Retour
FEBI

Bague d'étanchéité, vilebrequin 12364 FEBI

  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 12364 FEBI
  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 12364 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0126132

Numéro de fabrication: 12364

EAN: 4027816123644

Winprice
Prix conseillé: 15,50 €

8,89 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFPM (Fluor-Kautschuk)
    Diamètre extérieur [mm]114
    Côté d'assemblageDu côté boîte de vitesses
    Diamètre intérieur [mm]93
    Sens de rotationRotation dans le sens inverse des aiguilles d'une montre
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Largeur [mm]13

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1112
    AJUSA 15039800
    AUGER 135209
    BGA OS3341
    CORTECO 12012249B
    14,38 €
    DT Spare Parts 4.20641
    ELRING 914.932
    14,13 €
    FEBI 12364 (ce produit)
    MALÒ 701PRSF
    PAYEN NB974
    14,56 €
    SAMPA 010.5399
    SKT 410351-V
    STELLOX 34-00144-SX
    TOPRAN 400 939
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.67.242
    WILMINK GROUP WG1223015
    WILMINK GROUP WG1163251
    WILMINK GROUP WG1177386
    WILMINK GROUP WG1086334
    WILMINK GROUP WG1250013
    WILMINK GROUP WG1183251
    WILMINK GROUP WG1250014
    WILMINK GROUP WG2313588
    WILMINK GROUP WG1766285
    WILMINK GROUP WG1004588
    ZentParts Z26962
    vika 11031806601
  • Compatibilité

    MERCEDES-BENZ
    123 Berline
    123 Berline tricorps (W123) | 01.1976-12.1985 200 (123.220) - 1996ccm, 109pk, 80kw - M 102.920
    123 Berline tricorps (W123) | 01.1976-12.1985 200 (123.220) - 1996ccm, 101pk, 74kw - M 102.939
    123 Berline tricorps (W123) | 01.1976-12.1985 230 E (123.223) - 2299ccm, 136pk, 100kw - M 102.980
    123 Break
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 200 T (123.280) - 1997ccm, 109pk, 80kw - M 102.920
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 200 T (123.280) - 1997ccm, 101pk, 74kw - M 102.939
    123 Break (S123) | 09.1977-12.1985 230 TE (123.283) - 2299ccm, 136pk, 100kw - M 102.980
    123 Coupé
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 230 CE (123.243) - 2299ccm, 136pk, 100kw - M 102.980
    124 Berline
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 (124.020) - 1996ccm, 102pk, 75kw - M 102.922
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 (124.020) - 1996ccm, 105pk, 77kw - M 102.922
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 (124.020) - 1996ccm, 109pk, 80kw - M 102.922
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 D (124.120) - 1997ccm, 72pk, 53kw - OM 601.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 D (124.120) - 1997ccm, 75pk, 55kw - OM 601.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 E (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, M
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 E (124.021) - 1996ccm, 118pk, 87kw - M 102.963
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 200 E (124.021) - 1996ccm, 122pk, 90kw - M 102.963
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 220 E (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 117.965, CR, JK,
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 230 E (124.023) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 230 E (124.023) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M 102.982
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 230 E Cat (124.023) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 250 D (124.125) - 2497ccm, 90pk, 66kw - OM 602.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 250 D (124.125) - 2497ccm, 94pk, 69kw - OM 602.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 250 Turbo-D (124.128) - 2497ccm, 126pk, 93kw - OM 602.962
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 260 E (124.026) - 2597ccm, 160pk, 118kw - M 103.940
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 260 E (124.026) - 2597ccm, 166pk, 122kw - M 103.940
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 260 E 4-matic (124.226) - 2597ccm, 160pk, 118kw - M 103.943
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 280 E (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 117.9
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 D (124.130) - 2996ccm, 109pk, 80kw - OM 603.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 D (124.130) - 2996ccm, 110pk, 81kw - OM 603.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 D (124.130) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.912
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 D 4-matic (124.330) - 2996ccm, 109pk, 80kw - OM 603.913
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 D 4-matic (124.330) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.913
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E (124.030) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.980
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E (124.030) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.983
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E (124.030) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.983
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E 4-matic (124.230) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.983
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E 4-matic (124.230) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.985
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 E-24 (124.031) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 Turbo-D (124.133) - 2996ccm, 147pk, 108kw - OM 603.960
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 Turbo-D (124.133) - 2996ccm, 143pk, 105kw - OM 603.960, OM 603.963
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 Turbo-D 4-matic (124.333) - 2996ccm, 143pk, 105kw - OM 603.960, OM 603.963
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 300 Turbo-D 4-matic (124.333) - 2996ccm, 147pk, 108kw - OM 603.963
    124 Berline tricorps (W124) | 12.1984-08.1993 320 E (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Break
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 T (124.080) - 1996ccm, 105pk, 77kw - M 102.922
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 T (124.080) - 1996ccm, 109pk, 80kw - M 102.922
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 T D (124.180) - 1997ccm, 72pk, 53kw - OM 601.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 T D (124.180) - 1997ccm, 75pk, 55kw - OM 601.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 TE (124.079) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 200 TE (124.081) - 1996ccm, 118pk, 87kw - M 102.963
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 220 TE (124.082) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 230 TE (124.083) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 230 TE (124.083) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M 102.982
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 230 TE Cat (124.083) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 250 T D (124.185) - 2497ccm, 90pk, 66kw - OM 602.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 250 T D (124.185) - 2497ccm, 94pk, 69kw - OM 602.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 250 TD Turbo (124.188) - 2497ccm, 126pk, 93kw - OM 602.962
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 260 TE FGST. (124.007) - 2597ccm, 160pk, 118kw - M 103.940
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 280 TE (124.088) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T D (124.190) - 2996ccm, 109pk, 80kw - OM 603.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T D (124.190) - 2996ccm, 110pk, 81kw - OM 603.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T D (124.190) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.912
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T Turbo-D (124.193) - 2996ccm, 147pk, 108kw - OM 603.960
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T Turbo-D (124.193) - 2996ccm, 143pk, 105kw - OM 603.960, OM 603.963
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) - 2996ccm, 143pk, 105kw - OM 603.963
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 TE (124.090) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.983
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 TE (124.090) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.983
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 TE 4-matic (124.290) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.985
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 300 TE-24 (124.091) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Break (S124) | 09.1985-07.1993 320 TE (124.092) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Coupé
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 200 CE (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 200 CE (124.041) - 1996ccm, 118pk, 87kw - M 102.963
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 220 CE (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 230 CE (124.043) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 230 CE (124.043) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M 102.982
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 230 CE Cat (124.043) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.982
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 300 CE (124.050) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.983
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 300 CE (124.050) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.983
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 300 CE-24 (124.051) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 320 CE (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Décapotable
    124 Décapotable (A124) | 04.1992-06.1993 300 CE-24 (124.061) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    190
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 2.0 (201.023) - 1996ccm, 102pk, 75kw - M 102.924
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 2.0 (201.023) - 1996ccm, 105pk, 77kw - M 102.924
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 D 2.0 (201.122) - 1997ccm, 72pk, 53kw - OM 601.911
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 D 2.0 (201.122) - 1997ccm, 75pk, 55kw - OM 601.911
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 D 2.5 (201.126) - 2497ccm, 90pk, 66kw - OM 602.911
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 D 2.5 (201.126) - 2497ccm, 94pk, 69kw - OM 602.911
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 1.8 (201.018) - 1797ccm, 109pk, 80kw - M 102.910
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.0 (201.024) - 1996ccm, 122pk, 90kw - M 102.961, M 102.962
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.0 (201.024) - 1996ccm, 118pk, 87kw - M 102.962
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.3 (201.028) - 2298ccm, 132pk, 97kw - M 102.985
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.3 (201.028) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M 102.985
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.3-16 (201.034) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M 102.983
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.3-16 (201.034) - 2298ccm, 177pk, 130kw - M 102.983
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.3-16 (201.034) - 2298ccm, 185pk, 136kw - M 102.983
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.5-16 (201.035) - 2498ccm, 204pk, 150kw - M 102.990
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.5-16 Evolution II (201.036) - 2498ccm, 235pk, 173kw - M 102.992
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.6 (201.029) - 2597ccm, 160pk, 118kw - M 103.942
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 E 2.6 (201.029) - 2597ccm, 166pk, 122kw - M 103.942
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 Turbo-D 2.5 (201.128) - 2497ccm, 122pk, 90kw - OM 602.961
    190 (W201) | 10.1982-08.1993 Turbo-D 2.5 (201.128) - 2497ccm, 126pk, 93kw - OM 602.961
    CLASSE C
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 180 (202.018) - 1799ccm, 121pk, 89kw - M 111.920, M 111.921
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 180 (202.018) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M 111.920, M 111.921
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 (202.020) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 D (202.120) - 1997ccm, 75pk, 55kw - OM 601.913
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 D (202.122) - 1997ccm, 88pk, 65kw - 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.96
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 Kompressor (202.025) - 1998ccm, 192pk, 141kw - CAYC, CFFB, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 Kompressor (202.025) - 1998ccm, 180pk, 132kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 220 (202.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.961
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 220 D (202.021) - 2155ccm, 75pk, 55kw - OM 604.910
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 220 D (202.121) - 2155ccm, 95pk, 70kw - OM 604.910
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 (202.023) - 2295ccm, 150pk, 110kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 111.974
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 Kompressor (202.024) - 2295ccm, 193pk, 142kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 250 D (202.125) - 2497ccm, 113pk, 83kw - OM 605.910
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 250 Turbo-D (202.128) - 2497ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 280 (202.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.941
    CLASSE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 36 AMG (202.028) - 3606ccm, 280pk, 206kw - M 104.941 (AMG 3.6)
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 180 (203.035) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.951
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 200 Kompressor (203.045) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.955
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 180 T (202.078) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 180 T (202.081) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.952
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T (202.080) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T D (202.180) - 1997ccm, 88pk, 65kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T Kompressor (202.082) - 1998ccm, 192pk, 141kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T Kompressor (202.087) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.956
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 220 T D (202.182) - 2155ccm, 95pk, 70kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 220 T D (202.182) - 2155ccm, 75pk, 55kw - OM 604.910
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T (202.083) - 2295ccm, 150pk, 110kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T Kompressor (202.085) - 2295ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE C Break (S202) | 06.1996-03.2001 C 250 T Turbo-D (202.188) - 2497ccm, 150pk, 110kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 03.2001-05.2008 C 180 (203.735) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.951
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 03.2001-05.2008 C 200 Kompressor (203.745) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.955
    CLASSE C Coupe Sport (CL203) | 03.2001-05.2008 C 230 Kompressor (203.747) - 2295ccm, 197pk, 145kw - M 111.981
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 180 (203.235) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.951
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 200 Kompressor (203.245) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.955
    CLASSE E
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 200 (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 200 D (124.120) - 1997ccm, 75pk, 55kw - OM 601.912, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 220 (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 250 D (124.126, 124.129) - 2497ccm, 113pk, 83kw - OM 605.911
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 250 Turbo-D (124.128) - 2497ccm, 126pk, 93kw - OM 601.912, OM 602.962, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Tur
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 280 (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 280 (124.029) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.942
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 300 4-matic (124.230) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH,
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 300 D (124.131) - 2996ccm, 136pk, 100kw - OM 606.910
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 300 Turbo-D (124.133) - 2996ccm, 147pk, 108kw - OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 300 Turbo-D 4-matic (124.333) - 2996ccm, 147pk, 108kw - OM 601.912, OM 602.962, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54,
    CLASSE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 320 (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 (210.035) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.942
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 D (210.003) - 1997ccm, 88pk, 65kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 Kompressor (210.045) - 1998ccm, 186pk, 137kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 Kompressor (210.048) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.957
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 220 D (210.004) - 2155ccm, 75pk, 55kw - OM 604.912
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 220 D (210.004) - 2155ccm, 95pk, 70kw - OM 604.912
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 230 (210.037) - 2295ccm, 150pk, 110kw - M 111.970
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 250 D (210.010) - 2497ccm, 113pk, 83kw - OM 605.912
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 250 Turbo-D (210.015) - 2497ccm, 150pk, 110kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 280 (210.053) - 2799ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 290 Turbo-D (210.017) - 2874ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 300 D (210.020) - 2996ccm, 136pk, 100kw - OM 606.912
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 300 Turbo-D (210.025) - 2996ccm, 177pk, 130kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    CLASSE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 320 (210.055) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.995
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 200 T (124.079) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 220 T (124.082) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 250 TD (124.186) - 2497ccm, 113pk, 83kw - OM 605.911
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 250 Turbo D (124.188) - 2497ccm, 126pk, 93kw - OM 602.962
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 280 T (124.088) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.942
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 280 T (124.088) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 300 T 4-matic (124.290) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH,
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 300 T Turbo-D (124.193) - 2996ccm, 147pk, 108kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH,
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) - 2996ccm, 147pk, 108kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH,
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 300 TD (124.191) - 2996ccm, 136pk, 100kw - OM 606.910
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 320 T (124.092) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASSE E Break (S124) | 06.1993-06.1996 E 36 T AMG (124.092) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T (210.235) - 1998ccm, 136pk, 100kw - X 16 SZR, M 111.942
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T Kompressor (210.245) - 1998ccm, 186pk, 137kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T Kompressor (210.248) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.957
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 230 T (210.237) - 2295ccm, 150pk, 110kw - X 16 SZR, M 111.942, M 111.970
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 250 T D (210.210) - 2497ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, OM 605.912, M 111.942, M 111.970, OM 602.982, M 119.985
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 250 T Turbo-D (210.215) - 2497ccm, 150pk, 110kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 290 T Turbo-D (210.217) - 2874ccm, 129pk, 95kw - X 16 SZR, M 111.942, M 111.970, OM 602.982, M 119.985
    CLASSE E Break (S210) | 06.1996-03.2003 E 300 T Turbo-D (210.225) - 2996ccm, 177pk, 130kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    CLASSE E Camion plate-forme/Châssis (VF210) | 06.1996-12.2002 E 250 d (210.610) - 2497ccm, 113pk, 83kw - OM 605.912
    CLASSE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 200 (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASSE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 220 (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASSE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 320 (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASSE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 36 AMG (124.052) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASSE E Décapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 200 (124.060) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASSE E Décapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 220 (124.062) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASSE E Décapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 320 (124.066) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASSE E Décapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 36 AMG (124.066) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASSE G
    CLASSE G (W460) | 03.1979-07.1993 230 GE (460,2) - 2298ccm, 122pk, 90kw - M 102.979, M 102.987
    CLASSE G (W460) | 03.1979-07.1993 230 GE (460,2) - 2299ccm, 125pk, 92kw - M 102.987, M 102.981, M 102.989
    CLASSE G (W460) | 03.1979-07.1993 250 GD (460,3) - 2497ccm, 84pk, 62kw - B 234 F, OM 636.915, M 136.920, M 136.922, OM 636.931, M 198.980, M 198.982, OM 602.930
    CLASSE G (W460) | 03.1979-07.1993 250 GD (460,3) - 2497ccm, 92pk, 68kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4
    CLASSE G (W461) | 09.1989-07.2023 230 GE (461) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M 102.996, M 102.997
    CLASSE G (W461) | 09.1989-07.2023 230 GE (461.238, 461.239) - 2298ccm, 122pk, 90kw - M 102.979
    CLASSE G (W461) | 09.1989-07.2023 250 GD (461) - 2497ccm, 92pk, 68kw - OM 602.939
    CLASSE G (W461) | 09.1989-07.2023 290 GD/G 290 D (461.337, 461.338) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.942
    CLASSE G (W461) | 09.1989-07.2023 G 290 TD (461.335, 461.336) - 2874ccm, 120pk, 88kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 230 GE (463.224, 463.225) - 2298ccm, 126pk, 93kw - M 102.989
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 250 GD (463.324, 463.325) - 2497ccm, 94pk, 69kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 300 GD (463.327, 463.328) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.931
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 300 GE (463.227, 463.228) - 2960ccm, 170pk, 125kw - M 103.987
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 300 GE (463.227, 463.228) - 2960ccm, 174pk, 128kw - M 103.987
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 350 Turbo GD (463.320, 463.321) - 3449ccm, 136pk, 100kw - OM 603.972
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 300 (463.228, 463.227) - 2960ccm, 170pk, 125kw - M 103.987
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 300 Diesel (463.327, 463.328) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.931
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 300 TD (463.330, 463.331) - 2996ccm, 177pk, 130kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 320 (463.230, 463.231) - 3199ccm, 211pk, 155kw - M 104.996
    CLASSE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 36 AMG (463.230) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.996 (AMG 3.6)
    CLASSE G Cabrio (W460) | 03.1979-05.1993 230 GE (460.218, 460.249) - 2299ccm, 125pk, 92kw - M 102.981
    CLASSE G Cabrio (W460) | 03.1979-05.1993 230 GE (460.218, 460.249) - 2299ccm, 122pk, 90kw - M 102.987, M 102.998
    CLASSE G Cabrio (W460) | 03.1979-05.1993 250 GD (460.317) - 2497ccm, 84pk, 62kw - OM 602.930
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 230 GE (463.204) - 2298ccm, 126pk, 93kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 300 GD (463.307) - 2996ccm, 113pk, 83kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 300 GE (463.207) - 2960ccm, 170pk, 125kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 320 GE (463.208) - 3199ccm, 211pk, 155kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 350 G Turbo-D (463.300) - 3449ccm, 136pk, 100kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 G 300 Diesel (463.307) - 2996ccm, 113pk, 83kw - OM 603.931
    CLASSE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 G 300 TD (463.308) - 2996ccm, 177pk, 130kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    CLASSE M
    CLASSE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 230 (163.136) - 2295ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    CLASSE S
    CLASSE S (W126) | 10.1979-06.1991 260 SE (126.020) - 2599ccm, 160pk, 118kw - M 103.941
    CLASSE S (W126) | 10.1979-06.1991 260 SE (126.020) - 2599ccm, 166pk, 122kw - M 103.941
    CLASSE S (W126) | 10.1979-06.1991 300 SE, SEL (126.024, 126.025) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.981
    CLASSE S (W126) | 10.1979-06.1991 300 SE, SEL (126.024, 126.025) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.981
    CLASSE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE 2.8 (140.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.944
    CLASSE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE, SEL/S320 (140.032, 140.033) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.990, M 104.994
    CLASSE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 280 (140.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.944
    CLASSE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 300 Turbo-D (140.135) - 2996ccm, 177pk, 130kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961
    CLASSE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 350 Turbo-D (140.134) - 3449ccm, 150pk, 110kw - OM 603.971
    CLASSE V
    CLASSE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 200 (638.214, 638.294) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF,
    CLASSE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 230 (638.234, 638.294) - 2295ccm, 143pk, 105kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CLASSE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 230 TD (638.274) - 2299ccm, 98pk, 72kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CLK
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 (208.335) - 1998ccm, 136pk, 100kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 Kompressor (208.344) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.956
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 Kompressor (208.345) - 1998ccm, 192pk, 141kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 230 Kompressor (208.347) - 2295ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 230 Kompressor (208.348) - 2295ccm, 197pk, 145kw - M 111.982
    CLK Décapotable
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 (208.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 Kompressor (208.444) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.956
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 Kompressor (208.445) - 1998ccm, 192pk, 141kw - M 111.944
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 230 Kompressor (208.447) - 2295ccm, 193pk, 142kw - M 111.975, M 111.973
    CLK Décapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 230 Kompressor (208.448) - 2295ccm, 197pk, 145kw - M 111.982
    SL
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 300 SL (107.041) - 2960ccm, 180pk, 132kw - M 103.982
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 300 SL (107.041) - 2960ccm, 188pk, 138kw - M 103.982
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 280 (129.058) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.943
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 300 SL (129.060) - 2960ccm, 190pk, 140kw - M 103.984
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 300 SL-24 (129.061) - 2960ccm, 231pk, 170kw - M 104.981
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 320 (129.063) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.991
    SLK
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 (170.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 Kompressor (170.444) - 1998ccm, 163pk, 120kw - M 111.958
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 Kompressor (170.445) - 1998ccm, 192pk, 141kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 230 Kompressor (170.447) - 2295ccm, 193pk, 142kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 230 Kompressor (170.449) - 2295ccm, 197pk, 145kw - M 111.983
    SPRINTER 2-t
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 208 D (901.371, 902.371, 902.372) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.943
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 210 D (902.471, 902.472) - 2874ccm, 102pk, 75kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 212 D (902.471, 902.472) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 NGT (902.072, 902.671, 902.672) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,... - 2299ccm, 79pk, 58kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,... - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.943
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 210 D (901.421, 902.412) - 2874ccm, 102pk, 75kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 212 D (901.421, 902.412) - 2874ccm, 122pk, 90kw - J2, 4RC, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 602.980, OM 616.937, OM 616.
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 214 NGT (902.012, 902.611, 902.612) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362) - 2299ccm, 79pk, 58kw - J2, 4RC, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 601.943, OM 602.980, OM 616.
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.943
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 210 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462) - 2874ccm, 102pk, 75kw - J2, 4RC, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 602.980, M 157.980, B2A (XU5
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 212 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462) - 2874ccm, 122pk, 90kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 NGT (901.661, 902.061, 902.062, 902.661, 902.662) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 308 D (903.371, 903.372, 903.373) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.943
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 308 D (903.372, 903.373) - 2299ccm, 79pk, 58kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 310 D (903.471, 903.472, 903.473) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 602.980
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 310 D 4x4 (903.472, 903.473) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 601.943, OM 602.980
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 312 D 2.9 (903.471, 903.472, 903.473) - 2874ccm, 122pk, 90kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 312 D 2.9 4x4 (903.473) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 601.943, OM 602.980
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.672, 903.673) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.072, 903.671, 903.672) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 308 D 2.3 (903.311, 903.312, 903.322) - 2299ccm, 79pk, 58kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 601.943, OM
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 308 D 2.3 (903.311, 903.322) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.943
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 310 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,... - 2874ccm, 102pk, 75kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.421, 903.422, 903.423) - 2874ccm, 122pk, 90kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.612, 903.613, 903.622) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.611, 903.612, 903.613, 903.622, 903.012,... - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 308 D 2.3 (903.361) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.943
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 308 D 2.3 (903.361, 903.362, 903.363) - 2299ccm, 79pk, 58kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 601.943, OM
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 310 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463) - 2874ccm, 102pk, 75kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 312 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463) - 2874ccm, 122pk, 90kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 312 D 2.9 4x4 (903.461, 903.462) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.661, 903.662, 903.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.661, 903.061, 903.062, 903.063, 903.662) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (B904) | 02.1996-05.2006 414 (904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 408 D (904.322, 904.312) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.943
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 410 D (904.412, 904.423, 904.422, 904.413) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 410 D 4x4 (904.422) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 412 D (904.412, 904.423, 904.413) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 412 D (904.413, 904.412) - 2874ccm, 115pk, 85kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 412 D 4x4 (904.412) - 2874ccm, 115pk, 85kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 412 D 4x4 (904.412) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 414 NGT (904.612, 904.613, 904.622, 904.623) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 408 D (904.362) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.943
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 410 D (904.463, 904.462) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 410 D 4x4 (904.462) - 2874ccm, 102pk, 75kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 412 D (904.463, 904.462) - 2874ccm, 115pk, 85kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 412 D (904.463, 904.462) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 412 D 4x4 (904.462) - 2874ccm, 115pk, 85kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 412 D 4x4 (904.462) - 2874ccm, 122pk, 90kw - OM 602.980
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 414 NGT (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    T1 Autobus/Autocar
    T1 Autobus/Autocar (602) | 06.1989-02.1996 308 D 2.3 (602.373) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    T1 Autobus/Autocar (602) | 06.1989-02.1996 308 D 2.3 (602.373, 602.371) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940
    T1 Autobus/Autocar (602) | 06.1989-02.1996 310 D 2.9 (602.477) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1 Autobus/Autocar (602) | 06.1989-02.1996 310 D 2.9 (602.477, 602.476) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 208 D 2.3 (601.377) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 210 2.3 (601.066, 601.067, 601.077, 601.072, 601.076,... - 2298ccm, 105pk, 77kw - M 102.945
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 210 2.3 (601.066, 601.077, 601.076, 601.067) - 2298ccm, 95pk, 70kw - M 102.942
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 210 D 2.8 (601.477) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1 Autobus/Autocar (B601) | 05.1977-02.1996 210 D 2.8 (601.477, 601.476) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1 Camion
    T1 Camion plate-forme/Châssis (601) | 04.1977-02.1996 208 D 2.3 (601.311, 601.312, 601.316, 601.317, 601.328,... - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (601) | 04.1977-02.1996 208 D 2.3 (601.321) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (601) | 04.1977-02.1996 210 2.3 (601.011, 601.012, 601.016, 601.017, 601.028,... - 2298ccm, 95pk, 70kw - J2, M 102.942, 4RC, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 601.943, OM 602.9
    T1 Camion plate-forme/Châssis (601) | 04.1977-02.1996 210 D 2.8 (601.422) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (601) | 04.1977-02.1996 210 D 2.9 (601.411, 601.412, 601.416, 601.417, 601.428,... - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (B602) | 04.1977-02.1996 308 D 2.3 (602.311, 602.323, 602.322, 602.321) - 2299ccm, 82pk, 60kw - K12B, M51 D25 (256T1), OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, ED
    T1 Camion plate-forme/Châssis (B602) | 04.1977-02.1996 308 D 2.3 (602.313) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (B602) | 04.1977-02.1996 310 D 2.9 (602.413, 602.417, 602.416) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1 Camion plate-forme/Châssis (B602) | 04.1977-02.1996 310 D 2.9 (602.417) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1 Fourgon
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 208 D 2.3 (601.362) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 208 D 2.3 (601.362, 601.361) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 210 2.3 (601.011, 601.067, 601.066, 601.012) - 2298ccm, 105pk, 77kw - M 102.945
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 210 2.3 (601.061, 601.067, 601.066, 601.062) - 2298ccm, 95pk, 70kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL, D4EA, D4FB
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 210 D 2.8 (601.461, 601.467, 601.466, 601.462) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1 Fourgon (601, 611) | 04.1981-02.1996 210 D 2.8 (601.466) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1 Fourgon (B602) | 10.1982-02.1996 308 D 2.3 (602.361, 602.362, 602.373, 602.372, 602.363) - 2299ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940
    T1 Fourgon (B602) | 10.1982-02.1996 308 D 2.3 (602.368) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.940
    T1 Fourgon (B602) | 10.1982-02.1996 310 D 2.9 (602.466, 602.477, 602.476, 602.467) - 2874ccm, 95pk, 70kw - K12B, M51 D25 (256T1), OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL
    T1 Fourgon (B602) | 10.1982-02.1996 310 D 2.9 (602.467) - 2874ccm, 98pk, 72kw - OM 602.940
    T1/TN Camion
    T1/TN Camion plate-forme/Châssis | 07.1981-06.1995 410 (611.017, 611.018) - 2298ccm, 95pk, 70kw - M 102.942
    T1/TN Camion plate-forme/Châssis | 07.1981-06.1995 410 (611.017, 611.018) - 2298ccm, 105pk, 77kw - M 102.945
    T1/TN Camion plate-forme/Châssis | 07.1981-06.1995 410 D (611.417, 611.418) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T1/TN Fourgon
    T1/TN Fourgon | 07.1981-06.1995 410 (611.067, 611.068) - 2298ccm, 105pk, 77kw - M 102.945
    T1/TN Fourgon | 07.1981-06.1995 410 D (611.467, 611.468) - 2874ccm, 95pk, 70kw - OM 602.940
    T2/LN1 Camion
    T2/LN1 Camion plate-forme/Châssis | 04.1986-12.1994 508 D (667.301, 667.302, 667.341, 667.342) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.941
    T2/LN1 Camion plate-forme/Châssis | 04.1986-12.1994 510 (667.001, 667.002) - 2299ccm, 95pk, 70kw - M 102.946
    T2/LN1 Camion plate-forme/Châssis | 04.1986-12.1994 510 (667.001, 667.002) - 2299ccm, 105pk, 77kw - M 102.946
    T2/LN1 Fourgon
    T2/LN1 Fourgon | 04.1986-12.1994 508 D (667.361, 667.362) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.941
    T2/LN1 Fourgon | 04.1986-12.1994 510 (667.061, 667.062) - 2299ccm, 95pk, 70kw - M 102.946
    T2/LN1 Fourgon | 04.1986-12.1994 510 (667.061, 667.062) - 2299ccm, 105pk, 77kw - M 102.946
    VITO Autobus/Autocar
    VITO Autobus/Autocar (W638) | 02.1996-07.2003 108 D 2.3 (638.164) - 2299ccm, 79pk, 58kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    VITO Autobus/Autocar (W638) | 02.1996-07.2003 110 TD 2.3 (638.174) - 2299ccm, 98pk, 72kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    VITO Autobus/Autocar (W638) | 02.1996-07.2003 113 2.0 (638.114, 638.194) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    VITO Autobus/Autocar (W638) | 02.1996-07.2003 114 2.3 (638.134, 638.194) - 2295ccm, 143pk, 105kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    VITO Fourgon
    VITO Fourgon (W638) | 03.1997-07.2003 108 D 2.3 (638.064, 638.068) - 2299ccm, 79pk, 58kw - OM 601.942
    VITO Fourgon (W638) | 03.1997-07.2003 110 D 2.3 (638.074, 638.078) - 2299ccm, 98pk, 72kw - OM 601.970
    VITO Fourgon (W638) | 03.1997-07.2003 113 2.0 (638.014, 638.094) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950
    VITO Fourgon (W638) | 03.1997-07.2003 114 2.3 (638.034, 638.094) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.978, M 111.980
    VOLKSWAGEN
    LT 28-35
    LT 28-35 II Autobus/Autocar (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    LT 28-46
    LT 28-46 II Camion plate-forme/Châssis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, | 06.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - AGL, AGX, AHD, AGK
    LT 28-46 II Fourgon (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - AGL
  • Numéro de produit d'origine

    010 997 10 47 MERCEDES-BENZ
    017 997 74 47 MERCEDES-BENZ
    009 997 90 47 MERCEDES-BENZ
    010 997 35 47 MERCEDES-BENZ
    011 997 06 47 MERCEDES-BENZ
    010 997 90 47 MERCEDES-BENZ
    00A 103 085 VW
    0A 103 085 VW
    A017 997 74 47 MERCEDES-BENZ
    A010 997 35 47 MERCEDES-BENZ
    A009 997 90 47 MERCEDES-BENZ
    A011 997 06 47 MERCEDES-BENZ
    A010 997 90 47 MERCEDES-BENZ
    A010 997 10 47 MERCEDES-BENZ
    A017 997 74 47 EVOBUS
    017 997 74 47 EVOBUS
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté