Retour
Viktor Reinz

Bague d'étanchéité, vilebrequin 81-31863-00 Viktor Reinz

Numéro de produit d'origine: 0467482

Numéro de fabrication: 81-31863-00

EAN: 4026634111888

5,55 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFPM (Fluor-Kautschuk)
    Diamètre extérieur [mm]66
    Diamètre intérieur [mm]42
    Garantie2 ans
    Modèle des joints d'arbre circulaireA SL
    Type de turbulenceRotation à droite
    Hauteur [mm]6

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1079
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1080
    AJUSA 15084800
    BGA OS4390
    BGA OS8331
    CORTECO 20018081B
    5,89 €
    DIAMAX AN01027
    Dr.Motor Automotive DRM02210
    ELRING 505.740
    6,93 €
    ELWIS ROYAL 8044221
    FAI AutoParts OS1184
    FAI AutoParts OS857
    FEBI BILSTEIN 11830
    10,44 €
    GLASER P76154-01
    GUARNITAUTO 991057-8100
    GUARNITAUTO 992089-8300
    KAMOKA 8707012
    KAMOKA 8707141
    PAYEN NF870
    6,65 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    RIDEX 572S0026
    SKT 046080-V
    STARK SKSSC-2070025
    STELLOX 34-00083-SX
    TOPRAN 720 115
    TRISCAN 8550 10060
    VIKTOR REINZ 81-31863-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1250051
    WILMINK GROUP WG1226663
    WILMINK GROUP WG1192250
    WILMINK GROUP WG1183287
    WILMINK GROUP WG1222073
    WILMINK GROUP WG1086460
    WILMINK GROUP WG1090833
    WILMINK GROUP WG1163615
    WILMINK GROUP WG1766373
    ZentParts Z27047
    ZentParts Z26947
  • Compatibilité

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 94pk, 69kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 100pk, 74kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 50pk, 37kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 44pk, 32kw - C1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 60pk, 44kw - H1B, HDZ (TU1M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 4x4 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 Cat (ZA_) - 1124ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1F
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K1G
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 84pk, 61kw - K2A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 85pk, 62kw - K2A, K2B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 (ZA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 4x4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 52pk, 38kw - K9A (TUD3)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 15 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 15 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - VJY (TUD5)
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MBNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO Fourgon/monospace
    BERLINGO Fourgon/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO MULTISPACE
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 11 - 1124ccm, 55pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 54pk, 40kw - KAZ, 150J (XY6D), 150Y (XY6B)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - K1F
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501, LG7, LW2(273C
    C15 Break
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - KAZ
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    C15 Fourgon/monospace
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 55pk, 40kw - K3A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3FM), KDY (TU3M)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V Bio-Flex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I Berline tricorps | 07.2006-11.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 45pk, 33kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M 119.985
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - VJZ (TUD5)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 120pk, 88kw - NFX (TU5JP4)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTL, VTR - 1587ccm, 88pk, 65kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 1
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTS - 1587ccm, 118pk, 87kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJZ (TUD5)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - VJZ (TUD5)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDZ (TU3M/Z)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDZ (TU3M/Z), KFX (TU3JP)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3M), KFX (TU3JP)
    ZX Fourgon/berline
    ZX Fourgon/berline à hayon (N2) | 07.1993-05.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - TU32
    FIAT
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.4 (225BXA1A, 225BXF1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.4 (225BXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.4 (225AXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    NISSAN
    MICRA II
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - TD15
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 1
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.3 - 1294ccm, 98pk, 72kw - TU2J2
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDX (TU3MC)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 D - 1361ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 Le Mans - 1361ccm, 94pk, 69kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - VJY (TUD5)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 103pk, 76kw - NFY (TU5J2)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 55pk, 40kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJY (TUD5), VJZ (TUD5), VJX (TUD5B)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 101pk, 74kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 S16 - 1587ccm, 118pk, 87kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 Van
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.4 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJX (TUD5B)
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.5 D - 1527ccm, 55pk, 40kw - VJY (TUD5)
    205 Fourgon/berline
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 Fourgonnette
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ Cat - 1361ccm, 60pk, 44kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.3 Rallye - 1294ccm, 101pk, 74kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 Cat - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HFY (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.6 BiFuel - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 CC
    206 CC (2D) | 09.2000-12.2007 1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFZ (TU1JP)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 SR - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Décapotable
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    306 Fourgon/berline
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDY (TU1M)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.6 Flex - 1587ccm, 113pk, 83kw - N6A (TU5JP4)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 CC
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    309 Fourgon/berline
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - XK, K1D (TU3A), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER Fourgon/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 Flexfuel - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Fourgon/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER TEPEE
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    ROVER
    100 /
    100 / METRO Berline à hayon (XP) | 03.1990-12.1998 114 D - 1361ccm, 52pk, 38kw - J8S 711, M 157.980, 800.02, J7R 732, J7R 733, TUD 3
    100 / METRO Berline à hayon (XP) | 03.1990-12.1998 115 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, 4 ZD1, 4 JG
  • Numéro de produit d'origine

    9653526680 ALFA ROMEO
    0514.72 CITROËN
    9653526680 FIAT
    9653526680 LANCIA
    0514.38 PEUGEOT
    0514.72 PEUGEOT
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté