Retour
Contitech

Courroie trapézoïdale à nervures 4PK885 Contitech

  • Courroie trapézoïdale à nervures 4PK885 Contitech
  • Courroie trapézoïdale à nervures 4PK885 Contitech, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0145542

Numéro de fabrication: 4PK885

EAN: 4010858521301

7,91 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    -Nombre de dents: 4
    -Longueur: 885 mm
    -Info: alimenté: alternateur
    Longueur [mm]885
    Nombre de nervures4
    ViscositéCourroie striée en V
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]885
    Poids (kg]0,067

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A 4PK885
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1134
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1133
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1136
    ASHIKA 112-4PK885
    AUTEX 4PK885
    BGA 4PK885
    BLUE PRINT AD04R890
    5,35 €
    BLUE PRINT AD04R903
    4,08 €
    BLUE PRINT AD04R865
    4,36 €
    BLUE PRINT AD04R885
    4,30 €
    BOSCH 1 987 947 807
    5,60 €
    CONTITECH 4PK885
    7,91 €
    CONTITECH 4PK885 (ce produit)
    DAYCO 4PK885
    7,55 €
    DENCKERMANN 4PK885
    EUROREPAR 1606343280
    EUROREPAR 1606343180
    FEBI BILSTEIN 28788
    FEBI BILSTEIN 37519
    5,35 €
    FI.BA 4PK900
    GATES 4PK885
    9,90 €
    HART 334 265
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1040890
    HUTCHINSON 890 K 4
    HUTCHINSON 884 K 4
    HUTCHINSON 885 K 4
    IAP QUALITY PARTS 140-15051
    INA FB 4PK885
    IPD 29-4PK885
    JAPANPARTS DV-4PK0885
    JAPKO 4PK885
    JPN 4PK885-JPN
    KAMOKA 7014041
    KAVO PARTS DMV-4509
    5,78 €
    LUCAS 4PK0887L
    LYNXauto 4PK0885
    MALÒ 4PV885
    MAPCO 240884
    MEYLE 050 004 0884
    6,70 €
    MITSUBOSHI 4PK880
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MITSUBOSHI 4PK890
    MITSUBOSHI 4PK884
    MITSUBOSHI 4PK885
    NIPPARTS J1040850
    NIPPARTS J1040885
    NIPPARTS J1040875
    NIPPARTS J1040890
    NIPPARTS J1040895
    NPS M111A18
    OPEN PARTS PVB0884.04
    OPTIBELT 4 PK 884
    Omnicraft 2330146
    Omnicraft 2330170
    Omnicraft 2329841
    QUINTON HAZELL QBR4884
    RED-LINE 994PK885
    RIDEX 305P0017
    RIDEX 305P0017P
    SASIC 4PK885
    SCT Germany 4R356
    SKF VKMV 4PK885
    SKF VKMV 4PK882
    SKF VKMV 4PK865
    SNR CA4PK890
    SNR CA4PK884
    SNR CA4PK880
    STARK SK-4PK884
    STELLOX 04-00884-SX
    SWAG 20 93 7519
    SYNCRONIX 4KSY885
    TATSUMI TFB1269
    TATSUMI TFB1160
    TOPRAN 205 749
    TRISCAN 8640 400885
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.19.086
    WILMINK GROUP WG1781419
    WILMINK GROUP WG1152822
    WILMINK GROUP WG1906981
    WILMINK GROUP WG2002170
    WILMINK GROUP WG2657419
    ZentParts Z22518
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    64557786705 BMW
    11287786705 BMW
    82007330 IVECO
    0K21A18381 KIA
    OK21A18381 KIA
    0K03815907 KIA
    AHU2174 LEYLAND
    B36615908 MAZDA
    B36615908A MAZDA
    B58718381 MAZDA
    B59618381 MAZDA
    B6BF18381 MAZDA
    BP4W18381 MAZDA
    MD117356 MITSUBISHI
    MD144816 MITSUBISHI
    MD368855 MITSUBISHI
    1340640 OPEL
    90571757 OPEL
    7700717899 RENAULT
    7700718261 RENAULT
    73013AA000 SUBARU
    73323FA000 SUBARU
    73323FA030 SUBARU
    G3012AA608 SUBARU
    1340640 VAUXHALL
    3287514 VOLVO
    3343106 VOLVO
    B36615908A9C MAZDA
    73013AA001 SUBARU
    B6BF18381B9F MAZDA
    K04668380AF CHRYSLER
    90571757 VAUXHALL
    93169481 OPEL
    1340047 OPEL
    B58718381A9F MAZDA
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté

  • Multi-couronnes
    Bosch

    Multi-couronnes

    Aucune spécification disponible pour le moment

    14,13 €

    En stock