Retour
Elring

Joint de couvercle de soupape 763.071 Elring

  • Joint de couvercle de soupape 763.071 Elring
  • Joint de couvercle de soupape 763.071 Elring, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0439686

Numéro de fabrication: 763.071

EAN: 4041248118627

8,06 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Diamètre 1 (mm): 8
    Diamètre 2 (mm): 10,5
    Diamètre 3 (mm): 16
    Hauteur (mm): 8.8
    Garantie2 ans
    numéro de tarif douanier8409999990

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-026-1440
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-026-1315
    AJUSA 11009200
    BGA RC6349
    CORTECO 023582P
    ELRING 763.071 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 1525130
    GLASER X02037-01
    GUARNITAUTO 110725-8000
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    TRISCAN 515-2537
    VICTOR REINZ 71-31733-00
    7,24 €
    WILMINK GROUP WG1247084
    WILMINK GROUP WG1086360
    WILMINK GROUP WG1083825
    WILMINK GROUP WG1006722
    WILMINK GROUP WG1449978
    WILMINK GROUP WG1767044
    WILMINK GROUP WG2134149
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    AR 6
    AR 6 Fourgon (280_) | 04.1985-12.1989 2.4 D (280) - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61.200
    AR 6 Fourgon (280_) | 04.1985-12.1989 2.4 TD (280) - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21.220
    AR 6 Fourgon (280_) | 04.1985-12.1989 2.5 D (280) - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67.220
    AR 8
    AR 8 Camion plate-forme/Châssis (280_) | 04.1978-12.1989 2.4 D (280) - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    AR 8 Camion plate-forme/Châssis (280_) | 04.1978-12.1989 2.4 TD (280) - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    AR 8 Camion plate-forme/Châssis (280_) | 04.1978-12.1989 2.5 D (280) - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67.220
    AR 8 Fourgon (280_) | 04.1978-12.1989 2.4 D (280) - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    AR 8 Fourgon (280_) | 04.1978-12.1989 2.4 TD (280) - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    AR 8 Fourgon (280_) | 04.1978-12.1989 2.5 D (280) - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67.220
    FIAT
    131
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    131 Familiare/Panorama
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 2.5 Super Diesel (AF) - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    132
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    ARGENTA
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Diesel - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Turbodiesel - 2445ccm, 90pk, 66kw - 8144.61.500.81
    CAMPAGNOLA
    CAMPAGNOLA (110_) | 06.1974-10.1989 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61.200
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2500 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Fourgon (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Panorama
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21, 8144.21.220
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD - 2499ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    IVECO
    DAILY I
    DAILY I Autobus/Autocar | 01.1985-12.1989 40-10 (12615111, 12615112, 12615115) - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,... - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 35-8 (10031131, 10031132, 10031137, 10031224, 10031231,... - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 40-10 (12611111, 12611112, 12611115, 12611211, 12611215,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 40-8 - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 45-10 (10331211, 10331212, 10331217, 10331304, 10331311,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY I Camion plate-forme/Châssis | 01.1978-12.1989 49-10 (10350211, 10350304, 10350311, 10350404, 10350411,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 30-8 (10014131, 10014132, 10014137, 10014231, 10014232,... - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 35-10 (10314204, 10314211, 10314212, 10314217, 10314411,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 35-8 (10034131, 10034132, 10034137, 10034224, 10034231,... - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 40-10 V (12614111, 12614112, 12614115, 12614117) - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 40-8 V - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 45-10 V (10334204, 10334211, 10334212, 10334217,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY I Fourgon | 01.1978-12.1989 49-10 V (10354204, 10354211, 10354212, 10354217,... - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.200
    DAILY II
    DAILY II Autobus/Autocar | 06.1990-05.1999 A 40-10 (94139111, 94139131, 94139311, 94139315,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Autobus/Autocar | 06.1990-05.1999 A 45-10 (94159111, 94159131, 94159211, 94159311,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Autobus/Autocar | 06.1990-05.1999 A 45-12 (94179211, 94179231, 94179311, 94179317,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,... - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.97
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 35-12 (13110131, 13110211, 13110231, 13110311, 13110312,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,... - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 40-10 W 4x4 (13210111, 13210112, 13210211, 13210212,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 40-10 W 4x4 (15211104, 15211105, 15211111, 15211115,... - 2798ccm, 103pk, 76kw - 8140.23
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 40-8 (12950304, 12951112, 12951131, 12951135, 12951211,... - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 45-10 (13031204, 13031211, 13031212, 13031224, 13031231,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 49-10 (13050211, 13050231, 13050304, 13050311, 13050331,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 49-12 (13130211, 13130231, 13130304, 13130311, 13130312,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Camion plate-forme/Châssis | 01.1989-05.1999 59-12 (13150204, 13150211, 13150231, 13150311, 13150312,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 2.5 4x4 - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 30-10 (13074131, 13075131) - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,... - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.97
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 35-12 (13114131, 13114204, 13114211, 13114212, 13114217,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,... - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 40-10 4x4 (15214104, 15214111, 15214117, 15215111) - 2798ccm, 103pk, 76kw - 8140.23
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 40-10 V - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 40-8 (12954211, 12954212, 12954215, 12954231) - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.07
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 45-10 V (13034204, 13034211, 13034212, 13034224,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 49-10 V (13054204, 13054211, 13054212, 13054215,... - 2499ccm, 103pk, 76kw - 8140.27 S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 49-12 V (13134124, 13134204, 13134211, 13134212,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    DAILY II Fourgon | 01.1989-12.1999 59-12 V (13154404, 13154411, 13154412, 13154417,... - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47, 8140.47S
    RENAULT
    MASTER I
    MASTER I Autobus/Autocar (T__) | 08.1980-07.1998 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - S8U 731
    MASTER I Autobus/Autocar (T__) | 08.1980-07.1998 28-35 2.4 D - 2445ccm, 71pk, 52kw - 8140.61.2300, S8U 731
    MASTER I Autobus/Autocar (T__) | 08.1980-07.1998 28-35 2.5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2510, S8U 742
    MASTER I Autobus/Autocar (T__) | 08.1980-07.1998 35 2,5 TD - 2499ccm, 94pk, 69kw - 8140.27.2500, 8140.27.2510, S9U 714
    MASTER I Camion plate-forme/Châssis (P__) | 07.1980-07.1998 2.4 D - 2445ccm, 71pk, 52kw - S8U 730
    MASTER I Camion plate-forme/Châssis (P__) | 07.1980-07.1998 2.5 DT - 2499ccm, 94pk, 69kw - S9U 702
    MASTER I Camion plate-forme/Châssis (P__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.5 D - 2445ccm, 71pk, 52kw - 8140.61.2300, S8U 731
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 2.4 D - 2445ccm, 71pk, 52kw - S8U 730
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - S8U 730
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 28-35 2,5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2510, S8U 742
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 28-35 2,5 TD - 2499ccm, 98pk, 72kw - 8140.27.2580, S9U 702
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.4 D - 2445ccm, 71pk, 52kw - 8140.61.2300, S8U 731
    MASTER I Fourgon (T__) | 07.1980-07.1998 35 2,5 TD - 2499ccm, 94pk, 69kw - 8140.27.2500, 8140.27.2510, S9U 714, S9U 740
    TRAFIC Autobus/Autocar
    TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U 752, S8U 758
    TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2499ccm, 76pk, 56kw - S8U 750
    TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D 4x4 - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U 752, S8U 758
    TRAFIC Camion
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.5 D - 2445ccm, 69pk, 51kw - 8140.61.240, S8U 720, S8U 722
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2445ccm, 69pk, 51kw - 8140.61.240, S8U 720, S8U 722
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2499ccm, 76pk, 56kw - S8U 750
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D 4x4 - 2499ccm, 76pk, 56kw - S8U 750
    TRAFIC Fourgon
    TRAFIC Fourgon (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U 752, S8U 758
    TRAFIC Fourgon (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D - 2499ccm, 76pk, 56kw - S8U 750
    TRAFIC Fourgon (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.5 D 4x4 - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8140.67.2500, 8140.67.2580, S8U 750, S8U 752
    RENAULT TRUCKS
    B Camion
    B Camion plate-forme/Châssis | 01.1983-06.1999 70 - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.235
    B Camion plate-forme/Châssis | 01.1983-06.1999 90 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.235
    B Camion plate-forme/Châssis | 01.1983-06.1999 90 - 2499ccm, 97pk, 71kw - 8140.27.2530 IDS
    B Camion plate-forme/Châssis | 01.1983-06.1999 90 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.235
    B Camion plate-forme/Châssis | 01.1983-06.1999 90 4x4 - 2499ccm, 97pk, 71kw - 8140.27.2530 IDS
    B Fourgon
    B Fourgon | 01.1983-01.1992 70 - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8140.61.235
    B Fourgon | 01.1983-01.1992 90 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8140.21.235
    B Fourgon | 01.1983-01.1992 90 - 2499ccm, 97pk, 71kw - 8140.27.2530 IDS
    MESSENGER Camion
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 110.45 4x4 (4x4F06) - 2800ccm, 106pk, 78kw - 8140.23.2565
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 120.35 (FN40B5) - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47.2530 IDR, 8140.47.2590
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8140.07.2585, 8140.67.2585
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 80.45 (FN40A5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
    MESSENGER Camion plate-forme/Châssis | 09.1990-06.1999 B 80.45 (FN40A5) - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8140.07.2585, 8140.67.2585
    MESSENGER Fourgon
    MESSENGER Fourgon | 09.1990-06.1999 B 110.45 4x4 (4x4F06) - 2800ccm, 106pk, 78kw - 8140.23.2565
    MESSENGER Fourgon | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
    MESSENGER Fourgon | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8140.07.2585, 8140.67.2585
    MESSENGER Fourgon | 09.1990-06.1999 B 80.45 (FN40A5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
    MESSENGER Fourgon | 09.1990-06.1999 B 80.45 (FN40A5) - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8140.07.2585, 8140.67.2585
  • Numéro de produit d'origine

    7302293 FIAT
    77 01 031 953 RENAULT
    77 01 031 953 DACIA
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté