Retour
Hepu

Pompe à eau + kit de courroie de distribution PK12010 Hepu

Numéro de produit d'origine: 0821333

Numéro de fabrication: PK12010

EAN: 4250093482948

88,58 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de dents124
    ViscositéSet de distribution
    Set de distributionAvec pompe à eau
    Système de freinageTesma
    Nombre des courroïes1
    Rouleaux inclus1
    Garantie2 ans
    Largeur [mm]22

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AIRTEX WPK-185201
    AISIN TKFC-7230
    AP XENERGY XDW204023
    AUTOKIT 04.5031PA2
    BORG & BECK BTW1088
    BUGATTI KBU10153A
    BÖLK BOL-F1010011
    CONTITECH CT1049WP1
    98,89 €
    FEBI BILSTEIN 32745
    64,21 €
    FIRST LINE FTW1088
    GK K981201A
    GRAF KP1030-1
    HEPU PK12010 (ce produit)
    IPD K62094
    KWP KW1030-1
    Litens LTW979349A
    METELLI 30-1030-1
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NAPA NBW1051
    OPTIBELT KT 1253W1
    RIDEX 3096W0032
    RIDEX 3096W0032P
    RUVILLE 5500342
    SKF VKMC 02204-3
    70,85 €
    STARK SKWPT-0750031
    SWAG 70 93 2745
    66,45 €
    Saleri SIL K3PA1385
    WILMINK GROUP WG1238474
    WILMINK GROUP WG2355023
    WILMINK GROUP WG2529015
    WILMINK GROUP WG1251471
    WILMINK GROUP WG2270979
    WILMINK GROUP WG2007834
    WILMINK GROUP WG1487982
    WILMINK GROUP WG1151943
  • Compatibilité

    ABARTH
    124 Spider
    124 Spider | 03.2016-??? 1.4 (348) - 1368ccm, 170pk, 125kw - 552 53 268
    500 /
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXD1A) - 1368ccm, 135pk, 99kw - 312 A1.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A) - 1368ccm, 180pk, 132kw - 312 A3.000, 312 B3.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A) - 1368ccm, 160pk, 118kw - 312 A3.000, 312 A1.000, 312 B4.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 312 A3.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXT1A) - 1368ccm, 190pk, 140kw - 312 A1.000, 312 A9.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXY11, 312.AXY1A) - 1368ccm, 145pk, 107kw - 312 B4.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AXZ11) - 1368ccm, 165pk, 121kw - 312 B3.000
    500 / 595 / 695 | 08.2008-??? 1.4 (312.AYB11, 312.AYB1A) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 312 B6.000
    500C /
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXD1A) - 1368ccm, 135pk, 99kw - 312 A1.000
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A) - 1368ccm, 180pk, 132kw - 312 A3.000
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A) - 1368ccm, 160pk, 118kw - 312 A3.000, 312 A1.000, 312 B4.000
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXF1A, 312.AXF11, 312.AXD1A) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 312 A3.000, 312 A1.000
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXY1A, 312.AXY11) - 1368ccm, 145pk, 107kw - 312 B4.000
    500C / 595C / 695C | 05.2008-??? 1.4 (312.AXZ1A) - 1368ccm, 165pk, 121kw - 312 B3.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO | 07.2007-06.2010 1.4 (199.AXN1B) - 1368ccm, 155pk, 114kw - 199 A8.000
    GRANDE PUNTO | 07.2007-06.2010 1.4 ESSEESSE / SUPERSPORT (199.AXX1B) - 1368ccm, 180pk, 132kw - 199 A8.000
    PUNTO
    PUNTO | 03.2012-??? 1.4 (199.AXX1B) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 955 A8.000
    PUNTO | 03.2012-??? 1.4 SUPERSPORT (199.AXX1B) - 1368ccm, 180pk, 132kw - 955 A8.000
    PUNTO EVO
    PUNTO EVO | 10.2009-02.2012 1.4 (199.AXX1B) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 955 A8.000
    ALFA ROMEO
    GIULIETTA
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 BiFuel (940FXA1A, 940FXT1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940.FYA1A) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 940 C2.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940FXA1A, 940FXT1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000, 940 B7.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940FXB1A, 940FXB11) - 1368ccm, 170pk, 125kw - 940 A2.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940FXF1A) - 1368ccm, 116pk, 85kw - 940 A6.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940FXG1A) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 955 A8.000
    GIULIETTA (940_) | 04.2010-12.2020 1.4 TB (940FXN1A, 940FXU1A) - 1368ccm, 105pk, 77kw - 940 B1.000, 940 B8.000
    GIULIETTA Fourgon/berline
    GIULIETTA Fourgon/berline à hayon (940_) | 04.2011-12.2020 1.4 (940FXB1A) - 1368ccm, 170pk, 125kw - 940 A2.000
    MITO
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 (955AXB1B) - 1368ccm, 78pk, 58kw - 955 A1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 (955AXB1B, 955.AXF1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 199 A6.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 Bifuel (955.AXG1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 Bifuel (955AXG1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 MultiAir (955AXL1B) - 1368ccm, 105pk, 77kw - 955 A6.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 MultiAir (955AXN1B) - 1368ccm, 170pk, 125kw - 940 A2.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 TB (955.AYB11, 955.AXB1B) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 955 B1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 TJet (955AXA1B) - 1368ccm, 155pk, 114kw - 199 A8.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 TJet (955AXD1B) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 198 A1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 TJet (955AXG1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 Turbo MultiAir (955AXM1A, 955AXR11) - 1368ccm, 135pk, 99kw - 955 A2.000, 955 A7.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.4 Turbo MultiAir (955AXS1B, 955AXS11) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 955 A8.000
    FIAT
    124 Spider
    124 Spider (348_) | 03.2016-??? 1.4 (348) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 552 53 268
    500
    500 (312_) | 07.2007-??? 1.4 (312AXC1B, 312CXC1B) - 1368ccm, 100pk, 74kw - 169 A3.000
    500 C
    500 C (312_) | 06.2009-??? 1.4 (312CXC1B, 312AXC1B) - 1368ccm, 100pk, 74kw - 169 A3.000
    500L
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.4 (199LYB1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.4 (199LYF1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 940 B7.000
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.4 LPG (199LYF1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 940 B7.000
    500X
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.4 (334AXC1B) - 1368ccm, 136pk, 100kw - 552 63 624
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.4 (334AXC1B, 334AXC11) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 552 63 624
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.4 4x4 (334AXF22) - 1368ccm, 163pk, 120kw - 552 63 623
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.4 4x4 (334AXF22) - 1368ccm, 170pk, 125kw - 552 63 623
    500X (334_) | 09.2014-09.2020 1.4 LPG (334AXL1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 552 77 701
    BRAVO II
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 (198AXA1B) - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 16V (198AXS1B) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 198 A7.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 LPG (198AXA1B) - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 T-Jet (198AXF1B) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 198 A1.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 T-Jet (198AXG1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DOBLO Autobus/Autocar
    DOBLO Autobus/Autocar (263_) | 01.2010-12.2023 1.4 (263AXA1A) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    DOBLO Autobus/Autocar (263_) | 01.2010-12.2023 1.4 (263AXG1B, 263AXG1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DOBLO Autobus/Autocar (263_) | 01.2010-12.2023 1.4 Natural Power (263AXG1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DOBLO Camion
    DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) | 02.2010-12.2023 1.4 - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) | 02.2010-12.2023 1.4 - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    DOBLO Cargo
    DOBLO Cargo (263_) | 02.2010-12.2023 1.4 - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DOBLO Cargo (263_) | 02.2010-12.2023 1.4 - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    DOBLO Cargo (263_) | 02.2010-12.2023 1.4 Natural Power - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 16V (199BXG1B, 199AXG1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 199 A6.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    IDEA
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.2 16V - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.4 - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.4 16V - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    IDEA Van
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 1.4 (350BXA1A) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    LINEA
    LINEA (323_, 110_) | 10.2006-??? 1.4 T-Jet (323AXC1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.3 (1788891, 1789491, 1730250) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000, 178 D6.011
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.3 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    PANDA
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.4 (169AXE1B) - 1368ccm, 100pk, 74kw - 169 A3.000
    PUNTO
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 1.2 16V - 1242ccm, 86pk, 63kw - 176 B9.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.4 - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Multi Air - 1368ccm, 105pk, 77kw - 955 A6.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Turbo Multi Air - 1368ccm, 135pk, 99kw - 955 A2.000
    PUNTO EVO
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 16V - 1368ccm, 105pk, 77kw - 955 A6.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 16V (199AXW1A) - 1368ccm, 135pk, 99kw - 955 A2.000
    SIENA
    SIENA (178_, 172_, 372_) | 04.1996-12.2009 1.3 - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    STILO
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.2 16V (192_XA1B) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.4 16V - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    STILO Multi
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.4 16V - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.4 16V - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    STILO VAN
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.4 (192DXH1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    TIPO Berline
    TIPO Berline tricorps (356_, 357_) | 10.2015-10.2020 1.4 LPG (356SXF1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 940 B7.000
    JEEP
    COMPASS
    COMPASS (MP, M6, MV, M7) | 12.2016-??? 1.4 MultiAir - 1368ccm, 140pk, 103kw - EAQ, 552 63 624
    COMPASS (MP, M6, MV, M7) | 12.2016-??? 1.4 MultiAir 4x4 - 1368ccm, 170pk, 125kw - EAQ, 552 63 623
    RENEGADE SUV
    RENEGADE SUV (BU, B1, BV) | 07.2014-12.2018 1.4 - 1368ccm, 136pk, 100kw - 552 63 624
    RENEGADE SUV (BU, B1, BV) | 07.2014-12.2018 1.4 - 1368ccm, 140pk, 103kw - EAM, 552 63 624
    RENEGADE SUV (BU, B1, BV) | 07.2014-12.2018 1.4 4x4 - 1368ccm, 170pk, 125kw - EAM, 552 63 623
    RENEGADE VAN
    RENEGADE VAN (BU, B1) | 07.2014-09.2018 1.4 - 1368ccm, 140pk, 103kw - 552 63 624
    RENEGADE VAN (BU, B1) | 07.2014-09.2018 1.4 4x4 - 1368ccm, 170pk, 125kw - 552 63 623
    LANCIA
    DELTA III
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 (844.AXA1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 (844.AXB1A) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 198 A1.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 16V (844.AXL1A) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 198 A7.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 Bifuel (844.AXA1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    MUSA
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.4 (350.AXA11, 350.AXA1A) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A 1.000
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.4 (350.AXE1A) - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    YPSILON
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.2 (843.AXB1A) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A 1.000
    OPEL
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (X12) | 02.2012-12.2018 1.4 (B05) - 1368ccm, 120pk, 88kw - A 14 FC
    COMBO Fourgon/monospace (X12) | 02.2012-12.2018 1.4 (B05) - 1368ccm, 95pk, 70kw - A 14 FP
    COMBO Fourgon/monospace (X12) | 02.2012-12.2018 1.4 CNG (B05) - 1368ccm, 120pk, 88kw - A 14 FC
    COMBO Tour
    COMBO Tour (X12) | 02.2012-03.2018 1.4 (C26, D26, E26, C06) - 1368ccm, 120pk, 88kw - A 14 FC
    COMBO Tour (X12) | 02.2012-03.2018 1.4 (C26, D26, E26, C06) - 1368ccm, 95pk, 70kw - A 14 FP
    COMBO Tour (X12) | 02.2012-03.2018 1.4 CNG (C26, D26, E26, C05) - 1368ccm, 120pk, 88kw - A 14 FC
  • Numéro de produit d'origine

    55204538 ALFA ROMEO
    55221397 ALFA ROMEO
    55268277 ALFA ROMEO
    55271994 ALFA ROMEO
    71777350 ALFA ROMEO
    55284051 ALFA ROMEO
    04893386AA CHRYSLER
    68291856AA CHRYSLER
    55204538 CHRYSLER
    55221397 CHRYSLER
    55271994 CHRYSLER
    #55284051 CHRYSLER
    55204538 FIAT
    55221397 FIAT
    55268277 FIAT
    55271994 FIAT
    71777350 FIAT
    55284051 FIAT
    1581511 FORD
    2006487 FORD
    9S518501CA FORD
    9S518501CB FORD
    55204538 LANCIA
    55221397 LANCIA
    55268277 LANCIA
    55271994 LANCIA
    71777350 LANCIA
    55284051 LANCIA
    1334190 OPEL
    1334251 OPEL
    55221397 OPEL
    55268277 OPEL
    55271994 OPEL
    55268277 JEEP
    048927134AC JEEP
    04893386AA JEEP
    68291856AA JEEP
    71777350 ABARTH
    2183876 FORD
    6001073348 FIAT
    55259635 FIAT
    9S518501A1A FORD
    1623100080 FIAT
    71778290 ABARTH
    9S518501A2A FORD
    55284051 ABARTH
    6000100222 CHRYSLER
    6000100222 FIAT
    6000100222 ABARTH
    55284051 CHRYSLER
    46751187 LANCIA
    6000100222 LANCIA
    55259635 LANCIA
    55259635 ALFA ROMEO
    46817666 FIAT
    55282233 FIAT
    46751187 FIAT
    1535466 FORD
    6000100222 ALFA ROMEO
    0000055248394 FIAT
    46403679 FIAT
    55284051 OPEL
    55225126 ALFA ROMEO
    55271994 ABARTH
    73503128 LANCIA
    55225126 FIAT
    6001073348 ABARTH
    55225126 LANCIA
    55204538 ABARTH
    46403659 FIAT
    68385387AA JEEP
    71778290 FIAT
    55221397 ABARTH
    ME9S5J8501CA FORD
    46403659 LANCIA
    55268277 ABARTH
    73503128 FIAT
  • Fabricant

    Hepu
    HEPU® est connu depuis plus de 50 ans comme l'un des principaux fabricants de pompes à eau de haute qualité pour véhicules automobiles. Partout où les moteurs tournent et les véhicules sont utilisés pour la mobilité et le transport, les produits de marque HEPU® authentiques sont en demande.

    Le savoir-faire accumulé, la qualité complète des produits, la grande fiabilité des livraisons ont fait de Hepu le premier producteur allemand de pompes à eau qu'il est aujourd'hui.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé