Retour
Elring

Joint d'étanchéité, culasse 156.221 Elring

Numéro de produit d'origine: 0471088

Numéro de fabrication: 156.221

EAN: 4041248602591

Winprice
Prix conseillé: 91,14 €

52,55 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    à partir de la valeur supérieure [mm]: 0,571
    jusqu'à la valeur supérieure [mm]: 0,620

    Nombre de rainures et de trous3
    article supplémentaire (référence)733.100
    Épaisseur installée [mm]1,2
    Type de joint d'étanchéitéJoint de couches métalliques
    Piston dépassé à partir [mm]0,571
    Piston dépassé jusqu'à [mm]0,620
    Nombre de plaquettes3
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]87,1
    Épaisseur [mm]1,2
    numéro de tarif douanier8484100000

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-021-1020
    AJUSA 10185320
    BGA CH9602B
    BSG BSG 70-115-015
    CORTECO 415594P
    DT Spare Parts 12.11008
    Dr.Motor Automotive DRM61201
    ELRING 156.221 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 0044294
    ET ENGINETEAM TH0034BT
    ET ENGINETEAM TH0034
    FAI AutoParts HG1446B
    FAST FT48781
    GLASER H40597-20
    GUARNITAUTO 101519-5253
    IAP QUALITY PARTS 118-04058
    KAMOKA 8701010
    LUCAS LEG0108CH
    LYNXauto SH-0243
    MV Parts MV H1054C
    MV Parts MV H1054C-K
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NE 200037001804
    NE 200037001805
    NE 200037001803
    PAYEN AH6410
    55,84 €
    SKT 4C-014-72
    STARK SKGCH-0470331
    STELLOX 11-25131-SX
    TRISCAN 501-5547
    VICTOR REINZ 61-37365-20
    47,02 €
    Vitobello ricambi 1003613N
    WILMINK GROUP WG1087856
    WILMINK GROUP WG2133540
    WILMINK GROUP WG1177972
    WILMINK GROUP WG1103580
    WILMINK GROUP WG1719703
    WILMINK GROUP WG1449602
    WILMINK GROUP WG1228597
    WILMINK GROUP WG2308480
    WILMINK GROUP WG1704493
    ZentParts Z16833
  • Compatibilité

    CITROEN
    JUMPER III
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    FIAT
    DUCATO Autobus/Autocar
    DUCATO Autobus/Autocar (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    FORD
    TOURNEO CUSTOM
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT CUSTOM
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT CUSTOM V362 Fourgon (FY, FZ) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Fourgon (FY, FZ) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYF4, CYFF
    TRANSIT CUSTOM V362 Fourgon (FY, FZ) | 09.2012-12.2023 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRF4, DRFF, DRFG
    TRANSIT Fourgon
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFA, DRFB, DRFC, DRFD, DRFE
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 130pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT TOURNEO
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 07.2006-08.2014 2.2 - 2198ccm, 125pk, 92kw - CYFA, CYFB, CYFC, CYFD
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 07.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 140pk, 103kw - PGFA, PGFB, UHFA, UHFB, UHFC
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 07.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 07.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 131pk, 96kw - QWFA
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 07.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 115pk, 85kw - SRFA, SRFB, SRFC, SRFD, SRFE
    TRANSIT V363
    TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD) | 08.2013-06.2024 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVF5
    TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD) | 08.2013-06.2024 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CY14, CYF5, CYFG, USF6
    TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD) | 08.2013-06.2024 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFF, DRFG, DRF5
    TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVF5
    TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CY14, CYF5, CYFG, USF6
    TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFF, DRFG, DRF5
    TRANSIT V363 Fourgon (FCD, FDD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 155pk, 114kw - CVF5
    TRANSIT V363 Fourgon (FCD, FDD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 125pk, 92kw - CY14, CYF5, CYFG, USF6
    TRANSIT V363 Fourgon (FCD, FDD) | 08.2013-06.2025 2.2 TDCi - 2198ccm, 100pk, 74kw - DRFF, DRFG, DRF5
    PEUGEOT
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 4x4 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
  • Numéro de produit d'origine

    9660535080 FIAT
    1 372 299 FORD
    1 830 409 FORD
    0209.ET PEUGEOT
    0209.ET CITROËN
    0209.ET DS
    6C1Q 6051 CB FORD
    6C1Q 6051CC FORD
    0209.ET CITROËN/PEUGEOT
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

Paiement sécurisé