Retour
Viktor Reinz

Bague d'étanchéité, vilebrequin 81-53247-00 Viktor Reinz

Numéro de produit d'origine: 1179422

Numéro de fabrication: 81-53247-00

EAN: 4026634312278

Winprice
Prix conseillé: 5,71 €

2,67 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 04-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauMVQ (caoutchouc de silicium)
    Diamètre extérieur [mm]49
    Diamètre intérieur [mm]35
    Garantie2 ans
    Modèle des joints d'arbre circulaireA SL
    Type de turbulenceRotation à droite
    Hauteur [mm]6

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1028
    AJUSA 15012800
    BGA OS5311
    BLUE PRINT ADT36146
    3,53 €
    ELRING 010.360
    2,71 €
    FAI AutoParts OS353
    FEBI BILSTEIN 107164
    3,53 €
    GLASER P77586-01
    HART 720 234
    KAMOKA 8707023
    LYNXauto SO-0003
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    PAYEN NJ353
    5,34 €
    SWAG 33 10 3694
    TRISCAN 8648 10011
    VIKTOR REINZ 81-53247-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1189880
    WILMINK GROUP WG1250466
    WILMINK GROUP WG1224243
    WILMINK GROUP WG1090838
    WILMINK GROUP WG1004972
    WILMINK GROUP WG1163052
    WILMINK GROUP WG1766389
  • Compatibilité

    DAIHATSU
    MATERIA
    MATERIA (M4_) | 10.2006-??? 1.5 - 1495ccm, 103pk, 76kw - 3SZ-VE
    MATERIA (M4_) | 10.2006-??? 1.5 ECO 4WD - 1495ccm, 103pk, 76kw - 3SZ-VE
    SIRION
    SIRION (M3_) | 01.2005-06.2013 1.5 (M303) - 1495ccm, 103pk, 76kw - 3SZ-VE
    TERIOS
    TERIOS (J2_, F7__) | 11.2005-??? 1.5 4x4 - 1495ccm, 105pk, 77kw - 3SZ-VE
    TERIOS (J2_, F7__) | 11.2005-??? 1.5 VVT-i 4x4 - 1495ccm, 102pk, 75kw - 3SZ-VE
    TERIOS (J2_, F7__) | 11.2005-??? 1.5 VVT-i RWD - 1495ccm, 102pk, 75kw - 3SZ-VE
    TERIOS (J2_, F7__) | 11.2005-??? 1.5 VVT-i RWD - 1495ccm, 105pk, 77kw - 3SZ-VE
    NISSAN
    CHERRY II
    CHERRY II Coupé (N10) | 08.1978-09.1982 1.3 - 1269ccm, 60pk, 44kw - E13
    CHERRY II Hatchback (N10) | 08.1978-12.1982 1.3 - 1269ccm, 60pk, 44kw - E13
    CHERRY II Traveller (VN10) | 08.1978-12.1983 1.3 - 1269ccm, 60pk, 44kw - E13
    CHERRY III
    CHERRY III (N12) | 05.1982-12.1986 1.3 - 1269ccm, 60pk, 44kw - E13
    CHERRY III (N12) | 05.1982-12.1986 1.5 - 1488ccm, 75pk, 55kw - E15S
    PRAIRIE
    PRAIRIE (M10, NM10) | 07.1983-09.1988 1.5 S (M10) - 1488ccm, 75pk, 55kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, L18S, L18T, L24, SD33T, B 5202 S, D 5252 T, B
    SUNNY I
    SUNNY I (B11) | 03.1982-10.1988 1.3 - 1269ccm, 60pk, 44kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, A12, E13, A14, L18S, L18T, L24, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 520
    SUNNY I (B11) | 03.1982-10.1988 1.5 - 1488ccm, 75pk, 55kw - E15S
    SUNNY I Break (B11) | 03.1982-08.1990 1.3 (WB11) - 1269ccm, 60pk, 44kw - E13
    SUNNY I Break (B11) | 03.1982-08.1990 1.5 - 1488ccm, 75pk, 55kw - E15S
    SUNNY I Coupé (B11) | 03.1982-10.1986 1.5 - 1488ccm, 75pk, 55kw - E15S
    SUNNY II
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.5 - 1487ccm, 71pk, 52kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1597ccm, 84pk, 62kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.6 i - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.6 i 4x4 (A) - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II Break (B12) | 01.1986-06.1991 1.5 - 1487ccm, 71pk, 52kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    SUNNY II Break (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 - 1597ccm, 84pk, 62kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T
    SUNNY II Break (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 i - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II Break (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 i 4x4 (A) - 1598ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II Coupé (B12) | 06.1986-06.1991 1.5 - 1487ccm, 71pk, 52kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    SUNNY II Coupé (B12) | 06.1986-06.1991 1.6 - 1597ccm, 84pk, 62kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T
    SUNNY II Coupé (B12) | 06.1986-06.1991 1.6 i - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II Hatchback (N13) | 06.1986-08.1991 1.5 - 1487ccm, 71pk, 52kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    SUNNY II Hatchback (N13) | 06.1986-08.1991 1.6 - 1597ccm, 84pk, 62kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T
    SUNNY II Hatchback (N13) | 06.1986-08.1991 1.6 i - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    TOYOTA
    COROLLA
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 XLI 16V (EE101) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.3 (EE111_) - 1332ccm, 86pk, 63kw - 4E-FE
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA (_E8_) | 06.1983-06.1989 1.3 (EE80) - 1295ccm, 75pk, 55kw - 2E-LC, 2E-L
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.3 (EE90) - 1295ccm, 81pk, 60kw - 2E
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Break
    COROLLA Break (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Break (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    COROLLA Break (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI 16V (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Break (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact
    COROLLA Compact (_E10_) | 05.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Compact (_E10_) | 05.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    COROLLA Compact (_E10_) | 05.1992-04.1997 1.3 XLI 16V (EE101) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA FX
    COROLLA FX Compact (E8B) | 01.1985-05.1988 1.3 (EE80_, EE80) - 1296ccm, 75pk, 55kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, DD
    COROLLA Liftback
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Liftback (_E8_) | 06.1983-05.1988 1.3 (EE80) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E-LC, 2E-L
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.3 (EE90) - 1295ccm, 81pk, 60kw - 2E
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Station
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E
    PASEO Coupé
    PASEO Coupé (_L5_) | 08.1995-06.1999 1.5 (EL54_, EL54R) - 1497ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    PASEO Décapotable
    PASEO Décapotable (_L5_) | 10.1996-01.1998 1.5 (EL54_, EL54C) - 1497ccm, 90pk, 66kw - 5E-FE
    STARLET
    STARLET (_P7_) | 10.1984-12.1989 1.0 (EP70L, EP70R) - 999ccm, 54pk, 40kw - 1E-L
    STARLET (_P7_) | 10.1984-12.1989 1.3 (EP71L, EP71R) - 1295ccm, 75pk, 55kw - 2E-LC, 2E-L
    STARLET (_P8_) | 12.1989-03.1996 1.0 (EP80_, EP80R) - 999ccm, 54pk, 40kw - 1E
    STARLET (_P8_) | 12.1989-03.1996 1.3 12V (EP81_, EP81R) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    STARLET (_P8_) | 12.1989-03.1996 1.3 12V Cat (EP81) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E-E
    STARLET (_P9_) | 01.1996-07.1999 1.3 (EP91_, EP91R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, 4E-FE, F20Z1, EJ20E, ENC, 20
    TERCEL
    TERCEL (AL2_) | 09.1982-01.1988 1.5 4WD (AL25_, AL25) - 1452ccm, 71pk, 52kw - 3A
    TERCEL Berline
    TERCEL Berline à hayon (_L3_) | 05.1986-09.1990 1.3 12V (EL30) - 1296ccm, 73pk, 54kw - 2E
    TERCEL Break
    TERCEL Break (AL2_) | 08.1982-12.1988 1.5 (AL25) - 1452ccm, 70pk, 52kw - 3A
    YARIS
    YARIS (_P1_) | 04.1999-11.2005 1.0 (SCP10_, SCP10R) - 998ccm, 65pk, 48kw - 1SZ-FE
    YARIS (_P1_) | 04.1999-11.2005 1.0 (SCP10_, SCP10R) - 998ccm, 68pk, 50kw - 1SZ-FE
    YARIS (_P1_) | 04.1999-11.2005 1.3 (SCP12_, SCP13_, SCP12R, SCP13R) - 1298ccm, 87pk, 64kw - 2SZ-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.3 VVT-i (SCP90_, SCP90R) - 1298ccm, 87pk, 64kw - 2SZ-FE
  • Numéro de produit d'origine

    90311-35040 DAIHATSU
    90080-31066 TOYOTA
    90311-35040 TOYOTA
    90311-35003 TOYOTA
    90311-35008 TOYOTA
    90311-35022 TOYOTA
    90311-35013 TOYOTA
    9004A-31021 TOYOTA
    90311-35031 TOYOTA
    90043-11424 TOYOTA
    9004A-31057 TOYOTA
    90043-11371 TOYOTA
    90311-35017 TOYOTA
    9004A-31021 GEELY
    90043-11435 TOYOTA
    90043-11438 TOYOTA
    E010130010 GEELY
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-11-2026

Paiement sécurisé