Retour
Ajusa

Bague d'étanchéité, arbre à cames

Numéro de produit d'origine: 1204998

Numéro de fabrication: 15043500

EAN: 8427769272097

5,98 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 28-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]45
    Côté d'assemblageCôté frontal
    Diamètre intérieur [mm]32
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]8

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 15043500 (ce produit)
    BGA OS2370
    CORTECO 20017035B
    6,43 €
    ELRING 303.291
    3,73 €
    FAI AutoParts OS764
    GLASER P76128-11
    VICTOR REINZ 81-22660-00
    3,00 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1163277
    WILMINK GROUP WG1766245
    WILMINK GROUP WG1150941
    WILMINK GROUP WG1249942
    WILMINK GROUP WG1191918
    WILMINK GROUP WG1004487
  • Compatibilité

    CITROEN
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 Turbo C.T. - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC,
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 - 2975ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ/Z)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 D
    XM Break
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ/Z)
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - LCJ, NY, JAC, RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, C114-1130, L
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    FIAT
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo (220.AD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2CTE)
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    PEUGEOT
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RGX (XU10J2TE), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.00
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z), UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 SV 24 - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 2.0 (AFRGXC) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    RENAULT
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 3.0 (JE0D) - 2963ccm, 167pk, 123kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 3.0 (B56E, B565, B56R) - 2963ccm, 167pk, 123kw - Z7X 760, Z7X 765
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 3.0 (K56R, K565) - 2963ccm, 167pk, 123kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    SAFRANE I
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-07.1996 3.0 - 2975ccm, 170pk, 125kw - Z7X 723
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-07.1996 3.0 V6 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-07.1996 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711
  • Numéro de produit d'origine

    7702087019 RENAULT
    9153892580 RENAULT
    7703087078 RENAULT
    7701349709 RENAULT
    7703087070 RENAULT
    7903087078 RENAULT
    7701348120 RENAULT
  • Fabricant

    Ajusa
    AJUSA est l'un des principaux fabricants internationaux de joints/jeux automobiles, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. Fondée en 1972, AJUSA est l'un des principaux fabricants mondiaux de joints/jeux, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. AJUSA offre la couverture la plus large pour les applications européennes et asiatiques, en particulier les véhicules de modèles récents.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    28-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté