Retour
Contitech

Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1125 Contitech

4.5 4.5/5 (2 Avis clients)

  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1125 Contitech
  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1125 Contitech, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0144662

Numéro de fabrication: 6PK1125

EAN: 4010858482411

13,15 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 28-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 4 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    - Nombre de dents: 6
    -Longueur: 1125 mm
    -Info: pour entrer. avec direction assistée - avant avec climatisation
    alimenté: alternateur
    Longueur [mm]1125
    Nombre de nervures6
    ViscositéCourroie striée en V
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]1125
    Poids (kg]0,115

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A 6PK1123
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1517
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1516
    ASAM 55988
    ASHIKA 112-6PK1130
    ASHIKA 112-6PK1123
    AUTEX 6PK1125
    AUTO FRANCE PARTS 46-061125
    BGA 6PK1125
    BLUE PRINT AD06R1795
    10,53 €
    BLUE PRINT AD06R1125
    6,48 €
    BLUE PRINT AD06R1130
    7,77 €
    BLUE PRINT AD06R1123
    BOSCH 1 987 947 972
    9,20 €
    BOSCH 1 987 948 440
    10,04 €
    BÖLK BOL-6PK1130
    BÖLK BOL-6PK1125
    CONTITECH 6PK1125
    13,15 €
    CONTITECH 6PK1125 (ce produit)
    DAYCO 6PK1125
    10,64 €
    DENCKERMANN 6PK1125
    DT Spare Parts 6.31013
    DT Spare Parts 11.12082
    EUROREPAR 1609316480
    EUROREPAR 1606351180
    EUROREPAR 1612552380
    FEBI BILSTEIN 28926
    FEBI BILSTEIN 28925
    7,49 €
    FEBI BILSTEIN 37536
    9,95 €
    FI.BA 6PK1125
    FISPA 6PK1123
    FISPA 6PK1125
    FLENNOR 6PK1123
    GATES 6PK1123
    13,29 €
    GATES 6PK1125
    12,91 €
    GK 796PK1125
    HART 338 067
    HEPU 29-6PK1125
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1061130
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1061120
    HUTCHINSON 1122 K 6
    HUTCHINSON 1125 K 6
    HUTCHINSON 1130 K 6
    INA FB 6PK1125
    IPD 29-6PK1125
    JAPANPARTS DV-6PK1130
    JAPANPARTS DV-6PK1123
    JAPKO 6PK1130
    JAPKO 6PK1123
    JP GROUP 1118110800
    JP GROUP 1118104600
    KAMOKA 7016064
    LUCAS 6PK1125L
    LYNXauto 6PK1123
    LYNXauto 6PK1130
    Litens LV6PK1125
    Litens LV6PK1130
    MAGNETI MARELLI 341200005505
    MALÒ 6PV1125
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAPCO 261115
    MAPCO 261120
    MAPCO 261125
    MASTER-SPORT 6PK1125-PCS-MS
    MATRIX PRO MX6PK1125
    MEYLE 050 006 1125
    8,59 €
    MITSUBOSHI 6PK1125
    MITSUBOSHI 6PK1130
    MITSUBOSHI 6PK1122
    MOTAQUIP VFB558
    MOTRIO 8671019709
    MOTRIO 8671019757
    MOTRIO 8671020370
    MOTRIO 8550514653
    MOTRIO 8550514652
    OPEN PARTS PVB1125.06
    OPTIBELT 6 PK 1125
    Omnicraft 2330263
    Omnicraft 2330307
    Omnicraft 2330444
    QUINTON HAZELL QBR61125
    RED-LINE 996PK1125
    RIDEX 305P0059
    RIDEX 305P0059P
    RIDEX 305P0163
    SASIC 6PK1125
    SASIC 6PK1122
    SIDAT 6PK1123
    SIDAT 6PK1125
    SKF VKMV 6PK1123
    SKF VKMV 6PK1125
    SKF VKMV 6PK1127
    SKF VKMV 6PK1126
    SNR CA6PK1130
    SNR CA6PK1122
    SNR CA6PK1125
    STARK SK-6PK1123
    STARK SKPB-0090054
    STELLOX 06-01125-SX
    SWAG 30 92 8925
    SWAG 60 92 8926
    SWAG 60 93 7536
    SYNCRONIX 6KSY1125
    TATSUMI TFB1238
    TATSUMI TFB1239
    TOPRAN 109 866
    TRISCAN 8640 601123
    TRISCAN 8640 601125
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.19.131
    WILMINK GROUP WG1153025
    WILMINK GROUP WG2002481
    WILMINK GROUP WG1907033
    WILMINK GROUP WG1781536
    WILMINK GROUP WG2578194
    WILMINK GROUP WG2577471
    WILMINK GROUP WG2657515
    ZentParts Z22601
    goCORE GCC050017
  • Compatibilité

    AUDI
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    CITROEN
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    LADA
    110
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.5 16V - 1499ccm, 95pk, 70kw - 2112
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.6 16V - 1596ccm, 91pk, 67kw - 21124
    111
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.5 16V - 1499ccm, 95pk, 70kw - 2112
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.6 - 1596ccm, 82pk, 60kw - 21114
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.6 - 1596ccm, 90pk, 66kw - 21124
    112
    112 (2112) | 01.1995-12.2011 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    KALINA Berline
    KALINA Berline à hayon (1119) | 10.2004-12.2013 1.6 - 1597ccm, 82pk, 60kw - 21114
    KALINA Berline tricorps (1118) | 10.2004-12.2013 1.6 - 1597ccm, 82pk, 60kw - 21114, 11183
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II Fourgon/berline à hayon (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.9 DTi (SB0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780
    CLIO IV
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.5 dCi 110 - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 646
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC IV (R9_) | 09.2016-03.2023 1.5 dCi 110 (R9A3) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 646, K9K 647, K9K 649
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V LPG (KW0U) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 834, K4M 835, K4M 836
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 674
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - F3P 678, F3P 676
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56A/B) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 720, F3P 724
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 722, F3R 768
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (B56C/H/N) - 1998ccm, 113pk, 83kw - F3R 722, F3R 723
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 728, F3R 768
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 (K56C/H) - 1998ccm, 113pk, 83kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, F3R 722, F3R 723, CD20, GA14DE, GA16
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 790, K9K 794
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN I Break (KS_) | 04.2007-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN/STEPWAY II
    LOGAN/STEPWAY II (L8_) | 11.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 16V (BA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 i (BA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 (EA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V (EA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 i (EA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 791, F3R 796
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA07, LA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, F3R 798, N7Q 710,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V (DA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i (DA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE IV
    MEGANE IV Berline à hayon (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.5 dCi 90 (B9A1) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 656
    MEGANE IV Estate (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.5 dCi 90 - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 656
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    SCÉNIC IV
    SCÉNIC IV (J9_) | 09.2016-07.2022 1.5 dCi 110 - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 646, K9K 647
    SCÉNIC IV (J9_) | 09.2016-07.2022 1.5 dCi 95 - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846, K9K 646, K9K 648
    TALISMAN
    TALISMAN (LP_) | 06.2015-03.2022 1.5 dCi 110 (LPA3) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 646, K9K 647
    TWINGO II
    TWINGO II Fourgon/berline à hayon (CNO_) | 09.2010-09.2014 1.5 dCi (CN03) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 820
    SEAT
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    SKODA
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    FELICIA II
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 RS 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    TOYOTA
    YARIS
    YARIS (_P21_, _PA1_, _PH1_) | 02.2020-??? 1.5 (MXPA11) - 1490ccm, 125pk, 92kw - M15A-FKS
    VOLKSWAGEN
    CADDY II
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AUD
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    CADDY III
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AUD
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB, ANM
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - ALD, AUC
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - AKP, ANX
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, APE, AUA
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.6 16V GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - ARC, AVY
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    POLO Fourgon/Break
    POLO Fourgon/Break (6V5) | 06.2000-09.2001 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 100 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 120 1.6 16V GTI - 1598ccm, 120pk, 88kw - AJV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 45 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 50 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.3 - 1296ccm, 55pk, 40kw - ADX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R),
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 4motion - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
  • Numéro de produit d'origine

    5750VT CITROËN
    5750GE CITROËN
    5750GN CITROËN
    9110599 GENERAL MOTORS
    21108114096 LADA
    4402599 OPEL
    5750GE PEUGEOT
    5750GN PEUGEOT
    7700114635 RENAULT
    7700114730 RENAULT
    7700868878 RENAULT
    032145933E VW
    032145933S VW
    036145933D VW
    036145933G VW
    036145933Q VW
    119231378R RENAULT
    117202339R RENAULT
    117200278R RENAULT
    032145933G SEAT
    036145933Q AUDI
    7700866063 RENAULT
    032145933S SKODA
    036145933Q SKODA
    036145933B VW
    032145933S SEAT
    032145933G VW
    032145933Q VW
    117200278R DACIA
    5750VT PEUGEOT
    036145933Q SEAT
    032145933E SEAT
    032145933C SEAT
    7700114730 DACIA
    46533490 FIAT
    6079930496 MERCEDES-BENZ
    1612552380 CITROËN
    117201617R RENAULT
    1612552380 PEUGEOT
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    28-10-2026

  • Avis clients 2

    • 5 Par: Mark Vinken sur 01-01-2021

      Bon service et informations claires sur le site

    • 4 Par: Ninteman sur 11-02-2016

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

Paiement sécurisé