Retour
Ajusa

Joint d'étanchéité, culasse MULTILAYER STEEL

Numéro de produit d'origine: 1199494

Numéro de fabrication: 10071320

EAN: 8427769300738


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 26 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de rainures et de trous2
    Piston dépassé à partir [mm]0,72
    Piston dépassé jusqu'à [mm]0,78
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]80
    Longueur [mm]395
    Largeur [mm]155
    Épaisseur [mm]1,5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-021-1773
    AJUSA 10071320 (ce produit)
    Autopumps UK AHGZ080L
    BGA CH9356J
    CORTECO 414663P
    81,05 €
    ELRING 458.170
    74,34 €
    ELWIS ROYAL 0042675
    FAI AutoParts HG907
    GLASER H22839-20
    GUARNITAUTO 103564-5103
    IAP QUALITY PARTS 118-09042
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MOTIVE HGZ080L
    PAYEN AB5030
    STARK SKGCH-0470143
    VICTOR REINZ 61-52775-20
    54,52 €
    WILMINK GROUP WG1192920
    WILMINK GROUP WG1449158
    WILMINK GROUP WG1177451
    WILMINK GROUP WG1103664
    WILMINK GROUP WG1227826
    WILMINK GROUP WG1758496
    WILMINK GROUP WG2133743
  • Compatibilité

    ISUZU
    GEMINI
    GEMINI | 01.1990-12.1993 1.7 TD - 1686ccm, 88pk, 65kw - 4EE1
    GEMINI Berline
    GEMINI Berline tricorps | 01.1990-12.1993 1.7 TD - 1686ccm, 88pk, 65kw - 4EE1
    MAZDA
    323 S
    323 S V (BA) | 05.1994-09.1998 1.7 TD - 1686ccm, 82pk, 60kw - 4EE1-T
    OPEL
    ASTRA F
    ASTRA F Berline à hayon (T92) | 09.1991-02.1998 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT, 17 DT
    ASTRA F Berline tricorps (T92) | 09.1991-09.1998 1.7 TDS (F19, M19) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT, 17 TD, 17 DT
    ASTRA F Break (T92) | 09.1991-01.1998 1.7 TDS (F35, M35) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT, 17 DT
    ASTRA F Fourgon/Break (T92) | 10.1991-01.1999 1.7 TD (F70) - 1686ccm, 82pk, 60kw - 17 TD
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (71_) | 07.1994-10.2001 1.7 D - 1686ccm, 60pk, 44kw - 17 D (4EE1), X 17 D (4EE1)
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.7 D (F08, F68, M68) - 1686ccm, 60pk, 44kw - 17 D (4EE1), X 17 D (4EE1)
    CORSA B Break (S93) | 01.1999-12.2002 1.7 D (F35) - 1686ccm, 60pk, 44kw - X 17 D
    CORSA B Fourgon/berline à hayon (S93) | 08.1994-12.2001 1.7 D (F08, W5L) - 1686ccm, 60pk, 44kw - 17 D (4EE1), X 17 D (4EE1)
    VECTRA A
    VECTRA A (J89) | 09.1988-11.1995 1.7 TD (F19, M19) - 1686ccm, 82pk, 60kw - 17 TD
    VECTRA A Berline à hayon (J89) | 04.1988-11.1995 1.7 TD (F68, M68) - 1686ccm, 82pk, 60kw - 17 DT, X 17 TD
    VECTRA B
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 1.7 TD (F19) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT (TC4EE1)
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 1.7 TD (F68) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT (TC4EE1)
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 1.7 TD (F35) - 1686ccm, 82pk, 60kw - X 17 DT (TC4EE1)
  • Numéro de produit d'origine

    607980 OPEL
    608804 OPEL
    97044733 OPEL
  • Fabricant

    Ajusa
    AJUSA est l'un des principaux fabricants internationaux de joints/jeux automobiles, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. Fondée en 1972, AJUSA est l'un des principaux fabricants mondiaux de joints/jeux, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. AJUSA offre la couverture la plus large pour les applications européennes et asiatiques, en particulier les véhicules de modèles récents.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    10-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté