Retour
FEBI

Poulie renvoi/transmission, courroie de distribution 06982 FEBI

  • Poulie renvoi/transmission, courroie de distribution 06982 FEBI
  • Poulie renvoi/transmission, courroie de distribution 06982 FEBI, Vignette 2
  • Poulie renvoi/transmission, courroie de distribution 06982 FEBI, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 0116847

Numéro de fabrication: 06982

EAN: 4027816069829

16,80 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec vis
    MatériauMétal
    Diamètre extérieur [mm]60
    Diamètre intérieur [mm]10
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Largeur de la surface de contact du rouleau [mm]34

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A YM102025
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-052-1159
    AIRTEX BPDI1827
    ANDEL ANTP00382
    AUTEX 651422
    AUTLOG RT1612
    AUTOKIT 03.81889
    AUTOKIT 03.087
    AUTOKIT 03.80707
    AUTOMEGA 160014810
    AUTOTEAM A00432
    BBR Automotive 027-30-15639
    BLUE PRINT ADN17628
    16,80 €
    BTE 600640
    BUGATTI BPDI1827
    CALIBER 06867
    DAYCO ATB2025
    DIAMAX A8052
    FEBI 06982 (ce produit)
    GATES T42065
    23,42 €
    GK 652011
    GRAF BPDI1827
    HEPU 15-1006
    HEPU 64205
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1148010
    HUTCHINSON HEG 14
    IJS GROUP 93-1882
    INA 532 0020 10
    19,91 €
    INA 532 0345 10
    17,51 €
    IPD 15-0417
    IPD 64205
    IPD 15-1006
    JP GROUP 4112201700
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    JPN 50R1007-JPN
    KAVO PARTS DID-6511
    14,17 €
    KM International FI1080
    KWP BPDI1827
    LYNXauto PB-3049
    MAPCO 23450
    NIPPARTS J1141011
    OPTIMAL 0-N862
    PartsTec PTA100-0293
    RIDEX 313D0074
    RUVILLE 541401
    RUVILLE 540083
    RUVILLE 542591
    SASIC 1700008
    STARK SKDGP-1100074
    STELLOX 03-40067-SX
    SWAG 99 03 0006
    SYNCRONIX SY32002010
    SYNCRONIX SY32034510
    Saleri SIL T3083
    Saleri SIL T4401
    Saleri SIL T5591
    TOPRAN 720 139
    TRISCAN 8646 10211
    TRISCAN 8646 28205
    VAICO V22-0479
    WILMINK GROUP WG1252896
    WILMINK GROUP WG1463976
    WILMINK GROUP WG1463863
    WILMINK GROUP WG1463900
    WILMINK GROUP WG2005199
    WILMINK GROUP WG2005204
  • Compatibilité

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 52pk, 38kw - K9A (TUD3)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 15 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJZ (TUD5)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC,
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.1 Turbo D 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC,
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.1 Turbo D 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 D 12V - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 VSX - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XM Break
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.1 D 12V - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), P8C (XUD11BTE)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU7JB)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 LPG - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 i 16V - 1998ccm, 163pk, 120kw - LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 - 1998ccm, 166pk, 122kw - RFS (XU10J4RS)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 i 16V - 1998ccm, 163pk, 120kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    FIAT
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 16V (220AQ5) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.1 TD - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 16V (220AL5) - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 16V (220AQ5, 220AQ4) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.1 TD (220AJ5) - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    NISSAN
    MICRA II
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - TD15
    PEUGEOT
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 D - 1361ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - VJY (TUD5)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 55pk, 40kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJY (TUD5), VJZ (TUD5), VJX (TUD5B)
    106 Van
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJX (TUD5B)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 163pk, 120kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 16V - 1998ccm, 135pk, 99kw - RFV (XU10J4R)
    306 Décapotable
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 2.0 16V - 1998ccm, 135pk, 99kw - RFV (XU10J4R)
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - BFZ (XU5JP), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.8 Bifuel - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 1.8 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838 A2.000, 838 B
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, G
    406 Coupé
    406 Coupé (8C) | 03.1997-12.2004 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), D
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 D - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8C (XUD11BTE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 Turbo Diesel - 2088ccm, 109pk, 80kw - PHZ (XUD11ATE)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.1 td 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 2.0 (AFRFVC) - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 DT (AFP8CB) - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8C (XUD11BTE)
  • Numéro de produit d'origine

    0830.11 CITROËN
    0830.14 CITROËN
    0830.37 CITROËN
    9400830149 FIAT
    9400830379 FIAT
    9400830379 LANCIA
    9400830149 LANCIA
    830.11 CITROËN
    830.14 CITROËN
    830.37 CITROËN
    13077-6F901 NISSAN
    0830.37 PEUGEOT
    0830.11 PEUGEOT
    0830.14 PEUGEOT
    830.14 PEUGEOT
    830.11 PEUGEOT
    830.37 PEUGEOT
    LHV 100080 ROVER
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté