Retour
Ajusa

Joint d'étanchéité, carter d'huile

  • Joint d'étanchéité, carter d'huile
  • Joint d'étanchéité, carter d'huile, Vignette 2
  • Joint d'étanchéité, carter d'huile, Vignette 3
  • Joint d'étanchéité, carter d'huile, Vignette 4

Numéro de produit d'origine: 1207852

Numéro de fabrication: 14053000

EAN: 8427769297687

6,34 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 4 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans
    Longueur [mm]335
    Largeur [mm]212
    Épaisseur [mm]0,8

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-025-1137
    AJUSA 14053000 (ce produit)
    Autopumps UK SG7954B
    BGA OP1375
    CORTECO 028171P
    ELRING 693.057
    ELRING 693.058
    4,93 €
    ELWIS ROYAL 1015413
    FEBI BILSTEIN 12316
    4,07 €
    MOTIVE SGB9046
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    PAYEN JH5112
    13,82 €
    SWAG 20 91 2316
    TOPRAN 500 776
    WILMINK GROUP WG1222040
    WILMINK GROUP WG1451536
    WILMINK GROUP WG1177147
    WILMINK GROUP WG1993438
    WILMINK GROUP WG2237759
    WILMINK GROUP WG1086214
  • Compatibilité

    BMW
    3
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 is - 1796ccm, 136pk, 100kw - M42 B18 (184S1)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Décapotable
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 316 i Baur TC - 1596ccm, 99pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
  • Numéro de produit d'origine

    11131709815 BMW
    17098152 BMW
  • Fabricant

    Ajusa
    AJUSA est l'un des principaux fabricants internationaux de joints/jeux automobiles, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. Fondée en 1972, AJUSA est l'un des principaux fabricants mondiaux de joints/jeux, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. AJUSA offre la couverture la plus large pour les applications européennes et asiatiques, en particulier les véhicules de modèles récents.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

Paiement sécurisé