Retour
FEBI

Bague d'étanchéité, vilebrequin 170900 FEBI

  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 170900 FEBI
  • Bague d'étanchéité, vilebrequin 170900 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1240372

Numéro de fabrication: 170900

EAN: 4054224709009

10,73 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 16-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauPTFE (polytétrafluoroéthylène)
    Diamètre extérieur [mm]110
    Côté d'assemblageDu côté boîte de vitesses
    Diamètre intérieur [mm]90
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec manchon de montage
    Sens de rotationRotation dans le sens inverse des aiguilles d'une montre
    Garantie2 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Largeur [mm]7
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1217
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1218
    AG PARTS 7102
    BLUE PRINT ADBP610000
    11,18 €
    CORTECO 19035345B
    13,92 €
    CORTECO 20036190B
    13,21 €
    ELRING 394.012
    FAI AutoParts OS743
    FEBI 170900 (ce produit)
    KAMOKA 8707060
    SWAG 33 11 4090
    11,18 €
    TOPRAN 722 519
    TRISCAN 8550 10041
    WILMINK GROUP WG1177363
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1225653
    WILMINK GROUP WG2149132
    WILMINK GROUP WG1226671
    WILMINK GROUP WG1250291
    WILMINK GROUP WG1751957
    WILMINK GROUP WG1086339
    WILMINK GROUP WG1163284
    WILMINK GROUP WG1766572
    WILMINK GROUP WG1250112
    WILMINK GROUP WG2046687
    WILMINK GROUP WG1004591
    WILMINK GROUP WG2135302
    WILMINK GROUP WG1004867
  • Compatibilité

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 2.0 HDi 138 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHJ (DW10BTED4)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 2.0 HDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CB)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHZ (DW10ATED)
    C4 I Fourgon/berline à hayon (LR_) | 02.2005-12.2010 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 2.0 HDi / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHR (DW10FD)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 2.0 HDi / BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 2.0 HDi 138 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHJ (DW10BTED4)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 2.0 HDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CB)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD), AHE (DW10FD)
    C4 PICASSO II Van (DD_) | 02.2013-??? BlueHDi 150 (DDAHXT) - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 2.0 BlueHDi 180 (AJEHZR) - 1997ccm, 177pk, 130kw - EHZ (DW10FC)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 I Fourgon/Break (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Fourgon/Break (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Fourgon/Break (DE_) | 06.2002-08.2004 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXF) - 2179ccm, 133pk, 98kw -
    C5 II
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.0 HDi (RCRHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.2 HDi (RC4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.2 HDi (RE4HPE, RE4HP2, RE4HRE, RE4HR2) - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.2 HDi (RE4HTE, RE4HT2) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.2 HDi (RE4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 II Fourgon/Break (RE_) | 09.2004-01.2008 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi (RDRHD8, RDRHDJ, RDRHR8, RDRHRJ) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHF (DW10BTED4), RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 140 (RDRHF8, RDRHFA, RDRHA8, RDRHAJ) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4), RHA (DW10CTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RDRHEA, RDRHE8, RDAHRM,... - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 165 (RDRHHA, RDRHH8) - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 180 (RDAHWT) - 1997ccm, 181pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi (RD4HTH) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HS (DW12BTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi (RD4HTH, RD4HPH, RD4HRH, RD4HSH) - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi 200 (RD4HLA) - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4), RHA (DW10CTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RWRHEJ, RWRHE8) - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHR (DW10FD)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 180 - 1997ccm, 181pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi (RW4HTH) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi 165 - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi 200 - 2179ccm, 204pk, 150kw - 4HL (DW12C)
    C6
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4), 4HS (DW12BTED4)
    C8
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHM (DW10ATED4), RHT (DW10ATED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHT (DW10ATED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4), 4HR (DW12BTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4), 4HS (DW12BTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12TED4)
    C8 Van
    C8 Van (EA_, EB_) | 11.2003-12.2011 HDi (EB4HWB) - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12TED4)
    C8 Van (EA_, EB_) | 11.2003-12.2011 HDi 110 (EBRHTB) - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHT (DW10ATED4)
    C-CROSSER
    C-CROSSER (VU_, VV_) | 02.2007-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    C-CROSSER ENTERPRISE
    C-CROSSER ENTERPRISE (VU_, VV_) | 01.2009-??? 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4)
    C-CROSSER Van
    C-CROSSER Van (VU_) | 06.2007-12.2012 2.2 HDi (VU4HNH) - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 180pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 HDi / BlueHDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB), AHS (DW10FD)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 180pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHD (DW10CB)
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 HDi 200 Hybrid4 Traction intégrale - 1997ccm, 200pk, 147kw - RHC (DW10CTED4)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobus/Autocar (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER II Fourgon (244) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER III
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.9 D 70 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 1.9 TD - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B)
    JUMPY I Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Fourgon (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 1.9 D 70 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    JUMPY I Fourgon (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I Fourgon (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Fourgon (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY II
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    JUMPY II (VF7) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 98pk, 72kw - AHY (DW10CE)
    JUMPY II Camion plate-forme/Châssis | 11.2006-03.2016 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 120 - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 140 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    JUMPY II Fourgon | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 98pk, 72kw - AHY (DW10CE)
    JUMPY III
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC)
    JUMPY III Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    JUMPY III Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC), EHZ (DW10FDCU)
    SPACETOURER Autobus/Autocar
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC), EHZ (DW10FDCU)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJZ (DW8)
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJZ (DW8)
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    DS
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 180pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    DS 7
    DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_) | 09.2017-12.2022 2.0 BlueHDi 180 (JJEHZR) - 1997ccm, 177pk, 130kw - EHZ (DW10FC)
    FORD
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    C-MAX II
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKDB
    C-MAX II Van | 10.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    C-MAX II Van | 10.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    C-MAX II Van | 10.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 2.0 TDCi - 1997ccm, 133pk, 98kw - G6DE, G6DF, G6DC
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS II Décapotable | 10.2006-09.2010 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DB, G6DA, G6DD, G6DG
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 110pk, 81kw - IXDA
    FOCUS III
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    GALAXY II
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZWC, UKWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLWA, TYWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4WA
    GALAXY III
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7CI, T7CJ, T7CK, T7CL
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 180pk, 132kw - T8CG, T8CH, T8CI, T8CJ
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 120pk, 88kw - UFCA, UFCB
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7CI, T7CJ, T7CL
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 180pk, 132kw - T8CG, T8CH, T8CI, T8CJ
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi Bi-Turbo - 1997ccm, 210pk, 154kw - T9CB, T9CC, T9CD
    GALAXY MK
    GALAXY MK II VAN (WA6) | 05.2006-06.2015 TDCi - 1997ccm, 131pk, 96kw - AZWA
    GALAXY MK II VAN (WA6) | 05.2006-06.2015 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNWA
    GALAXY MK II VAN (WA6) | 05.2006-06.2015 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    GRAND C-MAX
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKDB
    GRAND C-MAX Van | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDB
    GRAND C-MAX Van | 12.2010-06.2019 2.0 TDCI - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYDA
    GRAND C-MAX Van | 12.2010-06.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFDB
    KUGA I
    KUGA I | 02.2008-11.2012 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DG, UKDA
    KUGA I | 02.2008-11.2012 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 136pk, 100kw - G6DG, UKDA
    KUGA II
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7MA, T7MB, T7MC, T7MD
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - TYMA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFMA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKMA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 120pk, 88kw - XRMA, XRMB, XRMC
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7MA, T7MB, T7MD
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 180pk, 132kw - T8MA, T8MB, T8MC
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXDA, TXMA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 140pk, 103kw - UFMA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 136pk, 100kw - UKMA
    KUGA II VAN | 09.2014-12.2019 2.0 TDCi - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7MA, T7MB
    KUGA II VAN | 09.2014-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7MA, T7MB
    KUGA II VAN | 09.2014-12.2019 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8MA, T8MB
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLBA, LPBA, TYBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4BA
    MONDEO V
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL, T8CP
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL, T8CB
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi Bi-Turbo - 1998ccm, 210pk, 154kw - T9CA
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi Bi-Turbo - 1998ccm, 210pk, 154kw - T9CA
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL, T8CB
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 150pk, 110kw - T7CE, T7CA, T7CC, T7CD, T7CF, T7CN, T7CP, T7CQ
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi 4x4 - 1998ccm, 180pk, 132kw - T8CC, T8CA, T8CD, T8CL, T8CB
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 TDCi Bi-Turbo - 1998ccm, 210pk, 154kw - T9CA
    S-MAX
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7CI, T7CJ, T7CK, T7CL
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 180pk, 132kw - T8CG, T8CH, T8CI, T8CJ
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi - 1997ccm, 120pk, 88kw - UFCA, UFCB, UFCD
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 150pk, 110kw - T7CI, T7CJ, T7CK, T7CL
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi 4x4 - 1997ccm, 180pk, 132kw - T8CG, T8CH, T8CI, T8CJ
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 TDCi BI-Turbo - 1997ccm, 210pk, 154kw - T9CB, T9CC
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 130pk, 96kw - AZWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 136pk, 100kw - AZWC, UKWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 115pk, 85kw - KLWA, TYWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2179ccm, 200pk, 147kw - KNWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2179ccm, 175pk, 129kw - Q4WA
    S-MAX VAN
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 116pk, 85kw - KLWA, TYWA
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 140pk, 103kw - QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 TDCi - 1997ccm, 163pk, 120kw - TXWA
    LAND ROVER
    DISCOVERY SPORT
    DISCOVERY SPORT (L550) | 09.2014-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT(DW12BTED4)
    DISCOVERY SPORT (L550) | 09.2014-??? 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 05.2011-12.2019 2.2 D - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 05.2011-12.2019 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 05.2011-12.2019 2.2 D 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER EVOQUE VAN (L538) | 09.2013-12.2019 SD4 4x4 - 2179ccm, 190pk, 140kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER EVOQUE VAN (L538) | 09.2013-12.2019 TD4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT(DW12BTED4)
    RANGE ROVER EVOQUE VAN (L538) | 09.2013-12.2019 TD4 4x4 - 2179ccm, 150pk, 110kw - 224DT(DW12BTED4)
    MITSUBISHI
    OUTLANDER II
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 2.2 DI-D 4WD - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HK, 4HN
    OPEL
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 2.0 D (75) - 1997ccm, 177pk, 130kw - D 20 DTH (DW10FC)
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 2.0 CDTI (75) - 1997ccm, 177pk, 130kw - D 20 DTH (DW10FC)
    VIVARO C
    VIVARO C Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    VIVARO C Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 122pk, 90kw - D 20 DTL (DW10FE)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 122pk, 90kw - D 20 DTL (DW10FE)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 177pk, 130kw - D 20 DTR (DW10FDCU)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 Traction intégrale - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    VIVARO C Platform Cabin (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    VIVARO C Platform Cabin (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 122pk, 90kw - D 20 DTL (DW10FE)
    ZAFIRA LIFE
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 122pk, 90kw - D 20 DTL (DW10FE)
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 - 1997ccm, 177pk, 130kw - D 20 DTR (DW10FDCU)
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 2.0 4x4 - 1997ccm, 150pk, 110kw - D 20 DTH (DW10FD)
    PEUGEOT
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    EXPERT Autobus/Autocar
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC), EHZ (DW10FDCU)
    EXPERT Camion
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    EXPERT Camion plate-forme/Châssis (V_) | 09.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    EXPERT Fourgon
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC), EHZ (DW10FDCU)
    TRAVELLER Autobus/Autocar
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 120 - 1997ccm, 122pk, 90kw - AHK (DW10FE)
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 150 / HDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - AHH (DW10FC), EHZ (DW10FDCU)
    TOYOTA
    PROACE Camion
    PROACE Camion plate-forme/Châssis (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MDZ3) - 1997ccm, 122pk, 90kw - 4WZ-FTV (DW10FE), 4WZ-FTV (DW10FEU)
    PROACE Camion plate-forme/Châssis (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MDZ4) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4WZ-FTV (DW10FD), 4WZ-FTV (DW10FDU)
    PROACE Fourgon
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MDZ3) - 1997ccm, 122pk, 90kw - 4WZ-FTV (DW10FE), 4WZ-FTV (DW10FEU)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MDZ4) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4WZ-FTV (DW10FD), 4WZ-FTV (DW10FDU)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MDZ6, MDZ5) - 1997ccm, 177pk, 130kw - 4WZ-FHV (DW10FC), 4WZ-FHV (DW10FDCU)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d 4x4 (MDZ4) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4WZ-FTV (DW10FD), 4WZ-FTV (DW10FDU)
    PROACE VERSO
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MPY3) - 1997ccm, 122pk, 90kw - 4WZ-FTV (DW10FEU)
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MPY4) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4WZ-FTV (DW10FD), 4WZ-FTV (DW10FDU)
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d (MPY6, MPY5) - 1997ccm, 177pk, 130kw - 4WZ-FHV (DW10FC), 4WZ-FHV (DW10FDCU)
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 2.0 D4d 4x4 (MPY4) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4WZ-FTV (DW10FD), 4WZ-FTV (DW10FDU)
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    C70 II
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.0 TDi - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 D4 - 1998ccm, 131pk, 96kw - D 4204 T2
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
  • Numéro de produit d'origine

    0127.45 CITROËN
    127.45 CITROËN
    1 231 923 FORD
    1 313 840 FORD
    1 350 607 FORD
    1 826 504 FORD
    MN982076 MITSUBISHI
    MN982439 MITSUBISHI
    35 53 064 OPEL
    0127.45 PEUGEOT
    127.45 PEUGEOT
    16121-66G01-000 SUZUKI
    16121-66G10-000 SUZUKI
    SU001-A0010 TOYOTA
    003553064 VAUXHALL
    03553064 VAUXHALL
    3553064 VAUXHALL
    30725004 VOLVO
    30725877 VOLVO
    30757228 VOLVO
    8653738 VOLVO
    3M5Q6701BC FORD USA
    3M5Q6701BD FORD USA
    LR000674 LAND ROVER
    LR052515 LAND ROVER
    0127.45 DS
    00127 45 OPEL
    0127 45 OPEL
    127 45 OPEL
    00127 45 VAUXHALL
    0127 45 VAUXHALL
    127 45 VAUXHALL
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    16-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté