Retour
Facet

Bobine d'allumage OE Equivalent 9.6305 Facet

Numéro de produit d'origine: 1395360

Numéro de fabrication: 9.6305

EAN: 8012510024614

Winprice
Prix conseillé: 95,40 €

58,31 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Résistance [ohm]0,65
    21000
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV390234
    7 SEVEN PARTS SV390235
    A.S.P. QualityTested BO-0618JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1201
    AIC 53735
    AP XENERGY XE-3111R
    AP XENERGY XE-8051A
    AP XENERGY XE-3181R
    ASHIKA BO-0618JM
    AUTOTEAM L530111
    BERU ZSE047
    64,99 €
    BOGAP P1511100
    BOUGICORD 154302
    76,61 €
    BRECAV 110.002
    BREMI 20516
    BREMI 20161
    BSG BSG 70-835-003
    BÖLK BOL-E021035
    CASCO CIC74006AS
    CASCO CIC74006GS
    CHAMPION BAE946A/245
    CHAMPION BAEA048E
    DELPHI CE20011-12B1
    61,82 €
    DIAMAX DG2003
    DIAMAX DG2103
    DIPASPORT BBA149DLPN
    ENGITECH ENT960050
    EPS 1.970.405
    ERA 880035
    ERA 880035A
    ERA 880117
    ERA 880117A
    ESEN SKV 03SKV020
    FACET 9.6305
    58,31 €
    FACET 9.6305 (ce produit)
    FAE 80208
    FEBI BILSTEIN 36950
    90,99 €
    FEBI BILSTEIN 24997
    53,03 €
    FISPA 85.30111A2
    FISPA 85.30111
    FISPA 85.30181A2
    FISPA 85.30181
    GM B0017
    HART 516 138
    HERTH+BUSS ELPARTS 19050002
    HITACHI 2503818
    HITACHI 2503771
    HOFFER 8010471
    HOFFER 8010324
    HOFFER 8010324E
    HOFFER 8010471E
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    HÜCO 133818
    HÜCO 133771
    ITAB AUTOMOTIVE 80070001AV
    ITAB AUTOMOTIVE 80074006AV
    JAPANPARTS BO-0618JM
    JAPKO BO-0618JM
    JP GROUP 4191600200
    KW 470 405
    MAGNETI MARELLI 060717030012
    69,48 €
    MAGNETI MARELLI 060717239012
    MAXGEAR 13-0038
    MEAT & DORIA 10324
    59,83 €
    MEAT & DORIA 10471E
    MEAT & DORIA 10471
    MEAT & DORIA 10324E
    MEHA AUTOMOTIVE MEM000003
    METZGER 0880311
    METZGER 0880595
    MEYLE 40-14 885 0002
    76,15 €
    MOTAQUIP LVCL679
    MOTORAD 7IC608
    MTR 12161406
    NGK 48016
    64,29 €
    NISSENS 966759
    NPS P536A02
    NTY ECZ-PE-001
    OPEN PARTS IGN1024.00
    Oyodo 70E9034-OYO
    RIDEX 689C0067
    SASIC 9200017
    SIDAT 85.30181
    SIDAT 85.30111
    SIDAT 85.30111A2
    SIDAT 85.30181A2
    STARK SKCO-0070068
    SWAG 62 92 4997
    TOPRAN 721 405
    TOPRAN 721 908
    VALEO 245097
    60,83 €
    VEMO V42-70-0001
    WALKER PRODUCTS 921-2261
    WILMINK GROUP WG1498168
    WILMINK GROUP WG1487555
    WILMINK GROUP WG1012298
    WILMINK GROUP WG1443882
    WILMINK GROUP WG2009115
    WILMINK GROUP WG1443876
    WILMINK GROUP WG1487554
    WILMINK GROUP WG1012156
    WILMINK GROUP WG1093818
    goCORE GCF890053
  • Compatibilité

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A), HFV (TU1A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    NEMO Fourgon/monospace
    NEMO Fourgon/monospace (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    NEMO Monospace
    NEMO Monospace | 04.2009-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFT (TU5JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTS - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    FIAT
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.4 (225BXA1A, 225BXF1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.4 (225BXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.4 (225AXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), K5A (TU32)
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HFY (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFZ (TU1JP)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3AE5)
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207 Berline
    207 Berline tricorps | 12.2007-12.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    207 Fourgon/berline
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.4 - 1360ccm, 74pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Décapotable
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    BIPPER TEPEE
    BIPPER TEPEE | 04.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), TU32
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Fourgon/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
  • Numéro de produit d'origine

    5970 78 PEUGEOT
    5970 A8 CITROËN
    5979 A8 PEUGEOT
    9467511580 FIAT
    9654347080 FIAT
    5970 90 PEUGEOT
    5970 79 PEUGEOT
    5970 79 CITROËN
    96 358 647 80 CITROËN
    96 358 649 80 CITROËN
    5970 97 CITROËN
    5970 90 CITROËN
    5970 78 CITROËN
    96 548 144 80 CITROËN
    5970 97 PEUGEOT
    5970 A8 PEUGEOT
  • Fabricant

    Facet
    Facet conçoit, produit et distribue des capteurs et des interrupteurs pour pièces automobiles depuis 1946.
    L'entreprise se spécialise dans la fabrication de composants de moteurs, de composants d'allumage et de divers types de capteurs. Les pièces à facettes peuvent être utilisées pour toutes les marques de voitures européennes, japonaises et coréennes.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté