP WG2009097
    XEVO XIG5076
    goCORE GCF890007
    vika 99050036901
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARX
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT, ATW
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 RS4 quattro - 2671ccm, 380pk, 280kw - ASJ, AZR
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    ALLROAD C5
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    SKODA
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T GTI - 1781ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
  • Numéro de produit d'origine

    058 905 101 AUDI
    058 905 105 AUDI
    058 905 101 SEAT
    058 905 105 SEAT
    058 905 101 SKODA
    058 905 105 SKODA
    058 905 101 VW
    058 905 105 VW
    058 905 447 C SKODA
    058 905 447 C VW
    058 905 447 C SEAT
    058 905 447 C AUDI
  • Fabricant

    Meyle

    Pièces détachées MEYLE - plus de 24 000 pièces détachées pour voitures particulières, camionnettes et camions.

    Les professionnels de la réparation font confiance aux pièces détachées MEYLE pour voitures: dans plus de 120 pays à travers le monde, la marque MEYLE est une marque de pièces détachées de qualité supérieure conçue pour répondre aux besoins du marché indépendant des pièces détachées. Les produits MEYLE sont disponibles auprès de revendeurs spécialisés et comprennent plus de 24 000 articles des gammes de produits MEYLE-HD, MEYLE-PD et MEYLE-ORIGINAL.

    Avec nos produits MEYLE, nous livrons des pièces détachées automobiles extrêmement fiables et durables qui sont produites dans les propres sites de production de MEYLE et avec des partenaires de production de confiance. MEYLE dispose d'une gamme étendue et très diversifiée. Qu'il s'agisse de châssis et de composants de direction, de pièces en caoutchouc sur métal, de composants de frein, de pièces de suspension et d'amortissement, de composants de système de refroidissement, de filtres, de composants de groupe motopropulseur, d'électronique ou de capteurs - MEYLE est synonyme de pièces détachées de haute qualité et de qualité testée.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-11-2026

Paiement sécurisé