Retour
Contitech

Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1795 Contitech

  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1795 Contitech
  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK1795 Contitech, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0145199

Numéro de fabrication: 6PK1795

EAN: 4010858479923

16,05 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    - Nombre de dents: 6
    -Longueur: 1795 mm
    -Info: alimenté: alternateur - pompe à eau - servo-pompe - compresseur
    Longueur [mm]1795
    Nombre de nervures6
    ViscositéCourroie striée en V
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]1795
    Poids (kg]0,183

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A 6PK1795
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1638
    ASHIKA 112-6PK1790
    ASHIKA 112-6PK1795
    AUGER 90553
    AUTEX 6PK1795
    AUTO FRANCE PARTS 46-061795
    BGA 6PK1795
    BLUE PRINT AD06R1792
    11,59 €
    BLUE PRINT AD06R1795
    10,53 €
    BLUE PRINT AD06R1836
    10,95 €
    BOSCH 1 987 947 953
    11,12 €
    CONTITECH 6PK1795
    16,05 €
    CONTITECH 6PK1795 (ce produit)
    DAYCO 6PK1795
    14,41 €
    DENCKERMANN 6PK1795
    DT Spare Parts 6.31540
    EUROREPAR 1612549680
    EUROREPAR 1609323180
    FEBI BILSTEIN 37536
    9,85 €
    FI.BA 6PK1795
    FISPA 6PK1795
    FISPA 6PK1792
    FLENNOR 6PK1795
    GATES 6PK1795
    16,59 €
    HART 950 305
    HEPU 29-6PK1795
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1061795
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1061800
    HUTCHINSON 1792 K 6
    HUTCHINSON 1795 K 6
    IAP QUALITY PARTS 140-13160
    INA FB 6PK1795
    IPD 29-6PK1795
    JAPANPARTS DV-6PK1790
    JAPANPARTS DV-6PK1795
    JAPKO 6PK1790
    JAPKO 6PK1795
    KAMOKA 7016159
    KAVO PARTS DMV-5531
    15,25 €
    LUCAS 6PK1795L
    LYNXauto 6PK1795
    Litens LV6PK1795
    MAGNETI MARELLI 341200005661
    MALÒ 6PV1795
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAPCO 261795
    MASTER-SPORT 6PK1795-PCS-MS
    MEYLE 050 006 1795
    12,10 €
    MITSUBOSHI 6PK1790
    MITSUBOSHI 6PK1795
    MITSUBOSHI 6PK1805
    MOTAQUIP LVFB845
    MOTRIO 8671018652
    MOTRIO 8671019692
    NIPPARTS N1061795
    NPS M111I71
    OPEN PARTS PVB1795.06
    OPTIBELT 6 PK 1795
    Omnicraft 2329901
    Omnicraft 2330326
    QUINTON HAZELL QBR61800
    QUINTON HAZELL QBR61795
    RED-LINE 996PK1790
    RED-LINE 996PK1836
    RED-LINE 996PK1795
    RIDEX 305P0466
    SAMPA 077.160
    SASIC 6PK1795
    SIDAT 6PK1792
    SIDAT 6PK1795
    SKF VKMV 6PK1795
    SKF VKMV 6PK1792
    SKF VKMV 6PK1793
    SNR CA6PK1795
    STARK SKPB-0090320
    STELLOX 06-01795-SX
    SWAG 60 93 7536
    SYNCRONIX 6KSY1795
    TATSUMI TFB1120
    TOPRAN 202 335
    TRISCAN 8640 601795
    WILMINK GROUP WG1153110
    WILMINK GROUP WG1430920
    WILMINK GROUP WG1907092
    WILMINK GROUP WG2002672
    WILMINK GROUP WG1781610
    WILMINK GROUP WG2578225
    WILMINK GROUP WG2657506
    ZentParts Z22666
    goCORE GCC050243
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    145
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.9 JTD (930.A4B) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    146
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.9 JTD (930.B4B) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    BMW
    1
    1 (E81) | 09.2006-09.2012 118 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 (E81) | 09.2006-09.2012 120 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 (E87) | 06.2004-12.2011 116 d - 1995ccm, 90pk, 66kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 (E87) | 06.2004-12.2011 118 d - 1995ccm, 122pk, 90kw - M47 D20 (204D4)
    1 (E87) | 06.2004-12.2011 118 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 (E87) | 06.2004-12.2011 118 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 Coupé
    1 Coupé (E82) | 09.2007-10.2013 118 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C
    1 Coupé (E82) | 09.2007-10.2013 120 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 Coupé (E82) | 09.2007-10.2013 120 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 Décapotable
    1 Décapotable (E88) | 12.2007-12.2013 118 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    1 Décapotable (E88) | 12.2007-12.2013 120 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C
    1 Décapotable (E88) | 12.2007-12.2013 120 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    CHEVROLET
    AVEO Berline
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 - 1229ccm, 86pk, 63kw - LDC
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 - 1229ccm, 69pk, 51kw - LWD
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 LPG - 1229ccm, 86pk, 63kw - LDC
    AVEO Berline à hayon (T300) | 03.2011-12.2015 1.4 - 1398ccm, 101pk, 74kw - LDD
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 - 1229ccm, 86pk, 63kw - LDC
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 - 1229ccm, 69pk, 51kw - LWD
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.2 LPG - 1229ccm, 86pk, 63kw - LDC
    AVEO Berline tricorps (T300) | 03.2011-12.2015 1.4 - 1398ccm, 100pk, 74kw - LDD
    BERETTA Coupé
    BERETTA Coupé (1_37) | 04.1987-12.1996 3.1 LT - 3135ccm, 140pk, 103kw - LHO
    FIAT
    BARCHETTA
    BARCHETTA (183_) | 04.1995-05.2005 1.8 16V - 1747ccm, 130pk, 96kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    BRAVA
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.9 JTD - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.9 JTD 105 - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    BRAVO I
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 JTD - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 JTD 105 - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 TD 100 S (182.AF) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PUNTO
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.8 130 HGT (188.738, .718) - 1747ccm, 130pk, 96kw - 183 A1.000, 188 A6.000
    FORD
    SCORPIO I
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    JEEP
    GRAND CHEROKEE
    GRAND CHEROKEE I (ZJ, ZG) | 09.1991-04.1999 4.0 i 4x4 (ZJ) - 3964ccm, 180pk, 132kw - ERH
    GRAND CHEROKEE I (ZJ, ZG) | 09.1991-04.1999 4.0 i 4x4 (ZJ) - 3964ccm, 184pk, 135kw - MX
    WRANGLER I
    WRANGLER I (YJ, SJ_) | 08.1986-08.1996 4.0 - 3964ccm, 178pk, 131kw - ERH
    MITSUBISHI
    CARISMA
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    CARISMA Berline
    CARISMA Berline tricorps (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA Berline tricorps (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    LANCER VII
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 EVO IX (CT9A) - 1997ccm, 280pk, 206kw - 4G63-T/C (DOHC 16V)
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 EVO IX (CT9A) - 1997ccm, 290pk, 213kw - 4G63-T/C (DOHC 16V)
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 EVO VIII - 260 (CT9A) - 1997ccm, 265pk, 195kw - 4G63-T/C (DOHC 16V)
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 EVO VIII (CT9A) - 1997ccm, 280pk, 206kw - 4G63-T/C (DOHC 16V)
    SPACE STAR
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    NISSAN
    INTERSTAR Autobus/Autocar
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 04.2002-03.2011 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 722
    INTERSTAR Camion
    INTERSTAR Camion plate-forme/Châssis (X70) | 08.2003-??? dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Fourgon
    INTERSTAR Fourgon (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Fourgon (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    INTERSTAR Fourgon (X70) | 04.2002-08.2006 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 722
    PRIMASTAR Autobus/Autocar
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 140 - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 80 - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Camion
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    PRIMASTAR Fourgon
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.0 - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 2.5 dCi 140 - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    OPEL
    MOVANO A
    MOVANO A Autobus/Autocar (X70) | 07.1998-12.2006 1.9 DTI (JD) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MOVANO A Autobus/Autocar (X70) | 07.1998-12.2006 2.2 DTI (JD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Autobus/Autocar (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 DTI (JD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO A Camion plate-forme/Châssis (X70) | 07.1998-10.2001 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Camion plate-forme/Châssis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO A Fourgon (X70) | 01.1999-12.2006 1.9 DTI (FD) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MOVANO A Fourgon (X70) | 01.1999-12.2006 2.2 DTI (FD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Fourgon (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 DTI (FD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 16V (F7, J7, A07) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 ECOTEC (F7, A07, J7) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 Di - 1870ccm, 82pk, 60kw - RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, 4 ZD1, 4 JG
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 16V - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 ECOTEC - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 CDTI - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 DTi - 2463ccm, 135pk, 99kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, HEE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD,
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 16V (F7) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 ECOTEC (F7) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    RENAULT
    AVANTIME
    AVANTIME (DE0_) | 09.2001-05.2003 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 760, F4R 761
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dCi (B56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dCi (K56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) - 1783ccm, 117pk, 86kw - F4P 770, F4P 774
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 773, F4P 771, F4P 775
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) - 1783ccm, 121pk, 89kw - F4P 770, F4P 772
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG0B, BG0M) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 770, F4P 773
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718, F9Q 754
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG08, BG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 650, F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCI (BG0E) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 752
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG0R, BG0E) - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 754
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG12) - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 750, F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG13) - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 750, F9Q 758
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 16V Turbo (BG0S, BG1L, BG1M) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 764, F4R 765
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V - 1783ccm, 121pk, 89kw - F4P 770, F4P 774
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (KG0B, KG0M) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 770, F4P 773
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (KG0J) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 771, F4P 775
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 754
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCI (KG0E) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 752
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0E, KG0R) - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 752
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W, KG0P) - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 16V Turbo (KG0S, KG1L, KG03) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 764, F4R 765
    MASTER II
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dCi 80 (JD0P, JD1P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dTI (JD0L, JD1L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 2.2 dCI 90 (JD0G, JD0N, JD1N) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 2.5 dCi (JD12) - 2463ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 2.5 dCi 100 (JDCV, JD1W) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 2.5 dCi 120 (JD0M, JD1M, JD1W) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 12.1997-01.2011 2.2 dCI 90 (ED0G, ED0N, HD0G, HD0N, HD1G, HD1N, UD0G,... - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 12.1997-01.2011 2.5 dCi (HD02) - 2463ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 12.1997-01.2011 2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V, ED0U, ED0V, ED8U, HD0U, HD0V,... - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) | 12.1997-01.2011 2.5 dCi 120 (ED0M, ED0U, ED0W, ED4M, ED8M, ED8W, HD0M,... - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dCi 80 (FD0P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dTI (FD0L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 2.2 dCI 90 (FD0G, FD0N, FD2G, FD2N, FD3G, FD3N) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 2.5 dCi (FD02) - 2463ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V, FD3U, FD3V, FD8U, FD8V) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 2.5 dCi 120 (FD0M, FD0U, FD0W, FD2M, FD2W, FD3M, FD3U,... - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    TRAFIC II
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (JL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 100 (JL0C, JL0K) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 80 (JL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 (JL0A, JL0G) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 16V (JL02, JL0L, JL0W, JL0N) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 135 (JL0D) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi (EL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi 100 (EL0C) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi 80 (EL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 2.0 (EL0A) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 2.0 16V (EL0L) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 2.5 dCi 135 (EL0D) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (FL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 100 (FL0C, FL0K, FL0B) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 80 (FL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762, F9Q 760
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 (FL0A, FL0G) - 1998ccm, 120pk, 88kw - F4R 720, F4R 722
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.0 16V (FL0L, FL0N, FL0W, FL02) - 1998ccm, 117pk, 86kw - F4R 820
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 2.5 dCi 135 (FL0D) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VEL SATIS
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 16V Turbo (BJ0K) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 762, F4R 763
    SUZUKI
    KIZASHI
    KIZASHI (FR) | 10.2010-12.2015 2.4 (A6B424) - 2393ccm, 178pk, 131kw - J24B
    KIZASHI (FR) | 10.2010-12.2015 2.4 4x4 (A6B424) - 2393ccm, 178pk, 131kw - J24B
    VAUXHALL
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VOLVO
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-02.2008 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    V40 Break
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
  • Numéro de produit d'origine

    46555974 FIAT
    46556131 FIAT
    60674147 FIAT
    71732394 FIAT
    F02Z8620A FORD
    9201850 GENERAL MOTORS
    93160191 GENERAL MOTORS
    93161913 GENERAL MOTORS
    7700109477 NISSAN
    8200113203 NISSAN
    4410172 OPEL
    4506181 OPEL
    4431986 OPEL
    93196393 OPEL
    7700109477 RENAULT
    8200113203 RENAULT
    8200833549 RENAULT TRUCKS
    4410172 VAUXHALL
    4506181 VAUXHALL
    9180702 VOLVO
    31272251 VOLVO
    11288512247 BMW
    8512247 BMW
    11720-00Q1M NISSAN
    11950-00QAA NISSAN
    11950-00QAB NISSAN
    82008-33570 NISSAN
    55582735 GENERAL MOTORS
    1340052 OPEL
    1340607 OPEL
    4418809 OPEL
    93160191 OPEL
    31272339 VOLVO
    1752157L01 SUZUKI
    93196186 OPEL
    3127233 VOLVO
    55565241 CHEVROLET
    55565240 CHEVROLET
    55565242 CHEVROLET
    55566743 CHEVROLET
    55566744 CHEVROLET
    MN158794 MITSUBISHI
    9129465 OPEL
    8200833549 RENAULT
    60816055 ALFA ROMEO
    93196393 VAUXHALL
    9201850 OPEL
    1195000Q0F NISSAN
    90444423 OPEL
    60815805 ALFA ROMEO
    90444423 VAUXHALL
    9201850 VAUXHALL
    9129465 VAUXHALL
    71753872 ALFA ROMEO
    30621318 VOLVO
    1340745 OPEL
    93196186 VAUXHALL
    71739916 FIAT
    93160191 VAUXHALL
    55582735 CHEVROLET
    71753872 FIAT
    90411028 VAUXHALL
    30883832 VOLVO
    90411028 OPEL
    7700109477 MITSUBISHI
    M883832 MITSUBISHI
    8671019692 RENAULT
    4418773 OPEL
    1172000QAZ NISSAN
    1172000QAK NISSAN
    1195000Q0D NISSAN
    MW31272339 MITSUBISHI
    MW31272251 MITSUBISHI
    MW30621318 MITSUBISHI
    24102986 BUICK (SGM)
    24100558 DAEWOO
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté