Retour
Viktor Reinz

Joint d'étanchéité, carter d'huile 71-27293-00 Viktor Reinz

Numéro de produit d'origine: 0469890

Numéro de fabrication: 71-27293-00

EAN: 4026634107768

9,20 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-025-1016
    CORTECO 423922P
    ELRING 702.331
    8,62 €
    ELWIS ROYAL 1042610
    FEBI BILSTEIN 04588
    4,66 €
    FROW 3551525001
    GLASER X54121-01
    GUARNITAUTO 163543-8000
    PAYEN JJ385
    10,39 €
    STELLOX 11-29005-SX
    SWAG 40 90 4588
    TOPRAN 201 314
    VAICO V40-0108
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    VIKTOR REINZ 71-27293-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1246837
    WILMINK GROUP WG1177159
    WILMINK GROUP WG1085459
    WILMINK GROUP WG1765945
    WILMINK GROUP WG1162539
    WILMINK GROUP WG1741101
    WILMINK GROUP WG1765938
    WILMINK GROUP WG1162540
    WILMINK GROUP WG2134597
    WILMINK GROUP WG1230190
    WILMINK GROUP WG1007525
  • Compatibilité

    DAEWOO
    ESPERO
    ESPERO (KLEJ) | 10.1991-09.1999 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - C18LE
    ESPERO (KLEJ) | 10.1991-09.1999 1.8 - 1796ccm, 95pk, 70kw - C18LE
    ESPERO (KLEJ) | 10.1991-09.1999 2.0 - 1998ccm, 105pk, 77kw - C20LE
    ESPERO (KLEJ) | 10.1991-09.1999 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - C20LE
    OPEL
    ASCONA C
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i (F11, M11, F68, M68) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i (F11, M11, F68, M68) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68) - 1998ccm, 116pk, 85kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N,
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i GT (F11, M11, F68, M68) - 1998ccm, 130pk, 95kw - 20 SEH
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 (F68, M68) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i (F68, M68) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i Cat (F68, M68) - 1998ccm, 116pk, 85kw - C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    ASCONA C Berline à hayon (J82) | 09.1981-08.1988 2.0 i GT (F68, M68) - 1998ccm, 130pk, 95kw - 20 SEH
    ASTRA F
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.8 i (F08, M08, F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 2.0 i (F08, M08, F68, M68) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.8 i (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.8 i 16V (F19, M19) - 1796ccm, 112pk, 82kw - 18 SE
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 2.0 i (F19, M19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.8 i (F35, M35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    ASTRA F Décapotable (T92) | 03.1993-03.2001 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    CALIBRA A
    CALIBRA A (C89) | 08.1989-07.1997 2.0 i (M07) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    CALIBRA A (C89) | 08.1989-07.1997 2.0 i 4x4 (M07) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    KADETT E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 i (C19, D19) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 i (C19, D19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ, 18 SV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 S (C19, D19) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV, S 18 NV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 2.0 i (C19, D19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 2.0 i Cat (C19, D19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 (43, 34, 44) - 1796ccm, 111pk, 82kw - 18 SE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 E (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E, 18 SE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 S (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV, S 18 NV
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 20 SEH
    KADETT E Berline à hayon (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 3
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 (46) - 1796ccm, 111pk, 82kw - 18 SE
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 E (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E, 18 SE
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 S (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV, S 18 NV
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 i (C15, C35, D15, D35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    KADETT E Break (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE, C 20 NE, 20 SER
    KADETT E Décapotable (T85) | 10.1986-02.1993 2.0 i Cat - 1998ccm, 116pk, 85kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M
    KADETT E Fourgon/Break (T85) | 08.1984-09.1993 1.8 i (C70, D70) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT
    OMEGA A
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 (F19, M19, N19) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 (F19, M19, N19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 N (F19, M19, N19) - 1796ccm, 82pk, 60kw - 18 NV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 N (F19, M19, N19) - 1796ccm, 86pk, 63kw - 18 SV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 S (F19, M19, N19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV, 18 NV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 i (F19, M19, N19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 (F35, M35) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 (F35, M35) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 N (F35, M35) - 1796ccm, 82pk, 60kw - 18 NV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 N (F35, M35) - 1796ccm, 86pk, 63kw - 18 SV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 S (F35, M35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A Break (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    VECTRA A
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 i Cat (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S (F19, M19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S (F19, M19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.8 S 4x4 (F19, M19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 (F19, M19) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i (F19, M19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i (F19, M19) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 20 SEH
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i 4x4 (F19, M19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i 4x4 (F19, M19) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 20 SEH
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i Cat (F19, M19) - 1998ccm, 116pk, 85kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19) - 1998ccm, 116pk, 85kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 i (F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 i Cat (F68, M68) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NZ
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.8 S (F68, M68) - 1796ccm, 88pk, 65kw - 18 SV, E 18 NVR
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 2.0 (F68, M68) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 2.0 i (F68, M68) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 2.0 i Cat (F68, M68) - 1998ccm, 116pk, 85kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 2.0 i GT (F68, M68) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 20 SEH
  • Numéro de produit d'origine

    652 587 OPEL
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté