Retour
Elring

Joint d'étanchéité, culasse 451.387 Elring

Numéro de produit d'origine: 1396828

Numéro de fabrication: 451.387

EAN: 4041248828014

35,46 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 04-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de rainures et de trous1
    Épaisseur installée [mm]1,05
    Type de joint d'étanchéitéJoint de couches métalliques
    Piston dépassé à partir [mm]0,26
    Piston dépassé jusqu'à [mm]0,47
    Nombre de plaquettes4
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]82,3
    Épaisseur [mm]1,05
    numéro de tarif douanier8484100000
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 10190700
    BGA CH7595
    ELRING 451.387 (ce produit)
    FAI AutoParts HG2290
    GLASER H40686-00
    KAMOKA 8701776
    VICTOR REINZ 61-42430-00
    28,95 €
    WILMINK GROUP WG1704606
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1145416
    WILMINK GROUP WG2099224
    WILMINK GROUP WG1941021
    WILMINK GROUP WG1449674
    WILMINK GROUP WG1929987
    WILMINK GROUP WG2149538
    WILMINK GROUP WG2561324
  • Compatibilité

    VOLVO
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 Hybrid AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D87PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D82PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D97PHEV
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D5 Hybrid AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D87PHEV
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D / D3 / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20, D 5244 T22
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
  • Numéro de produit d'origine

    31 392 311 VOLVO
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-11-2026

Paiement sécurisé