Retour
Contitech

Courroie trapézoïdale à nervures 6PK2390 Contitech

5 5/5 (1 Commentaire client)

  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK2390 Contitech
  • Courroie trapézoïdale à nervures 6PK2390 Contitech, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0147562

Numéro de fabrication: 6PK2390

EAN: 4010858486464

Winprice
Prix conseillé: 57,29 €

24,59 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 04-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Numéro de marque: 6 PK 2388 Numéro de marque: 6 PK 2389 Numéro de marque: 6 PK 2390 Numéro de marque: 6 PK 2391 Marque: 6 PK 2392 Niveau: Info4: jusqu'à ch.nr: X 778320 Info5: alimenté: alternateur - pompe servo - compresseur
    Longueur [mm]2390
    Nombre de nervures6
    ViscositéCourroie striée en V
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]2390
    Poids (kg]0,24

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A 6PK2390
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1744
    ASHIKA 112-6PK2390
    AUTEX 6PK2390
    BGA 6PK2390
    BOSCH 1 987 946 046
    14,23 €
    CONTITECH 6PK2390
    24,59 €
    CONTITECH 6PK2390 (ce produit)
    DAYCO 6PK2385
    15,29 €
    DENCKERMANN 6PK2390
    DT Spare Parts 11.12087
    FEBI BILSTEIN 29021
    18,23 €
    FLENNOR 6PK2390
    FREY 721606901
    GATES 6PK2390
    19,42 €
    HART 930 688
    HEPU 29-6PK2390
    HUTCHINSON 2385 K 6
    HUTCHINSON 2390 K 6
    INA FB 6PK2390
    IPD 29-6PK2390
    JAPANPARTS DV-6PK2390
    JAPKO 6PK2390
    JP GROUP 1318101600
    KAMOKA 7016232
    LUCAS 6PK2390L
    LYNXauto 6PK2390
    MAGNETI MARELLI 341200005752
    MALÒ 6PV2385
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAPCO 262390
    MASTER-SPORT 6PK2390-PCS-MS
    MATRIX PRO MX6PK2390
    MEYLE 050 006 2390
    13,76 €
    MITSUBOSHI 6PK2385
    MOTAQUIP VFB703
    OPTIBELT 6 PK 2390
    Omnicraft 2329796
    QUINTON HAZELL QBR62388
    RIDEX 305P0102
    RIDEX 305P0102P
    SKF VKMV 6PK2390
    SKF VKMV 6PK2388
    SNR CA6PK2385
    STARK SK-6PK2390
    STELLOX 06-02390-SX
    SWAG 10 92 9021
    SYNCRONIX 6KSY2390
    TATSUMI TFB1046
    TOPRAN 401 942
    TRISCAN 8640 602390
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.19.227
    WILMINK GROUP WG1153189
    WILMINK GROUP WG1781658
    WILMINK GROUP WG1907121
    WILMINK GROUP WG2002782
    WILMINK GROUP WG2577475
    WILMINK GROUP WG2657174
    ZentParts Z22707
  • Compatibilité

    CHRYSLER
    CROSSFIRE
    CROSSFIRE | 07.2003-12.2008 3.2 - 3199ccm, 218pk, 160kw - EGX
    CROSSFIRE | 07.2003-12.2008 SRT-6 - 3199ccm, 335pk, 246kw - EGZ
    CROSSFIRE Roadster
    CROSSFIRE Roadster | 05.2004-12.2008 3.2 - 3199ccm, 218pk, 160kw - EGX
    CROSSFIRE Roadster | 05.2004-12.2008 SRT-6 - 3199ccm, 335pk, 246kw - EGZ
    JAGUAR
    S-TYPE II
    S-TYPE II (X200) | 01.1999-10.2007 4.0 V8 - 3996ccm, 276pk, 203kw - GC(AJV8)
    MERCEDES-BENZ
    CLASSE C
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 240 (202.026) - 2398ccm, 170pk, 125kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 280 (202.029) - 2799ccm, 197pk, 145kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 43 AMG (202.033) - 4266ccm, 306pk, 225kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 240 (203.061) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.912
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 240 4-matic (203.081) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.916
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 320 (203.064) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.946
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 320 4-matic (203.084) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.953
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 230 (204.052) - 2496ccm, 204pk, 150kw - M 272.921
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 280 (204.054) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.947
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 280 4-matic (204.081) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.948
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 300 (204.054) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.947
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 300 4-matic (204.081) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.948
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 350 CGI (204.065) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.982
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 240 T (202.086) - 2398ccm, 170pk, 125kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 240 T (202.088) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.915
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 280 T (202.089) - 2799ccm, 197pk, 145kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 43 AMG (202.093) - 4266ccm, 306pk, 225kw - M 113.944
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 03.2001-05.2008 C 320 (203.764) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.946
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 240 (203.261) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.912
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 240 4-matic (203.281) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.916
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 320 (203.264) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.946
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 320 4-matic (203.284) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.953
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 (204.252) - 2496ccm, 204pk, 150kw - M 272.921
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 300 (204.254) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.947
    CLASSE E
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 240 (210.061) - 2398ccm, 170pk, 125kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 240 (210.062) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.914
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 280 (210.063) - 2799ccm, 204pk, 150kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 280 4-matic (210.081) - 2799ccm, 204pk, 150kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 320 (210.065) - 3199ccm, 224pk, 165kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 320 4-matic (210.082) - 3199ccm, 224pk, 165kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 430 (210.070) - 4266ccm, 279pk, 205kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 430 4-matic (210.083) - 4266ccm, 279pk, 205kw - M 113.940
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 55 AMG (210.074) - 5439ccm, 354pk, 260kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 240 (211.061) - 2597ccm, 177pk, 130kw - M 112.913, M 112.917
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 320 (211.065) - 3199ccm, 224pk, 165kw - M 112.949
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 500 (211.070) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.967
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 (212.052) - 2496ccm, 204pk, 150kw - M 272.923
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 (212.054) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.952
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 (212.056) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.980
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 4-matic (212.087) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.977
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CGI (212.057) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.982, M 272.983
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 500 (212.072) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.971
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 500 4-matic (212.090) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.970
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 240 T (210.261) - 2398ccm, 170pk, 125kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 240 T (210.262) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.914
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 280 T (210.263) - 2799ccm, 204pk, 150kw - K12B, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, 128
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 280 T 4-matic (210.281) - 2799ccm, 204pk, 150kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 320 T (210.265) - 3199ccm, 224pk, 165kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 320 T 4-matic (210.282) - 3199ccm, 224pk, 165kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 430 T (210.270) - 4266ccm, 279pk, 205kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 430 T 4-matic (210.283) - 4266ccm, 279pk, 205kw - M 113.940
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 55 T AMG (210.274) - 5439ccm, 354pk, 260kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CLASSE E Camion plate-forme/Châssis (VF210) | 06.1996-12.2002 E 280 (210.663) - 2799ccm, 204pk, 150kw - M 112.921
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 350 CGI (207.357) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.982, M 272.984
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 500 (207.372) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.966
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 (207.456) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.961, M 272.988
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 CGI (207.457) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.982, M 272.984
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 500 (207.472) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.966
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 (212.254) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.952
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 (212.256) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.980
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 4-matic (212.287) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.977
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CGI (212.257) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.983
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 500 (212.272) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.971
    CLASSE G
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241) - 4966ccm, 296pk, 218kw - M 113.962
    CLASSE GL
    CLASSE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 450 4-matic (164.871) - 4663ccm, 340pk, 250kw - M 273.923
    CLASSE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 500 4-matic (164.886) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.963
    CLASSE M
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 320 (163.154) - 3199ccm, 218pk, 160kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 350 (163.157) - 3724ccm, 235pk, 173kw - M 112.970
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 350 (163.157) - 3724ccm, 245pk, 180kw - M 112.970
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 430 (163.172) - 4266ccm, 272pk, 200kw - M 113.942
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 500 (163.175) - 4966ccm, 292pk, 215kw - M 113.964, M 113.965
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 55 AMG (163.174) - 5439ccm, 347pk, 255kw - M 113.981
    CLASSE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 350 4-matic (164.186) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.967
    CLASSE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 500 4-matic (164.172) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.963
    CLASSE R
    CLASSE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 300 (251.054, 251.154) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.945
    CLASSE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 300 4-matic (251.062) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.945
    CLASSE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 4-matic (251.065, 251.165) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.967
    CLASSE S
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 280 (220.063, 220.163) - 2799ccm, 204pk, 150kw - M 112.922
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 320 (220.065, 220.165) - 3199ccm, 224pk, 165kw - M 112.944
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 430, S 430 L (220.070, 220.170) - 4266ccm, 279pk, 205kw - M 113.941
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 500 (220.075, 220.175, 220.875) - 4966ccm, 299pk, 220kw - M 113.960
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 500, S 500 L (220.075, 220.175, 220.875) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.960, M 113.966
    CLASSE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 55 AMG (220.073, 220.173) - 5439ccm, 360pk, 265kw - M 113.986
    CLASSE S Coupé (C215) | 03.1999-03.2006 CL 500 (215.375) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.960
    CLASSE S Coupé (C215) | 03.1999-03.2006 CL 55 AMG (215.373) - 5439ccm, 360pk, 265kw - M 113.986
    CLK
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 320 (208.365) - 3199ccm, 218pk, 160kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 430 (208.370) - 4266ccm, 279pk, 205kw - M 113.943
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 55 AMG (208.374) - 5439ccm, 347pk, 255kw - M 113.981, M 113.984
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 55 AMG (208.374) - 5439ccm, 347pk, 255kw - M 113.984
    CLK (C209) | 06.2002-05.2009 CLK 240 (209.361) - 2597ccm, 163pk, 120kw - M 112.912
    CLK (C209) | 06.2002-05.2009 CLK 240 (209.361) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.912
    CLK (C209) | 06.2002-05.2009 CLK 320 (209.365) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.955
    CLK (C209) | 06.2002-05.2009 CLK 55 AMG (209.376) - 5439ccm, 367pk, 270kw - M 113.987
    CLK Décapotable
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 320 (208.465) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.940
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 430 (208.470) - 4266ccm, 279pk, 205kw - M 113.943
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 55 AMG (208.474) - 5439ccm, 347pk, 255kw - M 113.981, M 113.984
    CLK Décapotable (A209) | 06.2002-03.2010 CLK 240 (209.461) - 2597ccm, 170pk, 125kw - M 112.912
    CLK Décapotable (A209) | 06.2002-03.2010 CLK 320 (209.465) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.955
    SL
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 280 (129.059) - 2799ccm, 204pk, 150kw - M 112.923
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 320 (129.064) - 3199ccm, 224pk, 165kw - M 112.943
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 500 (129.068) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.961
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 55 AMG - 5439ccm, 354pk, 260kw - M 113.985
    SL (R230) | 10.2001-01.2012 500 (230.475) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.963
    SLK
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 320 (170.465) - 3199ccm, 218pk, 160kw - M 112.947
    OPEL
    INSIGNIA A
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo 4x4 (68) - 2792ccm, 260pk, 191kw - A 28 NET
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (68) - 2792ccm, 325pk, 239kw - A 28 NER, B 28 NER
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo 4x4 (69) - 2792ccm, 260pk, 191kw - A 28 NET
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (69) - 2792ccm, 325pk, 239kw - A 28 NER, B 28 NER
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo 4x4 (35) - 2792ccm, 260pk, 191kw - A 28 NET
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (35) - 2792ccm, 325pk, 239kw - A 28 NER, B 28 NER
    SAAB
    9-5
    9-5 (YS3G) | 05.2010-01.2012 2.8 Turbo V6 XWD - 2792ccm, 301pk, 221kw - A 28 NER
  • Numéro de produit d'origine

    55567786 GENERAL MOTORS
    0119978792 MERCEDES-BENZ
    0119979792 MERCEDES-BENZ
    0129973692 MERCEDES-BENZ
    0129977092 MERCEDES-BENZ
    A0119978792 MERCEDES-BENZ
    A0119979792 MERCEDES-BENZ
    A0129973692 MERCEDES-BENZ
    A0129977092 MERCEDES-BENZ
    0119979742 MERCEDES-BENZ
    A0029933096 MERCEDES-BENZ
    0029933096 MERCEDES-BENZ
    1340283 OPEL
    1340283 VAUXHALL
    A0039937396 MERCEDES-BENZ
    0039937396 MERCEDES-BENZ
    55567786 VAUXHALL
    55567786 OPEL
    5097758AA CHRYSLER
    XR830447 JAGUAR
    XR82811 JAGUAR
    55567786 SAAB
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-11-2026

  • Avis clients 1

    • 5 Par: P. Op den Camp sur 15-01-2025

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

Paiement sécurisé

Précedement consulté