Retour
Swag

joint

Numéro de produit d'origine: 1715283

Numéro de fabrication: 84106883

EAN: 4054228068836


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 28 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]53
    Côté d'assemblageCôté frontal
    Diamètre intérieur [mm]41
    Garantie2 ans
    Largeur [mm]6
    Épaisseur [mm]6,7
    Garantie commercialeGarantie commerciale de 3 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    BLUE PRINT ADK86111
    5,33 €
    ELRING 717.710
    4,22 €
    FEBI BILSTEIN 106883
    5,32 €
    IAP QUALITY PARTS 134-16100
    KAMOKA 8707114
    SWAG 84106883 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1250587
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1746098
    WILMINK GROUP WG1194420
    WILMINK GROUP WG1225498
    WILMINK GROUP WG1249821
    WILMINK GROUP WG1004855
    WILMINK GROUP WG1705848
  • Compatibilité

    FIAT
    SEDICI
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.6 16V - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.6 16V - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.6 16V 4x4 - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    SEDICI (189_) | 06.2006-10.2014 1.6 16V 4x4 - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    NISSAN
    PIXO
    PIXO (UA0) | 03.2009-??? 1.0 - 996ccm, 68pk, 50kw - K10 B
    OPEL
    AGILA B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.0 (F68) - 996ccm, 65pk, 48kw - K10B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.0 (F68) - 996ccm, 68pk, 50kw - K10B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.0 LPG (F68) - 996ccm, 65pk, 48kw - K10B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.2 (F68) - 1242ccm, 86pk, 63kw - K12B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.2 (F68) - 1242ccm, 94pk, 69kw - K12B
    AGILA B (H08) | 04.2008-03.2015 1.2 LPG (F68) - 1242ccm, 86pk, 63kw - K12B
    SUBARU
    JUSTY III
    JUSTY III (G3X) | 09.2003-08.2007 1.3 AWD (G3X413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
    JUSTY III (G3X) | 09.2003-08.2007 1.5 AWD (G3X413) - 1490ccm, 99pk, 73kw - M15A
    SUZUKI
    ALTO VII
    ALTO VII (GF, HA25_, HA35_) | 01.2009-??? 1.0 (AMF310, GFC31S) - 996ccm, 68pk, 50kw - K10B
    ALTO VII (GF, HA25_, HA35_) | 01.2009-??? 1.0 LPG - 996ccm, 68pk, 50kw - K10B
    CELERIO
    CELERIO (LF) | 03.2014-??? 1.0 (AVK310) - 998ccm, 68pk, 50kw - K10B, K10C
    GRAND VITARA
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 (JB416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 Traction intégrale (JB416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 Traction intégrale (TA74, JB416) - 1586ccm, 99pk, 73kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 2.0 Traction intégrale (TD54V, JB420) - 1995ccm, 140pk, 103kw - J20A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 2.4 Traction intégrale (JB424) - 2393ccm, 169pk, 124kw - J24B
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 2.4 Traction intégrale (JT424, JB424, TDA4) - 2393ccm, 166pk, 122kw - J24B
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 3.2 Traction intégrale (TDB4, JT632, JB632) - 3195ccm, 233pk, 171kw - N32A
    IGNIS III
    IGNIS III (MF, FF) | 02.2016-08.2024 1.2 (ATK412) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12C
    IGNIS III (MF, FF) | 02.2016-08.2024 1.2 AllGrip (ATK412) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12C
    IGNIS III (MF, FF) | 02.2016-08.2024 1.2 Hybrid (ATK412, FF21S) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12C
    IGNIS III (MF, FF) | 02.2016-08.2024 1.2 Hybrid AllGrip (ATK412, FF21S) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12C
    JIMNY Véhicule
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (A6G) | 07.2018-??? 1.5 AllGrip (JB74W, JB74V, A6G415) - 1462ccm, 102pk, 75kw - K15B
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.5 DDiS 4WD (SN415D) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.5 DDiS 4x4 - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 266
    KIZASHI
    KIZASHI (FR) | 10.2010-12.2015 2.4 (A6B424) - 2393ccm, 178pk, 131kw - J24B
    KIZASHI (FR) | 10.2010-12.2015 2.4 4x4 (A6B424) - 2393ccm, 178pk, 131kw - J24B
    SWIFT III
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 (RS413, ZC11S) - 1328ccm, 92pk, 68kw - M13A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 4x4 (RS 413, ZD11S) - 1328ccm, 92pk, 68kw - M13A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 4x4 (RS413, ZD11S) - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    SWIFT IV
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.2 (AZG412, ZC72S) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12B
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.2 4x4 (AZG412, ZD72S) - 1242ccm, 90pk, 66kw - K12B
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.2 4x4 (AZH412, ZD72S) - 1242ccm, 94pk, 69kw - K12B
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.3 DDiS (AZG413D, ZC02S, ZC92S) - 1248ccm, 75pk, 55kw - D13A, D13AA
    SWIFT IV (FZ, NZ) | 10.2010-04.2017 1.6 (AZG416, AZH416, RS416, ZC32S, ZA32S) - 1586ccm, 136pk, 100kw - M16A
    SX4
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.5 (RW 415) - 1490ccm, 99pk, 73kw - M15A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.5 VVT (RW415, YA11S) - 1490ccm, 112pk, 82kw - M15A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.5 VVTi (YA11S) - 1490ccm, 110pk, 81kw - M15A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 VVT (RW416, YA21S) - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 VVT (RW416, YA21S) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 VVT 4x4 (RW416) - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 VVT 4x4 (RW416) - 1586ccm, 112pk, 82kw - M16A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 1.6 VVT 4x4 (RW416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SX4 (EY, GY) | 06.2006-12.2015 2.0 DDiS 4x4 (RW420D) - 1956ccm, 135pk, 99kw - D20AA
    SX4 Berline
    SX4 Berline tricorps (GY, RW) | 10.2007-??? 1.6 (RW416) - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    SX4 Berline tricorps (GY, RW) | 10.2007-??? 1.6 (RW416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SX4 S-CROSS
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 (AKK 416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 (AKK416, YA22S) - 1586ccm, 117pk, 86kw - M16A
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 AllGrip (AKK 416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 AllGrip (AKK416, YB22S) - 1586ccm, 117pk, 86kw - M16A
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 DDiS (AKK 416D) - 1598ccm, 120pk, 88kw - D16AA
    SX4 S-CROSS (JY) | 08.2013-06.2022 1.6 DDiS AllGrip (AKK 416D) - 1598ccm, 120pk, 88kw - D16AA
    VITARA
    VITARA (LY) | 02.2015-07.2020 1.6 (APK 416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    VITARA (LY) | 02.2015-07.2020 1.6 AllGrip (APK 416) - 1586ccm, 120pk, 88kw - M16A
    VITARA (LY) | 02.2015-07.2020 1.6 DDiS (APK 416D) - 1598ccm, 120pk, 88kw - D16AA
    VITARA (LY) | 02.2015-07.2020 1.6 DDiS AllGrip (APK416D) - 1598ccm, 120pk, 88kw - D16AA
    VAUXHALL
    AGILA Mk
    AGILA Mk II (B) (H08) | 01.2008-10.2014 1.0 12V - 996ccm, 65pk, 48kw - K10B
    AGILA Mk II (B) (H08) | 01.2008-10.2014 1.2 i 16V - 1242ccm, 86pk, 63kw - K12B
  • Numéro de produit d'origine

    6000625990 FIAT
    0928341001 SUBARU
    16141M68K00 SUZUKI
    13510-4A00B NISSAN
    11389-54L00 SUZUKI
    71741822 FIAT
    93193839 VAUXHALL
    09283-41001 SUZUKI
    09283-41003 SUZUKI
    093193839 VAUXHALL
    47 09 000 OPEL
    16141M68K00 MARUTI SUZUKI
  • Fabricant

    Swag
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    14-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté