Retour
FEBI

Joint de cache culbuteurs 28630 FEBI

5 5/5 (2 Avis clients)

  • Joint de cache culbuteurs 28630 FEBI
  • Joint de cache culbuteurs 28630 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0126270

Numéro de fabrication: 28630

EAN: 4027816286301

10,68 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauACM (caoutchouc polyacrylique)
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-026-1432
    AJUSA 11081000
    17,39 €
    AUTOMEGA 190064010
    BGA RC8355
    CORTECO 440075P
    ELRING 127.580
    10,11 €
    FAI AutoParts RC875S
    FEBI 28630 (ce produit)
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1220913
    JP GROUP 1219201500
    KAMOKA 8703055
    LYNXauto SG-0940
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    PAYEN JM5059
    14,01 €
    STELLOX 11-28036-SX
    SWAG 40 92 8630
    TOPRAN 206 133
    6,74 €
    TRISCAN 515-5091
    WILMINK GROUP WG1160460
    WILMINK GROUP WG1091064
    WILMINK GROUP WG1086399
    WILMINK GROUP WG1231412
    WILMINK GROUP WG1767204
    ZentParts Z18579
  • Compatibilité

    OPEL
    ASTRA G
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 16V (F08, F48) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Berline à hayon (T98) | 02.1998-12.2009 1.6 16V (F08, F48) - 1598ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG,
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 16V (F69) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 16V (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA G Berline tricorps (T98) | 09.1998-12.2009 1.6 LPG (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.4 16V (F35) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.6 16V (F35) - 1598ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Break (T98) | 02.1998-07.2004 1.6 CNG (F35) - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    ASTRA G CLASSIC Berline tricorps (T98) | 03.2004-07.2009 1.6 16V (F69) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.6 - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G Coupé (T98) | 03.2000-05.2005 1.6 16V (F07) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G Décapotable (T98) | 03.2001-10.2005 1.6 16V (F67) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.4 (F70) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA G Delvan (F70) | 09.1998-04.2005 1.6 (F70) - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE, C 16 SEL
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Fourgon/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 (F08, F68) - 1389ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XE
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 16V (E75) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    VECTRA B
    VECTRA B (J96) | 09.1995-07.2002 1.6 i 16V (F19) - 1598ccm, 100pk, 74kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4
    VECTRA B Berline à hayon (J96) | 09.1995-07.2003 1.6 i 16V (F68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    VECTRA B Break (J96) | 11.1996-07.2003 1.6 i 16V (F35) - 1598ccm, 100pk, 74kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    VECTRA C
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 1.6 16V (F69) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.6 (F68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.6 CNG (M75) - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 16V (F75) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 CNG (F75) - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.4 16V (F08, F48) - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline à hayon (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 16V (F08, F48) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.4 16V - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA Mk IV (G) Berline tricorps (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 1.4 16V - 1389ccm, 90pk, 66kw - X 14 XE, Z 14 XE
    ASTRA Mk IV (G) Break (T98) | 02.1998-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ASTRA Mk IV (G) Décapotable (T98) | 03.2001-10.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - Z 16 XE
    MERIVA A
    MERIVA A (X03) | 01.2003-06.2010 1.6 i 16V - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    VECTRA
    VECTRA (B) Berline à hayon (J96) | 08.1995-07.2003 1.6 i 16V (F68) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Y 16 XE, Z 16 XE
    VECTRA (B) Berline tricorps (J96) | 08.1995-03.2002 1.6 i 16V (F19) - 1598ccm, 100pk, 74kw - X 16 XEL, Y 16 XE, Z 16 XE
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A (T98) | 11.1998-08.2005 1.6 16V - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
  • Numéro de produit d'origine

    90573498 GENERAL MOTORS
    90573498 VAUXHALL
    090573498 GENERAL MOTORS
    06 38 742 OPEL
    6 38 742 OPEL
    090573498 VAUXHALL
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

  • Avis clients 2

    • 5 Par: Kurt Van Wonterghem sur 04-08-2024

      Excellent ajustement et matériau de qualité

    • 5 Par: C Venema sur 16-09-2021

      A l'air bien s'adapte parfaitement belle qualité

Paiement sécurisé

Précedement consulté