Retour
FEBI

Courroie trapézoïdale à nervures 28931 FEBI

  • Courroie trapézoïdale à nervures 28931 FEBI
  • Courroie trapézoïdale à nervures 28931 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0134987

Numéro de fabrication: 28931

EAN: 4027816289319

7,58 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de nervures6
    ViscositéCourroie striée en V
    MatériauEPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Longueur [mm]1180

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A 6PK1183
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1525
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1532
    AG PARTS 9511
    AUGER 79898
    BGA 6PK1185
    BGA 6PK1180
    BLUE PRINT AD06R1180
    7,60 €
    CONTITECH 6PK1185
    12,97 €
    CONTITECH 6PK1180
    11,42 €
    DENCKERMANN 6PK1180
    DENCKERMANN 6PK1185
    DT Spare Parts 3.34346
    EUROREPAR 1635045280
    EUROREPAR 1606351680
    FEBI 28931 (ce produit)
    FISPA 6PK1183
    GATES 6PK1183
    13,00 €
    GK 796PK1180
    HART 368 918
    HEPU 29-6PK1180
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1061175
    HUTCHINSON 1182 K 6
    HUTCHINSON 1180 K 6
    JPN 6PK1175-JPN
    KAMOKA 7016073
    KAMOKA 7016072
    KAVO PARTS DMV-2008
    15,08 €
    KAVO PARTS DMV-1518
    10,64 €
    LYNXauto 6PK1183
    MAPCO 261175
    MEYLE 050 006 1185
    9,22 €
    MOTRIO 8671019732
    NIPPARTS J1061175
    NIPPARTS J1061180
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NIPPARTS N1061200
    OPEN PARTS PVB1180.06
    Omnicraft 2330279
    Omnicraft 2329695
    QUINTON HAZELL QBR61175
    RIDEX 305P0062
    SAMPA 203.318
    SASIC 6PK1180
    SIDAT 6PK1183
    SKF VKMV 6PK1180
    SKF VKMV 6PK1175
    SKF VKMV 6PK1173
    SKF VKMV 6PK1183
    SKF VKMV 6PK1181
    STARK SK-6PK1180
    STELLOX 06-01180-SX
    SWAG 30 92 8931
    SYNCRONIX 6KSY1180
    SYNCRONIX 6KSY1185
    TATSUMI TFB1301
    TATSUMI TFB1364
    TOPRAN 100 336
    TOPRAN 111 846
    TRISCAN 8640 601183
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.19.068
    WILMINK GROUP WG1153030
    WILMINK GROUP WG1153031
    WILMINK GROUP WG1907038
    WILMINK GROUP WG1907039
    WILMINK GROUP WG2002496
    WILMINK GROUP WG1781542
    WILMINK GROUP WG2577851
    ZentParts Z22608
    goCORE GCC050078
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    MITO
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXH1B, 955AXT1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000, 955 B2.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXP1A, 955AYC1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXT1A) - 1248ccm, 84pk, 62kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.000, 85
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXT1A, 955AYA1A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 B8.000
    ALPINA
    B3
    B3 (G20) | 09.2019-12.2025 BITURBO Traction intégrale - 2993ccm, 462pk, 340kw - S58 B30 A
    B3 (G20) | 09.2019-12.2025 BITURBO Traction intégrale - 2993ccm, 495pk, 364kw - S58 B30 A
    B3 Touring
    B3 Touring (G21) | 09.2019-12.2025 BITURBO Traction intégrale - 2993ccm, 462pk, 340kw - S58 B30 A
    B3 Touring (G21) | 09.2019-12.2025 BITURBO Traction intégrale - 2993ccm, 495pk, 364kw - S58 B30 A
    D5
    D5 (G30) | 07.2017-02.2024 S Traction intégrale - 2993ccm, 326pk, 240kw - B57 D30 C
    D5 (G30) | 07.2017-02.2024 S Traction intégrale - 2993ccm, 388pk, 285kw - B57 D30 C
    D5 (G30) | 07.2017-02.2024 S Traction intégrale - 2993ccm, 408pk, 300kw - B57 D30 C
    D5 Touring
    D5 Touring (G31) | 07.2017-02.2024 S Traction intégrale - 2993ccm, 388pk, 285kw - B57 D30 C
    D5 Touring (G31) | 07.2017-02.2024 S Traction intégrale - 2993ccm, 408pk, 300kw - B57 D30 C
    AUDI
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU
    Q5
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 SQ5 TFSI quattro - 2995ccm, 354pk, 260kw - CWGD
    BMW
    2 Coupé
    2 Coupé (G42, G87) | 08.2021-??? M2 - 2993ccm, 460pk, 338kw - S58 B30 A
    2 Coupé (G42, G87) | 08.2021-??? M2 - 2993ccm, 480pk, 353kw - S58 B30 A
    2 Coupé (G42, G87) | 08.2021-??? M2 CS - 2993ccm, 530pk, 390kw - S58 B30 A
    3
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 M3 - 2993ccm, 480pk, 353kw - S58 B30 B
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 M3 Competition - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 M3 Competition xDrive - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 M3 CS xDrive - 2993ccm, 551pk, 405kw - S58 B30 A
    3 Touring
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 M3 Competition xDrive - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    4 Coupé
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 3.0 CSL - 2993ccm, 560pk, 412kw - S58 B30 B
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 M4 - 2993ccm, 480pk, 353kw - S58 B30 B
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 M4 Competition - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 M4 Competition M xDrive - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 M4 CSL - 2993ccm, 551pk, 405kw - S58 B30 A
    4 Décapotable
    4 Décapotable (G23, G83) | 11.2020-02.2024 M4 Competition M xDrive - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    5
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 M 550 d xDrive - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    5 Touring
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 M 550 d xDrive - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    7
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 750 d, Ld xDrive - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    X3
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 M - 2993ccm, 480pk, 353kw - S58 B30 A
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 M Competition - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    X4
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 M - 2993ccm, 480pk, 353kw - S58 B30 A
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 M Competition - 2993ccm, 510pk, 375kw - S58 B30 A
    X5
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive M 50 d - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    X6
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive M 50 d - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    X7
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive M 50 d - 2993ccm, 400pk, 294kw - B57 D30 C
    CADILLAC
    SRX
    SRX | 09.2003-12.2009 3.6 - 3564ccm, 258pk, 190kw - LY7
    SRX | 09.2003-12.2009 3.6 AWD - 3564ccm, 258pk, 190kw - LY7
    STS
    STS | 09.2004-12.2007 3.6 - 3564ccm, 257pk, 189kw - LY7
    CITROEN
    JUMPER I
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobus/Autocar (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Autobus/Autocar (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER II Camion plate-forme/Châssis (244) | 02.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER II Fourgon (244) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Fourgon (244) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    DACIA
    DOKKER Fourgon/monospace
    DOKKER Fourgon/monospace | 12.2012-12.2021 1.5 dCi (FEAJ) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    DOKKER Fourgon/monospace | 12.2012-12.2021 1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626, K9K 872
    DOKKER Monospace
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.5 dCi (KEAJ, KEAH) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626, K9K 872
    DUSTER
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.5 dCi 110 (HMAB) - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 656, K9K 667
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.5 dCi 110 4x4 (HMAB) - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 658
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.5 dCi 90 (HMAA) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 656
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 658, K9K 856, K9K 858, K9K 666, K9K 667
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi (HSAJ) - 1461ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi (HSMD, HSM3) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 898, K9K 856, K9K 858
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi 4x4 - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 898, K9K 658, K9K 858
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi 4x4 (HSMC, HSMD) - 1461ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    DUSTER Camionnette/SUV
    DUSTER Camionnette/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.5 dCi 4x4 - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 658, K9K 858
    LODGY
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    LOGAN II
    LOGAN II | 10.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    LOGAN II | 10.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 84pk, 63kw - K9K 830, K9K 838
    LOGAN II | 10.2012-??? 1.5 dCi / Blue dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626, K9K 872
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 84pk, 63kw - K9K 830, K9K 838
    SANDERO II
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.5 dCi - 1461ccm, 84pk, 63kw - K9K 830
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (B8JW, B8M4, B8AH, B8M7, B8M6) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 838, K9K 626, K9K 872
    DAIHATSU
    SIRION
    SIRION (M3_) | 01.2005-06.2013 1.0 (M300) - 998ccm, 70pk, 51kw - 1KR-FE
    FIAT
    500
    500 (312_) | 07.2007-08.2019 1.3 D Multijet (312AXB1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    500 (312_) | 07.2007-08.2019 1.3 D Multijet (312AXE1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    500 (312_) | 07.2007-08.2019 1.3 D Multijet (312AYA1A) - 1248ccm, 78pk, 57kw - 312 B5.000
    500 C
    500 C (312_) | 06.2009-08.2019 1.3 D Multijet (312CXB1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    500 C (312_) | 06.2009-08.2019 1.3 D Multijet (312CXE1A, 312AXE1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    500L
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.3 D Multijet (199.LYM11, 199.LYM1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 330 A1.000, 552 83 775, 463 45 266
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.3 D Multijet (199LXY1A, 199LXY11) - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    500X
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.3 D Multijet (334AXH1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 552 66 963, 552 83 775
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.3 JTD 16V - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000, 188 A8.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.3 JTD 16V Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 223 A9.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.3 JTD - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.3 JTD 16V - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    DUCATO Autobus/Autocar
    DUCATO Autobus/Autocar (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Autobus/Autocar (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Fourgon (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000, 552 83 775, 463 45 266
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet (225BXD1A, 225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000, 463 45 266
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet (225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,... - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXC1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXD1B) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    IDEA
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    IDEA Van
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 JTD Multijet (350BXB1A) - 1248ccm, 69pk, 51kw - 188 A9.000
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 JTD Multijet (350BXG1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    LINEA
    LINEA (323_, 110_) | 10.2006-??? 1.3 D Multijet (323AXB11, 323AXB1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    LINEA (323_, 110_) | 10.2006-??? 1.3 JTD Multijet (323AXB1A) - 1248ccm, 86pk, 63kw - 199 A3.000
    PANDA
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 D Multijet (169.AXC1A) - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A8.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 D Multijet (169AXG1A, 169AXD1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A) - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A8.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXU1A, 312PXW1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 312 B1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 A9.000, 225 A2.000, 312 A8.000, 312 B2.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXU1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 312 B1.000
    PANDA Fourgon/berline
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A8.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet 4x4 - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet 4x4 - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A8.000
    PANDA VAN
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312CXL1A, 312DXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000, 312 A8.000, 312 B2.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312CXL2A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000
    PUNTO
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.3 JTD 16V - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 B8.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 JTD Multijet (199.AYR1A, 199.BYR1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 955 B2.000
    PUNTO EVO
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000, 223 A9.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 2E, ADY, AGG, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 1
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet (199AXD1B, 199AXD1A, 199BXD1B, 199BXD1A,... - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PUNTO EVO Fourgon/berline à hayon (199_) | 03.2009-02.2012 1.3 D Multijet (199CXD1B, 199CXD1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PUNTO Fourgon/berline
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (188_) | 02.2000-10.2009 1.3 JTD - 1248ccm, 69pk, 51kw - 188 A9.000
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225AXE1A, 225CXE1A, 225AXH1A, 225AXL1A,... - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 552 83 775
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225AXG1A, 225CXG1A, 225AXG11, 225CXG11) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225CXB1A, 225AXB1A, 225CXB11, 225AXB11,... - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 85pk, 62kw - 223 A9.000
    FORD
    COURIER Fourgon/monospace
    COURIER Fourgon/monospace (J5_, J3_) | 02.1996-08.2003 1.4 i - 1388ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    FIESTA Fourgon/berline
    FIESTA Fourgon/berline à hayon (JV_) | 05.1998-08.2003 1.4 - 1388ccm, 90pk, 66kw - FHA
    FIESTA IV
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.25 i 16V - 1242ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.4 i 16V - 1388ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PUMA
    PUMA (EC_) | 03.1997-06.2002 1.4 16V - 1388ccm, 90pk, 66kw - ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF, APK, AZG, BEV, M 160.
    PUMA (EC_) | 03.1997-06.2002 1.7 16V - 1679ccm, 125pk, 92kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    PUMA (EC_) | 03.1997-06.2002 Racing ST 160 - 1679ccm, 155pk, 114kw - MHA
    HONDA
    ACCORD V
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 1.8 i (CE7) - 1850ccm, 116pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 2.0 i LS (CE8) - 1997ccm, 131pk, 96kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 2.0 TDi (CF1) - 1994ccm, 105pk, 77kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 2.2 i VTEC (CE9) - 2156ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    CIVIC VI
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 2.0 i D (MC3) - 1994ccm, 105pk, 77kw - 20T2N
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 2.0 i TD (MB7) - 1994ccm, 86pk, 63kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 2.0 TDiC (MB7) - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20T2N
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 2.0 TDiC (MB7) - 1994ccm, 105pk, 77kw - 20T2N
    LANCIA
    MUSA
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXB11, 350.AXB1A) - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXM11, 350.AXM1A, 350.AXI1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    YPSILON
    YPSILON (312_) | 05.2011-12.2021 1.3 D Multijet (312.YXE1A, 312.YXU1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.3 D Multijet (843.AXE11, 843.AXE1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,... - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.3 D Multijet (843.AXH1A, 843.AXE1A) - 1248ccm, 105pk, 77kw - 199 A3.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.3 JTD (843.AXD11, 843.AXD1A) - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    LAND ROVER
    FREELANDER I
    FREELANDER I (L314) | 02.1998-10.2006 2.0 DI 4x4 - 1994ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    FREELANDER I (L314) | 02.1998-10.2006 2.0 Td4 4x4 - 1951ccm, 109pk, 80kw - 204D3(M47D20)
    FREELANDER I (L314) | 02.1998-10.2006 2.0 Td4 4x4 - 1951ccm, 112pk, 82kw - 204D3(M47D20)
    FREELANDER I Soft Top (L314) | 02.1998-10.2006 2.0 DI 4x4 - 1994ccm, 98pk, 72kw - 20 T2N
    NISSAN
    350Z Coupé
    350Z Coupé (Z33) | 09.2002-12.2008 3.5 (AAZ33) - 3498ccm, 280pk, 206kw - VQ35DE
    350Z Coupé (Z33) | 09.2002-12.2008 3.5 (AAZ33) - 3498ccm, 301pk, 221kw - VQ35DE
    350Z Coupé (Z33) | 09.2002-12.2008 3.5 (BAZ33) - 3498ccm, 313pk, 230kw - VQ35HR
    350Z Roadster
    350Z Roadster (Z33) | 11.2004-12.2009 3.5 (AAZ33) - 3498ccm, 280pk, 206kw - VQ35DE
    350Z Roadster (Z33) | 11.2004-12.2009 3.5 (AAZ33) - 3498ccm, 301pk, 221kw - VQ35DE
    350Z Roadster (Z33) | 11.2004-12.2009 3.5 (BAZ33) - 3498ccm, 313pk, 230kw - VQ35HR
    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.3 CDTI (F68) - 1248ccm, 70pk, 51kw - Z 13 DT
    AGILA B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.3 CDTI (F68) - 1248ccm, 75pk, 55kw - D13A, Z 13 DTJ
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.3 CDTi (L69) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.3 CDTI (L35) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.3 CDTI (L70) - 1248ccm, 90pk, 66kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.3 CDTI (F08, F68) - 1248ccm, 70pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    CORSA C Fourgon/berline à hayon (X01) | 09.2000-12.2012 1.3 CDTI 16V (F08, W5L) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC, Z 13 DTJ
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE, A 13 DTR, Z 13 DTE
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 95pk, 70kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    MERIVA B
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.3 CDTi (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-12.2010 1.3 CDTI (R97) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    PEUGEOT
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Fourgon (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Fourgon (244) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    RENAULT
    11
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (B/C374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    11 Société
    11 Société (S37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (S374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.9 D (B/C534, B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.9 D (L534, L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.9 TD (L53K) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 740
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.9 D (B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.9 D (L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 742
    19 II Société (S53_) | 03.1992-12.1995 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 II Société (S53_) | 03.1992-12.1995 1.9 dT - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 740
    9
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.6 D (L424) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.7 (L426) - 1721ccm, 80pk, 59kw - F2N 700, F2N 704
    CAPTUR I
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.5 dCi 90 (J5N4, J5M5, J5MW, J5M6, J5AL, J5AJ) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 830, K9K 608, K9K 628, K9K 609, K9K 838, K9K 629, K9K 638
    CLIO IV
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.5 dCi (BHMW) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.5 dCi 75 (BHN3) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 628, K9K 626, K9K 638
    CLIO IV Fourgon/berline à hayon (BH_) | 01.2014-08.2021 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612
    CLIO IV Fourgon/Break (KH_) | 01.2014-08.2021 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 628
    DUSTER
    DUSTER (HM_) | 01.2018-07.2024 1.5 dCi 110 (HMAB) - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 656, K9K 658, K9K 858, K9K 667, K9K 678
    DUSTER (HM_) | 01.2018-07.2024 1.5 dCi 110 4x4 (HMAB) - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 658, K9K 858
    DUSTER (HS_) | 09.2013-01.2018 1.5 dCi 4x4 (HSMD) - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 856, K9K 858
    FLUENCE
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.5 dCi (L30A) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ0A) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 836, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830, V9X, N63
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 608, K9K 808, K9K 628
    LOGAN/STEPWAY II
    LOGAN/STEPWAY II (L8_) | 11.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612
    MEGANE III
    MEGANE III Berline à hayon (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Combi Van (KZ0/1) | 01.2009-08.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi (DZ0A) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    SANDERO/STEPWAY II
    SANDERO/STEPWAY II (B8_) | 01.2017-??? 1.5 dCi (B8AL) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 836, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830, V9X, N63
    ROVER
    200 II
    200 II Berline à hayon (RF) | 11.1995-03.2000 220 D/SD - 1994ccm, 86pk, 63kw - 16 K4F, 14 K4F, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R
    200 II Berline à hayon (RF) | 11.1995-03.2000 220 SDi - 1994ccm, 105pk, 77kw - 16 K4F, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R
    25 I
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    25 I Berline à hayon (RF) | 09.1999-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 113pk, 83kw - 20 T2N
    400 II
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 420 D - 1994ccm, 86pk, 63kw - 16 K4F, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 75
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 420 Di - 1994ccm, 105pk, 77kw - 16 K4F, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790
    400 II Berline à hayon (RT) | 05.1995-03.2000 420 D - 1994ccm, 86pk, 63kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    400 II Berline à hayon (RT) | 05.1995-03.2000 420 Di - 1994ccm, 105pk, 77kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    45 I
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    45 I Berline à hayon (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 113pk, 83kw - 20 T2N
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 101pk, 74kw - 20 T2N
    45 I Berline tricorps (RT) | 02.2000-05.2005 2.0 iDT - 1994ccm, 113pk, 83kw - 20 T2N
    600 I
    600 I (RH) | 08.1993-06.1999 620 Sdi - 1994ccm, 105pk, 77kw - 20 T2N
    600 I (RH) | 08.1993-06.1999 620 Ti Vitesse - 1994ccm, 200pk, 147kw - 20 T4G
    SEAT
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 - 1390ccm, 101pk, 74kw - AQQ
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - 1Z, AHU, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.0 16V - 999ccm, 69pk, 51kw - AST, AVZ
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI Cupra R - 1896ccm, 160pk, 118kw - BPX, BUK
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI RS - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    ROOMSTER Praktik
    ROOMSTER Praktik (5J) | 03.2007-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    SUBARU
    JUSTY IV
    JUSTY IV | 01.2007-??? 1.0 (M300) - 998ccm, 69pk, 51kw - 1KR-FE
    SUZUKI
    IGNIS II
    IGNIS II (MH) | 08.2003-12.2012 1.3 DDiS (RM413D) - 1248ccm, 70pk, 51kw - Z13DT
    SPLASH
    SPLASH (EX) | 01.2008-12.2014 1.3 CDTI (A5B413D) - 1248ccm, 75pk, 55kw - D13A, Z 13 DTJ
    SWIFT III
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 DDiS (RS413D) - 1248ccm, 75pk, 55kw - D13A, Z 13 DTJ
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 DDiS (RS413D) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z13DT
    SWIFT IV
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.3 DDiS (AZG413D, ZC02S, ZC92S) - 1248ccm, 75pk, 55kw - D13A, D13AA
    WAGON R+
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 DDiS (RB413D) - 1248ccm, 70pk, 51kw - Z13DT
    TOYOTA
    AURIS
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.4 D-4D (NDE150_, NDE150R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Berline
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.4 D-4D (NDE150) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    URBAN CRUISER
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D (NLP110_, NLP110R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D 4WD (NLP115_, NLP115R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    YARIS
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.4 D-4D (NLP90_, NLP90R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.3 CDTi (L35) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.3 CDTi (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    MERIVA A
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.3 CDTI - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-08.2009 1.3 CDTI - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    VOLKSWAGEN
    CADDY II
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AUD
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 54 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    POLO Fourgon/Break
    POLO Fourgon/Break (6V5) | 06.2000-09.2001 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM, BWB
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    VOLVO
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D2 - 1969ccm, 120pk, 88kw - D 4204 T8, D 4204 T20
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T4
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 Drive-E Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 1969ccm, 224pk, 165kw - D 4204 T11
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 Drive-E Polestar - 1969ccm, 232pk, 171kw - D 4204 T11
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T3 - 1498ccm, 152pk, 112kw - B 4154 T4
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T3 - 1969ccm, 152pk, 112kw - B 4204 T37
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T19
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T4
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 Drive-E Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    S60 III
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31, B 4204 T44
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T4 Polestar - 1969ccm, 210pk, 155kw - B 4204 T31P
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T5 - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T5 AWD - 1969ccm, 249pk, 183kw - B 4204 T20
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T5 AWD - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    S60 III (224) | 02.2019-12.2023 T5 Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26P
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.0 Drive- E - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 T5 - 1969ccm, 220pk, 162kw - B 4204 T15
    S90 II
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 B5 Mild-Hybrid - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26, B 420 T2
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T16
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D4 - 1969ccm, 163pk, 120kw - D 4204 T7
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D4 Drive-E Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D4 Drive-E Polestar AWD - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D5 AWD - 1969ccm, 235pk, 173kw - D 4204 T23
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 D5 Polestar AWD - 1969ccm, 240pk, 177kw - D 4204 T23
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31, B 4204 T44
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T4 Polestar - 1969ccm, 210pk, 155kw - B 4204 T31
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T5 - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T5 - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T5 Drive-E Polestar - 1969ccm, 261pk, 192kw - B 4204 T23
    S90 II (234) | 03.2016-12.2022 T5 Drive-E Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26
    V40 Berline
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D2 - 1969ccm, 120pk, 88kw - D 4204 T8, D 4204 T13
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T16
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D4 Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T2 - 1498ccm, 122pk, 90kw - B 4154 T5, B 4154 T3
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T2 - 1969ccm, 122pk, 90kw - B 4204 T38, B 4204 T17
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T3 - 1498ccm, 152pk, 112kw - B 4154 T4, B 4154 T2
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T3 - 1969ccm, 152pk, 112kw - B 4204 T37, B 4204 T33
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T19
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11, B 4204 T41
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 T5 Drive-E Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T11
    V40 Cross
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D2 - 1969ccm, 120pk, 88kw - D 4204 T8, D 4204 T13
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T16
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D4 Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 T3 - 1498ccm, 152pk, 112kw - B 4154 T4, B 4154 T2
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 T3 - 1969ccm, 152pk, 112kw - B 4204 T37
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T19
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 T4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T21
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11, B 4204 T41
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D2 - 1969ccm, 120pk, 88kw - D 4204 T8, D 4204 T20
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T4
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 1969ccm, 224pk, 165kw - D 4204 T11
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T2 - 1498ccm, 122pk, 90kw - B 4154 T5
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T3 - 1498ccm, 152pk, 112kw - B 4154 T4
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T3 - 1969ccm, 152pk, 112kw - B 4204 T37
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T19
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11, B 4204 T41
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T5 - 1969ccm, 220pk, 162kw - B 4204 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T4
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Drive-E Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 T5 Drive-E Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T11
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 T5 Drive-E Polestar AWD - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T11
    V60 II
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T16
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D3 AWD - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T4
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D4 Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 D4 Polestar AWD - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31, B 4204 T44
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T4 Polestar - 1969ccm, 210pk, 155kw - B 4204 T31P
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T5 - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T5 Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26P
    V60 II (225) | 02.2018-12.2022 T5 Polestar AWD - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26P
    V60 II Cross Country (227) | 02.2018-12.2024 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D2 - 1969ccm, 120pk, 88kw - D 4204 T20
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T19
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    V90 II
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T9, D 4204 T16
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D3 AWD - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T4
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D4 - 1969ccm, 163pk, 120kw - D 4204 T7
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D4 Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D5 AWD - 1969ccm, 235pk, 173kw - D 4204 T23
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 D5 Polestar AWD - 1969ccm, 239pk, 176kw - D 4204 T23
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 Polestar AWD - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 T4 Polestar - 1969ccm, 210pk, 155kw - B 4204 T31
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 T5 - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 T5 - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    V90 II Break (235) | 03.2016-12.2022 T5 Polestar - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 D4 AWD - 1969ccm, 163pk, 120kw - D 4204 T7
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 D5 AWD - 1969ccm, 235pk, 173kw - D 4204 T23
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 D5 Polestar AWD - 1969ccm, 239pk, 176kw - D 4204 T23
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 T5 AWD - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 T5 Drive-E Polestar AWD - 1969ccm, 261pk, 192kw - B 4204 T23
    V90 II Cross Country (236) | 10.2016-12.2018 T5 Polestar AWD - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26
    XC40
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T16
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D3 AWD - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T16
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D3 Polestar - 1969ccm, 160pk, 118kw - D 4204 T16
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D3 Polestar AWD - 1969ccm, 160pk, 118kw - D 4204 T16
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T12
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 D4 Polestar AWD - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T12
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31, B 4204 T47
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 T4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31, B 4204 T47
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 T5 AWD - 1969ccm, 247pk, 182kw - B 4204 T14
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 T5 AWD - 1969ccm, 249pk, 183kw - B 4204 T36
    XC40 (536) | 10.2017-12.2023 T5 Polestar AWD - 1969ccm, 249pk, 183kw - B 4204 T20
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T4
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11, B 4204 T41
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 T5 AWD - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    XC60 II
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D3 - 1969ccm, 150pk, 110kw - D 4204 T4
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D4 - 1969ccm, 163pk, 120kw - D 4204 T7
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D4 Polestar - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D4 Polestar AWD - 1969ccm, 200pk, 147kw - D 4204 T14
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D5 AWD - 1969ccm, 235pk, 173kw - D 4204 T23
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 D5 Polestar AWD - 1969ccm, 240pk, 177kw - D 4204 T23
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - B 4204 T31
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T4 Polestar - 1969ccm, 210pk, 155kw - B 4204 T31P
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T5 - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T5 - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T5 AWD - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    XC60 II (246) | 03.2017-12.2022 T5 Polestar AWD - 1969ccm, 261pk, 192kw - B 4204 T23
    XC70 II
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D4 - 1969ccm, 181pk, 133kw - D 4204 T5
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 T5 - 1969ccm, 245pk, 180kw - B 4204 T11
    XC90 II
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D4 - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T14
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D4 AWD - 1969ccm, 190pk, 140kw - D 4204 T6
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D5 AWD - 1969ccm, 224pk, 165kw - D 4204 T11
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D5 AWD - 1969ccm, 235pk, 173kw - D 4204 T23
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D5 DRIVe Polestar AWD - 1969ccm, 239pk, 176kw - D 4204 T23
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 D5 Polestar AWD - 1969ccm, 240pk, 177kw - D 4204 T23
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 T5 AWD - 1969ccm, 254pk, 187kw - B 4204 T23
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 T5 AWD - 1969ccm, 250pk, 184kw - B 4204 T26
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 T5 Drive-E Polestar AWD - 1969ccm, 261pk, 192kw - B 4204 T23
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 T5 Drive-E Polestar AWD - 1969ccm, 239pk, 176kw - B 4204 T26
    XC90 II (256) | 09.2014-12.2022 T5 Polestar AWD - 1969ccm, 253pk, 186kw - B 4204 T26P
  • Numéro de produit d'origine

    028 260 849 H AUDI
    038 903 137 AA AUDI
    N1.01100.1846 NEOPLAN
    N1.01100.1821 NEOPLAN
    11720-4P101 NISSAN
    11720-4P100 NISSAN
    11720-4P102 NISSAN
    5750.XJ PEUGEOT
    5750.QS PEUGEOT
    77 00 729 751 RENAULT
    77 00 743 549 RENAULT
    PQS 101030 ROVER
    028 260 849 H SEAT
    038 903 137 AA SEAT
    038 903 137 AA SKODA
    028 260 849 H SKODA
    028 260 849 H VW
    038 903 137 AA VW
    55185077 ALFA ROMEO
    009 997 40 92 EVOBUS
    46820062 FIAT
    55185077 FIAT
    46820062 LANCIA
    N1.01100.1846 MAN
    N1.01100.1821 MAN
    009 997 40 92 MERCEDES-BENZ
    55185077 VAUXHALL
    28 260 849 H AUDI
    038 903 137 L AUDI
    38 903 137 L AUDI
    38 903 137 AA AUDI
    11720-4P110 NISSAN
    028 260 849 F SEAT
    28 260 849 F SEAT
    38 903 137 AA SEAT
    28 260 849 H SEAT
    28 260 849 A SEAT
    028 260 849 A SEAT
    28 260 849 H SKODA
    38 903 137 AA SKODA
    38 903 137 AA VW
    28 260 849 H VW
    38 903 137 L VW
    038 903 137 L VW
    A009 997 40 92 EVOBUS
    A009 997 40 92 MERCEDES-BENZ
    63 40 615 OPEL
    055185077 VAUXHALL
    31430015 VOLVO
    11 72 022 75R DACIA
    11 72 022 75R RENAULT
    28 260 849 F AUDI
    9091602674 SUBARU
    28 260 849 F VW
    90048-31071 DAIHATSU
    90048-31047 DAIHATSU
    1 004 484 FORD
    028 260 849 F AUDI
    12578002 CADILLAC
    28 260 849 A VW
    56992-P5T-G00 HONDA
    028 260 849 F VW
    17521-85E00 SUZUKI
    FEMJ-18-381 MAZDA
    90916-02674 TOYOTA
    PQS101030 LAND ROVER
    56992-P5T-G01 HONDA
    028 260 849 A AUDI
    12578000 CADILLAC
    28 260 849 A AUDI
    028 260 849 A VW
    11 28 8 581 628 BMW
    55202586 FIAT
    11 28 8 581 628 ALPINA
    9642430680 FIAT
    9652746480 FIAT
    11 72 079 30R RENAULT
    06M 903 137 AB AUDI
    11 72 079 30R DACIA
    11720-2275R NISSAN
    6M 903 137 AB AUDI
    5750.XJ CITROËN
    96MF-6C301-AC FORD MOTOR COMPANY
    5750.QS CITROËN
    10088703 ROEWE (SAIC)
    8888480199 GEELY
    1073007900 GEELY
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté