Retour
Viktor Reinz

Joint d'étanchéité, carter de distribution 71-40668-00 Viktor Reinz

Numéro de produit d'origine: 1178219

Numéro de fabrication: 71-40668-00

EAN: 4026635110712

29,49 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-028-1006
    AIC 59679
    AJUSA 01285700
    82,49 €
    BGA TC3902
    CORTECO 49191376
    ELRING 503.241
    33,10 €
    ELWIS ROYAL 7042671
    FAI AutoParts TC1361
    GLASER X59723-01
    GUARNITAUTO 423599-8500
    LUCAS LEG0001TC
    MAXGEAR 70-0614
    METZGER 7492044
    METZGER 2386025
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    PAYEN JR5060
    TOPRAN 208 553
    VAICO V40-1953
    VIKTOR REINZ 71-40668-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1087786
    WILMINK GROUP WG1379784
    WILMINK GROUP WG1767980
    WILMINK GROUP WG1956527
    WILMINK GROUP WG1741548
    WILMINK GROUP WG2135101
    WILMINK GROUP WG2667922
    WILMINK GROUP WG2674532
    iwis Motorsysteme 59679
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    638 130 OPEL
    55 562 793 OPEL
    638 130 VAUXHALL
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté