Retour
Champion

Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion

  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 2
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 3
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 4
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 5
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 6
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 7
  • Bougie d'allumage IRIDIUM OE245 Champion, Vignette 8

Numéro de produit d'origine: 1285951

Numéro de fabrication: OE245

EAN: 4044197989812

14,48 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Ouverture de la clé14 mm Bi-Hex
    Bougieélectrode à 1 masse
    Longueur du filetage [mm]25,5
    Qualité/catégoriePt GE
    Longueur de la tige [mm]2
    Type d'emballageBoîte
    VersionJoint en cuivre
    BougieAvec siège à bride
    Iridium électrode centrale
    Numéro d'information techniqueRERX4ZWYPB-1
    Type de raccordHS 6.4
    Dimension de filetageM12x1.25
    Longueur de l'emballage [cm]8,85
    Largeur de l'emballage [cm]2,6
    Hauteur de l'emballage [cm]2,35
    Position d'allumage [mm]3,7
    Garantie2 ans
    Couple de serrage de [Nm]20
    Résistance de [kOhm]3
    Résistance jusqu'à [kOhm]9
    Couple de serrage jusqu'à [Nm]25
    Déport [mm]1,2
    Écartement des électrodes [mm]0,8

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    BERU Z366
    BERU Z607
    BERU by DRiV Z366
    9,79 €
    CHAMPION OE245 (ce produit)
    COMLINE 0242140567
    EYQUEM 0911007480
    KAMOKA 7100065
    KAMOKA 7090556
    LUCAS LSP019
    MAGNETI MARELLI 062707000076
    MOTAQUIP VSP1025
    MOTAQUIP 0242140567
    MOTRIO 8550512480
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NGK 94201
    14,50 €
    RIDEX 686S0108
    TATSUMI THS2015
    TOPRAN 629 901
    WILMINK GROUP WG2010272
    WILMINK GROUP WG2192772
    WILMINK GROUP WG1756388
    WILMINK GROUP WG2482553
    WILMINK GROUP WG2010282
    WILMINK GROUP WG2482554
    WILMINK GROUP WG2482557
    WILMINK GROUP WG2362276
    goCORE GCF860168
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    JUNIOR
    JUNIOR (626_, 627_) | 04.2024-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    JUNIOR (626_, 627_) | 04.2024-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    JUNIOR (626_, 627_) | 04.2024-??? Mild Hybrid Q4 - 1199ccm, 146pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    BMW
    1
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 i - 1499ccm, 109pk, 80kw - B38 B15 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 125 i - 1998ccm, 224pk, 165kw - B48 B20 B
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 M 140 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 M 140 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 i - 1499ccm, 109pk, 80kw - B38 B15 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 125 i - 1998ccm, 224pk, 165kw - B48 B20 B
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 M 140 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 M 140 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    2 Active
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 216 i - 1499ccm, 102pk, 75kw - B38 A15 A
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 218 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 220 i - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 A20 A
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 220 i - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 225 i - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 225 i xDrive - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 225 xe Plug-in-Hybrid - 1499ccm, 220pk, 162kw - B38 A15 A, IA1
    2 Active Tourer (F45) | 11.2013-10.2021 225 xe Plug-in-Hybrid - 1499ccm, 224pk, 165kw - B38 A15 A, IA1
    2 Coupé
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 218 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 218 i - 1998ccm, 136pk, 100kw - B48 B20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 230 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 M 240 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 M 240 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    2 Décapotable
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 218 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 218 i - 1998ccm, 136pk, 100kw - B48 B20 A
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 220 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 230 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 M 240 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    2 Décapotable (F23) | 03.2014-06.2021 M 240 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    2 Gran
    2 Gran Tourer (F46) | 07.2014-02.2018 216 i - 1499ccm, 102pk, 75kw - B38 A15 A
    2 Gran Tourer (F46) | 07.2014-02.2018 218 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A
    2 Gran Tourer (F46) | 07.2014-02.2018 218 i - 1499ccm, 140pk, 103kw - B38 A15 A, B38A15F
    2 Gran Tourer (F46) | 07.2014-02.2018 220 i - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A
    2 Gran Tourer (F46) | 07.2014-02.2018 220 i - 1998ccm, 178pk, 131kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    2 Gran Tourer Van (F46) | 07.2014-??? 218 i - 1499ccm, 140pk, 103kw - B38 A15 A
    3
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 i xDrive - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 e - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 A, B48 B20 B, B46 B20 B
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 340 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 340 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 340 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 340 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 320 i 1.6 - 1597ccm, 170pk, 125kw - B48 B16 A
    3 Gran
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 i xDrive - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 340 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 340 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 340 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 340 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    3 Touring
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 i xDrive - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 340 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 340 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 340 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 340 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Coupé
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 418 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 i xDrive - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 B20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 i xDrive - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 440 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 440 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 440 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 440 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 420 i 1.6 - 1597ccm, 170pk, 125kw - B48 B16 A
    4 Décapotable
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 i - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 B20 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 440 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 440 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 440 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 440 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Gran
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 418 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 B15 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 i - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 B20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 i xDrive - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 440 i - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 440 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 440 i xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 440 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    5
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 520 i - 1597ccm, 170pk, 125kw - B48 B16 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 520 i - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 B20 A, B48 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 520 i - 1998ccm, 211pk, 155kw - B48 B20 A, B48 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 520 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A, B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 e Plug-in Hybrid - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 A, B46 B20 B, GC1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 e Plug-in-Hybrid xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 A, B46 B20 B, GC1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 i - 1998ccm, 245pk, 180kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 i Mild-Hybrid - 1998ccm, 245pk, 180kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 i Mild-Hybrid xDrive - 1998ccm, 245pk, 180kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    5 Touring
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 520 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 520 i - 1998ccm, 211pk, 155kw - B48 B20 A
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 i xDrive - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 540 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 540 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    6 Gran
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 i - 1998ccm, 258pk, 190kw - B48 B20 B
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 i - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 i xDrive - 2998ccm, 340pk, 250kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 i xDrive - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A, B58 B30 C
    7
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 i, Li - 1998ccm, 258pk, 190kw - B48 B20 B
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 e, Le - 1998ccm, 326pk, 240kw - B48 B20 B
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 i, Li - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 Le xDrive - 1998ccm, 326pk, 240kw - B48 B20 B
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 Li xDrive - 2998ccm, 326pk, 240kw - B58 B30 A
    i8
    i8 (I12) | 03.2014-06.2020 hybrid - 1499ccm, 362pk, 266kw - B38 K15 A
    X1
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 sDrive 18 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B38A15F
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 sDrive 20 i - 1998ccm, 178pk, 131kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 sDrive 20 i - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 xDrive 20 i - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A, B48 A20 B, B48 A20 F
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 xDrive 25 e Plug-in-Hybrid - 1499ccm, 220pk, 162kw - B38 A15 A
    X1 (F48) | 11.2014-06.2022 xDrive 25 i - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B, B46 A20 B, B42 S20 A
    X2
    X2 (F39) | 11.2017-10.2023 sDrive 18 i - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B32 S15 A, B38A15F
    X2 (F39) | 11.2017-10.2023 sDrive 20 i - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A, B42 S20 A
    X2 (F39) | 11.2017-10.2023 xDrive 25 e Plug-in-Hybrid - 1499ccm, 220pk, 162kw - B38 A15 A
    X3
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 sDrive 20 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 sDrive 20 i 1.6 - 1597ccm, 170pk, 125kw - B48 B16 A
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive 20 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A, B48 B20 B
    X4
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 20 i - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 20 i Mild Hybrid - 1998ccm, 184pk, 135kw - B48 B20 A, B46 B20 B
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 i - 1998ccm, 252pk, 185kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 i Mild Hybrid - 1998ccm, 245pk, 180kw - B48 B20 B, B46 B20 B
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive M40 i - 2998ccm, 354pk, 260kw - B58 B30 A
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive M40 i - 2998ccm, 360pk, 265kw - B58 B30 A
    CITROEN
    BERLINGO
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    BERLINGO Fourgon/monospace
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 130 (2RHNYH) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C3 AIRCROSS III (SJ_) | 04.2024-04.2025 1.2 PureTech 100 (SJGHPV) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 THP 110 (SXHNPS, SXHNZT, SXHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 IV
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? 1.2 PureTech 100 (CCHPV4) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C3 IV Van (CC_, CB_) | 04.2024-??? PureTech 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 136 (BAHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 MHEV (BAHPXH) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 100 (BAHNEA, BAHNKA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNE (EB2ADTD)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 130 (BAHNSA, BAHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 155 (BAHNNB, BAHNJD) - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C4 SPACETOURER
    C4 SPACETOURER (3D_) | 04.2018-04.2019 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 Hybrid 136 (BDHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 100 (BDHNEA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNE (EB2ADTD)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 130 (BDHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.2 Hybrid 136 (ARHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.2 PureTech 130 (ARHNSJ) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C5 X
    C5 X (ND_, NC_) | 09.2021-??? 1.2 Hybrid 136 (NCHPYP) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C5 X (ND_, NC_) | 09.2021-??? PureTech 130 (NCHNSP) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    GRAND C4
    GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_) | 04.2018-04.2019 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    DS
    DS 3
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 (SAHNPS, SAHNZ6, SAHNZT) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 Hybrid 136 (URHPYF) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 100 (URHNKK, URHNEK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 130 (URHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 155 (URHNNS) - 1199ccm, 156pk, 115kw - HNN (EB2ADTX)
    DS 3 Décapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 4
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 Hybrid 136 (FPHPYC) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 7
    DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_) | 09.2017-12.2022 PureTech 130 (JRHNSU) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    FIAT
    600e /
    600e / 600 (365_, 364_) | 07.2023-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    600e / 600 (365_, 364_) | 07.2023-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    600e / 600 (365_, 364_) | 07.2023-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    600e / 600 (365_, 364_) | 07.2023-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (510_, 511_) | 06.2022-10.2023 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - EB2ADT
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (510_, 511_, 360_, 361_) | 06.2022-10.2023 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - EB2ADT
    GRANDE PANDA
    GRANDE PANDA (325) | 10.2024-??? 1.2 (325) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    GRANDE PANDA (325) | 10.2024-??? 1.2 Mild Hybrid (325) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    QUBO L
    QUBO L (360, 361) | 03.2026-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - EB2ADT
    JEEP
    AVENGER
    AVENGER (J2) | 12.2022-??? 1.2 GSE T3 - 1199ccm, 101pk, 74kw - EB2ADTD
    LANCIA
    YPSILON
    YPSILON (L21) | 02.2024-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    YPSILON (L21) | 02.2024-??? Mild Hybrid - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    MINI
    MINI
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 Cooper - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B36 A15 A, B38 A15 F
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 163pk, 120kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 Cooper S JCW - 1998ccm, 211pk, 155kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 One - 1198ccm, 102pk, 75kw - B38 A12 A
    MINI (F55) | 09.2013-10.2017 One First - 1198ccm, 75pk, 55kw - B38 A12 A
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 Cooper - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B36 A15 A, B38 A15 F
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 163pk, 120kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 178pk, 131kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 Cooper S JCW - 1998ccm, 211pk, 155kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 John Cooper Works - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B, B46 A20 B
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 One - 1198ccm, 102pk, 75kw - B38 A12 A
    MINI (F56) | 12.2013-10.2017 One First - 1198ccm, 75pk, 55kw - B38 A12 A
    MINI CLUBMAN
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B36 A15 A
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper S - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper S - 1998ccm, 163pk, 120kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper S ALL4 - 1998ccm, 192pk, 141kw - B48 A20 A
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper S JCW - 1998ccm, 211pk, 155kw - B46 A20 A, B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 Cooper S JCW ALL4 - 1998ccm, 211pk, 155kw - B48 A20 A
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 John Cooper Works - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B
    MINI CLUBMAN (F54) | 11.2014-02.2024 One - 1499ccm, 102pk, 75kw - B38 A15 A
    MINI COUNTRYMAN
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B36 A15 A, B38 A15 F
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper ALL4 - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B38 A15 F
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper S - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper S ALL4 - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper SE - 1499ccm, 220pk, 162kw - B38 A15 A, IA1
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 Cooper SE ALL4 - 1499ccm, 224pk, 165kw - B38 A15 A, IA1
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 John Cooper Works ALL4 - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B
    MINI COUNTRYMAN (F60) | 10.2016-06.2019 One - 1499ccm, 102pk, 75kw - B38 A15 A
    MINI Décapotable
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 Cooper - 1499ccm, 136pk, 100kw - B38 A15 A, B36 A15 A, B38 A15 F
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 163pk, 120kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 192pk, 141kw - B46 A20 A, B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 Cooper S - 1998ccm, 178pk, 131kw - B48 A20 A, B48 A20 F
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 Cooper S JCW - 1998ccm, 211pk, 155kw - B46 A20 A, B48 A20 A
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 John Cooper Works - 1998ccm, 231pk, 170kw - B48 A20 B, B46 A20 B
    MINI Décapotable (F57) | 11.2014-10.2017 One - 1198ccm, 102pk, 75kw - B38 A12 A
    OPEL
    ASTRA L
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FPHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FPHNSL, FPHNSR) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.2 MHEV (FPHPY) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FRHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FRHNSL, FRHNSR) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.2 MHEV (FPHPY) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    COMBO E
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.2 - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.2 - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS), HNL (EB2ADTSM)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 Turbo Hybrid (68) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - B 12 XHL (EB2DT), D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    FRONTERA
    FRONTERA (OV24) | 07.2024-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    FRONTERA (OV24) | 07.2024-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    GRANDLAND
    GRANDLAND (OV64) | 10.2024-??? 1.6 PHEV - 1598ccm, 194pk, 143kw - 5G0(EP6LTCHPD)
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.2 - 1199ccm, 110pk, 81kw - EB2ADT
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.2 Turbo Hybrid (75) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - D 12 XHT (EB2ADTS)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD), HPV (EB2LTED)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPW (EB2LTD)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 Turbo Hybrid - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    PEUGEOT
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 130 / PureTech 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 PureTech 130 (CUHNYM, CUHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 Hybrid 110 (USHPV) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 Hybrid 136 (URHPYC, USHPY) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 100 (USHNK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 130 (USHNS, URHNS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 THP / PureTech 155 (USHNNS, URHNNS, UXHNJP, URHNJP,... - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM), HNR (EB2ADTXM)
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 136 (UPHPYK) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNK (EB2ADT), HNE (EB2ADTD_B)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? Hybrid 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    3008 II
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.2 Hybrid 136 (MRHPYE) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.2 THP/ PureTech 130 (MRHNSM, MRHNSU, MRHNSJ, MRHNYW,... - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    3008 III
    3008 III (KA_, KB_, KC_) | 11.2023-??? Hybrid 136 (KAHPYE) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    3008 III (KA_, KB_, KC_) | 11.2023-??? Plug-in Hybrid 195 (KBDGK3) - 1598ccm, 194pk, 143kw - DGK(EP6LTCHPD)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.2 THP 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    308 III
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 Hybrid 136 (FPHPYC) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 PureTech 110 (FPHNPL) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 PureTech 130 (FPHNSL, FPHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    308 SW
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.2 THP 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 PureTech 110 (FRHNPL) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 PureTech 130 (FRHNSL, FRHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 PureTech 136 (FRHPYC) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    408 II
    408 II (FP_, F3_, FM_) | 07.2022-??? Hybrid 136 (FPHPYC) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    408 II (FP_, F3_, FM_) | 07.2022-??? PureTech 130 (FPHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    5008 II
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.2 Hybrid 136 (MRHPYC) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.2 THP (MRHNYH, MRHNYW, MRHNSJ, MRHNSU, MRHNSM) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    5008 III
    5008 III (KA_, KB_, KC_) | 08.2024-??? Hybrid 136 - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    508 II
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? PureTech 130 (FBHNSR) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    508 SW
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    RIFTER
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    TOYOTA
    PROACE CITY
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.2 VVT-i 110 (BPZN) - 1199ccm, 110pk, 81kw - 2WZ-LV (EB2ADT)
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.2 VVT-i 130 (BPZN) - 1199ccm, 131pk, 96kw - 2WZ-HV (EB2ADTS)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.2 VVT-i 110 (BKYN) - 1199ccm, 110pk, 81kw - 2WZ-LV (EB2ADT)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.2 VVT-i 130 (BKYN) - 1199ccm, 131pk, 96kw - 2WZ-HV (EB2ADTS)
  • Numéro de produit d'origine

    12 12 0 040 551 BMW
    12 12 0 041 666 BMW
    9816317880 PEUGEOT
    35 53 466 OPEL
    12120040551 MINI
    9833253880 PEUGEOT
    12120041666 MINI
    9833964280 PEUGEOT
    12120041666 BMW
    12120040551 BMW
    SU001A9673 TOYOTA
    SU001B3854 TOYOTA
    9833964280 FIAT
    9863013680 ALFA ROMEO
    9863013680 FIAT
    9816317880 OPEL
    9816317880 CITROËN
    9863013680 LANCIA
    9833964280 CITROËN
    9816317880 DS
    9816317880 VAUXHALL
    9833964280 VAUXHALL
    9833964280 JEEP
    9833253880 CITROËN
    9833964280 ALFA ROMEO
    9833964280 OPEL
    9833964280 DS
    3553466 VAUXHALL
    3553466 OPEL
  • Fabricant

    Champion
    Depuis plus de 100 ans, la marque emblématique Champion® est le leader mondial de la production de bougies d'allumage pour tous les types de moteurs à combustion. De la technologie aéronautique innovante à la domination du sport automobile, la marque Champion® a participé au développement de chaque type de moteur. Symbole puissant de qualité axé sur la performance, cette expérience et ce dévouement ont conduit à des améliorations de conception qui optimisent les performances de chaque bougie d'allumage que nous fabriquons.

    Champion® utilise une approche exclusive dans la conception de la gamme complète de bougies d'allumage pour l'industrie automobile. De l'utilisation des technologies de l'iridium et des métaux précieux à la F.I.S.S. la technologie de résistance et la technologie MLR™. Champion® conçoit et fabrique des bougies d'allumage dans une variété de matériaux et de conceptions pour offrir une gamme complète d'allumages et de bougies d'allumage à durée de vie plus longue, ainsi que des remplacements directs d'origine.

    Une expertise éprouvée dans la conception et la fabrication de pièces d'origine et de sous-systèmes pour les plus grands constructeurs automobiles du monde, et un succès record, se traduisent par des solutions de maintenance innovantes pour les techniciens de réparation professionnels, les bricoleurs et les amateurs de performances.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé