Retour
FEBI

Bague d'étanchéité, vilebrequin 104315 FEBI

  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 104315 FEBI
  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 104315 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0837605

Numéro de fabrication: 104315

EAN: 4054224043158

10,08 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauPTFE (polytétrafluoroéthylène)
    Diamètre extérieur [mm]105
    Côté d'assemblageDu côté boîte de vitesses
    Diamètre intérieur [mm]85
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec manchon de montage
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Largeur [mm]8,8
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1102
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1099
    BAPMIC BF0424750027
    BBR Automotive 001-10-27236
    BGA OS3328
    BOGAP A1119126
    BOGAP A1119110
    CORTECO 20034738B
    CORTECO 20029117B
    18,64 €
    DT Spare Parts 12.37201
    ELRING 026.790
    19,88 €
    FEBI 104315 (ce produit)
    HUTCHINSON 701082
    KAMOKA 8707065
    KAMOKA 8707120
    LYNXauto SO-0021
    MALÒ 954PTF
    MASTER-SPORT 026-790-PCS-MS
    MAXGEAR 70-0363
    METZGER 2430215
    MTR 13310664
    NTY NUP-WW-018
    SKT 410443-FP
    STARK SKSSC-2070020
    STELLOX 34-00072-SX
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    SWAG 62 10 4315
    TOPRAN 302 172
    8,68 €
    TOPRAN 302 171
    5,99 €
    TOPRAN 720 116
    TRISCAN 8550 10056
    VAICO V10-7390
    WILMINK GROUP WG1086667
    WILMINK GROUP WG1084274
    WILMINK GROUP WG1460787
    WILMINK GROUP WG1103941
    WILMINK GROUP WG1751933
    WILMINK GROUP WG2286114
    WILMINK GROUP WG2308653
    WILMINK GROUP WG1766277
    WILMINK GROUP WG1752005
    WILMINK GROUP WG1005020
    WILMINK GROUP WG1103960
    WILMINK GROUP WG1192248
    WILMINK GROUP WG1766481
    WILMINK GROUP WG2135446
    WILMINK GROUP WG1004799
    WILMINK GROUP WG1766532
    ZentParts Z26883
    vika 11031793301
    vika 11033801
  • Compatibilité

    AUDI
    A4 Allroad
    A4 Allroad B8 (8KH) | 04.2009-05.2016 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CCWA
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK, BHF
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.7 TDI - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 204pk, 150kw - BKN
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.2 FSI - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 RS4 quattro - 4163ccm, 420pk, 309kw - BNS
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.7 TDI - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.7 TDi - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 204pk, 150kw - BKN
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.2 FSI - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK, BKH
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 RS4 quattro - 4163ccm, 420pk, 309kw - BNS
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 2.7 TDI - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 204pk, 150kw - BKN
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 3.2 FSI - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK, BKH
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 RS4 quattro - 4163ccm, 420pk, 309kw - BNS
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 S4 quattro - 4163ccm, 344pk, 253kw - BBK, BHF
    A4 B8
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CAMA, CGKA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - CAMB, CGKB
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CAPA, CCWA, CCLA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - CCWB
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CMUA, CRED
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 3.2 FSI - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 S4 quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CGXC, CREC, CTUB, CAKA, CGWC, CCBA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CAMA, CGKA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - CAMB, CGKB
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CAPA, CCWA, CCLA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - CCWB
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CMUA, CRED
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 3.2 FSI - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 RS4 quattro - 4163ccm, 450pk, 331kw - CFSA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 S4 quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CGXC, CREC, CTUB, CAKA, CGWC, CCBA
    A5
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CAMA, CGKA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - CAMB, CGKB
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CAPA, CCWA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - CCWB
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CMUA, CRED, CHMB
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 3.2 FSI - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 RS5 quattro - 4163ccm, 450pk, 331kw - CFSA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 S5 quattro - 4163ccm, 354pk, 260kw - CAUA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 S5 quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CGXC, CREC, CTDA, CTUB, CAKA, CGWC
    A5 Décapotable
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CGKA
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - CGKB
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CCWA
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CMUA, CRED
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 3.2 FSI - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 RS5 quattro - 4163ccm, 450pk, 331kw - CFSA
    A5 Décapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 S5 quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CGXC, CREC, CTDA, CTUB, CAKA, CGWC, CCBA
    A5 Sportback
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CGKA
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - CGKB
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CCWA
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CMUA, CRED, CHMB
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 S5 quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CREC, CTDA, CAKA, CGWC
    A6 Allroad
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG, CAND
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 190pk, 140kw - CANC
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - BNG, CDYB
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CDYA, CDYC
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 290pk, 213kw - CAJA
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A6 Allroad C6 (4FH) | 03.2006-08.2011 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 350pk, 257kw - BVJ
    A6 C6
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.4 - 2393ccm, 177pk, 130kw - BDW
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.4 quattro - 2393ccm, 177pk, 130kw - BDW
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG, CANB
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CANA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG, CAND
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 190pk, 140kw - CANC
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 210pk, 154kw - BDX
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 190pk, 140kw - CCDA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 220pk, 162kw - CCEA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 210pk, 154kw - BDX
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 190pk, 140kw - CCDA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 220pk, 162kw - CCEA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 225pk, 165kw - BMK
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - BNG, CDYB
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CDYA, CDYC
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 290pk, 213kw - CAJA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 299pk, 220kw - CCAA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.2 FSI - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK, BKH
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.2 FSI - 3197ccm, 265pk, 195kw - CALA
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK, BKH
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 350pk, 257kw - BVJ
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 4.2 quattro - 4163ccm, 335pk, 246kw - BAT, BNK
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 RS6 quattro - 4991ccm, 580pk, 426kw - BUH
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 S6 quattro - 5204ccm, 435pk, 320kw - BXA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.4 - 2393ccm, 177pk, 130kw - BDW
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.4 quattro - 2393ccm, 177pk, 130kw - BDW
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG, CANB
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI - 2698ccm, 190pk, 140kw - CANA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 180pk, 132kw - BPP
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 163pk, 120kw - BSG, CAND
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.7 TDI quattro - 2698ccm, 190pk, 140kw - CANC
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 210pk, 154kw - BDX
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 190pk, 140kw - CCDA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI - 2773ccm, 220pk, 162kw - CCEA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 210pk, 154kw - BDX
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 190pk, 140kw - CCDA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 220pk, 162kw - CCEA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 225pk, 165kw - BMK
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - BNG, CDYB
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CDYA, CDYC
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 290pk, 213kw - CAJA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 299pk, 220kw - CCAA
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.2 FSI - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 255pk, 188kw - AUK, BKH
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 350pk, 257kw - BVJ
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 4.2 quattro - 4163ccm, 335pk, 246kw - BAT
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 RS6 quattro - 4991ccm, 580pk, 426kw - BUH
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 S6 quattro - 5204ccm, 435pk, 320kw - BXA
    A6 C7
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.8 FSI - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 220pk, 162kw - CVPA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 300pk, 220kw - CGWB
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 310pk, 228kw - CGWD, CGXB, CTUA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 S6 quattro - 3993ccm, 420pk, 309kw - CEUC
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 S6 quattro - 3993ccm, 450pk, 331kw - CTGE
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.8 FSI - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 220pk, 162kw - CVPA
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 300pk, 220kw - CGWB
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 310pk, 228kw - CGWD
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 RS6 performance quattro - 3993ccm, 605pk, 445kw - CWUC
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 RS6 quattro - 3993ccm, 560pk, 412kw - CRDB, CWUB
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 S6 quattro - 3993ccm, 420pk, 309kw - CEUC
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 S6 quattro - 3993ccm, 450pk, 331kw - CTGE
    A7 Sportback
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 2.8 FSI - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 2.8 FSI quattro - 2773ccm, 204pk, 150kw - CHVA, CNYA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 300pk, 220kw - CGWB, CHMA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 310pk, 228kw - CGWD, CGXB, CTTA, CTUA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 RS7 performance quattro - 3993ccm, 605pk, 445kw - CWUC
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 RS7 quattro - 3993ccm, 560pk, 412kw - CRDB, CWUB
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 S7 quattro - 3993ccm, 420pk, 309kw - CEUC
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 S7 quattro - 3993ccm, 450pk, 331kw - CTGE
    A8 D3
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 2.8 FSI - 2773ccm, 210pk, 154kw - BDX
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - ASB
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - BNG
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.2 FSI - 3123ccm, 260pk, 191kw - BPK
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.2 FSI quattro - 3123ccm, 260pk, 191kw - BPK
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 4.0 TDI quattro - 3936ccm, 275pk, 202kw - ASE
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 350pk, 257kw - BVJ
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 4.2 TDI quattro - 4134ccm, 320pk, 235kw - BMC
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 4.2 TDI quattro - 4134ccm, 326pk, 240kw - BVN
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 S8 quattro - 5204ccm, 450pk, 331kw - BSM
    A8 D4
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 2.5 TFSI - 2498ccm, 204pk, 150kw - CPAA, CVBA
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 290pk, 213kw - CGWA, CGXA, CREG
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 310pk, 228kw - CGWD, CREA
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CGXC, CMDA, CREC, CTDA, CTUB
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 4.0 TFSI quattro - 3993ccm, 420pk, 309kw - CEUA
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 371pk, 273kw - CDRA
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 S8 plus quattro - 3993ccm, 605pk, 445kw - DDTA
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 S8 quattro - 3993ccm, 520pk, 382kw - CGTA, CTFA
    ALLROAD C5
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 4.2 V8 quattro - 4163ccm, 299pk, 220kw - BAS
    Q5
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CCWA, CPNB
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - CCWB
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CTUC, CTVA
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 3.2 FSI quattro - 3197ccm, 270pk, 199kw - CALB
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 SQ5 TFSI quattro - 2995ccm, 354pk, 260kw - CTUD, CTXA
    Q7
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 233pk, 171kw - BUG
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 211pk, 155kw - BUN, CASB
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 240pk, 176kw - CASA, CCMA, CJGA, CNRB
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TDI quattro - 2967ccm, 224pk, 165kw - CATA
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 333pk, 245kw - CJTB, CJWB, CNAA, CTWA
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 272pk, 200kw - CJTC, CJWC
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 3.0 TFSI quattro - 2995ccm, 280pk, 206kw - CJWE, CTWB
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 350pk, 257kw - BAR
    Q7 (4LB) | 03.2006-08.2015 4.2 TDI quattro - 4134ccm, 326pk, 240kw - BTR
    R8
    R8 (422, 423) | 04.2007-07.2015 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 420pk, 309kw - BYH
    R8 (422, 423) | 04.2007-07.2015 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 430pk, 316kw - CNDA
    R8 (422, 423) | 04.2007-07.2015 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 525pk, 386kw - BUJ, CTYA
    R8 (422, 423) | 04.2007-07.2015 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 550pk, 404kw - CTPA
    R8 (422, 423) | 04.2007-07.2015 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 570pk, 419kw - CTPB
    R8 (4S3, 4SP) | 07.2015-04.2024 5.2 FSI Plus quattro - 5204ccm, 610pk, 449kw - CSPA, DKAA
    R8 (4S3, 4SP) | 07.2015-04.2024 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 540pk, 397kw - CSPB, DKAB
    R8 (4S3, 4SP) | 07.2015-04.2024 5.2 FSI RWS - 5204ccm, 540pk, 397kw - DKAB
    R8 Spyder
    R8 Spyder (427, 429) | 02.2010-07.2015 4.2 FSI quattro - 4163ccm, 430pk, 316kw - CNDA
    R8 Spyder (427, 429) | 02.2010-07.2015 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 525pk, 386kw - BUJ, CTYA
    R8 Spyder (4S9, 4SR) | 05.2016-11.2021 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 610pk, 449kw - CSPA, DKAA
    R8 Spyder (4S9, 4SR) | 05.2016-11.2021 5.2 FSI quattro - 5204ccm, 540pk, 397kw - CSPB, DKAB
    R8 Spyder (4S9, 4SR) | 05.2016-11.2021 5.2 FSI RWS - 5204ccm, 540pk, 397kw - DKAB
    BMW
    1
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 114 i - 1598ccm, 102pk, 75kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 i - 1598ccm, 177pk, 130kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 114 i - 1598ccm, 102pk, 75kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 i - 1598ccm, 177pk, 130kw - N13 B16 A
    3
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 316 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    3 Touring
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 316 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 75 (MB9HW) - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4), DV6B
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC) - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4), DV6B
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MF9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO Camion
    BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO Fourgon/monospace
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    BERLINGO MULTISPACE
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B)
    C1
    C1 (PM_, PN_) | 06.2005-09.2014 1.4 HDi - 1398ccm, 54pk, 40kw - 8HT (DV4TD)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.4 HDi - 1398ccm, 69pk, 51kw - 8HZ (DV4TD)
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 100 (2CBHYB) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 115 (2CBHXH) - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.6 BlueHDI 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 16V HDi - 1398ccm, 90pk, 66kw - 8HY (DV4TED4)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 HDi - 1398ccm, 75pk, 55kw - 8HX (DV4TD)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 HDi - 1398ccm, 70pk, 52kw - 8HZ (DV4TD)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.6 16V HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 II Fourgon/berline à hayon (SC_) | 03.2015-09.2016 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 PICASSO
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDI 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    C4 AIRCROSS
    C4 AIRCROSS | 04.2012-??? 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C4 AIRCROSS | 04.2012-??? 1.6 HDi 115 AWC - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM), 9HP (DV6D)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 HDi / BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 HDi / BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC)
    C4 PICASSO II Van (DD_) | 02.2013-??? e-HDi (DD9HC8, DD9HCT) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 9HC (DV6C)
    C5 II
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 1.6 HDi (RC8HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.6 HDi (RE9HZC, RE9HYB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Fourgon/Break (RE_) | 09.2004-01.2008 1.6 HDi (RE9HYB, RE9HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 110 (RD9HL0, RD9HR8, RD9HRA) - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 110 (RD9HZC) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 115 (RD9HRA, RD9HLA, RD9HL0) - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 110 (RW9HZC) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    C-ELYSEE
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    DS3
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 HDi 70 (SA8HP4) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS3 Décapotable
    DS3 Décapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS3 Décapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS3 Décapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS3 Décapotable | 01.2013-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    JUMPY II
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM), 9HM (DV6UC)
    JUMPY II Camion plate-forme/Châssis | 11.2006-03.2016 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    JUMPY II Camion plate-forme/Châssis | 11.2006-03.2016 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM), 9HM (DV6UC)
    JUMPY III
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHS (DV6FDU)
    JUMPY III Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DU)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    NEMO Fourgon/monospace
    NEMO Fourgon/monospace (AA_) | 02.2008-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    NEMO Monospace
    NEMO Monospace | 04.2009-??? 1.4 HDi - 1399ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    SPACETOURER Autobus/Autocar
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DU)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    DS
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    FIAT
    SCUDO Autobus/Autocar
    SCUDO Autobus/Autocar (270_, 272_) | 01.2007-03.2016 1.6 D Multijet - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HM (DV6UC), 9H07 (DV6UC)
    SCUDO Autobus/Autocar (270_, 272_) | 01.2007-03.2016 1.6 D Multijet - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU
    SCUDO Camion
    SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) | 01.2007-03.2016 1.6 D Multijet - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU
    SCUDO Fourgon
    SCUDO Fourgon (270_, 272_) | 01.2007-03.2016 1.6 D Multijet - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HM (DV6UC), 9H07 (DV6UC)
    SCUDO Fourgon (270_, 272_) | 01.2007-03.2016 1.6 D Multijet - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU
    FORD
    B-MAX
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB, UGJG
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJA, XVJC
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JB
    B-MAX Van
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB, UGJG
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJA, XVJC
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JB
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA, G8DB, G8DD
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.6 TDCi - 1560ccm, 101pk, 74kw - G8DC, MTDA
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA, HHDB, GPDA
    C-MAX II
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWDA, XWDB, XWDC, XWDD, XWDE
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXDA, XXDC, XXDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.5 TDCi ECOnetic - 1499ccm, 105pk, 77kw - AEDA
    C-MAX II Van | 10.2010-06.2019 1.5 TDCi ECOnetic - 1499ccm, 105pk, 77kw - AEDA
    ECOSPORT
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 EcoBlue TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJD
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 EcoBlue TDCi - 1499ccm, 100pk, 74kw - Z2JA
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 90pk, 66kw - UGJE
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 100pk, 74kw - UGJM, XUJH
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi EcoBlue - 1499ccm, 125pk, 92kw - ZTJA, ZTJB, ZTJC
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi EcoBlue 4x4 - 1499ccm, 125pk, 92kw - ZTJA, ZTJB, ZTJC
    FIESTA V
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.4 TDCi - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JA, F6JB
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHJA, HHJB
    FIESTA V Van | 05.2002-12.2010 1.4 TDCi - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JA, F6JB
    FIESTA VI
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.4 TDCi - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JD, F6JB
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.4 TDCi - 1399ccm, 70pk, 51kw - F6JD, KVJA
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJC, XVJB
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHJC, HHJD, HHJE
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 75pk, 55kw - HHJF, UBJA
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JA, TZJA, TZJB
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.4 TDCi - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JD, F6JB
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.4 TDCi - 1399ccm, 70pk, 51kw - F6JD, KVJA
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJC, XVJB
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHJC, HHJD, HHJE
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JA, TZJA, TZJB
    FIESTA VII
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 86pk, 63kw - XUJC, XUJD, XUJE, XUJF, XUJG, XUJK, XUJL, XUJM, XUJN
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWJA, XWJB, XWJC
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi Active - 1499ccm, 86pk, 63kw - XUJC, XUJD, XUJE, XUJF, XUJG, XUJK, XUJL, XUJM, XUJN
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi Active - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWJA, XWJB, XWJC
    FIESTA VII Van | 09.2018-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 86pk, 63kw - XUJC, XUJD, XUJE, XUJF, XUJG, XUJK, XUJL, XUJM, XUJN
    FIESTA VII Van | 09.2018-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWJA, XWJB, XWJC
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA, G8DB, G8DD, G8DE, G8DF
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA, HHDB
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA, G8DB, G8DD, G8DE, G8DF
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 100pk, 74kw - G8DC, MTDA
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA, HHDB, GPDA, GPDC, GPDB
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA, G8DB, G8DD, G8DE, G8DF
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 100pk, 74kw - G8DC, MTDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA, HHDB, GPDA, GPDC, GPDB
    FOCUS II Fourgon/Break | 07.2004-07.2011 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA
    FOCUS II Fourgon/Break | 07.2004-07.2011 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 109pk, 80kw - G8DA, G8DB, G8DD, G8DE, G8DF
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 100pk, 74kw - G8DC, MTDA
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHDA, HHDB, GPDA, GPDC, GPDB
    FOCUS III
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1DA, T1DB
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3DA, T3DB
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1DA, T1DB
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3DA, T3DB
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1DA, T1DB
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3DA, T3DB
    FUSION
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.4 TDCi - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JA, F6JB
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.6 TDCi - 1560ccm, 90pk, 66kw - HHJA, HHJB
    GALAXY II
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1WA, T1WB
    GRAND C-MAX
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWDA, XWDB, XWDC, XWDD, XWDE
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXDA, XXDC
    GRAND C-MAX Van | 12.2010-06.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWDA, XWDB, XWDC, XWDD, XWDE
    KUGA II
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWMB, XWMC
    KUGA II VAN | 09.2014-12.2019 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWMB, XWMC
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1BA, T1BB, T1BC
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1BA, T1BB, T1BC
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1BA, T1BB, T1BC
    MONDEO V
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - UGCC, XUCA
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - NGCA, U3CA
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - UGCC, XUCA
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - UGCC, XUCA
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - NGCA, U3CA
    TOURNEO CONNECT
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - TZGA, TZGB
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.6 TDCi - 1560ccm, 75pk, 55kw - UBGA
    TOURNEO COURIER
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 100pk, 74kw - XXCA, XXCB, XXCC, XVCE, XVCF
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    TRANSIT CONNECT
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.6 TDCi - 1560ccm, 115pk, 85kw - T1GA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - TZGA, TZGB
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.6 TDCi - 1560ccm, 75pk, 55kw - UBGA
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - TZGA, TZGB
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.6 TDCi - 1560ccm, 75pk, 55kw - UBGA
    TRANSIT COURIER
    TRANSIT COURIER B460 Fourgon/monospace | 02.2014-12.2023 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 100pk, 74kw - XXCA, XXCB, XXCC, XVCE, XVCF
    TRANSIT COURIER B460 Fourgon/monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TRANSIT COURIER B460 Fourgon/monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TRANSIT COURIER B460 Fourgon/monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 100pk, 74kw - XXCA, XXCB, XXCC, XVCE, XVCF
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    MAZDA
    2
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.4 MZR-CD - 1399ccm, 68pk, 50kw - Y407
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.6 MZ-CD - 1560ccm, 90pk, 66kw - Y406, Y646
    2 (DY) | 02.2003-06.2007 1.4 CD - 1399ccm, 68pk, 50kw - F6JA, F6JB
    MINI
    MINI
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper D - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4), W16 D16 (9HZ)
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 One D - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HZ (DV6TED4)
    MINI CLUBMAN
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper D - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    MITSUBISHI
    ASX
    ASX (GA_W_) | 02.2010-??? 1.6 DI-D - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD
    ASX (GA_W_) | 02.2010-??? 1.6 DI-D 4WD - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD
    OPEL
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.6 D - 1560ccm, 99pk, 73kw - B 16 DT (DV6FD)
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.6 D - 1560ccm, 75pk, 55kw - B 16 DTL (DV6FE)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 99pk, 73kw - B 16 DT (DV6FD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 120pk, 88kw - B 16 DTH (DV6FC)
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 120pk, 88kw - B 16 DTH (DV6FC)
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    107
    107 (PM_, PN_) | 06.2005-05.2014 1.4 HDi - 1398ccm, 54pk, 40kw - 8HT (DV4TD)
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 HDi - 1398ccm, 69pk, 51kw - 8HX (DV4TD)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 HDi eco 70 - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.4 HDi eco 70 - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HZ (DV4TD)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 HDi eco 70 - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    207 CC
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 Fourgon/berline
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    208 Fourgon/berline
    208 Fourgon/berline à hayon (CR_) | 02.2013-12.2019 1.4 HDi 68 (CR8HR0) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C)
    208 Fourgon/berline à hayon (CR_) | 02.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    208 Fourgon/berline à hayon (CR_) | 02.2013-12.2019 1.6 HDi 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 e-HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE)
    3008 I
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6CTED)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi 115 / BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC)
    3008 II
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.6 BlueHDi 115 (MCBHXW, MCBHYB) - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    3008 Van
    3008 Van (0U_) | 06.2009-08.2016 HDi 110 (0U9HZ8, 0U9HZT) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    301
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.6 BlueHDi 100 (DDBHY6) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.6 HDI 90 (DD9HP0, DD9HJC) - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HZ (DV4TD)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 SW Fourgon/Break (3E_, 3H_) | 04.2002-04.2008 1.4 HDi - 1398ccm, 69pk, 51kw - 8HZ (DV4TD)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HZ (DV6TED4)
    308 Fourgon/berline
    308 Fourgon/berline à hayon (LB_) | 03.2015-06.2021 1.6 BlueHDi 120 (LBBHZM) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHX (DV6FC)
    308 Fourgon/berline à hayon (LB_) | 03.2015-06.2021 1.6 e-HDi 115 (LB9HCG) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 9HC (DV6C)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C), 9HG (DV6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 HDi / BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC), BHZ (DV6FC)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 HDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4BU)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 SW II (LC_) | 04.2014-06.2021 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 HDi / BlueHDi 115 (LCBHXM, LCBHXT) - 1560ccm, 115pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC), BHZ (DV6FC)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 HDi 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    4008
    4008 | 05.2012-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    4008 | 05.2012-??? 1.6 HDi AWC - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    407
    407 (6D_) | 03.2004-02.2011 1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    407 SW
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 110pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    5008 I
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi (0U9HR8) - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi / e-HDi (0U9HD8, 0U9HDA) - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    5008 II
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.6 BlueHDi 100 (MCBHYB) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.6 BlueHDi 115 (MCBHXH, MCBHXW) - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.6 BlueHDi 120 (MCBHZH, MCBHZW) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    508 I
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 115pk, 84kw - 9HD (DV6CTED)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    508 SW
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 115pk, 84kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 02.2008-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    BIPPER TEPEE
    BIPPER TEPEE | 04.2008-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    EXPERT Autobus/Autocar
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    EXPERT Camion
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 01.2007-??? 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis | 01.2007-??? 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM), 9HM (DV6UC)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU)
    EXPERT Fourgon
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU)
    EXPERT Fourgon (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    EXPERT Fourgon (VF3A_, VF3U_, VF3X_) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM), 9HM (DV6UC)
    EXPERT TEPEE
    EXPERT TEPEE (VF3X_) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HU (DV6UTED4)
    EXPERT TEPEE (VF3X_) | 01.2007-03.2016 1.6 HDi 90 8V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HH (DV6DUM), 9HM (DV6UC)
    PARTNER Camion
    PARTNER Camion plate-forme/Châssis | 01.2009-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Camion plate-forme/Châssis | 01.2009-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Camion plate-forme/Châssis | 01.2009-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Camion plate-forme/Châssis (5_, G_) | 01.1999-07.2008 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw -
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4), 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6ATED4), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.6 BlueHDI 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.6 BlueHDI 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Fourgon/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER TEPEE
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HV (DV6TED4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    RIFTER
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    TRAVELLER Autobus/Autocar
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    PORSCHE
    CAYENNE
    CAYENNE (92A) | 06.2010-12.2018 3.0 Diesel - 2967ccm, 239pk, 176kw - M 05.9E, MCN.RB
    CAYENNE (92A) | 06.2010-12.2018 3.0 S E-Hybrid - 2995ccm, 416pk, 306kw - MCG.EA, MCG.FA, M 06.EC, MCG.E
    PANAMERA
    PANAMERA (970) | 09.2009-10.2016 3.0 S E-Hybrid - 2995ccm, 380pk, 279kw - MCG.EA, MCG.FA
    SUZUKI
    LIANA
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.4 DDiS (RH 414D) - 1398ccm, 90pk, 66kw - 8HY
    LIANA Berline
    LIANA Berline à hayon | 07.2001-12.2007 1.4 DDiS - 1398ccm, 90pk, 66kw - 8HY
    SX4
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 DDIS (RW416D) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX
    TOYOTA
    AYGO
    AYGO (_B1_) | 07.2005-05.2014 1.4 D-4D (WNB10_, WNB10R) - 1398ccm, 54pk, 40kw - 2W-ZTV
    PROACE Fourgon
    PROACE Fourgon (MDX_) | 06.2013-03.2016 1.6 D (MDX9) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 3WZ-TV (DV6UC)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MDZ2) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 3WZ-HV (DV6FCU)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MDZ9) - 1560ccm, 95pk, 70kw - 3WZ-TV (DV6FDU)
    PROACE VERSO
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MPY2) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 3WZ-HV (DV6FCU)
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MPY9) - 1560ccm, 95pk, 70kw - 3WZ-TV (DV6FDU)
    VAUXHALL
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X / GRANDLAND (A18) | 04.2018-??? 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 120pk, 88kw - B 16 DTH (DV6FC)
    VOLKSWAGEN
    PHAETON
    PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 04.2002-03.2016 3.0 V6 TDI 4motion - 2967ccm, 224pk, 165kw - BMK
    PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 04.2002-03.2016 3.0 V6 TDI 4motion - 2967ccm, 233pk, 171kw - CARA
    PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 04.2002-03.2016 3.0 V6 TDI 4motion - 2967ccm, 240pk, 176kw - CARB, CEXA
    PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 04.2002-03.2016 3.0 V6 TDI 4motion - 2967ccm, 245pk, 180kw - CEXB
    TOUAREG
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 3.0 TDI - 2967ccm, 211pk, 155kw - BUN, CASB
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 3.0 V6 TDI - 2967ccm, 240pk, 176kw - CASA, CASC
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 3.0 V6 TDI - 2967ccm, 225pk, 165kw - CATA, BKS
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 4.2 V8 FSI - 4163ccm, 350pk, 257kw - BAR
    TOUAREG (7P5, 7P6) | 01.2010-03.2018 3.0 V6 TDI - 2967ccm, 240pk, 176kw - CASA, CNRB
    TOUAREG (7P5, 7P6) | 01.2010-03.2018 3.0 V6 TDI - 2967ccm, 204pk, 150kw - CASD, CJMA, CRCD, CVWA
    TOUAREG (7P5, 7P6) | 01.2010-03.2018 3.0 V6 TDI - 2967ccm, 225pk, 165kw - CATA
    TOUAREG (7P5, 7P6) | 01.2010-03.2018 3.0 V6 TSI Hybrid - 2995ccm, 379pk, 279kw - CGEA, CGFA
    TOUAREG (7P5, 7P6) | 01.2010-03.2018 4.2 V8 FSI - 4163ccm, 360pk, 265kw - CGNA
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - D 4162 T
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - D 4162 T
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 DRIVe / D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 1.6 D DRIVe - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 1.6 DRIVe - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V40 Berline
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V40 Cross
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 1.6 DRIVe - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 1.6 DRIVe / D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
  • Numéro de produit d'origine

    079 103 051 F AUDI
    79 103 051 F AUDI
    0127.43 CITROËN
    0127.49 CITROËN
    127.43 CITROËN
    127.49 CITROËN
    9400127499 FIAT
    9456203080 FIAT
    1 142 360 FORD
    1 581 517 FORD
    Y401-11-312 MAZDA
    MN982447 MITSUBISHI
    0127.43 PEUGEOT
    0127.49 PEUGEOT
    127.43 PEUGEOT
    127.49 PEUGEOT
    955 101 053 00 PORSCHE
    16121-73J00 SUZUKI
    16121-73J00-000 SUZUKI
    SU001-00530 TOYOTA
    SU001-00817 TOYOTA
    30711488 VOLVO
    31258204 VOLVO
    079 103 051 F VW
    79 103 051 F VW
    2S6Q6701AA FORD USA
    7M5Q6701AA FORD USA
    11 11 7 805 946 MINI
    31259224 VOLVO
    36 46 415 OPEL
    03646415 VAUXHALL
    3646415 VAUXHALL
    11 11 7 568 263 BMW
    0127.49 DS
    Y60111312 MAZDA
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé